Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Limit 10-20.ATo

Важные объявления
Старый 26.10.2007, 11:40     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158



Код:
 Но фолдать здесь придется по любому. Правда, скрепя сердце.

Код:
Но фолд здесь - преступление.
Я немного запутался.Давай ты уже определишься,нужно фолдать или не нужно.А то мы попали в логическую петлю


Все таки считаю, что и не такой ужасный фолд,против неизвестного.Все таки там чаще будут руки проитв которых мы далеко позади или мертвы.+ получили инфу за недорого.
Irokez вне форума      
Старый 26.10.2007, 11:49   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 26 октября 2007 11:35
Я не понял...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По раздаче: что бы ни было у ВВ - его розыгрыш, мягко говоря, тупой. Но фолдать здесь придется по любому. Правда, скрепя сердце.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
То. что он все же выкинул ОБОИХ, причем и префлоп-рейзера говорит о том, что префлоп-рейзер, извините, пока активно дарит деньги.
Какой фолд по такому розыгрышу и такой доске? Мы ему кладем готовый стрит? Очень хорошо: сейчас заплатим на терне и ривере, потом возьмем сторицей. Но фолд здесь - преступление.
???
Это уже Я СТУПИЛ. Не в последнем постинге, а в предыдущих, то есть вчера. Вчера "по диагонали" посмотрел раздачу и "по диагонали" же ответил. Так что прошу мои вчерашние заявления о "фолде скрепя сердце" во внимание не принимать. Тем более, что главным тезисом там было не это, а тупость ВВ.

Насчет пятерок и семерок. Слоуплеить сет с флопа в рейженом поте - кому как нравится, но я бы этого делать не стал. А если уж заслоуплеил, то к чему чек-рейз терна на этой доске? Бояться, что флаш-дро срастется? Так лучше вообще не затевать слоуплей. В общем, с пятерками и семерками можно предложить различные варианты, в том числе и хитровыкрученные, но точно не такой.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.10.2007, 12:03   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от SJIaDeN'Kii писал пт, 26 октября 2007 11:40
Я немного запутался.Давай ты уже определишься,нужно фолдать или не нужно.А то мы попали в логическую петлю

Все таки считаю, что и не такой ужасный фолд,против неизвестного.Все таки там чаще будут руки проитв которых мы далеко позади или мертвы.+ получили инфу за недорого.
Да, я уже пояснил выше. Вчера смотрел раздачу не внимательно. Про то, что фолд - ужасный, я не говорил. Просто у меня есть термин "преступление против винрейта", который я так сокращаю. Дело в том, что "ужасный фолд" в лимите не бывает. Бывает ужасный колл и ужасный рейз, так как лишние деньги в пот кладешь. А фолд - это вроде как экономия.

Какие там руки нас бьют - давай посчитаем.

АА, АК, АQ, AJ, А5, А7, 55, 77, 44, А4, 36

Вроде ничего не упустил.

Ты понимаешь, что хоть сколько-нибудь серьезно мы можем опасаться только 55, 77, с натяжкой 44 и А4s?
Это называется "чаще"? если у тебя есть другие соображения, что положить оппу - выскажи их.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.10.2007, 12:27   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Оффтоп, конечно. Но не согласен с тем, что
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"ужасный фолд" в лимите не бывает
. Отдать на ривере большой банк, вместо дешевого колла - это, наверное, самая большая ошибка в лимите.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 26.10.2007, 12:40   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 26 октября 2007 12:27
Оффтоп, конечно. Но не согласен с тем, что
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"ужасный фолд" в лимите не бывает
. Отдать на ривере большой банк, вместо дешевого колла - это, наверное, самая большая ошибка в лимите.
Конечно. Но это вопрос "терминологии" - как называть фолд. В общем, сейчас надо отвлечься от эмоциональных оценок: "ужасный", "прекрасный" и т.д. и раздачу все-таки по косточкам разобрать.

Возвращаясь к двум противоположным заявлениям, которые я сделал вчера и сегодня - сейчас, отвечая на дополнительные вопросы топик-стартера, я еще больше убеждаюсь в неприемлемости фолда здесь. Если впоролись в сет, ВВ все равно своим розыгрышем можно считать с нас не добрал. Если во все остальное - на дистанции его игра ОЧЕНЬ минусовая, что дает нам плюс.
Но фолдать НЕЛЬЗЯ.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.10.2007, 13:51   #26 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 26 октября 2007 12:03
Какие там руки нас бьют - давай посчитаем.

АА, АК, АQ, AJ, А5, А7, 55, 77, 44, А4, 36

Вроде ничего не упустил.
Упустил 86s и 32s, об этом уже написано. Как раз те руки, розыгрыш которых идеально вписывается в эту сдачу. 86s я, например, играю 100% в такой ситуации, 32s (и 63s) по настроению. Если это блеф, то больно творческий, сколько % мы на него отводим? Не верю что больше 10%. Но незнакомого можно и вскрыть, чтобы убедиться в его адекватности. И опять же какова вероятность его неадекватности? На этом лимите думаю не больше 5%, а заплатить надо 2 БС за банк 11,7 БС. Ну где-то на грани с учетом того, что если там не сет и не стрит, то мы еще можем его переехать.

Не заметил, что руку уже привели, ну буду знать что на 10-20 тоже есть любители чекрейзить терн на стритдро (и флешдро наверно). Тогда вскрывать.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 26.10.2007, 14:11   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от МишаРу писал пт, 26 октября 2007 13:51
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 26 октября 2007 12:03
Какие там руки нас бьют - давай посчитаем.

АА, АК, АQ, AJ, А5, А7, 55, 77, 44, А4, 36

Вроде ничего не упустил.
Упустил 86s и 32s, об этом уже написано. Как раз те руки, розыгрыш которых идеально вписывается в эту сдачу. 86s я, например, играю 100% в такой ситуации, 32s (и 63s) по настроению. Если это блеф, то больно творческий, сколько % мы на него отводим? Не верю что больше 10%. Но незнакомого можно и вскрыть, чтобы убедиться в его адекватности. И опять же какова вероятность его неадекватности? На этом лимите думаю не больше 5%, а заплатить надо 2 БС за банк 11,7 БС. Ну где-то на грани с учетом того, что если там не сет и не стрит, то мы еще можем его переехать.
Это как раз тот случай, когда я не буду дальше спорить. Потому что и мои впечатления вчера были такими же, почему я и написал "скорее всего фолд". Но подчеркиваю еще раз - это было связано с НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ. А внимательное рассмотрение, на мой взгляд, говорит о том, что мы можем в каждой раздаче придумать 150 рук, которые нас переезжают,если, конечно, у нас не натс. Другой вопрос - с какой вероятностью. Хорошо, МишаРу играет с ВВ 86s в ответ на рейз в 100% случаев, когда у него на руках 86s. А в скольких процентах случаев из его диапазона 100% колла с ВВ в ответ на рейз, у него окажется именно 86s? Это тоже надо учитывать. А если там самонадеянно разыгранное дро (что и оказалось)? В скольких процентах случаев оно там окажется? Так что вопрос очень не тривиальный, но я убежден, что шансы к банку не просто позволяют коллировать, но и обязывают коллировать.
Но спорить больше не буду - любые аргументы здесь будут слишком абстрактными.
Я выбираю колл. Топик-стартер может фолдать. А кто-то предложил и еще более радикальный вариант - 3-бет, с чем лично я не согласен, но с фолдом не согласен в еще большей степени.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.10.2007, 14:30   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для PeaceDeath
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 149
Спорить тоже не буду, думаю, что действие околонулевое, на длинном столе я бы скорее выкинул, на коротком скорее нет. А дро, я думаю, можно рассматривать как "творческий" полублеф, то есть 10%. Как это точно оценить хз.
__________________
Песец - грозный северный хищник, в период гона способный несколько раз подряд в одиночку догнать и цинично расправиться с любым оленем, независимо от его размеров и скорости.
PeaceDeath вне форума      
Старый 31.10.2007, 14:34   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 2
Коллдаун хорошее решение имо. Придется заплатить 2 ББ заинформацию, что поделать По дискуссии. Имо с сетом сыграно неплохо, немного прямолинейно, но иначе на борде с туом и не сыграешь. Колл с 55 в ББ - вполне естественное дело, чек/колл флоп, чек/рейз терн собирают максимум вэлью, многие тузы после такого мува сделают коллдаун и потеряют еще 2 ставки. Борд не слишком опасен, разве что лузовый баттон слегка опасен, поскольку может попасть в стрейт-дро.
joker-msg вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HU limit proba Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 15.10.2009 11:35
Limit or no limit? Beplayerrr Теории, стратегии, основы покера 24 30.01.2008 23:32
Limit 5-10.AQs Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 20.09.2007 13:37
Переход с Limit на No-Limit. Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 7 26.06.2007 07:34
Limit 6-max: 66-99 k345 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 17.01.2007 18:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot