Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

AA против лузеров

Важные объявления
Старый 28.01.2008, 20:07     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
MP2
62/21/43
1.1/0.8/1.2

button
36/13/32
0.8/06/1.8

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with A:h:, A:s:.
3 folds, MP2 raises, 2 folds, Button calls, Hero 3-bets, 1 fold, MP2 caps, Button calls, Hero calls.

Flop: (13 SB) 5:d:, J:c:, Q:d: (3 players)
Hero bets, MP2 raises, Button calls, Hero 3-bets, MP2 caps, Button calls, Hero calls.

Turn: (12.50 BB) 9:s:(3 players)</font>
Hero checks, MP2 checks, Button bets, Hero calls, MP2 raises, Button 3-bets, Hero folds, MP2 calls.

River: (19.50 BB) 5:s:(2 players)</font>
MP2 bets, Button calls.

Final Pot: 21.50 BB

а вы бы скинули?
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 28.01.2008, 22:45   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
А при чём тут лузер или нет? У обоих оппов низкая агрессия, а они доходят до 3-бета на торне. У меня это фолд без лишних мук совести.
Yura вне форума      
Старый 29.01.2008, 09:46   #3 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
не знаю, скинул бы я тут или нет. Наверно да, но диапазон рук, на которых можно было проявлять такую агрессию и которые мы бъем на ривере, достаточно широк: КК, QJ, Q9, J9, может даже AQ, хотя вряд ли.
iam вне форума      
Старый 29.01.2008, 15:59     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
хочу заметить, что на торне ещё не было 5-ки, которая дает нам преимущество против двух пар.
а на ривере я не скинул бы из-за банка

результаты похзже, подождем народ. =)
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 29.01.2008, 16:28   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
MP2, если исходить из его агрессии вряд ли имеет AA,KK или AQ. У него скорее всего QJ или сет.
С баттоном сложнее. На флопе он был пассивен, на торне активизировался.
36/13 вполне мог заколдколить KTs( вполне возможно и Q9s) и на торне усилится. Кроме того он мог слоуплеить сет, с меньше вероятностью QJ
На торне у тебя после трибета у тебя вместе с имплайдами шансы банка около 6:1. Ты можешь коллировать только если у обоих QJ, тогда ты имеешь 8 аутов. В остальных ситуациях у тебя 0-2-5 аутов.
Я бы скинул на торне.
vyvojer вне форума      
Старый 29.01.2008, 16:32   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
MP2 я бы не стал опасаться - не думаю, что у него больше топ пары. Да, АF маленький, но VPIP большой (поэтому я пользуюсь не Agression Factor, а Agression Frequency) и на флопе возможна куча дров. BTN смущает, скорее всего он на торне поймал стрит или две пары; но не исключёны АА , КК, комбодро с парой. Но это надо выяснять не чек-коллом, а бетом или чек-рейзом.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 29.01.2008, 16:41   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Особенно хочется обратить внимание на дебильное исполнение MP2 на торне. Человек явно не понимает что и для чего он делает - накручивает банк на флопе, имея возможно лучшую руку, а затем проворачивает ч/р, хотя никто ему не обещал бэт от баттона. Вообще у него может быть что угодно. А у баттона вероятно стрит, с которым он испугался дать рэйз на спарившейся доске на ривере.

Тузов после 3-бэта на торне я бы скинул.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 29.01.2008, 17:43   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Вот если на торне MP2 на наш бет отвечает рейзом, а действительно пассивный BTN 3-бетом, то наверно бы поматерился и скинул. А чеком мы потратили столько же и не известно, сильнее нас BTN или нет. А против 2 маньяков иногда и до шоудауна схожу.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 29.01.2008, 18:23   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Оффтоп про AF
Цитата:
Сообщение от Mazs писал вт, 29 января 2008 16:32
MP2 я бы не стал опасаться - не думаю, что у него больше топ пары. Да, АF маленький, но VPIP большой (поэтому я пользуюсь не Agression Factor, а Agression Frequency)
По-моему ты не совсем прав. VPIP нискольколько не влияет на AF по улицам. VPIP влияет только на общий AF - и то, только в том случае, если не установлена галочка не учитывать префлоп.
Поэтому рейз от AF < 1 никак не говорит о топ-паре или дровах
vyvojer вне форума      
Старый 30.01.2008, 00:31   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Согласен, напрямую не зависит. Но он мороно-маньякообразный на префлопе и на флоп попадает с широким диапазоном. Из-за этого ему нечем на постфлопе AF высоким получить, если не моронить. Согласен расширить его диапазон до оверпары (да, может там быть сет, но неадеквату я так сразу не буду верить, что это так; и ещё немаловажно, сколько на него рук).
Кстати, на флопе у него AF>1.
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 30.01.2008, 05:53   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Турн действительно лучше самому бетать и падать на экшн, не раз видел как на чек агрессора оппы безумеют и начинают продавливать свои ТПТК.
Самого так иногда с оверпары выбивают.
Huku4 вне форума      
Старый 30.01.2008, 06:40   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Также бы играл. Даже скорее сбросил бы еще на донк от баттона. Он не сулит ничего хорошего+большую вероятность мельницы. Хотя линия с донком на терне тоже наверное имеет право на жизнь. Но, после чужого капа флопа, я бы не донкал.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 31.01.2008, 03:18   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Unreal писал ср, 30 января 2008 06:40
Даже скорее сбросил бы еще на донк от баттона.
Тоже жизнеспособный вариант, но если мы решили проколлить здесь одну ставку, то лучше ИМХО самому ставить.
Huku4 вне форума      
Старый 31.01.2008, 05:11   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Простите, за Кэпс-Лок...
КАК ТУТ МОЖНО СНЕСТИ??? У нас два туза. В банке 19.5 больших ставок. Уже. Из того, что мы бьем, у соперников может быть: AQ,KQ,KJ,QT,KK... АК бубей, в конце концов. Это только у адекватных! А у таких типов - все, что угодно! На агрессию в ТАКОМ банке смотреть НЕ НАДО! Если размер банка ТАКОЙ, то самые пассивные оппоненты сходят с ума. Видела такое много-много раз. Причем, даже против 2-х пар у нас 8 аутсов. А проигрываем без шансов мы тут только стриту. Сносить в такой ситуации - раздача денег малоимущим. Ставить или коллать терн - не принципально - просто мы ОБЯЗАНЫ идти на шоу-даун. Такое мое мнение.
_AHHA_ вне форума      
Старый 31.01.2008, 09:58   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
А я очень часто видел в таких ситуациях, что у одного натс, или около того, а другой - идиот; и мы попадаем под полную лесенку на всех оставшихся улицах.

Просто может оказаться, что в борьбе за эти 19.5BB нам придется заплатить 4-5BB. Мне кажется у нас нет такого equity.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:15   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Конечно, мы тут проиграем довольно часто, но вот насчет того, что у нас нет такого equity - я не согласна. Ну не 80% же мы должны положить Buttonу стрит или сет? И дело здесь в том, что оба соперника неадекваты - судя по статам. MP2 - типичный маньяк, его руку даже в расчет брать не надо. А Button - луз-пассив с инверсной агрессией - это тот еще персонаж, от такого можно ждать все, что угодно. Кроме того, беря во внимание PFR=13 у Buttonа, мы можем почти исключить QQ и JJ из его возможного диапазона. Таким образом, остается: мы не имеем шансов против KT и 99, у нас 8 аутсов против QJ (достаточно, чтобы отвечать!), и мы просто впереди всего остального (AQ,AJ,AT,KQ,KJ,QT,JT). Также, не надо забывать, что наши AA после предыдущей торговли абсолютно прозрачны, и Button очень часто захочет нас скинуть, имея любую пару или даже просто дро с тузом, чтобы остаться в таком поте один на один с маньяком. И будет абсолютно прав.
Исходя из этого, думаю, что наши шансы на выигрыш этого пота никак не меньше 30-40%, по крайней мере, я, как мне кажется, выиграла около половины таких банков.
_AHHA_ вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:19   #17 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал чт, 31 января 2008 15:15
MP2 - типичный маньяк, его руку даже в расчет брать не надо.
Он маньяк префлоп, постфлоп-агрессия у него совсем не маньячная.
iam вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:26   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от _AHHA_ писал чт, 31 января 2008 05:11
Простите, за Кэпс-Лок...
КАК ТУТ МОЖНО СНЕСТИ??? У нас два туза. В банке 19.5 больших ставок. Уже. Из того, что мы бьем, у соперников может быть: AQ,KQ,KJ,QT,KK... АК бубей, в конце концов. Это только у адекватных! А у таких типов - все, что угодно! На агрессию в ТАКОМ банке смотреть НЕ НАДО! Если размер банка ТАКОЙ, то самые пассивные оппоненты сходят с ума. Видела такое много-много раз. Причем, даже против 2-х пар у нас 8 аутсов. А проигрываем без шансов мы тут только стриту. Сносить в такой ситуации - раздача денег малоимущим. Ставить или коллать терн - не принципально - просто мы ОБЯЗАНЫ идти на шоу-даун. Такое мое мнение.
Нормально тут можно снести, МП кепил префлоп, какие тут AQ,KQ и т.д.?
Диапазон кепа у адеквата JJ+,AK (полный стол), на флопе мы бьем только AdKd и KK, на турне у AdKd вагон аутов и рейзить на последнем слове эта рука никак не должна. По розыгрышу единственная рука МП, которую мы бьем это короли, а тут еще батон проснулся, у него то уж точно что угодно может быть и не думаю, что это топ пара. Можно конечно иногда пройтись на шоу из интереса, но фолд здесь явно не ошибка. А если исходить из того, что пассивные оппы сошли с ума, то надо переставлять .
Huku4 вне форума      
Старый 31.01.2008, 15:45   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 23
to Huku4: MP2 имеет статы 62/21 - кэпить префлоп может даже с 72
to iam: маньяк префлоп с агрессией около 1 постфлоп - с большой вероятностью окажется маньяком в таком большом поте. Вообще-то, человек с VPIP=62 и агрессией 1 на постфлопе - скорее маньяк и постфлоп, тем более, с WSD=43(!). Где-то в архиве есть прекрасный пост Peter-Rus на эту тему, что-то про классификацию игроков.
_AHHA_ вне форума      
Старый 31.01.2008, 17:46   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zampotech
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 213
На мой взгляд — терн: чек/фолд.
Почему? По причине идиотских префлоп-статов оппов не сильно берем в расчет префлоп. Но ФЛОП! AF у обоих оппов очень низкий! И они оба на флопе говорят тебе, что у них на руках не мусор, а по меньшей мере 2 пары. С меньшми комбинациями они (с такими вот статами) тебя бы не переставляли. Даже скажу так: один может и тянет какую-то жалкую пару, а у другого (который уравнивает) наверняка уже натс. У тебя же всего пара. Без возможности улучшится (2 аута, и совершенно непонятно — чистые ли они), рискуя попасть в "бутерброд", я бы сбросил на терне.
ЗЫ: у одного AQ(QQ), а у второго KT? Угадал?
Zampotech вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max Битва блайндов против рега, маленкий овер против 4 стрит доски на ривере Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2011 17:59
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL100. KJs против против рыбно-глупо-лузово-пассивного опа Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 16.11.2007 22:55
Как играть против лузеров No_match Одностоловые турниры 2 27.04.2006 14:53
Против лузеров iii Теории, стратегии, основы покера 12 15.09.2005 13:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot