Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Флеш-дро на спаренной доске

Важные объявления
Старый 02.01.2009, 14:39     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
0,5-1 Лимит, 8 игроков
Я на МП2 с А :s: 3 :s:
На стол только сел, статов нет, разве что ББ запомнился дикой агрессивностью по делу и без
Префлоп:
2 фолд, МП1 колл, я колл, СО колл, баттон колл, МБ комплитед, ББ рейз, все колл.

Флоп (12 МС, 6 игроков):
К :s: Q :d: J :s:
МБ чек, ББ бет, 1 фолд, я колл, СО рейз, 2 фолд, ББ колл, я колл.

Торн (9 ББ, 3 игрока):
К :c:
ББ чек, я чек, СО бет, ББ рейз, я колл, СО колл.

Ривер (15 ББ, 3 игрока):
4 :s:
ББ чек, я бет, СО колл, 1 фолд.

Итоговый пот: 17 ББ.

Нужно ли было на флопе делать 3-бет для сбора велью или против двух оппов нулевое ожидание и нет смысла?
Можно ли было на ривере собрать больше?
shamtu вне форума      
Старый 02.01.2009, 14:56   #2 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
На флопе после МБ чек, ББ бет, 1 фолд, я колл, СО рейз, 2 фолд, ББ колл я бы сделал еще один рэйз: никто из тех, кто у банке, не выкинет, а у тебя явно преимущество по доле банка с монстр-дро.
Как иначе сыграть ривер, я не знаю.
BadSeed вне форума      
Старый 02.01.2009, 15:02   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
EDITED
На самом деле мо не нулевое, положительное, 33.3 против ~45( у тебя 12 аутов).Если бб - агрессор и есть вероятность,что на 3бет не сбросит, то можно и 3бетнуть.О5 же,есть призрачные шансы получить бесплатную карту.
Я играю и так и так в зав-ти от оппов и для разнообразия( даже только с флаш дро,где мы стоим 33.3 против ~ 35).
Против одного оппа всегда бы 3бетил.
alkanavt вне форума      
Старый 02.01.2009, 16:11     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я бы не стал ауты на тузов считать как 3 аута. Так как вполне возможен трипс королей, плюс вышедший туз любой десятке дает стрейт.

Дать 3-бет с целью получения бесплатной карты можно, но мы ведь не закрываем круг торговли.
shamtu вне форума      
Старый 02.01.2009, 16:50   #5 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 02 январь 2009 16:11
Я бы не стал ауты на тузов считать как 3 аута. Так как вполне возможен трипс королей, плюс вышедший туз любой десятке дает стрейт.

Дать 3-бет с целью получения бесплатной карты можно, но мы ведь не закрываем круг торговли.
Аутов на тузах здесь, действительно, нет. Алканавт имел ввиду ауты на десятку, которая дает нам стрейт. Я тоже за 3-бет флопа.
iam вне форума      
Старый 02.01.2009, 17:17     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iam писал пт, 02 январь 2009 16:50
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пт, 02 январь 2009 16:11
Я бы не стал ауты на тузов считать как 3 аута. Так как вполне возможен трипс королей, плюс вышедший туз любой десятке дает стрейт.

Дать 3-бет с целью получения бесплатной карты можно, но мы ведь не закрываем круг торговли.
Аутов на тузах здесь, действительно, нет. Алканавт имел ввиду ауты на десятку, которая дает нам стрейт. Я тоже за 3-бет флопа.
сорри, затупил
Но я бы и десятки за три аута не считал, дисконтировал бы до 1,5.

Я теперь тоже за 3-бет флопа.

Кстати, если у кого-нибудь есть К, то у нас 7 аутов на флеш. Минус дама пик, минус пиковый кикер держателя короля.
shamtu вне форума      
Старый 02.01.2009, 17:52   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569

Ну мы же про флоп говорим,а не про терн .На флопе вроде все ауты чистые,ну может кроме десяток из-за возможности сплита.А от одной пары на флопе до фуллхауса как раком до китайской границы 8-)

Именно потому что мы не закрываем круг торговли,я и написал про призрачные шансы на бесплатную карту.
alkanavt вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:38     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал пт, 02 январь 2009 17:52
Ну мы же про флоп говорим,а не про терн .На флопе вроде все ауты чистые,ну может кроме десяток из-за возможности сплита.А от одной пары на флопе до фуллхауса как раком до китайской границы 8-)

Именно потому что мы не закрываем круг торговли,я и написал про призрачные шансы на бесплатную карту.
Блин, три дня пьянства плохо сказываются на моей мозговой деятельности.

Давайте повторим еще раз, для тупых типа меня.
На флопе у нас 9 аутов на флеш, 3 аута (десятки) на стрейт и 3 аута на туза.
3 десятки и 3 туза дисконтируем до 3 аутов, первых из-за возможного сплита, вторых из-за низкой вероятности победить с парой тузов и никаким кикером.
Итого 12 аутов. Так что на флопе можно/нужно давать 3-бет.

Теперь торн.
Выход второго короля и продолжающаяся активность оппов, говорит нам с высокой вероятностью, что у одного из них есть король. Это уменьшает наши ауты на флеш до 7 (минус дама пик, минус пиковый кикер обладателя короля).
Что остается с шести аутов (3 туза, 3 десятки)? Я не знаю сколько мы можем от них оставить. Один, два, три?
Плюс есть вероятность, что мы тянем вмертвую против готового фулл хауза. :?
Есть ли жизнь на Марсе фолд на торне?
shamtu вне форума      
Старый 04.01.2009, 17:36     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Если я правильно понял, то сошлись на том, что единственная ошибка - отсутствие 3-бета на флопе. В остальном сыграно верно.

Если других мнений нет, то считаем, что кульминация была и можно переходить к развязке. 8-)
shamtu вне форума      
Старый 04.01.2009, 18:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
С моей точки зрения,это не ошибка,это зависит от стола.Збетом можно потерять больше,чем приобрести.А ну как ББ не захочет коллить 2 ставки?
alkanavt вне форума      
Старый 04.01.2009, 18:36     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alkanavt писал вс, 04 январь 2009 18:09
С моей точки зрения,это не ошибка,это зависит от стола.Збетом можно потерять больше,чем приобрести.А ну как ББ не захочет коллить 2 ставки?
Это только в том случае, если на наш 3-бет СО даст кэп.
shamtu вне форума      
Старый 04.01.2009, 21:18     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
ОК, обсуждать раздачу всем надоело. Выкладываю карты на стол.

Я неоднократно поднимал тему литературы о лимит холдеме. Резкие мнения некоторых товарищей (особенно feruell, который сказал, что все кроме Стокса - полное дерьмо) находили наше непонимание.
Вроде как, большинство сошлись во мнении, что лучшая тройка книг выглядит так:
III место - Small Stakes Holdem (Miller, Sklansky, Malmuth). Прочитать надо, чтобы знать основы, но ее концепнии уже не работают.
II место - Internet Texas Hold'em (Hillger). Очень хорошая книга для начинающих лимитчиков.
I место - Стокс.

К чему это я? Раздача, которую я запостил, я взял из ITH.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
8. $15-$30 Paradise Poker, You hold A :s: 3 :s: in middle position. A middle player limps in and you call. The cutoff, button, and small blind all caps. A wild unpredictable player raises from the big blind and everyone calls. Six players see the flop K :s: Q :d: J :s: . The big blind bets, you call, the cutoff raises, and you both call. The turn is the K :c: . The cutoff bets and the big blind raises. There is $360 in the pot. What do you do?
Answer: Fold. You are 4 to 1 against hiding the flush and are getting sufficient pot odds of 6 to 1 on the flush if it would win. However, there are several problems with calling in this situation.
Assuming that your opponents don't already have a full house, couples of your outs are probably counterfeited and should be disregarded since it is likely that at least one of your opponents holds a king. In this case, you will lose to the Q :s: or to another spade if it matches your opponent's kicker card. This reduces your outs to seven, which is 6 to 1 against improving and is even money with a pot of $360; however, this is your best case. With a pair on the board, you need to discount your outs for the decent chance that you are drawing dead to a full house. Possible hands of your opponents include KK, QQ, JJ, KQ, and KJ. Some players may add outs for the possible straight; however, you would lose to a full house or KT. Even if the straight won, you would probably only split the pot.
In the actual hand, the player called. The flush came on the river. The big blind folded and the cutoff showed K9. The player collected a large pot in this particular case, but his call has a long run negative expectation given the pot size and betting sequences that occurred in the hand.
Те, кому лень читать такую простынь , резюмирую.
Формулировка задачи: Что делать на торне? То есть, рейзим, уравниваем две ставки вхолодную или сбрасываем.
Мы решили делать колл и других вариантов, даже не обсуждали.
Автор утверждает, что на торне надо сбрасывать.
Объясняет свою позицию так:
1) возможно, мы уже против фулл хауза и тянем вмертвую
2) наверняка, мы против трипса королей и аутов на флеш у нас всего 7
3) ауты на стрейт сильно обесценены высокой вероятностью сплита.

Собственно, все.
Если кто-то умеет моделировать ситуации, милости просим. Было бы очень интересно посчитать МО данной ситуации.
shamtu вне форума      
Старый 04.01.2009, 23:59   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Siberia, KH
Сообщений: 76
вообще покерстов выдает следующее:
даже если ВПИП у обоих 50% (что на таком лимите видимо редко встретишь), на терне мы глубоко глубоко позади...
Untouchable вне форума      
Старый 05.01.2009, 00:51   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alkanavt
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: moscow
Сообщений: 569
Шансы,вероятности- это всё .....,главное- вера в победу 8-)


PokerStars 0.50/1.00 Hold'em (5 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is SB with 4:s:, 8:s:.
3 folds, Hero raises, BB calls.

Flop: (4 SB) 6:s:, Q:s:, K:s:(2 players)</font>
Hero bets, BB calls.

Turn: (3 BB) 6:d: (2 players)
Hero bets, BB raises, Hero 3-bets, BB caps, Hero calls.

River: (11 BB) K:h:(2 players)</font>

Final Pot: 11 BB

Results in white below:
Hero has 4s 8s (flush, king high).
BB has 3s 6h (full house, sixes full of kings).
Outcome: BB wins 11 BB.




Так и в обсуждаемой разадаче- я бы колдколлил,а будет ФХ или нет- увидим на шоудауне.Следуя логике автора,при наличии пары на доске можно сразу зарывать свои карты.
alkanavt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флеш на спаренной доске Dorf Покер один на один 12 29.06.2011 15:27
NL2. Флеш на спаренной доске. derzkii Безлимитный холдем микро бай-инов 5 12.05.2011 12:41
Nl50 Q8, флеш на спаренной доске BustedAA Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.01.2010 19:22
$163 75k gtd FTP. Слабый флеш на спаренной доске. gastello Многостоловые турниры 14 23.08.2009 23:17
Натс флеш на спаренной доске. X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 16 22.02.2007 10:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot