Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Вы читаете этот дневник ?
Да, конечно ! 10 47.62%
Да. 5 23.81%
Естественно, иначе зачем бы я голосовал ? 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

So sElfish archer ...

Важные объявления
Старый 26.07.2008, 02:10     TS Старый   #101 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Насчет -EV вложений постфлоп - это не value а блеф+полублеф. В начале сессии действительно пытался блефовать против телефона, который меня вскрывал на каком-то г. Потом пытался дождаться карты и обуть его, но не успел. Кроме того, есть вложение стеков с <50% EV в трибетнутых потах (по оддсам)

Само то, что я влезаю в большие банки с -МО - тоже в-общем невезение. Ну не станешь же ты на флопе AAQ с QQ в руках думать, что у шорта AQ ? Аналогично с натс флашем, у которого шансов переехать стритфлаш просто 0.00%

Над остальным буду думать, спасибо.

_______________________________
А вот как я вылетел из нокаут сателлита по омахе хай-ло

Full Tilt Poker Game #7372840324: Satellite to FTOPS Event #2 (55953404), Table 1 - 80/160 - Pot Limit Omaha H/L - 18:01:11 ET - 2008/07/25
Seat 1: ElvenArcher (5,362)
Seat 2: spida5 (7,239)
Seat 3: CAS575 (5,427)
Seat 4: VULCANIZA (8,726)
Seat 5: mariebambell (16,998)
Seat 7: maxtaminesp (7,987)
Seat 8: mm2634 (10,473)
Seat 9: salmonater (9,788)
VULCANIZA posts the small blind of 80
mariebambell posts the big blind of 160
The button is in seat #3
*** HOLE CARDS ***
Dealt to ElvenArcher :_a_d1:
maxtaminesp folds
mm2634 folds
salmonater raises to 560
ElvenArcher calls 560
spida5 folds
CAS575 folds
VULCANIZA folds
mariebambell calls 400
*** FLOP ***
mariebambell checks
salmonater bets 1,760
ElvenArcher raises to 4,802, and is all in
mariebambell folds
salmonater calls 3,042
ElvenArcher shows :_a_d1:
salmonater shows
*** TURN ***
*** RIVER ***
ElvenArcher shows a pair of Aces, for high
salmonater shows a straight, Five high, for high andsalmonater shows 5,4,3,2,A, for low
salmonater wins the high pot (5,682) with a straight, Five high
salmonater wins the low pot (5,682) with 5,4,3,2,A
ElvenArcher stands up

Не могу сказать, что опп сыграл здесь плохо, но то, что ему повезло сказочно - факт.

До этого была ещё радача, где я поставил полстека префлоп на QJJ9 (рейзил, меня перекрутил шорт + вписался толстый) и на флопе JT2 поставил аленя. Толстый спокойно принял на A259 и получил-таки свой бэкдор.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.07.2008, 02:19     TS Старый   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 июля 2008 02:06
Сдача 2. Если оппонент не клинический маньяк, то на чек-рейз я бы упал.

Сдача 5. Не понял, что здесь красивого. Кольнул бы в позиции этот гей-бет, поймал бы туза на терне. Если бы он на терне повторил свой гей-бет - кольнул бы еще раз.

Сдача 9. Это, вообще, о чем? На терне на твои полбанки последнему коллеру уже 2 пары по шансам тянуть. Если бы на ривере тебя фуллом переехали, ты эту сдачу с какими бы комментариями запостил?

Кстати, если пользуешься статами, крайне рекомендую выводить Went to SD и Won $ SD - будет проще "натсистов" различать.
Сдача 2 - по префлопу оппа у меня были четкие основания считать что я впереди, либо ненамного позади. Ну в самом деле, не станет человек с 100% fold BB to steal (примерно 150 рук) коллить на ББ мелкие карманки, так что или изредка сет (маловероятно, у меня К, да и на крайняк есть OESD) или то, что и было. Опп не маньяк, но агрессия и чек-рейз у него завышены (скажем если бы это делал чел 1.5 агр 7% чек-рейза, я бы упал без проблем). В любом случае думаю решение не будет сильно ошибочным на полстека, из-за наличия в середине уже приличного банка.

Сдача 5 - очень часто такими гей-минидонками люди тянут флашдрова. Я их обычно рейжу по максимуму (и ведь коллят же, и тянут дальше !). Тут опп сыграл реверсом (видимо увидел, как я это делаю раньше).

Сдача 9 - никак не предполагал, что заколлят оба. И даже если так - шансы поймать фулл к двум парам ~ 8% (4 аута), а платить надо 1к5, т.е. 20% (и оплачивать ривер я ему не собираюсь) . У сета 10 аутов, вот ему уже почти по шансам, согласен. Но я всегда бетаю опасные флопы (есть у меня рука или нет) по 1/2, как показывает практика больше не надо.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.07.2008, 02:26   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Сдача 5 - я не наблюдаю там никаких флаш-дро.

Сдача 9 - ээээ, а деньги ты на чем зарабатывать будешь? 8O Разве не на тех людях, которые коллируют не по шансам? Кроме того, это же пот-лимит, с натсами надо банк набивать, ибо на ривере "кинуть оленя" никак не получится.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 26.07.2008, 02:36     TS Старый   #104 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 июля 2008 02:26
Сдача 5 - я не наблюдаю там никаких флаш-дро.

Сдача 9 - ээээ, а деньги ты на чем зарабатывать будешь? 8O Разве не на тех людях, которые коллируют не по шансам? Кроме того, это же пот-лимит, с натсами надо банк набивать, ибо на ривере "кинуть оленя" никак не получится.
Ну, есть стритдро ... хотя его таким образом тянут гораздо реже. Просто такие минидонки чаще всего означают очень слабую и приссавшую руку вроде 2 нижних пар или слабого дро, которые боятся, что ты поставишь сбет в банк, а проколлить его они не смогут, хоть и подозревают блеф. Здесь опп просто изобразил слабость, причем очень качественно (ну и молодец).
Думаю правильным решением было бы кольнуть флоп, а терн на второй минидонк уже рейзить (можно и до шоу, конечно, но к риверу пара тузов редко будет лучшей, если тока доска снизу не спарится)

9 - учту на будущее, что на готовом флаше надо ставить больше полбанка (по крайней мере терн и ривер, на флопе это чаще "разведка боем" и блеф, тут лучше подешевле)

P.S. Спасибо за Poker EV, хотелось бы ещё чтобы кто-то посмотрел раздачи (конечно не все, хотя бы некоторые) и указал на конкретные ошибки вроде "а вот тут надо было сыграть не так, а вот так" или просто в виде "ну и нафига ты вот здесь сыграл вот так ?". Я же не буду заливать на форум все раздачи подряд (даже все с постфлопом) - меня ж зобанят нафиг за флуд (да и кто это будет читать ? ).
А так, конечно, вложение стека с Афлашем - это явное -EV ...
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.07.2008, 02:44   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 26 июля 2008 02:10
Насчет -EV вложений постфлоп - это не value а блеф+полублеф.
Возьму на себя смелость предположить, что на этом лимите такая игра ошибочна. Я почувствовал это на своей шкуре, когда пошел играть PLO8 0.25/0.25 в Онгейме и начал лететь в стабильный минус. Побить этот лимит удалось только, наступив на горло собственной песне и перейдя на "ABC покер".
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 26.07.2008, 03:00     TS Старый   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 июля 2008 02:44
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 26 июля 2008 02:10
Насчет -EV вложений постфлоп - это не value а блеф+полублеф.
Возьму на себя смелость предположить, что на этом лимите такая игра ошибочна. Я почувствовал это на своей шкуре, когда пошел играть PLO8 0.25/0.25 в Онгейме и начал лететь в стабильный минус. Побить этот лимит удалось только, наступив на горло собственной песне и перейдя на "ABC покер".
С этим в-принципе согласен, думаю это мой leak, хотя и небольшой. Но против НЕКОТОРЫХ оппов в некоторых ситуациях можно. Другое дело что некоторые (вот как например тот самый телефонистый опп) отваливаются только на 2nd баррель терна (реально, у человека fold to c-bet был 0%, но терн он мне почти не оплачивал), а там уже банк большой и как-то сцыкотно.
Вот ещё один пример - если флоп с парой (невысокой) или монотонный, я обычно ставлю 1/2 банка в двоих. На дистанции это явное +EV (хотя в последнее время появились телефоны, коллящие спаренную доску на дровах или оверпаре - в таких ставить не стоит, конечно) В одного - вообще почти всегда, делая перерыв только для того, чтобы он не догадался, что я занимаюсь именно этим (ну или если меня вскрывают на блефе).
Но неужели действительно играть чек-фолд на незашедшей доске ? Ну в мультипоте понятно (хотя я как-то поставил блеф в 5-ых (в запарке) - и отдали ведь ), но в HU в позиции ? Ессесно я стараюсь различать флопы, подходящие для с-бета без карты и для с-бета со слабой картой (скажем совсем без единой пары флоп с флашдро я ставить не стану)

P.S. Насчет раздачи со OESD и стритом на ривере. Если ты имеешь в виду ту, что я постил раньше, там пояснено, что у оппа были тузы на 99%, и аутов (с парой) у меня было заметно больше 8.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.07.2008, 21:55   #107 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
На досуге посмотрел твои сдачи. У меня складывается впечатление, что ты играешь половинным стэком так же, как и полным, а это в принципе неверно. Я переводил статьи Слотбума на эту тему, там достаточно четко сформулирована мысль, что играть со средним стэком надо более тайтово, чем с полным, особенно из ранних позиций, ибо тебе просто может не хватить длины стэка для того, чтобы тянуть всякие раннер-раннеры, блефовать до ривера и т.п. Играть приходится по карте.

Посему рейзы из ранней позиции с 8754ds, K976 и подобной шнягой становятся дорогим удовольствием - интуитивно ты не очень часто будешь попадать во флоп, а противники на этом уровне недоверчивые, и далеко не всегда будут падать на твой контбет. Также я бы оценил и коллы с ББ "по шансам" в поте на 4-х на QT87ds; 4422.

Кстати, по поводу контбета. Мне кажется, что с его размером у тебя что-то не то. Например, ставить в двоих полбанка на незашедшем (да и зашедшем) флопе - это ни о чем. Ибо если ты хочешь их скинуть, то ставь побольше, а если ты не хочешь, чтобы они тянули что-то по шансам, то тоже ставь побольше. Я, например, ставлю обычно от 2/3 до 3/4 банка (в т.ч. и на спаренном флопе), иногда ставлю полный банк, если про оппонента известно, что он - конченный "чейзер", и будет тянуть любое дро не по шансам.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 27.07.2008, 01:56     TS Старый   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Отыграл сессию в 389 рук, 4 стола (рекорд !), +6.6$ ...
А впрочем фиг с ней с сессией

Сегодня днем сьездил вместе с сестренкой на конкур в Завидово (~2 часа от Москвы). До конкура я там так и не добрался, так как случайно увидел стенд журнала Pokernews 8-) Там проводился SnG по 100$, решил сыграть (хоть и совсем не по банкроллу ). Там же, за столом, наконец-то познакомился вживую с Ilushan'ом (ну где ещё могут встретиться два москвича ? ), очень приятно пообщался.
Уровень турнира примерно на уровне 3-5$ онлайн СНГ, если не ниже ... но вылетел я 5-ым Впрочем Ilushan (на мой взгляд самый сильный из соперников, благо на него была позиция) вылетел вообще 9-ым, когда его ререйз алын на приняли на , опп собрал стрит Вживую играл практически в первый раз, потому делал много ошибок, ну и под конец просто не повезло пару раз.

Сначала я утроился. Дело было так:
мне раздали где-то в средней позиции. До меня лимп 150 (от человека который играл в-принципе любые две, это он и закрыл Илью на 63 ), я рейз 650, ББ колл, лимпер колл (вот тут я подумал что надо было или давать много больше, или тупо лимпить на сет).
Флоп вышел зачотный:
до меня два чека, я с-бет полбанка (опять же, больше надо было давать, флоп-то дровянистый шопесдец ... а пару в оффлайне все равно никто не выкинет, но, блин - слоуплей, йопт). ББ колл, лимпер ререйз в алын. Ессесно радостный колл. ББ после долгих раздумий и размышлений вслух "стоит ли доставлять на двусторонке" тоже доставил. Поскольку оба покрывали меня, карты не открывали, но оба дальше просто чекали.
Терн , ривер (могу путать масти, но они тут и не важны), я тут конечно подумал про гениально заслоуплеенных AQ, но лимпер показал T6, а ББ скинул втемную.

Потом по глупости слил полстека так:
Я на ББ (600), в меня из СБ лимпится тот самый лимпер из первой раздачи. Поднимаю карты - . "Монстр", подумал я. Если человек рейзил до этого треть рук, а счас залимпился - ну явно там мусор, надо б его сквизануть - изи рейз на 2К ... но не заметил (отвлекся на еду, жрать очень хотелось :Р), что в середине лимпом вошла девушка, не умевшая играть вообще (но зато ей подсказывал мужик, который тоже не умел играть ), и она со стеком ~4.5К поставила в меня алын. "Приехали" - подумал я, но делать нечего, доставлять надо, по шансам. Там ... но радость была недолгой, так как флопом ей сразу же раздали стрит.
Потом сидел тайтово, ждал карту/позицию для стила/пуша. Осталось 5 человек, блины 800-400, у меня 4.5к и на УТГ раздают 66. В-общем нет повода не пушить ... но сидящий сразу за мной Лесной (кстати удивительно приятный в общении человек) закрыл меня на 88, флоп не помог и я вылетел. Ну и фиг бы с ним зато с Ильей познакомился.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.07.2008, 02:14     TS Старый   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 июля 2008 21:55
На досуге посмотрел твои сдачи. У меня складывается впечатление, что ты играешь половинным стэком так же, как и полным, а это в принципе неверно. Я переводил статьи Слотбума на эту тему, там достаточно четко сформулирована мысль, что играть со средним стэком надо более тайтово, чем с полным, особенно из ранних позиций, ибо тебе просто может не хватить длины стэка для того, чтобы тянуть всякие раннер-раннеры, блефовать до ривера и т.п. Играть приходится по карте.
Где можно прочитать эти статьи ?
Насчет рейзов на рядах учту, но что ж тогда вообще рейзить полустеком, кроме хороших рядов ? Хорошие JJ+ ?
Кстати сегодня выиграл большой банк залимпив средненьких тузов в UTG, за мной рейз и полстола коллов 8-) У рейзера были AKxx, за что ему и спасибо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Также я бы оценил и коллы с ББ "по шансам" в поте на 4-х на QT87ds; 4422.
Тильт :( вообще заметил что когда тильтую, больше коллирую и меньше ставлю. В-принципе лузовость и пассивность - это два основных симптома тильта для большинства людей.

Цитата:
Сообщение от StoneCold писал сб, 26 июля 2008 21:55
Кстати, по поводу контбета. Мне кажется, что с его размером у тебя что-то не то. Например, ставить в двоих полбанка на незашедшем (да и зашедшем) флопе - это ни о чем. Ибо если ты хочешь их скинуть, то ставь побольше, а если ты не хочешь, чтобы они тянули что-то по шансам, то тоже ставь побольше. Я, например, ставлю обычно от 2/3 до 3/4 банка (в т.ч. и на спаренном флопе), иногда ставлю полный банк, если про оппонента известно, что он - конченный "чейзер", и будет тянуть любое дро не по шансам.
Обычно я ставлю 2/3 или чуть больше. 1/2 ставлю только на конкретных флопах - монотонных и спаренных, т.к. на них у человека либо есть монстр, и он не упадет никогда, либо нет, и тянуть уже нечего (в-принципе на флашдоске можно, конечно, но там, опять же, сет проколлит любую ставку на флопе, а две пары врядли). Так дешевле на случай, если я блефую и меня чек-рейзят. В-принципе сейчас понял, что на таких небольших с-бетах теряю намного больше, т.к. fold equity у потбета намного больше. Буду ставить 2/3 на страшных и 3/4-1 на обычных.
Кроме того, сейчас я чаще смотрю на стат fold to c-bet, если он меньше 60, то без руки ставить нет смысла - коллят в ТП в расчете на то, что терн и ривер можно прочекать (и правы ведь, сцуки, чекаю :().
Мне кажется мне нужно увеличить частоту 2nd баррелей, особенно на опасных тернах, где у меня нет никаких дров, ну и по нотсам на человека, что он часто коллит флоп и падает дальше.

P.S. А каких-то серьезных постфлоп ошибок (кроме с-бета) не заметил ? Я думал что с префлопом у меня как раз все в порядке (статы-то тайтовые).
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.07.2008, 04:47     TS Старый   #110 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Итаг, все-таки о сессии.

Откатал две сессии, 4 стола 8O , 743 руки, +35.9$ (+9.66 BB/100), банкролл 408.44$. В середине сессии было даже +48 (на одном из столов до сих пор сижу с двойным стеком, а сел-то с половинным), но потом че-та рейзил и с-бетил мимо кассы (точнее оппам в кассу ). В целом сессией доволен (хотя если б закончил её с +36 после +25, был бы довольнее - все-таки человек - странное существо )
Статы по столам (впип-пфр, агр, с-бет, WSD)
18-7, 1.8, 50, 14%
19-5, 2.0, 40, 25%
21-8, 1.3, 50, 29%
25-16, 4.3, 50, 9%

Все нитовею и нитовею :( ажопаделать, с 4 столами сил не остается ни на лузовость, ни на агрессию. В следующих сессиях попробую поднять ПФР, особенно с СО и батона, а то так совсем тайтом стану :( Наконец сбил свою агрессию (времени не хватает :-/). Под конец сессии решил немного порейзить - блины (у адекватов) как-то легко отдаваться стали :Р Правда неадекваты как закрывали на говне, так и продолжили.
Что скажете по поводу WSD ? Каким он должен быть в норме (9 это, конечно, аномалия, но в среднем ?). Win at SD от 33 до 100%, но просто самих шоу было мало

В-принципе за 4 столами уже чувствую себя нормально, хотя время от времени зашиваюсь. Совсем нету времени на творчество (зато и на "творческие" комплиты с СБ - тоже ), но вообще терпимо. Только один раз, когда на трех столах сразу был серьезный постфлоп, ушел в ситаут на 4-ом.

Времени записывать раздачи тоже катастрофически не хватает :(

1) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

UTG: $5.00
MP: $25.00
CO: $54.90
Hero (BTN): $15.00
SB: $4.20
BB: $53.30

Pre Flop: Hero is BTN with 8 :d: 2 :s: 9 :s: 7 :c:
1 fold, MP raises to $0.85, 1 fold, Hero calls $0.85, 2 folds

Flop: ($2.05) 5 :s: T :s: J :h:(2 players)</font>
MP bets $2.05, Hero raises to $8.20, MP raises to $14.35, Hero calls $5.95 all in

Turn: ($30.35) 6 :h:

River: ($30.35) 6 :s:

Final Pot: $30.35
MP shows Td Qs 4s Kd (a flush, Queen high)
Hero shows 8d 2s 9s 7c (a flush, Ten high)
MP wins $28.85
(Rake: $1.50)

Вечер начался бодро - с залива [полу]стека Рук на оппа было мало, почему-то посчитал его тайтом с тузами. Попадание было капитальным, конечно :Р
Если хорошо подумать, то это ещё и фолд префлоп (тогда только 2 стола открыто было, вот в чем проблема :Р)

2) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

CO: $5.80
BTN: $25.35
SB: $11.80
BB: $34.30
Hero (UTG): $12.50
MP: $7.50

Pre Flop: Hero is UTG with A :s: 6 :h: A :h: 8 :h:
Hero calls $0.25, MP raises to $1.10, CO calls $1.10, 3 folds, Hero raises to $4.75, MP raises to $7.50 all in, 1 fold, Hero calls $2.75

Flop: ($16.45) 6 :d: K :h: 7 :d:

Turn: ($16.45) 7 :h:

River: ($16.45) 8 :c:

Final Pot: $16.45
Hero shows As 6h Ah 8h (two pair, Aces and Sevens)
MP shows Ac 2h Kc Qh (two pair, Kings and Sevens)
Hero wins $15.65
(Rake: $0.80)

The power of limp-reraise ! Рука оппа была жутко доминирована.

3) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

MP: $1.90
Hero (CO): $17.80
BTN: $26.95
SB: $26.10
BB: $25.00
UTG: $53.50

Pre Flop: Hero is CO with A :s: A :h: 6 :s: 7 :d:
2 folds, Hero raises to $0.85, BTN calls $0.85, SB calls $0.75, BB raises to $4.25, Hero raises to $14.45, 1 fold, SB raises to $26.10 all in, 1 fold, Hero calls $3.35 all in

Flop: ($40.70) Q :d: 3 :s: 8 :h:

Turn: ($40.70) T :s:

River: ($40.70) 8 :s:

Final Pot: $40.70
Hero shows As Ah 6s 7d (a flush, Ace high)
SB shows 9h 7h Qs Js (a flush, Queen high)
Hero wins $38.70
(Rake: $2.00)

Просто приятно особенно приятно, что стек был уже расширен.
Стоял я, думаю, не более чем 60/40, и тем не менее вот этот занос по факту и сделал сессию плюсовой, а не нулевой :-\ Ну ниче, диспа мне и так уже задолжала :Р

4) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: $3.95
Hero (UTG): $38.70
MP: $28.60
CO: $7.45
BTN: $25.00
SB: $52.65

Pre Flop: Hero is UTG with J :c: A :d: K :s: T :d:
Hero raises to $0.60, 1 fold, CO calls $0.60, 2 folds, BB raises to $2.50, 1 fold, CO calls $1.90

Flop: ($5.70) T :h: 3 :d: 7 :s:(2 players)</font>
BB bets $1.45 all in, CO calls $1.45

Turn: ($8.60) 6 :c:

River: ($8.60) 9 :c:

Final Pot: $8.60
BB shows Qs 5c Tc 8h (a straight, Ten high)
CO shows Qh 2h 4s 3s (a pair of Threes)
BB wins $8.20
(Rake: $0.40)

Herofold preflop :( На момент рейза ББ был у меня вроде 35-8, потому положил ему тузов, через десяток рук он стал уже 60-34 :-/
Хотя на таком флопе я бы все равно падал

5) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

SB: $8.20
BB: $28.60
UTG: $3.50
CO: $25.00
BTN: $52.55

Pre Flop:
UTG calls $0.25, CO raises to $1.10, 1 fold, SB calls $1, 1 fold, UTG raises to $3.50 all in, CO calls $2.40, SB raises to $8.20 all in, 1 fold

Flop: ($10.75) 6 :s: 8 :d: T :h:

Turn: ($10.75) 3 :c:

River: ($10.75) 6 :c:

Final Pot: $10.75
SB shows 9d Qh Kd 7c (a straight, Ten high)
UTG shows 3s 3d 3h Ah (a full house, Threes full of Sixes)
UTG wins $10.25
(Rake: $0.50)

Тот же стол, один из оппов - ББ из прошлой раздачи.

6) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

CO: $9.20
BTN: $11.85
SB: $17.20
BB: $25.00
Hero (UTG): $16.50
MP: $23.30

Pre Flop: Hero is UTG with 6 :s: J :h: 7 :h: 8 :d:
Hero raises to $0.85, MP calls $0.85, CO calls $0.85, 2 folds, BB raises to $4.35, Hero calls $3.50, MP calls $3.50, 1 fold

Flop: ($14.00) Q :d: 4 :c: 5 :s:(3 players)</font>
BB bets $5.50, Hero raises to $12.15 all in, MP folds, BB calls $6.65

Turn: ($38.30) 2 :d:

River: ($38.30) 2 :c:

Final Pot: $38.30
BB shows Ah 4h 4d Ac (a full house, Fours full of Twos)
Hero shows 6s Jh 7h 8d (a pair of Twos)
BB wins $36.40
(Rake: $1.90)

Фолд префлоп - решение всех проблем :-\
По такому флопу на такой "неуверенный" с-бет тузов я не мог не запушить ... впрочем, думаю ошибка именно в колле префлоп не по шансам для дырявой руки, на таком флопе уже паса нет.
Не здесь лузоветь надо, не здесь :(

7) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

MP: $53.90
CO: $25.80
BTN: $23.30
SB: $82.05
Hero (BB): $12.50
UTG: $6.70

Pre Flop: Hero is BB with J :h: T :c: J :s: 4 :s:
3 folds, BTN raises to $0.75, SB calls $0.65, Hero calls $0.50

Flop: ($2.25) J :d: 7 :d: A :c:(3 players)</font>
SB checks, Hero bets $1.10, BTN calls $1.10, SB folds

Turn: ($4.45) 9 :c:(2 players)</font>
Hero checks, BTN bets $4.45, Hero folds

Final Pot: $4.45
BTN wins $4.25
(Rake: $0.20)

Herofold.
ПФР очень низкий был у чувака (попозже, правда, он полузовел), ниче кроме тузов в голову не лезло ... на флопе дал 1/2 для очистки совести, дальше чек-фолд (да и терном ему могло прийти, если до этого оверсета не было). Ээээх, а против меня оппы играют чек-рейз на флопе с тузом, держа две мелкие пары или флашдро ... как назло, у меня в таких случаях тузов обычно нет :Р)

8) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

CO: $29.60
BTN: $25.00
SB: $28.20
BB: $6.05
Hero (UTG): $23.60
MP: $32.55

Pre Flop: Hero is UTG with 7 :c: K :c: K :h: T :c:
Hero calls $0.25, 1 fold, CO calls $0.25, 1 fold, SB raises to $1.25, BB calls $1, Hero calls $1, CO calls $1

Flop: ($5.00) 4 :s: 8 :c: 4 :h:(4 players)</font>
SB bets $3.25, BB folds, Hero calls $3.25, CO folds

Turn: ($11.50) 3 :s:(2 players)</font>
SB checks, Hero bets $6, SB calls $6

River: ($23.50) 9 :d: (2 players)
SB checks, Hero checks

Final Pot: $23.50
SB mucks Qh Qc 6d 8s
Hero shows 7c Kc Kh Tc (two pair, Kings and Fours)
Hero wins $22.35
(Rake: $1.15)

Тонкий розыгрыш. По ПФР чувака я был уверен, что четверки там на 90% нет, а есть там оверпара (или 8), но скорее всего ниже моей (TT-QQ больше чем AA). Терн - экстремально тонкое вэлью, ривер - приссал :(
Если б стек был неглубокий, развернул бы префлоп.

9) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: $5.85
UTG: $8.30
CO: $26.65
BTN: $11.60
Hero (SB): $19.80

Pre Flop: Hero is SB with J :h: A :d: 2 :c: J :d:
3 folds, Hero calls $0.15, BB raises to $0.75, Hero calls $0.50

Flop: ($1.50) J :s: A :s: 5 :s:(2 players)</font>
Hero checks, BB checks

Turn: ($1.50) 2 :h:(2 players)</font>
Hero bets $1, BB calls $1

River: ($3.50) A :h:(2 players)</font>
Hero bets $2.50, BB calls $2.50

Final Pot: $8.50
BB mucks 3d 6c 4c 5c
Hero shows Jh Ad 2c Jd (a full house, Aces full of Jacks)
Hero wins $8.10
(Rake: $0.40)

Опп, кстати, 30-5. Только на ривере понял, что это не АА
Вообще говоря розыгрыш тупой и невнятный, но шоудаун того стоит.
Кстати понял для себя, что не стоит ставить вэлью на ривере кнопкой "полбанки" - их не колит никто и никогда, кроме самых прожженных телефонов. А вот около 2/3 часто принимают за блеф/слабую руку.
Иногда, если уверен, что опп упадет все равно, хоть на 1$, можно поставить сразу банк. Опп, конечно, упадет, но будет чувствовать себя неловко в следующий раз вскроет, что +EV, т.к. ривер я блефую оооочень редко (кстати, думаю стоит почаще, как раз на нем люди чаще всего падают).

10) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

SB: $18.20
BB: $14.10
UTG: $26.65
MP: $13.70
CO: $24.80
Hero (BTN): $23.30

Pre Flop: Hero is BTN with T :c: J :c: 9 :h: 8 :d:
1 fold, MP calls $0.25, CO calls $0.25, Hero raises to $1, SB calls $0.90, 1 fold, MP calls $0.75, CO calls $0.75

Flop: ($4.25) 8 :s: 7 :s: 4 :h:(4 players)</font>
SB checks, MP checks, CO checks, Hero checks

Turn: ($4.25) 2 :d: (4 players)
SB checks, MP bets $2.10, CO calls $2.10, Hero calls $2.10, SB folds

River: ($10.55) 6 :d: (3 players)
MP bets $3, CO folds, Hero raises to $10, MP calls $7

Final Pot: $30.55
MP mucks Ad 5h As 4s
Hero shows Tc Jc 9h 8d (a straight, Ten high)
Hero wins $29.05
(Rake: $1.50)

Опп, кстати, регуляр, хоть и минусовой. Из раздачи ясно, почему минусовой
Мораль - нефиг слоуплеить уязвимый нижний стрит !

11) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

UTG: $24.50
CO: $10.25
BTN: $10.20
Hero (SB): $15.80
BB: $25.35

Pre Flop: Hero is SB with K :s: 4 :c: K :d: 4 :h:
1 fold, CO calls $0.25, 1 fold, Hero calls $0.15, BB checks

Flop: ($0.75) 7 :c: 6 :d: Q :d: (3 players)
Hero checks, BB checks, CO checks

Turn: ($0.75) K :c:(3 players)</font>
Hero bets $0.75, BB calls $0.75, CO folds

River: ($2.25) Q :c:(2 players)</font>
Hero bets $2, BB calls $2

Final Pot: $6.25
Hero shows Ks 4c Kd 4h (a full house, Kings full of Queens)
BB mucks Kh Js Ad 8d
Hero wins $5.95
(Rake: $0.30)

Я на самом деле иногда в шоке, на чем люди меня коллят. И это на спаренном флешовом ривере ! Ещё раз для себя - ставить ривер больше :Р
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.07.2008, 16:42     TS Старый   #111 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Есть же занос !

Тока что выиграл 3$ ребайник 6max по омахе хай, +218.67$ Чуть не вылетел на баббле, когда после префлопрейза на доске AJ8 выставился с AJ, у оппа оказались 88 (пришел туз, причем на терне, а не на ривере - странно :Р). Потом отобрал бОльшую часть фишек у локального чиплидера (что было непросто, т.к. баббл мы играли на столе 3max), благо он раздавал их свободно ... не, ну я понимаю БЕТАТЬ можно на чем угодно, но КОЛЛИТЬ пуши от шортов на ТП/оверпаре с галимым дро ?? Он мне даже каре с флопа оплатил к риверу, имея голых QQ. В итоге этот чиплидер и стал баббл-боем (эээх, помню и я таким был ... chipleader frenzy - опасная штука).

Дальше было проще, т.к. чиплидером стал уже я, что что очень приятно при больших блайндах и негладкой структуре выплат :Р. Пару раз кого-то переезжал, пару раз меня (но я все-таки чаще :Р). В хедзапе один раз довел противника до 1ББ, но он выкрутился, сцуко :-/ Но вообще соперник попался, приятный, тайтовый люблю таких, даже больше чем маньяков (против таких надо карту поймать, а времени иногда не хватает, а против тайтов надо просто всегда падать всегда без натса (топ2 - натс !) и валуебетить почаще).

Вообще перло мне, конечно, очень сильно, но после серии вылетов от раннер-раннеров я думаю я это заслужил :Р

В-общем БР 577.61$. В кэше за два последних дня слил 40$ (все-таки тяжело для меня 4 стола, буду играть 3, 4-ый - по настроению), и в целом настроение было не очень (хотя по статистике realtime hud'а я сыграл 4.5К рук в +8.5 ББ/100). Так что кроме денег, поправил пошатнувшуюся уверенность в себе (имхо это важнее)

P.S. А ещё параллельно с турниром затащил донкамент за 50 FTP. Дали 2500 FTP 8-)
P.P.S. А вообще играл не очень хорошо. Было немало ошибок (хотя соперники играли ещё хуже) и везло мне очень сильно.
В хедзапе разок удвоил соперника на чистом блефе :( (чек-хероколл ривера на мелком стрите на флашстрит доске на весь стек FTW ! причем флаш я изображал аж с терна)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.07.2008, 17:06   #112 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Молоток! Отличный результат! Поздравляю.
PRoASiX вне форума      
Старый 28.07.2008, 19:01   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Поздравляю с победой!
Тоже приятно было познакомиться. Поел ты дороговато, примерно за 8K по матожиданию пошамкал, зато в онлайне нажил
ilushan вне форума      
Старый 28.07.2008, 20:49     TS Старый   #114 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 28 июля 2008 19:01
Поздравляю с победой!
Тоже приятно было познакомиться. Поел ты дороговато, примерно за 8K по матожиданию пошамкал, зато в онлайне нажил
Да ладно тебе, я стоял 51.7/48.3 на победу, так что +EV и ниипет :Р (но по ICM минус, конечно) ...
Ээээх, сегодняшний лак - да в тот бы турнир (ну или хотя бы в 10$ ребайник, я не жадный ).
Чего я только сегодня не переезжал - и лоу сет двумя парами (причем два раза - один фуллом, другой гатшотом), и королей даблсьютед вальтами (флаш прям с флопа), и флопнутый фулл переехал на ривере (правда на ривере же и ставил основную сумму фишек ... ибонефиг слоуплеить 66 фулл на доске ТТ6 :Р). А ещё 2nd nuts стритом "переехал" старший стрит+ФД (пришел сплит)

Спасибо за поздравления.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.07.2008, 23:33     TS Старый   #115 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Сыграл 200 рук на 3 столах, +35.6$, +36.14 ББ/100, БР 605.51$.

Статы (впип-пфр, агр, с-бет, Fold BB to steal)
27-17, inf, 75, 100%
23-12, inf, 67, 75%
9-6, 3, -, -

Чета опять агрессия зашкаливает В целом прокатывает, но думаю не стоит играть в этой манере слишком долго - оппы замечают и приходится принимать непростые решения (что под конец сессии делать уже сложнее). Увеличил размер с-бета (доволен увеличением FE) и ставок по остальным улицам (с рукой тоже).

Особенно уж интересных раздач не было. Разве что эта

Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Hero (BTN): $13.55
SB: $17.40
BB: $26.80
UTG: $23.55
CO: $26.45

Pre Flop: Hero is BTN with Q :s: K :s: T :s: 3 :c:
2 folds, Hero raises to $0.85, 1 fold, BB calls $0.60

Flop: ($1.80) 6 :s: 2 :d: K :d: (2 players)
BB checks, Hero bets $1.25, BB raises to $5.55, Hero raises to $12.70 all in, BB calls $7.15

Turn: ($27.20) 7 :h:

River: ($27.20) Q :h:

Final Pot: $27.20
Hero shows Qs Ks Ts 3c (two pair, Kings and Queens)
BB shows 6d Qc 9d Ad (two pair, Queens and Sixes)
Hero wins $25.85
(Rake: $1.35)

Опп адекват, регуляр, мультитейблер (сидел на всех трех моих столах), FBB высокий (поэтому стилил), агрессия (в т.ч. чек-рейз) зашкаливает. До этого 1 или 2 раза чек-рейзил мой с-бет на похожих флопах (флашдро, 2 мелкие карты и 1 крупная), так что для меня здесь изи алын - хотя бы просто для того, чтобы показать, что такие мувы больше не пройдут (вложения в имидж типа, ага). 2 пар и мелкого сета у адеквата здесь не будет, обычно будет ФД или пара + ФД, изредка КК (но не настолько часто, насколько он меня чек-рейзил :Р)
На победу у меня всего 45.24% :( ... хотя здесь по шансам, но больше так играть не буду. Если б у него не было совпадения с доской - у меня 54% на победу. Оппу об этих вероятностях лучше бы не знать :Р

P.S. Ещё зарегался в каком-то 6мах сателлите, но закончил его очень быстро и совершенно бесславно.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.07.2008, 12:33     TS Старый   #116 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
300 рук, 3 стола, -20.8$ (-13.77 ББ/100), банкролл 581.41$.
Несмотря на конкретный финансовый результат, сессией (и своей игрой) доволен. Играл хорошо, в стиле очень агрессивного тайта. Несколько раз сливал стек/полустек значительно худшим рукам (например трипс << ФД, которое в меня запушило), так что соберу свое на дистанции. Стал чаще дабл баррелить и блефовать ривер - в целом в плюс
Зарегался в 3$ 6мах ребайнике (тот, который вчера выиграл), буду играть (UPDATE: не буду, уходить надо :()

Статы (впип-пфр, агр, с-бет)
32-14, 6.3, 44
33-15, 2.9, 63
26-13, 3.0, 56
Думаю близки к идеальным, хотя впип и агр чуть поменьше бы.

1) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BB: $11.40
UTG: $9.10
CO: $16.90
Hero (BTN): $14.00
SB: $19.75

Pre Flop: Hero is BTN with 6 :c: 6 :h: A :s: A :h:
2 folds, Hero raises to $0.85, SB calls $0.75, BB raises to $3.40, Hero raises to $11.05, 1 fold, BB raises to $11.40 all in, Hero calls $0.35

Flop: ($23.65) 2 :h: J :h: Q :d:

Turn: ($23.65) 7 :s:

River: ($23.65) 8 :d:

Final Pot: $23.65
BB shows Qh Ac Qc Jd (three of a kind, Queens)
Hero shows 6c 6h As Ah (a pair of Aces)
BB wins $22.50
(Rake: $1.15)

Очень выгодное вложение стека.

2) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

CO: $27.30
BTN: $8.35
SB: $16.15
Hero (BB): $12.50
UTG: $15.15

Pre Flop: Hero is BB with 6 :s: 5 :s: 7 :h: 9 :s:
UTG raises to $0.50, 3 folds, Hero calls $0.25

Flop: ($1.10) 4 :h: 3 :h: 8 :s:(2 players)</font>
Hero checks, UTG bets $1.10, Hero calls $1.10

Turn: ($3.30) Q :h:(2 players)</font>
Hero bets $2, UTG folds

Final Pot: $3.30
Hero wins $3.15
(Rake: $0.15)

Думаю очень хорошая линия розыгрыша для wrap'а без флаш редро. Опп довольно редко будет сам здесь иметь флаш, а если просто проколлит (сет, 2 пары) - у меня все ещё есть мои стритовые ауты (хотя в позиции такое делать удобнее, конечно). Вообще для рук типа wrap + флашдро, флашдро исполняет больше функцию "защиты эквити", т.к. флаши оплачивают крайне редко (3-я карта той же масти заметна даже полным идиотам), с ними можно просто забрать текущий пот, оплачивают именно стриты, особенно неочевидные, "гатшотного" типа. Это если просто коллировать на таких руках, а не устраивать флопалын лотерею, что, правда, тоже неплохая идея.

3) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

UTG: $20.50
MP: $5.00
CO: $19.05
Hero (BTN): $21.20
SB: $31.45
BB: $7.80

Pre Flop: Hero is BTN with Q :c: T :s: T :d: 7 :d:
1 fold, MP checks, 1 fold, Hero raises to $1.10, 2 folds, MP calls $1.10

Flop: ($2.55) 3 :s: 8 :c: 2 :s:(2 players)</font>
MP checks, Hero bets $2, MP raises to $3.90 all in, Hero calls $1.90

Turn: ($10.35) J :h:

River: ($10.35) A :d:

Final Pot: $10.35
MP shows 6d 6h 9c 4s (a pair of Sixes)
Hero shows Qc Ts Td 7d (a pair of Tens)
Hero wins $9.85
(Rake: $0.50)

Не заметил что шорт (ставил бы больше или чекал), после разворота прикинул что по шансам, если, конечно, не класть его строго на сет (1-2 пары, стритдро - ок). Ещё раз убеждаюсь что по умолчанию шорт = неадекват.

4) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN: $43.55
SB: $9.45
BB: $26.60
UTG: $19.75
Hero (MP): $16.35
CO: $25.00

Pre Flop: Hero is MP with 5 :c: K :c: A :d: Q :d:
UTG calls $0.25, Hero raises to $1.10, 1 fold, BTN calls $1.10, 1 fold, BB calls $0.85, UTG calls $0.85

Flop: ($4.50) 8 :s: Q :s: K :h:(4 players)</font>
BB checks, UTG checks, Hero bets $4.50, BTN calls $4.50, BB calls $4.50, UTG folds

Turn: ($18.00) 3 :d: (3 players)
BB checks, Hero bets $10.75 all in, BTN raises to $37.95 all in, BB calls $21 all in

River: ($70.75) 4 :c:

Final Pot: $70.75
BTN shows Js 4s 8d Td (two pair, Eights and Fours)
BB shows Kd Ts Ks 8c (three of a kind, Kings)
Hero shows 5c Kc Ad Qd (two pair, Kings and Queens)

Сложно сказать что-то определенное. Вообще руку эту играл отвлекшись на экшен на другом столе. Флоп думаю можно было б чуть поменьше (хотя 2 топ пары на таком дровяном флопе один играл бы на стек против одного оппа), а терн ? Прикинул, что оба оппа могут быть на дровах, дрова ещё не сошлись, да и оставалось-то там того стека ...
Хотя в итоге получилось, что вложил весь стек практически без аутов. Опп с сетом К сыграл довольно странно (ниче ему не мешало заоленить флоп, позиция была идеальная). Опп с "мегадровами" в-принципе тоже.
Как бы вы разыграли эту руку ?

5) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 4 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Hero (BTN): $16.90
SB: $34.05
BB: $10.00
CO: $10.00

Pre Flop: Hero is BTN with T :s: 5 :c: 6 :c: 9 :h:
CO checks, Hero raises to $1.10, SB calls $1, 1 fold, CO calls $1.10

Flop: ($3.55) K :d: 6 :s: 6 :d: (3 players)
SB checks, CO checks, Hero bets $2.75, SB raises to $11.80, CO folds, Hero calls $9.05

Turn: ($27.15) Q :h:(2 players)</font>
SB bets $13.55, Hero calls $4 all in

River: ($35.15) 7 :d:

Final Pot: $35.15
Hero shows Ts 5c 6c 9h (three of a kind, Sixes)
SB shows 8d 5h 8c Ad (a flush, Ace high)
SB wins $33.40
(Rake: $1.75)

Опп - полный фиш (маньячного типа). До этого раздел шорта на полустек с рукой типа KJ96 префлоп алень против тузов, так что здесь уверенно клал ему ФД/короля/оверпару или ваще какой-то мусор (против адеквата это фолд, конечно).
Жаль опп смылся, сцуко, играть HU NLH с одним из местных омаха регуляров (который его и раздел, но без меня :()

6) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN: $25.75
SB: $10.05
Hero (BB): $20.50
UTG: $29.05
CO: $11.40

Pre Flop: Hero is BB with J :c: 9 :h: Q :s: T :h:
UTG calls $0.25, 1 fold, BTN calls $0.25, SB calls $0.15, Hero raises to $1, UTG calls $0.75, BTN calls $0.75, SB calls $0.75

Flop: ($4.00) J :s: 9 :d: 5 :s:(4 players)</font>
SB checks, Hero bets $3, UTG raises to $13, BTN folds, SB folds, Hero raises to $19.50 all in, UTG calls $6.50

Turn: ($43.00) 4 :s:

River: ($43.00) K :s:

Final Pot: $43.00
Hero shows Jc 9h Qs Th (a straight, King high)
UTG shows 9c 5h 8s 5d (three of a kind, Fives)
Hero wins $40.85
(Rake: $2.15)

А вот и мой сакаут :Р Статы у чувака очень пассивные, на дровах он бы просто колол, так что просто на двух парах без OESD я бы такого делать не стал. Минимум, что он мог иметь - топ2 (чаще сет), но у меня куча аутов. Против кучи других игроков этих лимитов, которые кладут префлопрейзера строго на ААхх и аленят 2 любые пары, пару + ФД и пр. это простейший алын.
На флопе я стоял 42/58, на фуллстек не по шансам :( Против диапазона 55**, J9**, J5**, 99** - 62.47% (положил примерно поровну сетов и двух пар, про флашдро мне ниче не известно)
Update: посчитал шансы банка. После с-бета мне оставалось доставить 13.5 для выигрыша банка 43 (40.85 с учетом рейка), нужно 38% (40%), сильно хуже я стою только против QQ/JJ.

7) Full Tilt Poker $0.10/$0.25 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

casaski (BTN): $35.10
Hero (SB): $22.40
BrillMode (BB): $8.55
TheOne001 (UTG): $1.35
palmerboys (CO): $10.60

Pre Flop: Hero is SB with 9 :s: J :d: J :c: 8 :s:
TheOne001 raises to $0.85, palmerboys calls $0.85, casaski raises to $1.45, Hero calls $1.35, BrillMode calls $1.20, TheOne001 calls $0.50 all in, palmerboys calls $0.60

Flop: ($7.15) A :d: T :d: 3 :c:(5 players - 1 is all in)</font>
Hero checks, BrillMode checks, palmerboys bets $1, casaski folds, Hero folds, BrillMode calls $1

Turn: ($9.15) 8 :c:(3 players - 1 is all in)</font>
BrillMode checks, palmerboys checks

River: ($9.15) 5 :s:(3 players - 1 is all in)</font>
BrillMode checks, palmerboys bets $8.15 all in, BrillMode folds

Final Pot: $9.15
TheOne001 shows 9h 9c Ks 3s (a pair of Nines)
palmerboys shows 2h 6d 5d Qd (a pair of Fives)

Если опустить мат, мне нечего сказать по поводу действий Palmerboys.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.07.2008, 13:05   #117 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
А почему ты считаешь, что впип на столе 6мах нужен меньше? У тебя достаточно часто вообще 4 противника. Разве на таких столах впип 33%(2 руки за круг) это много???
Flinks вне форума      
Старый 29.07.2008, 14:06   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Flinks
А почему ты считаешь, что впип на столе 6мах нужен меньше? У тебя достаточно часто вообще 4 противника. Разве на таких столах впип 33%(2 руки за круг) это много???
имхо это мало
вот мое
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stars.jpg
Просмотров: 92
Размер:	61.0 Кб
ID:	61766
baseball вне форума      
Старый 29.07.2008, 14:07   #119 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для alavet
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Королев
Сообщений: 79
VPIP хорош, а PFR нужен конечно побольше. Попробуй больше рейзить с баттона.
alavet вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:08   #120 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для zeff
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Это нехороший ВПИП. Не самый прибыльный стиль,я считаю, для этого лимита.
zeff вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
26.04.2011 В гостях радио CGM Владимир Archer Лесниковский sus Радио 1 02.05.2011 03:15
Эфир 06.04.2011 (запись) Интервью с Владимиром Лесниковским (Archer) Meet_Rusty Радио 6 14.04.2011 00:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot