Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

снг OH8

Важные объявления
Старый 15.08.2007, 23:17   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
scoop% включает в себя hi%, так что вероятность того, что хиро потеряет всё (вылетит из турнира) не 47%, а 65.76% (100-34.24) - такова суровая правда жизни, лоу у него нет вообще, и выиграть он может только хай.
не знаю, что имелл ввиду StoneCold,
но помоему ты здесь не прав, причем тут Хай и скуп к Ло?
на флопе нет Ло. Значит у тебя есть шанс как выиграть Хай так и забрать весь пот(Хай+ но Ло). И это не одна и таже вероятность.
baseball вне форума      
Старый 15.08.2007, 23:20   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 15 августа 2007 22:16
Полный бред. Если тебе лениво попытаться понять то, что я написал, то мне лениво разжёвывать это по второму разу.
Продолжать дальше дискуссию в таком тоне считаю бессмысленным.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 16.08.2007, 09:48   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от baseball писал ср, 15 августа 2007 23:17
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
scoop% включает в себя hi%, так что вероятность того, что хиро потеряет всё (вылетит из турнира) не 47%, а 65.76% (100-34.24) - такова суровая правда жизни, лоу у него нет вообще, и выиграть он может только хай.
не знаю, что имелл ввиду StoneCold,
но помоему ты здесь не прав, причем тут Хай и скуп к Ло?
на флопе нет Ло. Значит у тебя есть шанс как выиграть Хай так и забрать весь пот(Хай+ но Ло). И это не одна и таже вероятность.
Scoop% означает вероятность того, что хиро заберёт обе части пота (в данном случае - что лоу не будет вообще). Hi% - вероятность того, что, хиро заберёт только hi часть. Эти вероятности НЕ исключают друг друга, вероятность hi включает в себя scoop.
Вообще можно было сделать проще - умножить EE на размер пота, получилось бы ровно то же самое.

2Stonecold согласен, смысла нет.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 16.08.2007, 21:22   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
Scoop% означает вероятность того, что хиро заберёт обе части пота (в данном случае - что лоу не будет вообще). Hi% - вероятность того, что, хиро заберёт только hi часть. Эти вероятности НЕ исключают друг друга, вероятность hi включает в себя scoop.
Вообще можно было сделать проще - умножить EE на размер пота, получилось бы ровно то же самое.
по моему все немного запутались.
давай упростим.
ты считаешь шансы на победу:
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher
scoop% включает в себя hi%, так что вероятность того, что хиро потеряет всё (вылетит из турнира) не 47%, а 65.76% (100-34.24) - такова суровая правда жизни
т.е у нас 34.24% правильно?
шансы на сплит хай пота нет?
значит если выиграем хай заберем 1/2 банка на 4 игрока иначе говоря 50% фишек на вложенные 25% при шансах 34.24%.
получается колл выгоден?
или я опять не правильно посчитал?
baseball вне форума      
Старый 17.08.2007, 01:14   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
В 34.24% хиро заберёт хай (сплит там, думаю, нереален принципиально).
Из этих 34.24% в 18+% случаев хиро заберёт ВЕСЬ пот что, по определению, возможно только в том случае, если лоу ни у кого не будет (у хиро лоу не может быть в-принципе).
Значит в 34.24% случаев хиро заберёт 2.5 стека, из в 18% - дополнительно ещё 2.5 (т.е. у него будет лучший хай при отсутствии лоу у оппов и сплита не будет). А вообще в калькуляторе есть строка Estimated Equity (что переводится как ожидаемая доля), которая в точности равна (scoop + hi)/2 (для руки без лоу)

P.S. Да, колл выгоден. Для того, чтобы он был невыгоден, EE должно быть ниже 20%
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot