Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Мучительный вопрос

Важные объявления
Старый 27.09.2007, 17:58     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Сегодня ночью сыграл сателлит к WCOOP-19 по Омахе ПЛ на Старзах. Вход 1000 fpp, ребай, адд-он, блины растут каждые 5 минут. Село 82 человека. С самого начала меня колбасило - то я выбивал у кого-то стек, то у меня выбивали. в общем пришлось сделать несколько ребаев и один адд-он. В результате всех перепетий я попал на финальный стол. По условиям билет на WCOOP стоимостью 530 долларов получают 6 игроков. Один карапуз с финального вылетел, нас осталось 8. То есть до заветного билета 2 человека. Тут народ стал сильно тайтиться (что не удивительно), но целых 2 круга все раздачи происходили по одному и тому же сценарию: кто-то (каждый раз другой игрок) дает банк префлоп, те, кто после него падают. Мне все эти 2 круга шел полный остой, с которым самоубийственно стилить и отвечать на стилинг. В результате, когда блины были 3К\6К у меня оставалось 11 К, у остальных - от 25 К до 40 К, примерно так. С этими 11 К после очередного забрания у меня блинов я оказался на баттоне. Ясно, что при таких блинах следующие несколько раздач не просто ключевые, а вопрос выигрыша или поражения.
И на баттон мне сдают Q:d: 5:d: K:c: 5:c:
до меня все фолд и я перед сложным вопросом: чего делать? Впереди блайнды, каждый из которых со стеками примерно 25 К. Как шла игра последние 2 круга - уже написал, то есть информации нет.

Аргументы за фолд: карта не очень, а за следующий круг что-то может и лучше прийти для рейза или приема рейза.

Аргументы за рейз: при такой турнирной ситуации и поведении на последних 2-х кругах, блайнды могут сфолдить и я по крайней мере "усреднюсь" по стеку, тогда шансы войти в шестерку резко возрастут. Если даже мне ответит один из них, то есть некоторые шансы взять пот. Случай для этого не самый плохой, а дальше может ничего и не прийти и я просто погибну, раздавленный блинами.

Аргументы за колл: таковых не имеется, естественно.

В общем, сегодня целый день возвращаюсь мысленно к этой раздаче и мучаюсь вопросом: может быть решение вообще очевидно, но я его не знаю?

Прошу высказаться всех, кто хочет и может. Как следовало сыграть?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 18:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
изи пуш. все равно тебе надо пару раз сравнится чтоб в пейзону попасть. и вероятность есть что скинут
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 19:03   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от bull
изи пуш. все равно тебе надо пару раз сравнится чтоб в пейзону попасть. и вероятность есть что скинут
согласен нужно рисковать.
имхо карта довольно хорошая как для такого случая. тем более впередеи только СБ и ББ. а так останется всего 5рук! до блинов.
если уровняют и выиграешь на твои блины могут и не напасть, в противном случае тебе нужна не просто хорошая карта но и удача так как наверняка будешь атакован.

baseball вне форума      
Старый 27.09.2007, 20:52     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Ну, в общем, теперь и я вижу, что этот пуш - изи. А в тот момент я хоть и сделал пуш, но "изей" его не считал Долго думал, короче. А ведь это тоже влияет на мысли оппов. В ответ на пуш получил ререйз от SB (хотя думаю, он ререйзанул бы по-любому, вне зависимости от длительности моих раздумий. BB отвалился, я доставил в пот свои крохи. SB, сволочь, показал всего лишь QQ с каким-то мусором, даже не одномастным. Все решилось на "дьявольском" флопе 666. на терне, в качестве насмешки надо мной, вышла пятерка . Короче, билета я не получил, получил 3000 fpp, хотя вложил 4 000, так что убытки

Но сегодня могу принять поздравления - выиграл билет на WCOOP-18 по 7 стад ХЛ, правда играть не буду - разрегился и взял 530 турнирных долларов. Что касается данного сателлита - это вообще атас, начинается с 50\100 при 2К чипов начальных, а потом каждые 5 мин ставки и анте растут чуть ли не в геометрии. Но можно в течение часа докупать по 2 К чипов ребаем и адд-оном 5К. Но к тому времени эти несколько К становятся слезами

Одновременно зарегился в таком же сателлите - они идут с разницей в час. Сейчас иду на 1 месте, билеты дают 3 игрокам. Изначально было 48 участников, осталось 19.
Если и этот возьму - разрегиваться может быть не буду
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
bull, раскажи как так ты пишеш сделал пуш а потом тебя еще и развернули. у тебя меньше 2ББ ты что лимпом зашел? если ты это сделал то очень сильно ошибся. как вариант кстати можно было сдесь не пушить а ждать когда кто нить до теюя войдет в пот и вписыватся на любых четырех (думаю такой вариант точно имеет право на жизнь. ибо при таком раскладе мы в случае выигрыша практически гарантировано в призах)

кстати это не Т$ а W$ это немного другое
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:16     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 сентября 2007 21:05
bull, раскажи как так ты пишеш сделал пуш а потом тебя еще и развернули. у тебя меньше 2ББ ты что лимпом зашел? если ты это сделал то очень сильно ошибся. как вариант кстати можно было сдесь не пушить а ждать когда кто нить до теюя войдет в пот и вписыватся на любых четырех (думаю такой вариант точно имеет право на жизнь. ибо при таком раскладе мы в случае выигрыша практически гарантировано в призах)
Почему лимпом? Я не идиот Я же написал: блайнды 3К\6К, у меня 11 К. Я дал банк и остались крохи, которые доставил на разворот. Сейчас еще гляну ХХ, может что-то перепутал в размере блинов. Стек у меня точно был 11 К, блины сейчас гляну. В любом случае я дал банк.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
кстати это не Т$ а W$ это немного другое
А разница в чем?
Кстати, во втором сателлите вылетел 9-м, по глупости, просто играть устал.
Вложения
Тип файла: profile Default.profile (603.0 Кб, 4 просмотров)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:19   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
хм. помоему банком ты 12к точно бы поставил. я думаю даже 15к дали бы поставить. я точно не знаю как банк считается но он точно 2ББ минимум. ты чего то напутал со стеком

W$ ты сможешь тратить только в турнирах типа вспопов в обычных мтт они не прокатят
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:21     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 сентября 2007 21:19
хм. помоему банком ты 12к точно бы поставил. я думаю даже 15к дали бы поставить. я точно не знаю как банк считается но он точно 2ББ минимум. ты чего то напутал со стеком

W$ ты сможешь тратить только в турнирах типа вспопов в обычных мтт они не прокатят
А продать их так же, как продают T$, нельзя? Просто наличные очень нужны сейчас. Или если обсуждалось - скажи тему, пожалуйста, где почитать.

P.S. В общем, ХХ я не пишу, оказывается, отключил эту опцию. Но суть задачи одна: у меня стека хватает на пуш + крохи. Может, блины немного меньше были.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:24   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 27 сентября 2007 21:21
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 сентября 2007 21:19
хм. помоему банком ты 12к точно бы поставил. я думаю даже 15к дали бы поставить. я точно не знаю как банк считается но он точно 2ББ минимум. ты чего то напутал со стеком

W$ ты сможешь тратить только в турнирах типа вспопов в обычных мтт они не прокатят
А продать их так же, как продают T$, нельзя? Просто наличные очень нужны сейчас. Или если обсуждалось - скажи тему, пожалуйста, где почитать.
да вроде продаются и покупаются так же. продай кому нить с форума может надо кому. обсуждалось тут не раз вроде уже. но где точно не знаю.

че там с стеком то?
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:32   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Если блайнды 3к/6к, то максимальный рейз first-in на префлопе (в пот-лимите) равен 3,5 ББ, т.е. 21К (1ББ - ты заровнял + дал банк в 2.5 ББ сверху)
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:33   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 27 сентября 2007 21:32
Если блайнды 3к/6к, то максимальный рейз first-in на префлопе (в пот-лимите) равен 3,5 ББ, т.е. 21К (1ББ - ты заровнял + дал банк в 2.5 ББ сверху)
а я о чем. лукавит bull что то
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:35   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Берем банк на данный момент 9К (3К+6К) прибалвяем ве последние ставки 12 (6К*2) получаем 21К.
GustoM вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:48     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Жаль, ХХ не пишу. А какие последние ставки имеются ввиду? Все же сфолдили префлоп, так что остается 9К блайндов
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:51   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 27 сентября 2007 21:48
Жаль, ХХ не пишу. А какие последние ставки имеются ввиду? Все же сфолдили префлоп, так что остается 9К блайндов
какая разница даже с МБ ты бы больше всего своего стека поставил. если бы это был пуш
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 21:56     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 сентября 2007 21:51
Цитата:
Сообщение от bull писал чт, 27 сентября 2007 21:48
Жаль, ХХ не пишу. А какие последние ставки имеются ввиду? Все же сфолдили префлоп, так что остается 9К блайндов
какая разница даже с МБ ты бы больше всего своего стека поставил. если бы это был пуш
Значит, блины были не 3К\6К, а меньше - кажется, предыдущие 2К\4К. Видимо я просто подумал, что когда они доползут до меня - станут 3К\6К, что уничтожает практически весь мой стек. Из-за этого 3К\6К в памяти отложились

Добавлено: если 3,5 ВВ - все равно вроде не выходит пуш меньше стека :?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:05   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а что 2 предыдущие сдачи было на МБ и ББ? помнишь...?
ежык вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:13   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
[Зарегистрироваться?]

Вот здесь вроди покупают W доллары.
Т доллары я тут продавал, все без проблемм. W не пробовал.
GustoM вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:16     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от GustoM писал чт, 27 сентября 2007 22:13
[Зарегистрироваться?]

Вот здесь вроди покупают W доллары.
Т доллары я тут продавал, все без проблемм. W не пробовал.
А, спасибо, я уже продал.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:17     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от ежык писал чт, 27 сентября 2007 22:05
а что 2 предыдущие сдачи было на МБ и ББ? помнишь...?
У меня? Точно не помню, помню, что полный отстой По сравнению с ним карта на баттоне - монстр.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 27.09.2007, 22:20   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
Карта - очень слабая. По факту у тебя играют только две карты из четырех. пара пятерок сыграть может только сетом, а то что все это у тебя double suited только вселяет ложные надежды.

Ошибка была раньше - с BB я в твоей ситуации запустил бы оленя практически на любой карте.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мучительный колл на баббле или изи фолд? Pupseg Многостоловые турниры 16 24.07.2009 11:08
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot