Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Hold'em Poker

Важные объявления
Старый 27.06.2007, 13:41   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Сигма писала ср, 27 июня 2007 12:51
Цитата:
Сообщение от Litle писал ср, 27 июня 2007 11:59
МО в НЛ больше - это точно. Но если бы еще и дисперсия была бы меньше, то в лимит вообще играть глупо.
... ой, не надо столь жёстких заявлений 8-) .
Если Вы имеете МО в НЛ больше, а дисперсию меньше чем в лимите, игра в НЛ намного более привлекательна. Если только Вы не замышляете диверсификацию. ))


Litle вне форума      
Старый 27.06.2007, 14:09   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
to Litle

Каждый играет в то,во что у него лучше получается,это довольно очевидно.В твоем предположении слишком много если,и ни одного "почему".Обьясни плиз членораздельно,МО чего у тебя в НЛ выше и почему.
Irokez вне форума      
Старый 27.06.2007, 14:15   #23 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Litle писал ср, 27 июня 2007 13:41
Цитата:
Сообщение от Сигма писала ср, 27 июня 2007 12:51
Цитата:
Сообщение от Litle писал ср, 27 июня 2007 11:59
МО в НЛ больше - это точно. Но если бы еще и дисперсия была бы меньше, то в лимит вообще играть глупо.
... ой, не надо столь жёстких заявлений 8-) .
Если Вы имеете МО в НЛ больше, а дисперсию меньше чем в лимите, игра в НЛ намного более привлекательна. Если только Вы не замышляете диверсификацию. ))
...ой, а чего так грустно всё - на "Вы" и с обвинениями? Вообще-то я хорошая (жаль редко), и ничего не замышляю, а если бы и так...то под расстрелом не признаюсь. Но как не защитить (или хотя бы попытаться) то, к чему питаешь особые чувства? Всё-таки с лимита всё начиналось. Да и аналогия "лимит - это глупо" в моск не вмещается. 8-)
Тема Limit or NL поднималась на форуме неоднократно. Соглашусь с Быстроногим_Оленем :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Каждый играет в то,во что у него лучше получается,это довольно очевидно
...зачем меряться "горшками"? И надсадно переубеждать друг друга - кто здесь реально крут.
Сигма вне форума      
Старый 27.06.2007, 14:44   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Сигма писала ср, 27 июня 2007 14:15
...ой, а чего так грустно всё - На "Вы" и с обвинениями?
Поверьте, даже и в мыслях не было обвинять....
Если, угодно, можно и на "Ты".

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да и аналогия "лимит - это глупо" в моск не вмещается. 8-)
Ты немного меня не поняла
Аналогия вот в чем:
То что мы зарабатываем в покер - называется прибыль! Во всем мире ПРИБЫЛЬ нельзя получить без принятия на себя РИСКА - это закон экономики. (Вернее иногда можно - арбитраж, но это другая сказка).
Поэтому чтобы бороться за эту прибыль, риск должен быть соизмерим с прибылью (оправдан). Одна из самых распространенных мер риска - это дисперсия(не самая хорошая, но для покера как раз). Мера прибыли - это наше МО (к примеру винрейта).
Т.е. всегда гораздо выгодней играть в игру с гораздо большем МО при одинаковом риске. А глупым я считаю не лимит, а попытку получить меньший доход при большем риске имея в распоряжении обратный вариант.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Тема Limit or NL поднималась на форуме неоднократно
Спор возник не из-за этого, а из-за преположения, что в лимите дисперсия больше чем в NL. Я методом от противного пытался показать обратное.

Никому нихочу ничего доказывать, т.к в покер играть только учусь в том числе и у Вас. Данную идеологию я беру из финансов где и работаю.
Litle вне форума      
Старый 27.06.2007, 15:06   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В лимит дисперсия выше, чем в NL. Подсчет того, что в статье, на которую у вас ссылка, Юра изложил научно, "на пальцах" был сделан здесь: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=33274
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.06.2007, 15:33   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Профи писал ср, 27 июня 2007 15:06
В лимит дисперсия выше, чем в NL. Подсчет того, что в статье, на которую у вас ссылка, Юра изложил научно, "на пальцах" был сделан здесь: http://forum.cgm.ru/showpost?goto=33274
Да, я видел....но есть вопросик. Объясните условия первого варианта проверки? По какому критерию подобрали аналоги лимита для нл?


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Теперь возьмем уровень-аналог по типичному винрэйту:

Тот же безлимитный NL100:
SD/100 = 30-50PTBB = $60-100
типичный винрэйт = 10PTBB/100 = $20

Аналог тут будет я думаю Limit $5-10:
типичный винрэйт = 2PTBB/100 = $20
SD/100 ~ 12-20PTBB ~ $120-240
Эта оценка вроде опять же говорит о большей дисперсии в НЛ, или я не так понял?
Litle вне форума      
Старый 27.06.2007, 16:15   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Первый вариант - сравниваем дисперсию в играх с номинально равными PTBB (для лимит 1PTBB=2ББ=1БС, для NL 1PTBB=2ББ).
Второй вариант - сравниваем дисперсию в играх с одинаковым достижимым для плюсового игрока винрейтом в USD.
Сравнение дисперсии в USD в этих вариантах между лимит и NL дает разный результат - перечитайте пожалуйста еще раз, там все написано.

P.S. Причина выбора именно PTBB (PokerTracker BB) для сравнений - потому-что он в этих единицах считает и винрейт и дисперсию (SD, Standard Deviation).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.06.2007, 08:19   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Честно говоря мне сложно понять, как в лимитке может быть большая дисперсия, чем в НЛ. В НЛ можно стек, и два, и три засадить за полчаса (причём даже играя идеально, или почти идеально), а потом 5 выиграть. В лимите - если я проигрываю стандартный дефолтный байин - это значит случилось что-то необычное (аналогично и выиграть тоже трудно).

Мне как раз нравится лимит за счёт большей стабильности и понятности. И, в конце концов, в нём всегда можно заплатить немного денег, чтобы чему-то научиться (4ББ до ривера, а не весь стек). К тому же - лимит это всё-таки математика, в то время как НЛ - психология. Наука vs искусство - каждый выбирает по себе

P.S. В то же время турниры играю только НЛ и ПЛ, и лимитные турниры/снг считаю глупостью.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.06.2007, 12:22   #29 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 28 июня 2007 08:19
... снг считаю глупостью.
... 8-) серьёзно? Расскажи об этом в их разделе. Ставлю...(сколько б поставить???) - ребята "ввалят" тебе за пристрастие к лимиту.
Нет, я никак не въеду - зачем зацикливаться на такой оценке: глупо/умно? Со времён царя Гороха известно: Don't put all your eggs in one basket , ищем свою игру, перестаём "умирать" от комплексов.

P.S. а вообще - прикольный детский сад получается - оленей боюсь (не любишь животных ?), но денег хоцца много. И почему так смешно?

(ElfishArcher - последн. предложение не о тебе, а в самом общем смысле)
Сигма вне форума      
Старый 28.06.2007, 14:10   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Сигма - не понимаю в чём проблема. Мне нравится лимитный холдем и ПЛ омаха в турнирах. Это мои личные предпочтения и я никого, ни к чему и никуда не призываю Мне действительно комфортнее и удобнее играть именно так (да-да, и ещё мне не нравятся алени )

Насчёт цитаты:
Прочитай, пожалуйста, внимательно то, что ты цитируешь. Я говорил о том, что считаю лимитные снг глупостью (просто не представляю себе нормальной турнирной борьбы в лимите). Опять же, это моё личное, сугубо персональное мнение, и мне глубоко пофигу, если кто-то считает иначе.
<надеюсь это не было преднамеренным вырыванием цитаты из контекста>
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 28.06.2007, 15:56   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
А мне лимитные снг-шки нравятся. Только их слишком мало.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 28.06.2007, 20:18   #32 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал чт, 28 июня 2007 14:10
Сигма - не понимаю в чём проблема. Мне нравится лимитный холдем и ПЛ омаха в турнирах. Это мои личные предпочтения и я никого, ни к чему и никуда не призываю Мне действительно комфортнее и удобнее играть именно так (да-да, и ещё мне не нравятся алени )

Насчёт цитаты:
Прочитай, пожалуйста, внимательно то, что ты цитируешь... <надеюсь это не было преднамеренным вырыванием цитаты из контекста>
...ох, я сильно сорри - забыла поставить в скобочках, что это была шутка. Прощаешь? 8-)

Теперь серьёзно: пересмотрев несколько тем по вопросу сравнения разных видов покера - очевидно, что пытаясь найти "единственно верное решение" - можно ещё сильнее запутаться. Мнения по одним и тем же вопросам - диаметрально противоположные. Как ни крути - всё очень индивидуально, и решать должен только каждый сам за себя - какой вид покера выбрать.

P.S. а по поводу "оленей"...мне они нравятся, но,блин, почему же я их так боюсь? Парадокс - не первый год в покере, но ситуация такова - хочется быть смелым, но страшно. И чувство собственной неуверенности откровенно подбешивает.


Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите перевести несколько предложений из Hold'em Poker For Advanced Players PokerBooksRussia Теории, стратегии, основы покера 19 23.08.2007 02:38
Party Poker No-Limit Hold'em, $6 BB (4 handed) vanicru Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 10 22.06.2006 11:20
Lim: Party Poker 5/10 Hold'em vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 24.05.2006 09:26
Low-Limit Hold'Em Poker - статья в инете Fat Теории, стратегии, основы покера 4 17.02.2005 12:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot