Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Статистика: нужна помощь, Limit, Heads Up

Важные объявления
Старый 24.01.2008, 12:25     TS Старый   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Вот более полная статистика на меня и на наиболее удачливых оппонентов.
Похоже, они меня слоуплеем бьют.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: my_stat.jpg
Просмотров: 171
Размер:	99.1 Кб
ID:	54943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: op1_stat.jpg
Просмотров: 194
Размер:	96.5 Кб
ID:	54944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: op2_st.jpg
Просмотров: 145
Размер:	93.9 Кб
ID:	54945  
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 24.01.2008, 21:40   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
ХА игра оппонентозависимая. Надо подстраивать свой стиль игры под каждого оппонента, менять скорости. Если ты прёшь как танк всегда, то лучшая тактика против тебя и будет слоуплей и соответственно использование твоей агрессии против тебя самого. Молится на удачливых оппонентов с выборкой 100рук и пытатся анализировать их игру, как минимум пустая трата впервую очередь твоего времени и нашего/моего времени.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 24.01.2008, 22:19     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Победит писал чт, 24 января 2008 21:40
ХА игра оппонентозависимая. Надо подстраивать свой стиль игры под каждого оппонента, менять скорости. Если ты прёшь как танк всегда, то лучшая тактика против тебя и будет слоуплей и соответственно использование твоей агрессии против тебя самого. Молится на удачливых оппонентов с выборкой 100рук и пытатся анализировать их игру, как минимум пустая трата впервую очередь твоего времени и нашего/моего времени.
Презде всего, спасибо за участие в обсужденнии, я было отчаялся дождаться чьего -либо мнения!
Теперь по конкретике. Сейчас моя цель не зарабатывание денег. Я хочу научиться играть не против рыбы, а против хороших игроков. Выгранные/ проигранные деньги сейчас для меня особого значения не мимеют.
Для чего, я стараюсь выработать стабильный беспроигрышный стиль игры без привязки к конкретике оппонента. Игра против рыбы мне не пригодиться на высоких лимитах. Поэтому я специально высталяю себя сильным игрокам, чтоб они могли нащупать слабые стороны в моей игре, и я мог ее подкоректировать.
Конечено, можно гораждо эффективнее выграть используя контрстиль,
например,
1.против блефа использовать слоуплей, и поменьше фолда.
2.против слоуплея - отсутствие блефа и поменьше фолд
3.против повышенного фолда - блеф и слоуплай
Пока такое мнение, что у меня сильнейший сдвиг в сторону блефа и небольшой в сторону повышенного фолда в начале розыгрыша.

__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 25.01.2008, 00:38     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал ср, 23 января 2008 17:52
Такие статы даж я могу прокомментировать, хоть в лимит и не играл. Ты где-то с вероятностью 45% являешься плюсовым игроком, а твой истинный винрейт с очень высокой вероятностью лежит где-то в пределах +/- 10ББ/100

Ну а если отвлечься от статов, то учиться наверно все ж лучше не на 5/10...
Нонятно, 45% - что минусовым игроком, а 10, что вообще игроком не являюсь.
Не знаю, 8K вроде не мало. Heads Up игра более активная, участвуешь правктически во всех раздачах, и диапаон карманных карт в разы больше.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 25.01.2008, 19:57   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Твоя самая большая ошибка- играть ХУ на 1\2 лимите. Это нереально, там рейк 5бб навреное миниум.

Лучше играй ХУ начиная с 5\10, ниже сильно тяжелей это делать. Ниже просто 6 макс тренируйся.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 26.01.2008, 01:02   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от PokerAmateur писал чт, 24 января 2008 22:19
Цитата:
Сообщение от Победит писал чт, 24 января 2008 21:40
ХА игра оппонентозависимая. Надо подстраивать свой стиль игры под каждого оппонента, менять скорости. Если ты прёшь как танк всегда, то лучшая тактика против тебя и будет слоуплей и соответственно использование твоей агрессии против тебя самого.
Для чего, я стараюсь выработать стабильный беспроигрышный стиль игры без привязки к конкретике оппонента.
Чета как то плохо все совсем... Играть ХА без привязки к конкретике оппа, это как то жестоко...
Nexttt вне форума      
Старый 28.01.2008, 14:24     TS Старый   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 25 января 2008 19:57
Твоя самая большая ошибка- играть ХУ на 1\2 лимите. Это нереально, там рейк 5бб навреное миниум.

Лучше играй ХУ начиная с 5\10, ниже сильно тяжелей это делать. Ниже просто 6 макс тренируйся.
Шутить изволите? На 5\10$ так побьют, мало не покажется.
Сейчас посматриваю на турниры Heads UP limit. Суммарный рейк меньше должен быть. Может подскажите где есть много таких турниров? В сети i-poker знаю. В ongame только мелкие.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 28.01.2008, 17:50     TS Старый   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
В общем, понял основное мнение, нужна бо'льшая дистанция для оценки результата.
Однако, почему?
Если если мы играем ровно, и содним соперником, 500 рук , более чем досточно. 10К нужно, чтоб усредниться по соперникам, по своему настроению. Но если игра так сильно зависит от этого, есть над чем работать, чтоб улучшить результат.

В начале было слово... А почему?
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 30.01.2008, 20:00   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PokerAmateur писал пн, 28 января 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал пт, 25 января 2008 19:57
Твоя самая большая ошибка- играть ХУ на 1\2 лимите. Это нереально, там рейк 5бб навреное миниум.

Лучше играй ХУ начиная с 5\10, ниже сильно тяжелей это делать. Ниже просто 6 макс тренируйся.
Шутить изволите? На 5\10$ так побьют, мало не покажется.
Сейчас посматриваю на турниры Heads UP limit. Суммарный рейк меньше должен быть. Может подскажите где есть много таких турниров? В сети i-poker знаю. В ongame только мелкие.

Поэтому я и сказал ниже играть лучше 6 макс. Иначе это сильно похоже на мазохизм. Можно еще пойти нл50 ХУ поиграть, там народ вообще мертвый, набить себе бр для лимита
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 08.02.2008, 02:15   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Бегло пробежался по теме, увидел что нужны статы, вся база не под рукой, выложу 2 дня...дистанция мала, но в принципе статы почти такие как и на длинной дистанции, только went to SD около 36 должно быть.

Вобще вся игра сводится на постфлоп. Если опп супер агрессивен, то делаю очень много чек-рейзов с хорошей рукой (топ пара и выше). Если пассивен, то бет-бет-бет. Самая большая проблема для меня это как разыгрывать вторую пару без позиции, чтобы забрать максимум. Иногда чек-рейзы попадают на топ-пару, если тупо чек-колл, то на терне будет большой не добор. Вобщем щас думаю над этим.
Хочу обратить внимание на стрики. Нервы в этой игре должны быть наредкость стальными.
Название: st3.JPG
Просмотров: 361

Размер: 145.3 Кб


Название: gr.JPG
Просмотров: 339

Размер: 83.4 Кб
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 08.02.2008, 11:08     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от Pikkumy писал пт, 08 февраля 2008 02:15
Бегло пробежался по теме, увидел что нужны статы, вся база не под рукой, выложу 2 дня...дистанция мала, но в принципе статы почти такие как и на длинной дистанции, только went to SD около 36 должно быть.

Вобще вся игра сводится на постфлоп. Если опп супер агрессивен, то делаю очень много чек-рейзов с хорошей рукой (топ пара и выше). Если пассивен, то бет-бет-бет. Самая большая проблема для меня это как разыгрывать вторую пару без позиции, чтобы забрать максимум. Иногда чек-рейзы попадают на топ-пару, если тупо чек-колл, то на терне будет большой не добор. Вобщем щас думаю над этим.
Хочу обратить внимание на стрики. Нервы в этой игре должны быть наредкость стальными.
Большое спасибо!
Теперь есть, что проанализировать.
'went to SD около 36' - это значит больше надо сбрасывать, слишком много разыгрываю.
А я смотрю, Вы очень агрессивный игрок. Я так понимаю, правильно, в сбалансированной игре, если хочешь повысить raise, неминуемо надо увеличить fold. Еще одна возможная причина увеличить фолд - противник явная рыба, легко читается и ясно, когда надо сбрасывать. Я стараюсь таких избегать: могут только испортить стат картину.

C префлоп ходами у меня такая тактика - с SB в зависимости от силы либо fold, либо bet, почти никогда call. C BB либо call либо raise, очень редко fold.

На флопе ходы обычно сильно не зависят от силы моих рук, слишком не большая цена за открытие силы моих рук. С очень сильной рукой обычно коллирую: если противник делает повышение на флопе, то на терне можно поднимать не опасаясь ответного folda; если протиник коллирует на флопе, то на терне то же можно легче повышать, якобы у противника очень слабая рука, я повышаю якобы именно из-за этого.
По терне ходы меньше обмана, ходы более соответствуют реальной силе руки.

На ривере очень важно обьективно и точно определить реальную силу карт. В зависимости от этого определить сколько можно делать reraise.
До конца иду только только с топ карманными парами. Соображения, тида 'я точно знаю, что он блефует' не использую. Raise - fold тоже не использую. Иногда, с хорошими картами на ривевере с BB, если противник настроен решительно, делаю Check-Raise. В остальном никакого обмана.

Если же говорить в общем про зависимость ходов от оппонета, то
на префлопе это 5% ходов, на флопе - 70%, на терне - 30%, на ривере - 0%. Хотя должна бытьи базовая стратегия, позволяющая играть беспроигрышно с любым оппонентом, но прочуствовать ее очень сложно.

__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 08.02.2008, 11:50     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
Если говорить конкретно про неудобность/ удобность противника, то у с агрессивными противниками обычно проблемм не возникают. Очень много было проблемм с пассивно- слоуплейными игроками (извините, не знаю как их правильно называть.) Немного изменил тактику от скрытной к более зависимой от силы руки, вроде перелом настал. Но появились другие неприятные игроки. Тактика их такая: немного опаздывают с активными дествиями. Посколку, в измененной тактике я действую более открыто, они задержку в активных действиях используют для более точного определения силы моей руки.
У меня есть свой pahud, если кто-то зачет разбираться, привожу графику
Название: pahud.jpg
Просмотров: 342

Размер: 15.9 Кб
Слева моя статистика, справа - оппонента.
Строки соостветствуют снизу вверх: preFlop, Flop, Turn, River.
Cтолбцы c лева на право: первый ход в очередном круге торговли, ход после call противника, ход после bet&raise противника.
Синий цвет - fold, желтый - call, красный - bet.

По рисунку видно, что наша игра по статистике почти не отличается(к моему большому удивлению!). За исключением, того что противник откладывает активные действия на более позднее время. На моей статистике жирная линия горизонтальна, на его наклонна(увеличение агрессии к риверу).
Название: pahud_2.jpg
Просмотров: 337

Размер: 16.9 Кб
Если будет напрягать мое представление данных, проигнорируйте.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      
Старый 08.02.2008, 17:03     TS Старый   #33 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 144
И фолда(голубого), у меня действитено мало.
__________________
Стрит почти не виден.
PokerAmateur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Event #16: $10,000 Heads-Up No-Limit Hold'em -LOKI- WSOP 38 10.06.2013 07:09
Heads-Up No-Limit Hold 'em - Collin Moshman prokrusto Покер один на один 70 20.02.2012 06:09
CGM no-limit holdem HEADS UP championship SASHEN_KA Покер один на один 766 28.03.2011 16:07
Limit Holdem, Heads Up, Sit and Go STriKo Покер один на один 4 11.11.2008 00:50
NL 1/2 статистика 60К рук. Нужна помощь. denker Безлимитный холдем низких бай-инов 28 01.02.2008 19:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot