Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 08.07.2011, 14:49   #6441 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
Только что наткнулся на цыгантим на интересный дневник horhayley
У него есть пост о деформации характера под влиянием покера:
[Зарегистрироваться?]
Он довольно точно описал то, что происходит со мной уже полтора года.
Замечал ли у себя нечто подобное и пытался ли бороься с этим?

Цитата:
Кардинальное изменение образа жизни (читай: погружение в покер), ведет к серьезным изменениям характера. Раньше я в это не верил, но сейчас начинаю ощущать и чувствовать.

Когда летом 2009 оповестил всяких ребята, что попытаюсь чего-то сделать в сфере карточных игр, одна хорошая знакомая отнеслась к этой затее весьма насторожено. Я услышал кучу имен и рассказов про то, какими же классными были эти ребята ДО, и насколько отвратительными и скучными стали после.

Будучи мужчиной, понимающим женскую психологию, я выслушал ее монолог до конца, вставив во время него два "угу" и по завершению резюмировал "Ага, понятно... Постираешь мне носки?".

Слова эти воспринял, разумеется, со скептицизмом. Слабо верилось в то, что НЕЧТО сможет выработать качества, несвойственные с рождения, при этом задвинув основные на второй план. Но...


Да. Прошло чуть больше года, и я с ужасом стал попадать в несвойственные для себя ситуации при общении со старыми знакомыми. Я не понимаю их юмор, увлечения, а также не разделяю нынешних занятий, потому что они кажутся какими-то бессмысленными.

Мозг будто перешел в "+EV" режим. Логика, рациональность и скептицизм стали преследовать меня каждую секунду пространства, хотя раньше я ими пользовался в первые полчаса ночи подготовки к экзамену, пока мы еще не успели открыть первую канистру.

Вспоминая изменения своего отношения к жизни за последний год, начинаю видеть возникновение каждого контура, рисующего нового меня.

Эти изменения сложно назвать плохими. Но чем дальше идешь, тем больше перестаешь чувствовать себя собой.


Если взглянуть на происходящее объективно, то в подобных трансформациях нет ничего плохого. В каком-то смысле это обычное взросление. Но вот его интенсивность несколько выбивает из ритма привычного существования.

Когда качественные изменения возникают в короткий промежуток времени, ты просто не можешь перестроить свою жизнь. И попадаешь в какой-то эмоциональный вакуум.

Меня не интересует множество старых вещей. Даже те, которым были отданы тысячи часов.

Мне не хочется говорить практически со всеми прежними знакомыми. Потому что в общении с ними создается ощущение, что я перенесся на 5 лет вперед, а где-то там позади буксуют.

Даже заходя в магазин, могу долгое время ходить между прилавками, пытаясь понять, что же хочу на ужин, и в итоге через полчаса ухожу ни с чем.

И чем выше покерная активность, тем сильнее социальная прострация.


Совершенно непонятно, что с этим делать. Конечно, можно улететь на Фиджи/записаться в кружок по высиживанию яиц/избить дерево. Да, подобное отвлечение определенно кажется эффективным, ведь психика разгружается, но...

Ничего из этого совершенно не хочется делать. Любые попытки погрузится во что-то новое/интересное/необычное заканчиваются провалом. Никакой воодушевленности перед стартом, никакого удовольствия от процесса, никаких эмоций по завершению. Пусто.


Профессиональный спортсмен платит за свой успех здоровьем, покерист - гармонией со внешним миром.

Возможно, это не относится к людям, которые начали свою игровую активность уже будучи сформированными личностями. Но любому молодому игроку, пожелавшему стать профессионалом, предстоит через это пройти.

Предать себя за деньги.

И это восхитительно!
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума   +11 (+11/-0)    
Старый 08.07.2011, 15:34   #6442 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Ign Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]
Куда там 5% покерным )
Прошел второй уровень и понял, что мне такое не нравится, не заметил логики. Причем в фаирфоксе работает как-то странно, всплывающее окно разных типов может быть. На третьем уровне - вообще не понятно как он сработает, если на странице вообще нет скриптов. В итоге можно бесконечно тупить бестолку. Да еще и 140 уровней с непонятной логикой. (SolarWind - ответ в личке)
inevity вне форума      
Старый 08.07.2011, 16:30   #6443 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
Все проще, фер не отвечает на неинтересные вопросы. Совершенно очевидно, что с фтп ничего серьезного случиться не может, деньги уж точно никто не потеряет.
Дружище, не тешь себя надеждами, что твое жополизство в этом блоге, сделает тебя лучше в покере
FelixX222X вне форума   -4 (+1/-5)    
Старый 08.07.2011, 16:31   #6444 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от eVsey Посмотреть сообщение
привет, feruell:
2. спасибо за пост про книги! у тебя есть желание написать похожий пост про фильмы или музыку?
Плюсую про фильмы. Интересно мнение о фильме "Поезд на Юму" Простой фильм и интересные для меня пару идей/моментов, но думаю, на любителя.
inevity вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.07.2011, 16:39   #6445 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от FelixX222X Посмотреть сообщение
Дружище, не тешь себя надеждами, что твое жополизство в этом блоге, сделает тебя лучше в покере
Дружище, я выражаю нейтральное поведение с небольшим плюсом. Просто по тем вещам, которые мне понравились или ход мыслей совпал, я выражаю плюсовое мнение, а по тому, с чем не согласен(а не согласен, или подвергаю сомнению достаточно много), выражаю нейтральное или не выражаю никак. Считаю это разумным в данном месте просто потому, что этот человек заслужил как минимум элементарное уважение. А вот откровенно срать в "чужом доме" представляя из себя полнейший ноль - вот это недостойно. И не вам СЕРУНАМ и тролям мне что-то говорить. От вас ни собственного мнения ни конструктива, ничего полезного. Учитесь манерам. Хотя вам отвечать только в дерьме пачкаться(иногда делаю исключение, вдруг поможет вам). Ты меня не задел, т.к. это слишком примитивно, но таким как ты с удовольствием скажу(настроение сегодня хорошее): иди в жопу дорогой и засунь свое никчемное мнение себе глубоко глубоко. Отвечать не буду больше, сегодня решил удовольствие получить. (FelixX222X ответил в личку)
inevity вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 08.07.2011, 16:58   #6446 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от inevity Посмотреть сообщение
Дружище, я выражаю нейтральное поведение с небольшим плюсом. Просто по тем вещам, которые мне понравились или ход мыслей совпал, я выражаю плюсовое мнение, а по тому, с чем не согласен(а не согласен, или подвергаю сомнению достаточно много), выражаю нейтральное или не выражаю никак. Считаю это разумным в данном месте просто потому, что этот человек заслужил как минимум элементарное уважение. А вот откровенно срать в "чужом доме" представляя из себя полнейший ноль - вот это недостойно. И не вам СЕРУНАМ и тролям мне что-то говорить. От вас ни собственного мнения ни конструктива, ничего полезного. Учитесь манерам. Хотя вам отвечать только в дерьме пачкаться(иногда делаю исключение, вдруг поможет вам).
Кстати я самого Фаруела не обсирал. Просто считаю его нарциссом. Читаю этот блог часто. Очень умилят тебе подобные - соревнующиеся в остроумии, дабы "сам F" их заметил и похвалил.
FelixX222X вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 08.07.2011, 17:41   #6447 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 7
ТС, а ты проходил хоть один тест IQ?
Как думаешь, смог бы ты по результатам такого теста войти в Менсу?
Amakom вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 08.07.2011, 18:57   #6448 (permalink)
Новичок
 
Аватар для mi5ter_fi5ter
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 26
Тесты IQ это бред, зачем покерному миллионеру это надо? Покер по-моему намного лучше демонстрирует умственные способности, чем какая-то муть составленная идиотами.
mi5ter_fi5ter вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 08.07.2011, 19:25   #6449 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от FelixX222X Посмотреть сообщение
Кстати я самого Фаруела не обсирал.
Спасибо. Вторая серия готова. Название: nyam.gif
Просмотров: 2200

Размер: 2.5 Кб

Название: faruel.png
Просмотров: 2210

Размер: 87.4 Кб


Первая, если кто не видел, тут: http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1383719
GreyNW вне форума   +19 (+19/-0)    
Старый 08.07.2011, 20:37   #6450 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
такая серия(к тому уже вторая) подтверждение культа личности ТС)
BadHabits вне форума      
Старый 08.07.2011, 22:33     TS Старый   #6451 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от mi5ter_fi5ter Посмотреть сообщение
Тесты IQ это бред, зачем покерному миллионеру это надо? Покер по-моему намного лучше демонстрирует умственные способности, чем какая-то муть составленная идиотами.
Да. Верно.

По любым тестам IQ у меня был сверхвысокий интеллект, но я всегда понимал, что тесты лажа.
feruell вне форума      
Старый 09.07.2011, 00:25   #6452 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Спасибо. Вторая серия готова. Вложение 113816

Вложение 113817


Первая, если кто не видел, тут: http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1383719
Сцуко, опять никто ТСа фюрером не назвал.
shamtu вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.07.2011, 01:03   #6453 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Сцуко, опять никто ТСа фюрером не назвал.
И Форрелью.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.07.2011, 03:58   #6454 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Feruell пройди тест: [Зарегистрироваться?]
или просто напиши какой у тебя социотип, очень интересно
Vanz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.07.2011, 04:22     TS Старый   #6455 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
Feruell пройди тест: [Зарегистрироваться?]
или просто напиши какой у тебя социотип, очень интересно
Надо быть наивным, чтобы верить в подобные тесты.
feruell вне форума      
Старый 09.07.2011, 05:11   #6456 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Спасибо. Вторая серия готова. Вложение 113816

Вложение 113817


Первая, если кто не видел, тут: http://forum.cgm.ru/okolo_pokernogo_...ml#post1383719
Спасибо за сеанс смеха) продлил мне жизнь на 5 минут, я даже вошел в серию номер 2, также спасибо колодцу Фарэля.
Lecrua вне форума      
Старый 09.07.2011, 12:50   #6457 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Надо быть наивным, чтобы верить в подобные тесты.
Тебе так сложно его пройти?
Vanz вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.07.2011, 13:15   #6458 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для lavigne
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3
Очень крутая статья про книги.

Как тебе идея сделать что-то подобное, но о музыке? Топ 5 треков ( или групп/альбомов ).

Спасибо.
lavigne вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 09.07.2011, 18:46   #6459 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Цитата:
Сообщение от VANISH Посмотреть сообщение
Только что наткнулся на цыгантим на интересный дневник horhayley
У него есть пост о деформации характера под влиянием покера:
[Зарегистрироваться?]
Он довольно точно описал то, что происходит со мной уже полтора года.
Замечал ли у себя нечто подобное и пытался ли бороься с этим?
По дневнику за последнее время что не заметно Палата №6.Так как сам ТС упоминает Gumpa , ставит себя вряд с Gumpom думаю сравнение с колодцем Гампа не проблема.Почувствуйте разницу между успешными игроками ведущие колодцы, кто есть кто и какие вызывает чувство Гамп и какие тс ,у меня лично тс негативные, который постоянно рисуется, а Гамп позитивные имхо.Если бы хоть один человек пусть это будет девушка подтвердит что ТС является таковым, то много бы снялось особо вызывающих вопросов от прочтения писанины тс ,потому что это не честно и неуважительно к читающим.
Moroshka вне форума   -3 (+1/-4)    
Старый 09.07.2011, 20:07   #6460 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для lavigne
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 3
Moroshka
Тебя же никто не заставляет читать, так пишешь будто обязательное чтение блога feruell'a прописано в конституции...
lavigne вне форума   0 (+1/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot