Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

0.5/1 6 max глупый слоуплей?

Важные объявления
Старый 26.06.2007, 08:31     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Full Tilt Poker
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
6 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: $63.05
UTG+1: $12.30
CO: $82.05
Button: $29
Hero: $30.25
BB: $16.20

Pre-flop: (6 players) Hero is SB with 7:c: 6:d:
UTG calls, UTG+1 calls, 2 folds, Hero calls, BB raises, UTG calls, UTG+1 calls, Hero calls.

Flop: 7:s: 9:c: 7:h: (4SB, 4 players)
Hero checks, BB bets, UTG calls, UTG+1 folds, Hero calls.

Turn: T:c: (3.5BB, 3 players)
Hero checks, BB bets, UTG raises, Hero 3-bets, BB folds, UTG calls.

River: Q:h: (10.5BB, 2 players)
Hero bets, UTG calls.

Results:
Final pot: 12.5BB

как считаете, тупо сыгранно?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 26.06.2007, 09:19   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я за фолд префлоп.

Что-то конвертер странное показывает. После рэйза префлоп в банке, вроде, не 4 SB, а 8 должно быть. Тогда слоуплэй неуместен на слегка скоординированной доске.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 26.06.2007, 09:50     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 26 июня 2007 16:19
Я за фолд префлоп.
Такс, теперь вопрос почему?
я на SB 2 колера уже есть, почему не хочешь комплитеть?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 26.06.2007, 09:52   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
фолд префлоп 76о на СБ глупо, тем более 6мах (я там без рейза скидываю только откровенный маразм). Тем более меньше, чем с JT, вероятность быть полностью доминированным в случае пары.
Сыграно нормально (это, в-общем, классика - слоуплеить на дешёвой улицы и бетать на дорогой), если б доска была с флеш или стрит дро, или наоборот с А или К - можно б было чек-рейзить флоп, а так - лучше дать словить пару на тёрне.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 26.06.2007, 10:06   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 26 июня 2007 09:50
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 26 июня 2007 16:19
Я за фолд префлоп.
Такс, теперь вопрос почему?
я на SB 2 колера уже есть, почему не хочешь комплитеть?
Ты можешь выиграть только стрэйтом. (Трипс слишком редко бывает, а две мелкие связанные пары - слишком уязвимая рука). Когда ты его дотянешь к риверу, тебе не оплатят всех просмотренных флопов. Другое дело сьютед коннекторы, там 1 к 7, тем более с SB уже оправдано.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 26.06.2007, 10:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 26 июня 2007 08:31
как считаете, тупо сыгранно?
Извини, но более чем.
Сначала ты входишь в пот с 76о (нахождение на SB и наличие коллеров еще не означает, что можно входить со всяким мусором), а потом ты позволяешь себе слоуплеить МЕЛКИЙ ТРИПС ПРИ НАЛИЧИИ ПРЕФЛОП РЕЙЗЕРА.
Эта раздача - просто пособие по хищническому уничтожению собственного винрейта.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.06.2007, 10:30   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 26 июня 2007 10:16
ТРИПС ПРИ НАЛИЧИИ ПРЕФЛОП РЕЙЗЕРА.
А чем опасен префлоп рейзер на такой доске?

Flop: check/raise.

Litle вне форума      
Старый 26.06.2007, 10:44   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 26 июня 2007 10:30
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 26 июня 2007 10:16
ТРИПС ПРИ НАЛИЧИИ ПРЕФЛОП РЕЙЗЕРА.
А чем опасен префлоп рейзер на такой доске?

Flop: check/raise.
Префлоп-рейзер опасен тем, что с большой вероятностью у него будет пара, которая опять же превращаема в старший фулл. Впереди две улицы и ходить по этим улицам дешево давать префлоп-рейзеру ни в коем случае нельзя.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 26.06.2007, 11:57   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 26 июня 2007 09:44
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 26 июня 2007 10:30
Цитата:
Сообщение от bull писал вт, 26 июня 2007 10:16
ТРИПС ПРИ НАЛИЧИИ ПРЕФЛОП РЕЙЗЕРА.
А чем опасен префлоп рейзер на такой доске?

Flop: check/raise.
Префлоп-рейзер опасен тем, что с большой вероятностью у него будет пара, которая опять же превращаема в старший фулл. Впереди две улицы и ходить по этим улицам дешево давать префлоп-рейзеру ни в коем случае нельзя.
Ну, такие мысли лучше отложить на черный день. Если у пре-рейзера сидит крупная пара - она так или иначе превратится в старший фулл, если будет на то воля ГСЧ. Однако вероятность того, что таки не превратится - гораздо выше, а тогда пре-рейзер, как уже говорили, может заплатить лишнего на дорогих улицах.
К тому же, не стоит приуменьшать вероятность того, что оверкарты пре-рейзера (скажем, АК - а в данном случае он, очевидно, что-то такое и держал) таки превратятся в две пары - и его, пре-рейзера, слегка понесет.
В общем, как по мне, при таком раскладе, пре-рейзер - не проблема, а скорее инструмент и его наличие нам только на пользу. Вот только как его лучше использовать и стоит ли слоуплеить - не совсем понятно.
Можно было бы прямо на флопе дать бет ему в морду, чтобы его рейз разогнал гнилые дрова. Но в его рейзе я не уверен, да и дрова могут оказаться вполне честными двусторонками, которые никуда не уйдут.
Так что я - тоже за чек-рейз флопа. Если у человека оверпара - он все равно в семерку сразу не поверит - глядишь, еще и спланирует рейз торна.
Есть еще одна проблема - в игре уже может сидеть кто-то (а хотя бы и утюг) с А7/Х7, и он тоже будет слоуплеить. Но на эту проблему мы уже никак повлиять не можем, и все равно ему проплатим.
pokerchatko вне форума      
Старый 26.06.2007, 17:21   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Префлоп: фолд. Я бы играл в этой ситуации начиная с 89о
Флоп: чек-рейз
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно было бы прямо на флопе дать бет ему в морду, чтобы его рейз разогнал гнилые дрова. Но в его рейзе я не уверен, да и дрова могут оказаться вполне честными двусторонками, которые никуда не уйдут.
Так что я - тоже за чек-рейз флопа.
Grigo вне форума      
Старый 28.06.2007, 10:37   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 26 июня 2007 11:50
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал вт, 26 июня 2007 16:19
Я за фолд префлоп.
Такс, теперь вопрос почему?
я на SB 2 колера уже есть, почему не хочешь комплитеть?
Забей руку в калькулятор, потом учти, что стрейт тебе далеко не всегда проплатят, а иногда ты проплатишь фуллу/флешу/старшему стрейту, и получишь ответ. Одномастный коннектор дает тебе шанс продолжать игру с правильными шансами в 25% случаев. С разномастным вроде около 15%, против троих тебе этого мало, придется хорошо сыграть постфлоп, чтоб остаться при своих. Но в принципе иногда так комплитить можно. Префлоп не так важен на коротком.

На флопе чекрейз вполне допустим, флоп не сильно скоординирован. Но я бы предпочел бет. Ибо с девяткой на такой доске лучше бетать, так и веди себя как с девяткой. Если ББ сузит поляну рейзом - тебе не сильно хуже, дашь 3-бет, и с оверпарой он из этого пота хедсап уже не уйдет, а оверкарты протянет до ривера, если не до шоу. А чек- колл - откровенная глупость, если бет-3-бет на флопе еще иногда засчитают за блеф/полублеф/девятку и оплатят, то чек-колл флопа, потом чекрейз терна - тут можно очень многое выкинуть, положив тебе семерку с уверенностью. И уж по крайней мере, шансы на колл тут очень хорошо посчитают.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 28.06.2007, 10:51   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Из личного опыта - на коротких столах при правильном имидже (лаг и блафер) две оверкарты часто оплачивают до ривера и пару семёрок, если она топ. И шанс быть доминированым гораздо меньше, чем у JT, например (разве что А7, А6 сьютед иногда играют). Я лично компличу любые две карты в масть и коннекторы до 76о (хотя рука граничная, не спорю).

А по поводу розыгрыша - аргументы в-обсновном рассчитаны на думающих соперников. В 0.5 таких немного (даже в 1/2 их гораздо больше). Доска не столь опасна, чтобы было необходимо чек-рейзить именно флоп, хотя оба решения довольно близки. Последная семёрка в таком поте может быть только с тузом бубен (K7s - крайне маловероятно), если она есть - значит нам просто очень сильно не повезло и мы отдадим ему денег как бы ни играли.

P.S. Из моей практики лимитных столов до 1/2 и турниров до 11$ на чек-рейз ОЧЕНЬ редко скидываются (только если полный блеф) ... для этого надо сначала признать свою неправоту, а для фишей это очень сложно особенно в лимите. Они скорее заставят себя поверить в блеф оппа или будут думать по принципу "ок, если у него есть эта семёрка - я ему заплачу"
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 29.06.2007, 10:38   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Есть же простое правило,что не стоит слоуплеить при большом поте и большом кол-ве людей в банке.рейзить надо нафиг скольк ополучится пока на доску что нить страшное не вылезло
Irokez вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глупый вопрос iva8888 Безлимитный холдем низких бай-инов 22 03.12.2008 03:00
Q9 глупый мув) mainoffender Безлимитный холдем низких бай-инов 12 29.11.2008 02:59
Глупый вопрос по ПТ diatty Теории, стратегии, основы покера 1 13.06.2007 16:38
глупый вопрос abstract Безлимитный холдем микро бай-инов 8 06.05.2005 21:52
Глупый вопрос korovin Теории, стратегии, основы покера 6 29.09.2004 14:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot