Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Омаха ХЛ ПЛ, стандартная ситуация

Важные объявления
Старый 24.09.2007, 16:18     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Частенько сталкиваюсь с описанной ниже ситуацией, играю стандартно, но есть чувство, что неправильно :?
Допустим, мы сидим в средней позиции и имеем на руках пару дам, короля и какой-нибудь НЕданглер. Еще что-нибудь там есть в масть, но значения это не имеет. До нас один делает небольшой рейз, мы коллируем и есть еще один или два коллера.

На флоп в нашем примере падает дама и две фоски не из мелких - допустим семерки или восьмерки, флаш-дро нет. Префлоп-рейзер чекает, наше слово. Чек, небольшой рейз или банк? Я постоянно даю банк, потому что боюсь давать дешевый или бесплатный терн, который даст по крайней мере одному из оппов тянуть Лоу на ривере, а делиться не хочется. Кроме того, есть надежда, что префлоп-рейзер ответит, держа на руках королей, тузов или третью к фоске. Есть чувство, что это тухлые соображения, но жду подтверждения.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 16:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
даю банк. если у кого то будет хоть что нибудь раскрутишь на стек. по крайней мере есть шанс. нет так нет. если ничего у них на руках нет то ты не с них все равно ничего не поимеешь. посему банк и надейся что у них есть с чем ответить. если на флоп заходит много народа то я бы чекнул и ставил на терне банк.
напишу еще: (ситуация тоже из типичных). допустим у нас не суть чего на руках флоп 88К у нас есть 8ка. дам банк если все чекают или кольну чей то бет. и вот ключевой момент - терн : выпадает еще восьмерка. обязательно дам банк даже думать не буду. плюсы такого розыгрыша. опп с КК или АА ИМХО чаще останется в поте. рейзить он не будет скорее всего но колировать будет. хотя КК конечно может и ререйз сыграть а каре он нам на бет (на терне) банк редко положит. и на ривере дам опять банк если пот не очень большой получился или же дам очееень маленькую ставку в надежде на разворот оппа
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 16:35   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Я однозначно поставлю банк. По крайней мере это единственный вариант прояснить ситуацию. Ну если не зашел никому флоп то и хрен с ними
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 24.09.2007, 17:53   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
я в таких ситуациях предпочитаю чек-рейзить.
получается приличная ставка и тянуть становится дорого, а если опп(ы)колят, банк становится большим.
на терне у нас хорошие шансы забрать солидный банк.
хотя здесь конечно есть проблема с определением лучшей руки.

но бет банк на флопе кроме увеличения размера банка мало что даст.
если терн зашел оппы будут ставить и нам наверняка прийдется колить плюс есть вероятность попасть в мельницу, если терн не зашел оппы будут колить и почти наверняка это будет колл по шансам.
baseball вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:05   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
стандартные ситуации зависят от лимитов и длины столов.
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной.
olegpro вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:05     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от baseball писал пн, 24 сентября 2007 17:53
я в таких ситуациях предпочитаю чек-рейзить.
получается приличная ставка и тянуть становится дорого, а если опп(ы)колят, банк становится большим.
на терне у нас хорошие шансы забрать солидный банк.
хотя здесь конечно есть проблема с определением лучшей руки.
не совсем понял. какая проблема, если у нас старший фулл с флопа. его перетянут в мизерном количестве случаев и вопрос для меня состоит в том, чтобы не давать шансы поделить пот какому-нибудь раннер-раннер-Лоу.
В самом начале я написал, что даю банк и вроде бы народ подтверждает. что это правильно. Но сомнения все же остаются. Потому что почему бы не дать кому-нибудь слвит, к примеру, стрейт или фулл младше нашего? Почему бы не дать сростись двум Лоу, которые заколлируют наш ривер-банк?
То есть я потому и спросил, что задача не представляется мне тривиальной.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:07     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от olegpro писал пн, 24 сентября 2007 18:05
стандартные ситуации зависят от лимитов и длины столов.
пл 50, пл 100, в основном длинные
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:08   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал пн, 24 сентября 2007 17:53
я в таких ситуациях предпочитаю чек-рейзить.
получается приличная ставка и тянуть становится дорого, а если опп(ы)колят, банк становится большим.
на терне у нас хорошие шансы забрать солидный банк.
хотя здесь конечно есть проблема с определением лучшей руки.

но бет банк на флопе кроме увеличения размера банка мало что даст.
если терн зашел оппы будут ставить и нам наверняка прийдется колить плюс есть вероятность попасть в мельницу, если терн не зашел оппы будут колить и почти наверняка это будет колл по шансам.
чек-рейзить? ничего не перепутал? у нас мега натс. боятся уже нечего. нам нужны чужие бабки а не пот на флопе. пусть тянут два-три свои аута. если они доедут ну чтож не судьба. чек-рейз ИМХО выгонит народ из пота он тут совсем не к месту.

на бет надо колить. на терне если опп чек ставить меньше банка. и будет понятно блеф у него или нет
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
по поводу тривиальности задачи: она родимая.
АА2х или АА3х тебе ответит на бет на флопе полюбому. еще может сделать кол товарищ с флеш дро и А2 в руке так что ставить обязательно именно потому что если не будет на терне мелкой карты ты с этих рук не поимеешь больше ничего
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:55   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 24 сентября 2007 18:05
Потому что почему бы не дать кому-нибудь слвит, к примеру, стрейт или фулл младше нашего? Почему бы не дать сростись двум Лоу, которые заколлируют наш ривер-банк?
То есть я потому и спросил, что задача не представляется мне тривиальной.
А кто тебе оплатит это дело? Я сомневаюсь что с адекватных оппов ты здесь что-либо получишь. А остальные пусть коллят банк на флопе

__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 24.09.2007, 18:58   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
но ты же предлагаешь чек-рейз... чек-рейз тут не оплатит даже полный идиот. могу только представить руку которая его опалтит АА2 и наша спаренная карта, ну или меньший фулл. каре опять же (но на каре закладыватся не стоит). ИМХО - чек рейз не выгоден
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 19:04   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 24 сентября 2007 18:58
но ты же предлагаешь чек-рейз... чек-рейз тут не оплатит даже полный идиот. могу только представить руку которая его опалтит АА2 и наша спаренная карта, ну или меньший фулл. каре опять же (но на каре закладыватся не стоит). ИМХО - чек рейз не выгоден
Я? Я нее.. 8O
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 24.09.2007, 19:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
чйорт мой косяк. напутал.

baseball, почему чек-рейз на флопе? и что ты такое написал про терн. какую к черту мельницу. мы ничего не боимся уже. я бы даже не стал смотреть че там будет выпадать на терне ривере. тупо ставим на чек и колим на бет.

едит: а ну если терн мелкая карта то переставляем опа
ежык вне форума      
Старый 24.09.2007, 21:29   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от bull
не совсем понял. какая проблема, если у нас старший фулл с флопа.
Цитата:
Сообщение от ежык
чек-рейзить? ничего не перепутал? у нас мега натс. боятся уже нечего.
да напутал. извиняюсь вчера прилетел из Турции(отдыхал). еще не аклиматизировался видно 8-)

посчитал что флоп Q78 радуга.

в данном случае (флоп Q77) 100% играю чек-колл. и буду рад мелкой карте на терне.

если при флопе Q77 у одного из оппов 7 скорее всего он будет ставить.
я бы просто колил. самому ставить(никогда так не делаю) имеет смысл проти коллстейшинов которые с 7 будут колить до шотдауна.
но в этом случае большая вероятность недобра.
но речь ведь о мультипоте. терн полюбому даст кому-то дро. если 1-й чек нужно ставить банк на терне, а дальше по экшену смотреть.
з.ы в хай ло народ уперто тянет все. на таких флопах особенно тянуть нечего, нужно дать народу ДРО
baseball вне форума      
Старый 24.09.2007, 21:39   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
странно мне идея не ставить на флопе не нравится совершенно. по мне так если мы ставим на флопе и скажем нам повезло 1 опп кольнул и на терне он чекает а карта старше 8ки. то можно чекнуть вдогон попытав спровоцировать его на блеф. хотя это мне кажется чересчур и я бы все равно поставил но как вариант когда нет возможности лоу можно чекнуть. но если больше одного оппа то никаких чеканий терна ИМХО
ежык вне форума      
Старый 25.09.2007, 00:14   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ежык
странно мне идея не ставить на флопе не нравится совершенно. по мне так если мы ставим на флопе и скажем нам повезло 1 опп кольнул и на терне он чекает а карта старше 8ки. то можно чекнуть вдогон попытав спровоцировать его на блеф. хотя это мне кажется чересчур и я бы все равно поставил но как вариант когда нет возможности лоу можно чекнуть.
идея не ставить на таком флопе как раз и заключается в том что бы не получилось того про что ты написал. я имею ввиду 1 оппа и плохой терн(для оппа). насчет блефа ты погорячился. к тому же не факт что бет на флопе кольнет рейзер, а не опп имеющие на тебя позицию.
Цитата:
Сообщение от ежык
но если больше одного оппа то никаких чеканий терна ИМХО
при любом раскладе чек на терне плохой ход.
я бы выбирал размер бета в зависимости от кол-во оппов и доски.
тут важны нотсы на игроков.
baseball вне форума      
Старый 25.09.2007, 00:48   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
хм. а какая разница кто кольнет. опп в позиции или нет. по мне так кол от оппа позади нас еще лучше. чек на терне будет еще сильнее. так будет шанс что он кольнет банк на ривере

короче говоря позиция твоя мне понятно мы похоже не сойдемся во мнении. они у нас диаметрально противоположные
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стандартная ситуация orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.02.2009 03:51
2/4 стандартная ситуация с 3 баррелями shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 39 07.08.2008 15:51
Стандартная ситуация с АК Christopher Многостоловые турниры 6 14.01.2008 18:16
NL50. Стандартная ситуация с КК Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 23 12.06.2007 23:04
Стандартная ситуация с оверпарой Vision Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 15 02.06.2007 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot