Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

PLO8 10max - коллить ли терн?

Важные объявления
Старый 28.07.2008, 22:44     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую раздачу. Только что сел за стол, это моя 4-я раздача - прежние 3 скидывал дважды префлоп и раз на терне. Интересно: а могли ли мы сыграть как-то по-другому? Как бы Вы действовали на месте Херо и Виллина? Саму руку я играл на полуавтомате, будучи увлечен экшеном на другом столе. Посмотрел на флоп - низы есть почти - не думая дал банк, полурейз коротыша - мелочь. Терн вышел неважный, но флэш-дровяной. Интересна оценка моих действий на терне - стоило ли коллить банк? Мы боимся только А5 - но стал ли бы их обладатель загружать по полной - еще вопрос. При розыгрыше я об этом особо не думал - просто положился на авось. У Виллина линия розыгрыша тоже странная, но могла ли она быть лучше? Выбить меня с лоу-дровами при ререйзе на флопе ему малореально. Так что одни вопросы... Так были ли варианты у розыгрыша закончиться по иному?

Beekeeper sitting in seat 1 with $19.20
wiggam03 sitting in seat 3 with $7.91
kelgalere sitting in seat 4 with $17.77
HERO sitting in seat 5 with $19.60
VILLAIN sitting in seat 6 with $19.36
—lgb— sitting in seat 7 with $4.63
av3rix sitting in seat 8 with $6.57
Jango_Fett sitting in seat 9 with $30.99
Bigdog133 sitting in seat 10 with $2.50[Dealer]
Beekeeper posted the small blind - $0.10
wiggam03 posted the big blind - $0.20

** Dealing cards to HERO: , , :_a_d1:,
kelgalere folded
HERO called - $0.20
VILLAIN called - $0.20
—lgb— folded
av3rix called - $0.20
Jango_Fett called - $0.20
Bigdog133 called - $0.20
Beekeeper folded
wiggam03 checked

** Dealing the flop: , ,
wiggam03 checked
HERO bet - $1.30
VILLAIN called - $1.30
av3rix called - $1.30
Jango_Fett folded
Bigdog133 went all-in - $2.30
wiggam03 folded
HERO called - $2.30
VILLAIN called - $2.30
av3rix called - $2.30

** Dealing the turn:
HERO checked
VILLAIN bet - $10.50
av3rix folded
HERO called - $10.50

** Dealing the river:
HERO went all-in - $6.60
VILLAIN went all-in - $6.36
HERO shows: , , :_a_d1:,
VILLAIN mucks: , , ,
Bigdog133 mucks: , , ,
HERO wins $9.98 from the main pot
HERO wins $32.03 from side pot 1
whoever вне форума      
Старый 29.07.2008, 18:38   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от whoever писал пн, 28 июля 2008 22:44
Прокомментируйте, пожалуйста, следующую раздачу. Только что сел за стол, это моя 4-я раздача - прежние 3 скидывал дважды префлоп и раз на терне. Интересно: а могли ли мы сыграть как-то по-другому?
Да.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Саму руку я играл на полуавтомате, будучи увлечен экшеном на другом столе. Посмотрел на флоп - низы есть почти - не думая дал банк, полурейз коротыша - мелочь.
Терпимо. Был бы у коротыша (который с AA4) стэк побольше, твой бет обернулся бы против тебя.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Терн вышел неважный, но флэш-дровяной. Интересна оценка моих действий на терне - стоило ли коллить банк?
Да
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы боимся только А5 - но стал ли бы их обладатель загружать по полной - еще вопрос.
Да, конечно. На этих лимитах лучше играть примитивнее. Кроме того, на столе лежит флаш-дро, и обладателю A5 надо от этого дро защищаться.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
При розыгрыше я об этом особо не думал - просто положился на авось.
На досуге посчитай число своих аутов на выигрыш (половины, или 3/4) против A5.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
У Виллина линия розыгрыша тоже странная, но могла ли она быть лучше? Выбить меня с лоу-дровами при ререйзе на флопе ему малореально.
Колл на флопе - нормально, побольше денег в банк загоняет в мультипоте. Если бы на терне вышла хай карта - он вообще был бы в шоколаде. Бет на терне после твоего чека - творческий, рассчитан на то, что твой чек - признак слабости. Хотя ты мог чекать и имея A45 с бубновым флаш-дро (чтобы добрать на ривере).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что одни вопросы... Так были ли варианты у розыгрыша закончиться по иному?
Конечно, были. Например, при выходе туза на ривере
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 29.07.2008, 21:56     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
StoneCold, спасибо за замечания. Вот еще одна раздача:

№ 2
Не так давно я отдал стек Villain'у 2-му, потом отыграл где-то полстека. Он товарищ активный, но в меру адекватный - не типичный для этого лимита - похоже залетный; в чате много смеялся над тайтовостью стола, отсутствие рейзов и т.п.

До ривера вопросов нет - вопрос же: что делаем на ривере? Да, еще там некий supplier 3-м оказался (кроме коротышки) - тот тайтовый товарищ, его всё еще Виллин2 подзадоривал. Свои действия и результаты напишу после.

supplier sitting in seat 1 with $9.75
wimo sitting in seat 2 with $9.06
nuttz sitting in seat 3 with $9.70
123mahalo sitting in seat 4 with $1.64
lucky—dog sitting in seat 5 with $2.87
catfisher999 sitting in seat 6 with $2.09
justmeagain sitting in seat 7 with $14.26[Sitting out]
nojicata2 sitting in seat 8 with $6.14
VILLAIN2 sitting in seat 9 with $40.89[Dealer]
HERO sitting in seat 10 with $14.13
HERO posted the small blind - $0.05
supplier posted the big blind - $0.10

** Dealing cards to HERO: , , ,
wimo folded
nuttz folded
123mahalo folded
lucky—dog folded
catfisher999 called - $0.10
nojicata2 folded
VILLAIN2 called - $0.10
HERO called - $0.10
supplier checked

** Dealing the flop: , ,
HERO checked
supplier checked
catfisher999 checked
VILLAIN2 bet - $0.40
HERO called - $0.40
supplier called - $0.40
catfisher999 called - $0.40

** Dealing the turn:
HERO checked
supplier checked
catfisher999 went all-in - $1.59
VILLAIN2 called - $1.59
HERO called - $1.59
supplier called - $1.59

** Dealing the river:
whoever вне форума      
Старый 30.07.2008, 20:06   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
По умолчанию, играем чек-колл одной ставки. Если же к нам придет бет банк - рейз банк, то против тайтовых чуваков на моих лимитах (0.5/1 и 1/2) можно задуматься о фолде (ибо велики шансы попасть на 1/4). Я в таких случаях смотрю на величину агрессии на ривере и W$SD, ибо есть немало людей с W$SD больше 65 и агрессией по улицам типа 1-1-4. От таких бет банк на ривере - это не просто натс, а рука, близкая к натс-натс.

P.S. Желательно пользоваться конвертером. В стикере (тема, "прилепленная" вверху форума) есть два подходящих. Размер банка и количество игроков в игре имеют значение.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.07.2008, 22:10     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
О конверторе: я играю в Приме ;( Проверил сейчас все конверторы из указанной темы - ни один не берет. Брал раньше один - [Зарегистрироваться?] - да только после смены софта пару месяцев назад (ужасно отразившейся на работе клиента, ибо ранее шустрая Прима стала тормозить и глючить без меры) и изменения формата Хистори и он перестал ее пережевывать. Если укажете работоспособный конвертор, буду очень признателен. Пример ХХ могу привести, буде нужно.

Теперь по раздаче. На таком лимите скинуть людей на флопе сложно, а посему решил я не бетать-рейзить на флопе, а подождать страшной карты, чтобы скинуть ВИЛЛИНА2. На коротышку внимания не обращаем. 2-го примкнувшего товарища я тоже как-то не принял в рассмотрение, до такой степени, что анализируя потом раздачу, и вовсе про него забыл, рассматривая только действия мои и ВИЛЛИНА2. Так вот - линия с самого начала такая: как только что-то закрывается (а мои низы остаются неубитыми), ставлю по полной. Была бы какая-то сносная верхняя карта, возможно, поставил бы и раньше. В наличие низов у соперников отказываемся верить (ну или попадаем на четвертование, что поделать...). Терн бланковый, все проколлили коротыша, а вот терн закрыл стрит - его и изображаем. Идея такая: верха у меня никакого - если чекаю, то ВИЛЛИН2 не преминет забетить полбанка или банк. Придется с них рэйк платить. Постараемся его выкинуть - мой бет банк — $8.36. Первый попутчик сразу слетает, ВИЛЛИН долго раздумывает, спрашивает в чате - ужели я его переехал на ривере. Я молчу, в итоге он фолдит, коротыш берет верха с АА910, мне достаются низы. ВИЛЛИН в чате говорит, что у него тоже был сет. В принципе, такие мувы, ИМХО, неплохи для имиджа. Понятно, что на более высоких лимитах - раз в 5-10 выше этого - такие мувы будут себе в убыток. Но тут народ играет проще... Единственно, думаю a posteriori, а может следовало дать небольшой блокирующий бет - доллара в 2-3, чтобы вписать и попутчика? Но он, скорее всего, не вписался бы... Вот такие размышления...
whoever вне форума      
Старый 30.07.2008, 22:59   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Я уже привык к тому, что при наличии на флопе потенциального лоу всех обладателей хая сдувает как ветром еще на флопе-терне. В твоем случае ставка на ривере, конечно, имеет смысл, чтобы противники знали, что ты можешь ставить на голом лоу.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллить ли ривер ? Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 25.06.2009 21:43
Nl10 10max QQ в 3бет-поте. Бет терн? tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 17 21.02.2009 07:26
NL10 10max 77 оверпара. терн и ривер? tatar4uk Безлимитный холдем микро бай-инов 12 21.02.2009 01:22
офлайн [deep NL1/2 10MAX]. Cквиз, терн. anti_profi Безлимитный холдем низких бай-инов 10 09.01.2009 00:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot