Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Стандартная ситуация с оверпарой

Важные объявления
Старый 01.06.2007, 16:19     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
У нас K :h: K :d: на MP, эффективные стэки 150-200ББ, мы рэйз 4ББ, два коллера - BTN (26/22/4) и SB (fishy).
Флоп 8 :h: T :h: 4 :c:
СБ чек, Мы бэт пот, BTN мин-рэйз (до этого несколько раз видел как он делает так на дро). Вопрос: 3x-bet, фолд или кол. Если 3x-bet, то мы сбрасываем много слабейших рук и получаем колы/ол-ины в основном от сильнейших рук и от комбо дро, что очень вероятно из-за его минрэйза, следовательно нам придётся сбросится. Фолд имхо слишком слабо. Кол - у нас нету позиции, да и СБ может полезть со всяким Г.
Моей стандартной игрой до этого был 3x-бэт и фолд на ол-ин, но что-то мне кажется это не самый оптимальный вариант, т.к. я очень часто получаю оленей от комбо дро и других не особо сильных рук. Так может просто колить флоп и потом делать чек-рэйз ол-ин на бланковом тёрне? Может быть кол и бэт-фолд/бэт-кол тёрн? Вариант call down'a я думаю рассматривать не стоит.
p.s. Что вы думаете про такую же ситуацию, эффективные стэки 100бб. Хотя тут вроде всё просто.
Vision вне форума      
Старый 01.06.2007, 16:56   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 489
3 бет и колл оллина прямо на флопе
kamyshen вне форума      
Старый 01.06.2007, 16:56   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
играю обычно кол минирэйза флоп и сам даю 2/3 3/4 на терне на разворот фолд на кол ривер чек и рюхаю
Karaja вне форума      
Старый 01.06.2007, 16:57   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Karaja писал пт, 01 июня 2007 16:56
играю обычно кол минирэйза флоп и сам даю 2/3 3/4 на терне на разворот фолд на кол ривер чек и рюхаю
Угу. Примерно так.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.06.2007, 17:16     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Да, я тож в последнее время на этот вариант перешёл.
А что вы думаете, если стэки ~150ББ и опп агрессивен, колить флоп и чек-рэйз ол-ин на бланковом тёрне, чтобы заставить дрова и более слабые комбинации играть на стэк.

p.s. А что такое "рюхаю"?
Vision вне форума      
Старый 01.06.2007, 18:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Мля... Очень неприятный и, к сожалению, действительно стандартный случай для оверпары. :?

Лично я бы играл колд-колл и на терне возможно ставил бы тоже где-нибудь в районе 1/2-2/3 банка (в случае прихода уж совсем корявой карты) - дальше безусловный фолд на проявление агрессии от противника, т.к. уверен, что даже комбо-дро вряд ли будут агрессивничать на терне, а переставлять нас будут именно те руки, которые нас бьют, либо играл бы чек/фолд (предпочтительнее) или чек/колл в зависимости от степени "устрашения", которая произвела на меня карта на терне.

100 ПРОЦЕНТОВ я бы не стал играть НА ТЕРНЕ чек/рейз-олл-ин, т.к. комбо-дро здесь уже вряд ли будут коллировать, а коллировать будут именно те руки, против которых я стою уже на флопе очень плохо.

Вообще, в "Суперсистеме" Брансон предлагает самые разнообразные розыгрыши АА/КК на флопе, но общий совет звучит достаточно внятно - разыгрывать оверпару надо с большой осторожностью, т.к. тут есть два варианта - с большой оверпарой вы либо выиграете маленький пот, либо проиграете большой.

В последнее время я стараюсь не заигрывать оверпары и не проигрывать на них большое кол-во денег, т.к. очень неприятно чувствовать себя потом полным идиотом. Понятно, когда проигрываешь много на сильной руке, но когда много проигрываешь на оверпаре... :? Детсад какой-то получается.

Честно говоря, меня всегода немного смущает получить какой-нибудь кривой флоп типа Т84 с АА/КК в кармане и в ответ на свой бет получить плоский рейз... :? По большому счету, даже фолд в этой ситуации не будет колоссальной ошибкой ИМХО.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 01.06.2007, 18:36     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Ты, наверное, говоришь про 10max, т.к. в 6max игре фолдить флоп на ТАКОЙ дровянистой доске на минрэйз имхо очень-очень-очень weak игра, тем более, я же сказал, что видел как он делал такой же финт на дро до этого.
Насчёт чек-рэйза на тёрне: пот на тёрне уже достаточно большой, если он поставит и я сделаю ол-ин (при стэках ~150бб, или чуть меньше) у него будут достаточно неплохие пот оддс для кола, следовательно часто меня будут коллировать на дро (пусть и не правильно, но нам же от этого лучше ) или на более слабой паре.
Vision вне форума      
Старый 01.06.2007, 19:03   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
тут маленько осложняется потенциальным наличием третьего т.е. если он вписывается то я буду смотреть терн очень внимательно и поставлю далеко не на каждом.

Ч/р олин мне не очень нравится т.к. в моей практике именно минирейз а не нормальный рэйз означает желание получить бесплатную карту что мы и даем своим чеком либо натс, а натсу проплачиваем по полной мне кажется в общей ситуации это не тот случай где надо играть Ч/р

ЗЫ рюхаю ну пытаюсь прикинуть блеф там или натс все что 40% банка и меньше колю автоматом банк кольну при наличии ноутсов все что между - опять рюхаю
Karaja вне форума      
Старый 01.06.2007, 19:08     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Ясно..
Соответственно вопрос: каков наш план, если он даст нормальный рэйз?
Vision вне форума      
Старый 01.06.2007, 20:55   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
да кстати так как нас трое минирэйз еще раз свидетельствует что вероятность дро там повышается.

При нормально рэйзе зависит от глубины стэков....

если мы планируем играть так как я писал то надо посчитать размер наших ставок. например можно не давать целого банка на флопе, но в общем все то же самое остается для меня по крайней мере..

Karaja вне форума      
Старый 01.06.2007, 20:58     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Но ведь если он даст нормальный рэйз, будет проблематично сыграть бэт-фолд на тёрне.
Вложения
Тип файла: rar ParaDogs - PokerStars $20 + 2 (1 place).rar (35.0 Кб, 5 просмотров)
Vision вне форума      
Старый 01.06.2007, 21:36   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Блин с такими стэками игра на такой карте чистый геморрой. А какой смысл колить минирэйз? С такими имплаедами - подарок любой недостроенной руке. Походу надо филигранно определять, дрова у товарища или более сильная рука. А как это сделать хз :?
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 01.06.2007, 21:45   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 779
да для стэков 140- проблематично для стэков 200+ нормально

в общем дальше действительно рюхать например, то что у на есть кч понижает кол-во его дро да и вообще отдать в такой позиции 90-120 блайндов без позиции имхо не криминал а вот отдать 200 просто так уже как то не очень.

ЗЫ Посчитал на досуге против его рэйнджа
AcAh,AdAh,AhAs,TT,88,44,QhJh,Jc9c,Jh9h,9h7h,9s7s,7 h6h,KdQc,K sQc,Jd9c,Jh9c,Tc8d
на флопе
мы стоим 33,2 % поэтому кол минирэйза и бет на терне однозначно нормальны
а вот с колом большого рэйза уже зависит от его общепостфлоп агрессии и нотсов
Karaja вне форума      
Старый 01.06.2007, 22:21   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Ну да, в основном я про 10мах...

На самом деле, если рассчитывать вписываться в дальнейшем розыгрыше во всяко-разные хитрые хода типа чек/рейз на терне или бет и возможный олл-ин в ответ на рейз, то ИМХО все-таки проще будет идти олл-ин еще на флопе или переставлять его так, чтобы олл-ин шел уже он и быть готовым к коллу (и, соответственно, либо к потере двойного стека против набежавшего стрита/флаша или просто готового сета, либо к удивительной победе оверпары над монстр-дро, либо, что более вероятно, просто к тому, что оппонент скинет карты).

В любом случае интересно - чем закончилась раздача , т.к. вроде все ходы мы тут уже определили...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 01.06.2007, 23:44     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Я заколил минрэйз, тёрн - бланк, я бэт, он ол-ин, я фолд.
Но тут конкретная раздача мало что значит, т.к. случай достаточно распостронённый и стандартный.
Vision вне форума      
Старый 02.06.2007, 03:00   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пт, 01 июня 2007 21:36
А какой смысл колить минирэйз? С такими имплаедами - подарок любой недостроенной руке.
В чём заключается подарок? В том, что он за карту турна заплатил 2 банка?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стандартная ситуация orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.02.2009 03:51
2/4 стандартная ситуация с 3 баррелями shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 39 07.08.2008 15:51
Стандартная ситуация с АК Christopher Многостоловые турниры 6 14.01.2008 18:16
Омаха ХЛ ПЛ, стандартная ситуация Bull Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 25.09.2007 00:48
Самая стандартная ситуация Azi Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 26.09.2006 01:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot