Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Что происходит

Важные объявления
Старый 17.10.2008, 11:33     TS Старый   #1 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
У меня проблема с покером. Хочется слышать ваше мнение по поводу моей проблемы.

В покер начал играть с ежедневных фриролов на одном из сайтов, так проиграл примерно месяца три-четыре и смог занять 2 раза первое место, призовые баксов 20 слил быстро. Играл для удовольствия.
Во время одного фрирола парень в чате предложил 150 баксов нахаляву - так я познакомился с бездепозитным бонусом. Всё прошло гладко, прочитал литературу, прошёл викторину, получил 50$. Так я начал проводить вечера в покер руме. Из покерного опыта было только знание правил и опыт игр во фриролах, играл просто: была хорошая рука - ставил, плохая - сбрасывал, средней силы - колировал. Мне ужасно нравился покер, играл ради интереса - бонусные деньги как деньги вообще не воспринимал, всё равно мне сказали что их никто не даст вывести. Такие понятие как банкрол мэнэджемент вообще не знал, сегодня играл в НЛ25 холдем, завтра 4 стола в ФЛ 0.1-0.2$, после завтра стол фл 1-2$, потом турнир с би 5$, вообщем какое настроение было туда и заходил.

Прошло наверное чуть больше месяца ежедневных вечеров за покером как я смог отыграть нужные очки для бездепозитного бонуса, и мой банкролл был 600$, я узнал что можно вывести эти деньги, сделал необходимые операции и снял на веб-моней 400$. Возможно это был апсвинг, но в тоже время я звёзд с неба не хватал - выигрывал стабильно по 10-20$ в день, очень редко больше, бывали и мусовые сессии, но всё таки эта сумма была больше моей месячной зарплаты (после 11 класса, учиться не пошёл ждал армию, но получилось что вот уже второй год в армию попасть так и не мог, работаю не по профессии грузчиком - поэтому такая низкая зп.)

Далее проходит ещё наверное около месяца, я играл вечерами НЛ25, и турниры до 10$, удалось выиграть турнир - 300$ с мелочью, но и так в кэше наиграл банкролл стал 800, делаю кэш-оут 700(за месяц практически тройная зарплата моей основной работы - с той работы я увольняюсь), 100 оставляю на игру. Далее полоса неудач и я проигрываю эти 100$, денег своих вводить не хочетелось, и тут я вспоминаю тот сайт который мне дал первый раз денег, ищу на нём чем ещё можно получить деньги, денег как узналось больше получить нельзя, но зато я натякаюсь на форум, а самое главное на блоги хайроллеров, которые живут за счёт покера, дают советы и рассказывают как они достигли такова уровня - это меня очень сильно зацепило, я перечитал весь форум, понял что очень много народу живёт за счёт покера, конечно и я решил чем теперь буду заниматься. Дальше я прочитал практически всю литературу, узнал о форуме цгм, начал много времени проводить за чтением постов других игроков, перелопатил всю имеющиюся литературу(в то время уже начал играть в омаху), прочитал книгу боба циатоне, супер систему брансона, посмотрел тучу водов.

После своего первого депозита в 200$ - они кончились буквально в неделю, играл PLO25, делаю второй депозит, он также кончается, и пошло. Примерно за 2 месяца я слил все деньги, которые выиграл за первые 2 месяца. Стал за своей игрой замечать, что я играю скачками - сегодня выиграл 200$ на лимите 25, завтра проиграл 250$. В то время как раньше на таких же лимитах играл примерно плюс минус максимум 2 байина. Плюсовых и минусовых сессий было примерно равное количество, просто когда минус, он бывает обычно больше чем вчерашний плюс. Вот так за 2 месяца посвещённых только покеру, я сидел изучал литературу и играл, стабильно играл в минус.

Могла ли полученная о покере информация ухудшить мою игру? или это всё таки был двухмесячный апсвинг, когда мне удавалось выигрывать, а так я был просто плохой игрок? Что лучше предпринимать, занимать деньги и пытаться снова играть или смириться с неудавшейся карьерой и идти на старую работу\армию? Буду рад любым комментариям по поводу сложившийся со мной ситуации.
п.с. Если у некоторых возникла мысль, что когда я выигрывал то играл в холдем, а когда проигрывал в омаху - это не так. В омаху я первые месяцы я тоже стабильно выигрывал, а также когда начал играть в минус пробовал вернуться в холдем, но играл в ещё больший минус нежели в омаху. 8O
__________________
Я не играю на пати и бвине.
ste вне форума      
Старый 17.10.2008, 12:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
если тебе не нужно никого обеспечивать кроме себя и есть серьезное желание зарабатывать покером,я бы тебе посоветовал устроиться на какую нибудь легкую работу вроде той что у тебя была, чтобы были хоть какието деньги на жизнь и максимум свободного времени,а на игру лучше не занимать,если не получится раскрутиться ты вгоняешь себя в долговую яму да к тому же будет постоянная депресуха изза того что надо отдавать,ничего не получается итд,лучше пользуйся бездепами,если потрудиться кроме всем известного сайта можно найти еще штук 10-15 где дают халявные 30-50 баксов,если есть возможность обзаведись покертрекером и почаще анализируй свою игру,подъем с нуля позволит тебе переосмыслить свой подход к покеру,ну и естественно играй по банкроллу.
BadHabits вне форума      
Старый 17.10.2008, 13:31   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 11:33
Далее проходит ещё наверное около месяца, я играл вечерами НЛ25, и турниры до 10$, удалось выиграть турнир - 300$ с мелочью, но и так в кэше наиграл банкролл стал 800, делаю кэш-оут 700(
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 11:33
я перечитал весь форум, понял что очень много народу живёт за счёт покера, конечно и я решил чем теперь буду заниматься
видимо плохо читал. почитай тему про 5% плюсовых игроков =)
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 11:33
Примерно за 2 месяца я слил все деньги, которые выиграл за первые 2 месяца. Стал за своей игрой замечать, что я играю скачками - сегодня выиграл 200$ на лимите 25, завтра проиграл 250$.
попробуй играть со стоп-лоссом 2 би

удачной игры.
mazafaka вне форума      
Старый 17.10.2008, 13:49   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 11:33
Стал за своей игрой замечать, что я играю скачками - сегодня выиграл 200$ на лимите 25, завтра проиграл 250$. В то время как раньше на таких же лимитах играл примерно плюс минус максимум 2 байина. Плюсовых и минусовых сессий было примерно равное количество, просто когда минус, он бывает обычно больше чем вчерашний плюс. Вот так за 2 месяца посвещённых только покеру, я сидел изучал литературу и играл, стабильно играл в минус.

Могла ли полученная о покере информация ухудшить мою игру? или это всё таки был двухмесячный апсвинг, когда мне удавалось выигрывать, а так я был просто плохой игрок? Что лучше предпринимать, занимать деньги и пытаться снова играть или смириться с неудавшейся карьерой и идти на старую работу\армию? Буду рад любым комментариям по поводу сложившийся со мной ситуации.
п.с. Если у некоторых возникла мысль, что когда я выигрывал то играл в холдем, а когда проигрывал в омаху - это не так. В омаху я первые месяцы я тоже стабильно выигрывал, а также когда начал играть в минус пробовал вернуться в холдем, но играл в ещё больший минус нежели в омаху. 8O
Был в похожей ситуации - сильные колебания по сессиям, и после наступил стабильный небольшой минус. В этой ситуации сильно помогает РБ или боны. Игра в 0 все равно дает неплохой приработок по рейкбеку, так что соверую отнестись серьезно к выбору рума и бонов или РБ.
Вторая причина сливов имхо - можно примелькаться за столами и против тебя будут играть уже с учетом твоих слабостей. Лечится на время открытием нового счета в другом руме.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 17.10.2008, 16:08     TS Старый   #5 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от trm писал пт, 17 октября 2008 12:59
если тебе не нужно никого обеспечивать кроме себя и есть серьезное желание зарабатывать покером,я бы тебе посоветовал устроиться на какую нибудь легкую работу вроде той что у тебя была, чтобы были хоть какието деньги на жизнь и максимум свободного времени,а на игру лучше не занимать,если не получится раскрутиться ты вгоняешь себя в долговую яму да к тому же будет постоянная депресуха изза того что надо отдавать,ничего не получается итд,лучше пользуйся бездепами,если потрудиться кроме всем известного сайта можно найти еще штук 10-15 где дают халявные 30-50 баксов,если есть возможность обзаведись покертрекером и почаще анализируй свою игру,подъем с нуля позволит тебе переосмыслить свой подход к покеру,ну и естественно играй по банкроллу.
какой бездепозитный сайт на русском есть кроме пс?
__________________
Я не играю на пати и бвине.
ste вне форума      
Старый 17.10.2008, 16:24   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Думаю у тебя есть какие-то серьезные дыры в игре, которые тебе самому не заметны. Скинь мне в ЛС парочку ХХ - одну из "удачной" сессии, другую из "неудачной" - посмотрю, мб что-то посоветую.

Самый главный совет, который могу дать прям счас: если мучает дисперсия - играй более аккуратно и тайтово. Не старайся придумать оппам руки, которые ты бьешь, или блеф, в сомнительных ситуациях просто сбрасывай.

P.S. Сам когда-то работал грузчиком правда это была связано с книгами и называлось гордым словом "экспедитор".
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2008, 17:09   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778

"какой бездепозитный сайт на русском есть кроме пс?"

на vigorish ру есть раздел в форуме про бездепы в основном про русскоязычные, а вообще есть много англоязычных сайтов которые дают бонус в том числе русским,погугли по запросам free poker bankroll,free bankroll, no deposit bonus poker итд найдешь много полезных ссылок
BadHabits вне форума      
Старый 17.10.2008, 19:54   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 4
книги, форумы и особенно воды сильно отличаются от правильной игры на твоих лимитах.
а каким образом каждый день ты умудряешься +/-10 стеков сделать в 1-ой сессии?
alexwerra вне форума      
Старый 17.10.2008, 21:20   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
очень много букв, сорри
__________________
pitcher вне форума      
Старый 17.10.2008, 22:32     TS Старый   #10 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 17 октября 2008 16:24
Думаю у тебя есть какие-то серьезные дыры в игре, которые тебе самому не заметны. Скинь мне в ЛС парочку ХХ - одну из "удачной" сессии, другую из "неудачной" - посмотрю, мб что-то посоветую.

Самый главный совет, который могу дать прям счас: если мучает дисперсия - играй более аккуратно и тайтово. Не старайся придумать оппам руки, которые ты бьешь, или блеф, в сомнительных ситуациях просто сбрасывай.

P.S. Сам когда-то работал грузчиком правда это была связано с книгами и называлось гордым словом "экспедитор".
c помощью чего можно просмотреть свои сыгранные руки с титана, которые хранятся в XML формате?

По поводу +\- 10 стеков, даже не знаю почему, возможно потомучто часто играл на стек, один раз сидел за столом когда на двух столах было на одном за 300$, на втором за 200$ на лимите PL25
__________________
Я не играю на пати и бвине.
ste вне форума      
Старый 18.10.2008, 01:15   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 22:32
c помощью чего можно просмотреть свои сыгранные руки с титана, которые хранятся в XML формате?
+1.у меня покер трекер вообще не читает руки с Ипокера, это из-а того что они в xml формате сохраняются?? :?
__________________
pitcher вне форума      
Старый 18.10.2008, 03:00   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Не знаю насчет Xml, но попробуй мне их скинуть (если это файл за всю сессию или стол, а не отдельные руки, конечно), попробую чем-нить сконвертить, накрайняк посмотрю в сыром виде (в броузере точно должно открываться).

Насчет игры на стек - есть такое понятие "глубина стека", и чем стеки глубже, тем надо играть аккуратнее (и с более сильными руками). Скажем на 50ББ я спокойно сыграю на стек лоу/мид сет или не очень хорошее дро, а на 200ББ - могу скинуть не очень хорошее комбодро или даже (иногда) натс стрит, или, по крайней мере, играть их менее агрессивно.
Под глубоким я подразумеваю эффективный стек больше 150ББ (>37.5$ для PL25), и с такими стеками тактика серьезно меняется. Если у тебя очень большой стек, и за столом (особенно в позиции к тебе) есть неудобный соперник, то просто отсаживайся от него, насколько я знаю в некоторых румах можно сразу же сесть за тот же стол с меньшим стеком (на ФТ 30 минут нельзя), да и другие столы всегда есть (по крайней мере PL25 должны быть).

Сам не так давно играл на PL25 - в-принципе лимит бьется достаточно легко в АБС стиле, если особо не маньячить, верить в гатшоты/бэкдоры (на этих лимитах выгоднее верить ) и, главное, value, value и ещё раз value.
+- 10 стеков это определенно СЛИШКОМ рискованная игра, я где-то делал расчеты, что если играть 4 сравнения 60/40, вероятность проиграть все 4 - менее 1%. Видимо играешь сет против очевидного стрита/флаша, надеясь на доезд, мб оплачиваешь value с более слабыми руками (вроде ненатс стритов и флашей), считая что какие-то руки ты можешь и бить (притом что против диапазона возможных рук стоишь очень плохо)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2008, 09:57   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
я где-то делал расчеты, что если играть 4 сравнения 60/40, вероятность проиграть все 4 - менее 1%
у меня получилось 2,56%.
в любом случае можно проиграть и 6 равнений подряд :?
baseball вне форума      
Старый 18.10.2008, 13:50     TS Старый   #14 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
real Омаха ПЛ 0.05/0.10 Burnell (No DP) 00:19 9 2008-10-15 19:30:50 USD stepashkanah $9.63 $0 9.63 0 2.20 2008-10-15 19:36:34 X X X XD10 D5 HA S6X X X XX X X XX X X XS9 CA C6 DKX X X XS10 D6 C10 C7X X X X H10 S3 H5 H7 DJ 2008-10-15 19:38:21 X X X XX X X XX X X XX X X XSJ D9 C5 H3X X X XX X X XX X X X HA C2 D2 H8 H9 2008-10-15 19:41:21 X X X XC3 DJ C4 H3X X X XX X X XH4 H7 H10 D10H5 SA HK D8C7 S8 C6 S5X X X X DK C9 C5 CQ CK 2008-10-15 19:43:33 X X X XX X X XX X X XH10 H8 C4 S9X X X XX X X XX X X X S4 C3 S7 2008-10-15 19:45:03 X X X XX X X XX X X XX X X XHQ H10 H2 H7X X X XX X X XX X X X SK S3 H8 2008-10-15 19:46:41 X X X XX X X XX X X XX X X XD9 DA S6 H10X X X XX X X XX X X X CA DK S4 S8 H6 2008-10-15 19:48:14 X X X XX X X XX X X XH7 D5 C9 S6X X X XX X X XX X X XX X X X H6 SA HJ D2 2008-10-15 19:49:54 X X X XX X X XX X X XX X X XS7 S9 H2 S5HJ CQ SA CJH4 D8 D2 H8X X X XX X X X C8 C2 S4 CK H3 2008-10-15 19:52:23 X X X XX X X XX X X XX X X XS7 HQ C9 CQDA HK DK H7X X X XX X X XX X X X C6 S5 C10 S6 H6


вот в таком виде хранрятся данные в XML, думаю врятли что-то можно разобрать
__________________
Я не играю на пати и бвине.
ste вне форума      
Старый 18.10.2008, 17:03   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от pitcher писал сб, 18 октября 2008 01:15
Цитата:
Сообщение от ste писал пт, 17 октября 2008 22:32
c помощью чего можно просмотреть свои сыгранные руки с титана, которые хранятся в XML формате?
+1.у меня покер трекер вообще не читает руки с Ипокера, это из-а того что они в xml формате сохраняются?? :?
Надо юзать Poker Tracker Omaha, а не просто Poker Tracker
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 18.10.2008, 17:08   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 18 октября 2008 03:00
Не знаю насчет Xml, но попробуй мне их скинуть (если это файл за всю сессию или стол, а не отдельные руки, конечно), попробую чем-нить сконвертить, накрайняк посмотрю в сыром виде (в броузере точно должно открываться).
попробуй скачать PT, в демо версии первые 1K рук бесплатно,этого должно хватить,а дальше просто вычищаешь все связанное с PT из реестра с помощью какой нибудь утилиты и устанавливаешь трекер по новой.
BadHabits вне форума      
Старый 18.10.2008, 19:44   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 18 октября 2008 17:03
Надо юзать Poker Tracker Omaha, а не просто Poker Tracker
lol, я его и юзаю
__________________
pitcher вне форума      
Старый 18.10.2008, 19:45   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
с покерстарс проблем нет, а вот Ipoker не хочет читать.
__________________
pitcher вне форума      
Старый 18.10.2008, 21:28   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от pitcher писал сб, 18 октября 2008 19:45
с покерстарс проблем нет, а вот Ipoker не хочет читать.
поставь последнюю бету должен подхватить
baseball вне форума      
Старый 19.10.2008, 23:28     TS Старый   #20 (permalink)
ste
Участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Yoshkar-Ola
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал пт, 17 октября 2008 16:24
Думаю у тебя есть какие-то серьезные дыры в игре, которые тебе самому не заметны. Скинь мне в ЛС парочку ХХ - одну из "удачной" сессии, другую из "неудачной" - посмотрю, мб что-то посоветую.
Самый главный совет, который могу дать прям счас: если мучает дисперсия - играй более аккуратно и тайтово. Не старайся придумать оппам руки, которые ты бьешь, или блеф, в сомнительных ситуациях просто сбрасывай.

P.S. Сам когда-то работал грузчиком правда это была связано с книгами и называлось гордым словом "экспедитор".
Неразобрался как выложить руки, выложу скрины рук сегодняшний сесии где играл АИ, странно но не одного АИ не проиграл, все дро доезжали, готовые руки не переезжали итог +6 стеков, правда перешёл на ПЛО10 пока пролемы с бр.
Скрины аи где играл натс, или дро натс делать не стал, только те раздачи которые выглядят интересно. Неудачных розыгрышей выложу как появятся.



__________________
Я не играю на пати и бвине.
ste вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит с 3/6 на Старзах?! maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 68 02.12.2010 13:04
FTP.Что происходит? UKR Арбитраж и безопасность 9 27.07.2010 01:12
Что-то происходит)) senya Покер софт 8 12.03.2009 19:35
Что происходит с Онгеймом ? gladsmd Теории, стратегии, основы покера 19 01.02.2009 19:58
Что происходит с Ipokerom? RedRum Около покерного стола 9 27.12.2008 20:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot