Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Как часто Вы сфолдите свою руку на рейз ривера?
0-20% (Всегда или почти всегда заколлирую) 9 23.08%
20-40% 10 25.64%
40-60% 10 25.64%
60-80% 5 12.82%
80-100% (Всегда или почти всегда выкину) 5 12.82%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Игра на ривере?

Важные объявления
Старый 24.07.2008, 00:04     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
100-200 ХА. Играют 2 думающих игрока (по крайней мере они оба думают, что они думающие ). Игра обоим не совсем по БР. Эффект стек 25К.
До этой раздачи игра проходила в целом спокойно и тайтово.

Карта игрока №2 примерно следующая
Игрок 1 рейз 600 с МБ, колл

Флоп Чек, банк, колл (банк 3600)

Терн Чек, банк, колл (банк 10 800)

Ривер Игрок2 донк порядка 8000, игрок1 макс рейз под олин (игроку2 доставить порядка 12К).

Интересует как просто ответ, так и ответ в процентах, для последнего даже сделаю голосование. На суммы лучше не смотреть, просто учесть при ответе факт, что играют совсем не нубы.


ПС. Игра в интернете
Gump вне форума      
Старый 24.07.2008, 01:59   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Донк на ривере выглядит сильно,особенно при линии чек/колл.Не менее сильно выглядит аллын(особенно если учесть,что нужно доплатить 12к в банк 50к) и думаю можно блеф исключить.Для такого блефа нужны очень хорошие нотесы и ридсы,поэтому почти нечитаемый 9хайфлеш можно зарыть.
Если смотреть со стороны игрока №1,то в руке у оппа дрова.Донкать 8к при недоехавших дровах на 100-200 в таком маленьком размере никто не будет,2 пары и сеты будут чек/рейзить такую доску(по-крайней мере я так думаю).
п.с. проголосовал за 1 пункт,но при голосовании я плохо оценил ситуацию и при возможности переголосовать выбрал бы 5.
mont3ki вне форума      
Старый 24.07.2008, 02:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Действительно сложный вопрос.

Со стороны игрока 1 линия игрока 2 очень похожа на блеф недоехавших дров (сложно поверить, что кто-то с флопа, по банке на каждой улице, тянул бэкдорфлаш). Если положить игрока 2 на блеф, то в-принципе можно проколлить, но есть одно НО - у игрока 1 может быть карта, которая не бьет даже блеф (ну например 4578 или одна пара, в силе которой он не уверен). Понимая это, игрок 1, понимающий что игрок 2 скорее всего блефует, перекручивает его в алын. Если даже игрок 2 и не блефует, на такой ререйз-алын выкинет ну ооочень многое - практически все, что не флаш, да и некоторые флаши возможно тоже (особенно учитывая что оба играют "слегка" не по БР и не могут себе позволить высокодисперсные коллы , если у оппа "монстр или ничего"). Вообще думаю колл +EV: 12.5к за 50к, выигрывать надо в 25% случаев, думаю в среднем будет чаще, но весь вопрос в дисперсии. Скажем на половину БР я бы такой колл не сделал, а на 5% - мог бы.

В пользу отсутствия у игрока 1 флаша может говорить и тот факт, что он поставил терн вместо того, чтобы взять фри кард (хотя хз, это уже зависит от стиля игры в ХА).
P.S. Игроку 1 очень сложно представить, что у игрока 2 есть рука, которая проколлит его рейз. Поэтому это либо натс, которому все равно, проколлят его или нет, либо блокер от натса -
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2008, 02:32     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Ученик, посмотри. Вроде я добавил возможность переголосовать. Высказываться лучше всем проголосовавшим. Охота побольше мнений услышать, чтоб была полнота картины
Gump вне форума      
Старый 24.07.2008, 03:12     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 24 июля 2008 02:25
(особенно учитывая что оба играют "слегка" не по БР и не могут себе позволить высокодисперсные коллы , если у оппа "монстр или ничего"). ........... Скажем на половину БР я бы такой колл не сделал, а на 5% - мог бы.
Если этот колл в 12К был бы наполовину банкролла, то значит на столе у каждого стояло по банкроллу . Нет, эти двое были отмороженные все-таки не до такой степени .

"Не совсем по БР"-я бы назвал игру в ХА с относительно равным соперником вплоть до 30, а то и 50 байинов.
Gump вне форума      
Старый 24.07.2008, 04:53   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для x-micro
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
проголосовал за 0-20%

практически не играл ХА, но 100-200 ХА против думающего оппа это имхо колл, легче которого не придумаешь.

имхо думающий оппонент на 100-200 достаточно агрессивен, чтобы наш колл был по шансам. с запасом.

P.S. А вообще странно что ты просишь откаментить сдачу с хай лимитов тут. Никто из нас и близко не играет такие лимиты. И представить как играют ТАМ, тем более ХА неимоверно трудно.
x-micro вне форума      
Старый 24.07.2008, 19:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Кроме причины "шансы банка" колоть пуш на ривере не вижу.И честно говоря хз зачем лепить 8к донком)
mont3ki вне форума      
Старый 24.07.2008, 19:49   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от x-micro
Никто из нас и близко не играет такие лимиты.
+1
Цитата:
Сообщение от x-micro
P.S. А вообще странно что ты просишь откаментить сдачу с хай лимитов тут.
-1
а где ее могут откаментить

проголосовал за 0-20
не бросил бы НИКОГДА если бы на столе 6мах сыграл колл-рейза и остался ХА, а в просто ХА тем более.
Считаю, что бет 8000 был рассмотрен как стил, отсюда и ререйз.

мне нравится такой бет, думаю он и был сделан одним думающим оппом для другого еще более думающего оппа в надежде чтобы с индуцировать ререйз на руке ТПТК+ 8O (возможно немного перегнул с силой руки ререйзера), но именно так мне все представляется.
baseball вне форума      
Старый 24.07.2008, 20:03   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 24 июля 2008 19:49
Цитата:
Сообщение от x-micro
Никто из нас и близко не играет такие лимиты.
+1
Цитата:
Сообщение от x-micro
P.S. А вообще странно что ты просишь откаментить сдачу с хай лимитов тут.
-1
а где ее могут откаментить

проголосовал за 0-20
не бросил бы НИКОГДА если бы на столе 6мах сыграл колл-рейза и остался ХА, а в просто ХА тем более.
Считаю, что бет 8000 был рассмотрен как стил, отсюда и ререйз.

мне нравится такой бет, думаю он и был сделан одним думающим оппом для другого еще более думающего оппа в надежде чтобы с индуцировать ререйз на руке ТПТК+ 8O (возможно немного перегнул с силой руки ререйзера), но именно так мне все представляется.
Даже если положить игрока 2 на блеф, зачем рейзить, когда можно просто заколоть на ТПТК+ ? Ведь блеф никогда не проколлит аленя, тут вообще в пас уходят все руки кроме флаша (в этой теме даже фолд 9-хай флаша обсуждается). Имхо такое можно делать только с: 1) воздухом, который не бьет даже блеф, 2) А-хай флашем. В-принципе по розыгрышу можно ещё сказать про К-хай или Q-хай, но для алына надо иметь титановые яйца (проще просто проколлить, ведь из того, что заколлит алын, многое может и убить) 3) С воздухом, у которого есть блокер, но по А-хай вскрывать "блеф" от игрока 2 как-то сцыкотно.

Кроме всего прочего, игроку 2 сложно положить К-хай флаш, т.к. с К он бы не играл флоп так пассивно (хотя это хз ... для HU не существует ABC покера)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 24.07.2008, 20:19   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для zeff
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Слишком непонятный для меня лимит... я ответил 20-40 из-за того, что колить часто нужно просто по шансам. + банк алын на ривере, который давал опп был с очень маленьким фолдэквити. Я думаю что делать он это будет определённо с флэшом старше нашего.
zeff вне форума      
Старый 24.07.2008, 21:56   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
baseball писал чт, 24 июля 2008 19:49
"x-micro"
Никто из нас и близко не играет такие лимиты.

+1
"x-micro"
P.S. А вообще странно что ты просишь откаментить сдачу с хай лимитов тут.

-1
а где ее могут откаментить Smile

проголосовал за 0-20
не бросил бы НИКОГДА если бы на столе 6мах сыграл колл-рейза и остался ХА, а в просто ХА тем более.
Считаю, что бет 8000 был рассмотрен как стил, отсюда и ререйз.

мне нравится такой бет, думаю он и был сделан одним думающим оппом для другого еще более думающего оппа в надежде чтобы с индуцировать ререйз на руке ТПТК+ Shocked (возможно немного перегнул с силой руки ререйзера), но именно так мне все представляется.


Даже если положить игрока 2 на блеф, зачем рейзить, когда можно просто заколоть на ТПТК+ ? Ведь блеф никогда не проколлит аленя, тут вообще в пас уходят все руки кроме флаша (в этой теме даже фолд 9-хай флаша обсуждается). Имхо такое можно делать только с: 1) воздухом, который не бьет даже блеф, 2) А-хай флашем. В-принципе по розыгрышу можно ещё сказать про К-хай или Q-хай, но для алына надо иметь титановые яйца (проще просто проколлить, ведь из того, что заколлит алын, многое может и убить) 3) С воздухом, у которого есть блокер, но по А-хай вскрывать "блеф" от игрока 2 как-то сцыкотно.
колить на ТПТК может и есть смысл (имхо граничное решение) на 2-х парах и лучше, смысла колить практически нет.
ререйз на K или Q-hi раннер флэш это стальные яйца? 8O 8O 8O

мегаимхо если опп 2 в описанной ситуации (стеки-ставки) допускает фолд с 9хай раннер флэшом, ему в ХА делать нечего, это оч минусовая игра.
вобще удивлен как можно дорасти до таких лимитов допускаея здесь фолд или как можно играть плюсовый ХА
baseball вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:05   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 24 июля 2008 19:26
И честно говоря хз зачем лепить 8к донком)
+1. Спровоцировать блеф, что ли? Иначе почему не чек-колл ривера?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:12   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 24 июля 2008 22:05
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 24 июля 2008 19:26
И честно говоря хз зачем лепить 8к донком)
+1. Спровоцировать блеф, что ли? Иначе почему не чек-колл ривера?
Нужны большие яйца,чтобы блефовать таким образом)Доплатить 12к в банк 50 тут многие согласны,несмотря на то,что линия очень сильная.Поэтому блеф аллыном -это подарок)
Лично я лучше бы пушнул ривер,чем донкать)
mont3ki вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:19   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 24 июля 2008 22:12
Лично я лучше бы пушнул ривер,чем донкать)
Эээ... Что значить "пушнуть" в пот-лимите?
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:20   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
На ривере в банке 30к и остатки в стэке еще меньше Вроде аллын влазиет)
mont3ki вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:34   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
меня сегодня в почти такой ситуации долбили с А без флеша, но у меня К10 было.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:40   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал чт, 24 июля 2008 22:20
На ривере в банке 30к и остатки в стэке еще меньше Вроде аллын влазиет)
К риверу банк 10800 - внимательнее посмотри условие задачи.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.07.2008, 22:45   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от StoneCold
Нужны большие яйца,чтобы блефовать таким образом)Доплатить 12к в банк 50 тут многие согласны,несмотря на то,что линия очень сильная.Поэтому блеф аллыном -это подарок)
Лично я лучше бы пушнул ривер,чем донкать)

Эээ... Что значить "пушнуть" в пот-лимите?
Цитата:
Сообщение от y4eHuK
На ривере в банке 30к и остатки в стэке еще меньше Вроде аллын влазиет)
Код:
 :qc1: Терн  Чек, банк, колл (банк 10 800)
где ты еще 19 200 нашел? после ререйза?


если в этой раздаче убрать два нуля (т.е HU 1/2$) тогда все будет проще
после ставки 8к здесь просто нет фолда, кроме случая когда есть нотс что опп ререйзит только натсы, но врядли такой тип игрока имеет + на таких лимитах да еще и в ХА. и если есть такой однозначный нотс, тогда нет смысла ставить ривер 8к в пот 10,8к посколько его просто не проплатят.
вобще игрок2 сыграл мега хорошо, какой нафиг фолд? 8-)
baseball вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:13   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Я подумал что на терне банк 10800 и они еще вложили по 10.8к )невнимательно просмотрел :(
mont3ki вне форума      
Старый 24.07.2008, 23:40   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал чт, 24 июля 2008 22:45
после ставки 8к здесь просто нет фолда, кроме случая когда есть нотс что опп ререйзит только натсы, но врядли такой тип игрока имеет + на таких лимитах да еще и в ХА. и если есть такой однозначный нотс, тогда нет смысла ставить ривер 8к в пот 10,8к посколько его просто не проплатят.
вобще игрок2 сыграл мега хорошо, какой нафиг фолд? 8-)
Проблема для игрока 2 в том, что у игрока 1 после такого алына не будет просто средней руки. Там будет либо монстр (А, К, Qхай флаш), либо чистый воздух. И по бетам в банк двух улиц до этого очень сложно предположить, что там чистый воздух (единственный вариант, который я вижу, мегастритдро вроде Ac456), а вот K-хай флаш очень даже просматривается.
Подходить к этой раздаче по принципу "ну, это же ХА, тут любая сильная рука - на стек" в корне неправильно - играют-то конечно более слабые, но весь стек, да ещё и не по БР, с двумя парами/сетом/стритом на флашдоске никто ставить не станет. Большие банки забирают большие руки.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нл 50 игра на ривере eclibrise Безлимитный холдем низких бай-инов 22 06.08.2012 23:59
сэт,игра на ривере Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 14 11.02.2010 13:31
игра на ривере GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 10.08.2009 10:44
NL 50 set 666 игра на ривере ALeX_JKR Безлимитный холдем низких бай-инов 6 18.10.2008 19:53
Игра на ривере CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 10.04.2006 20:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot