Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

0.25-0.50, 8чел, 2 пары на ривер: какие ошибки???

Важные объявления
Старый 26.05.2007, 08:49     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

К сожалению не получилось сконвертировать руку, может быть формат у руме неподходит, потому не обессудьте:

Victor Chandler $0.25/$0.50 за столом 8 человек

Префлоп:
4 игрока колл. я с в последней позиции тоже колл, МБ сбросил, ББ - чек. Итого: Ого - 5 типичных рыб и я, в последней позиции .

Флоп:
Чек,чек,чек,вет,колл, я рейз
фолд, фолд, колл!, ререйз, фолд, и я ререйз
Вообщем остались трое придурков: первые два с VPIP=85% (правда сыграно только около 100 рук), но от таких можно ждать что угодно. Причем первый еще как-то непонятно уравнивает и уравнивает, то ли карта хороша, то ли просто совсем придурок. И второй что-то больно агрессивен. Не иначе как у кого-то две пары???

Терн:
вет, рейз,
к этому моменту в банке уже больше $6, но похоже, что оба что-то там собрали и кажется надо скидывать, но у меня похоже крышу снесло, я им не верю, к тому есть 5 аутсов на улучшение: колл в надежде если и дальше рейз, то скинуть. Но рейзов больше не было....

Ривер:
бет, рейз, ????

__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 26.05.2007, 09:48   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Дата регистрации вызывает уважение..
Во-первых, рэйз префлоп. Советую найти стандартную таблицу стартеров и играть по ней. Смысл рэйза очень близок по природе к "игре по шансам" (в частности, к pot equity), то есть на длинной дистанции это будет приносить деньги.. ну, как в этой раздаче. Мы просто собирираем наши деньги, потому что наша рука часто будет лучшая на префлопе.
Далее, твои суждения на терне не совсем верные.. Колл будет верным с учетом implied, тем более там рыбы, тем более $0.25/$0.50, тем более позиция. В две пары стоит поверить, и также стоит учесть, что твой липм дал им такой полет фантазий. Кстати, если бы ты скинул на 3-бэт или на кэп - это было бы ужасно..
Ну а на ривере - 3-бэт, кэп смело. Это твой час.. у-у-у, йе.. твоя ночь, парень.. у-у-у.. йе-йе..
oneway вне форума      
Старый 26.05.2007, 15:05   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: CGM.RU
Сообщений: 528
Отправить сообщение для Сашка с помощью Skype™
Рейз префлоп - это однозначно, флоп скорее всего также бы сыграл, торн - или фолд(был бы один рейзил, а второй коллер очень сильно напрягает) или колл(дам такие карты им - беттору на торне К9, рейзеру дро, хотя может и сет мелкий, но дро больше нравится ).
Ривер судя по тем картам что им дал - рейз, хотя колл тоже возможен если все таки думать о сете.
Сашка вне форума      
Старый 26.05.2007, 15:18   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Префлоп колл нормально - лимп и рейз здесь достаточно граничные решения. Но с КDs, KJs рейз однозначно.
Флоп нормально.
Сорри, но мне немоного не понятно, что ты записал на терне
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Терн:
вет, рейз,
Кто бетал, а кто рейзил?
Если тебе приходиться уравнивать две ставки, то похоже тебе здесь уже лапти, но фолдить очень не хочеться, я тебя понимаю.

Кстати, не понял суть фразы
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Колл будет верным с учетом implied, тем более там рыбы, тем более $0.25/$0.50, тем более позиция.
Какие здесь Имплаеды 8O Тут впору Reverse implied оценивать.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну а на ривере - 3-бэт, кэп смело.
Сетов не боимся?

Grigo вне форума      
Старый 26.05.2007, 15:57   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Grigo писал сб, 26 мая 2007 15:18
Какие здесь Имплаеды 8O Тут впору Reverse implied оценивать.
Эм.. Ну так может оценишь?..
Цитата:
Сообщение от Grigo писал сб, 26 мая 2007 15:18
Сетов не боимся?
Вопрос чисто риторический..
Цитата:
Сообщение от duMka писал сб, 26 мая 2007 08:49
Вообщем остались трое придурков:
Это ты про терн?.. Самокритично, однако
oneway вне форума      
Старый 26.05.2007, 18:09     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Grigo писал сб, 26 мая 2007 00:18
Сорри, но мне немоного не понятно, что ты записал на терне
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Терн:
вет, рейз,
Кто бетал, а кто рейзил?

Если тебе приходиться уравнивать две ставки, то похоже тебе здесь уже лапти, но фолдить очень не хочеться, я тебя понимаю.
Ну, кто, кто, те кто впереди по кругу сидели, один вет, второй рейз. Я должен был уравнять две ставки. Или ещё рейзить . Думаю колл это как-то по-лузерски сыграно. Но бросать было жалко в этой ситуации, а рейзить: я думаю, что это никаких дополнительных идей о силе рук оппонентов не дало бы.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 26.05.2007, 18:15     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Ohm писал пт, 25 мая 2007 18:48
Во-первых, рэйз префлоп. Советую найти стандартную таблицу стартеров и играть по ней. Смысл рэйза очень близок по природе к "игре по шансам" (в частности, к pot equity), то есть на длинной дистанции это будет приносить деньги.. ну, как в этой раздаче. Мы просто собирираем наши деньги, потому что наша рука часто будет лучшая на префлопе.
Если бы один лимпер, то я бы сыграл рейз префлоп, а против 4 лимперов это кажется неоправданны, тем более я последний, и эти четверо в уже в игре и вряд ли сбросятся. Дя и в книжах вроде KQ разномастные не советуют рейзить.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 26.05.2007, 18:33   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Никаких видимых дро на терне не срослось, но колдколлер вдруг просыпается и ставит, намекая, что он бьет топ-пары, а второй игрок продолжает рейзить.
Если бы мне нужно было уравнять одну ставку на терне я пошел бы на ШД. Но тут, я бы посмотрел на свои карты вот так :x, и выбросил бы их нафик.
Grigo вне форума      
Старый 26.05.2007, 22:43   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Как я понял, оппы все же рыбы, а не маньяки, так что фолд торн. Если дошел до ривера - кол, совсем нет уверенности, что там обошлось без сета.
Yura вне форума      
Старый 27.05.2007, 01:59   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Флоп: на кой здесь капсить, а? У тебя даже не ТПТК! Выгнать третьего оппа? Он один раз колд-колил, колд-колит и второй раз!
Терн: фолд однозначно! Ну как можно колд-колить на терне с простой парой? 8O
Ривер:
Цитата:
Сообщение от Ohm писал сб, 26 мая 2007 08:48
Ну а на ривере - 3-бэт, кэп смело. Это твой час.. у-у-у, йе.. твоя ночь, парень.. у-у-у.. йе-йе..
у-у-у, йе.. ребята с сэтами, я сегодня щедрый.. у-у-у.. йе-йе.. Однозначно колл!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 27.05.2007, 21:01   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Он закэпил флоп, чтобы проколлить терн
В этой партии хватит королевского допера, поэтому можно играть на улучшение, но сбросить UI. Описано было, что вокруг рыбы.. да, AF не указан - плохо, но там все-равно не больше двух пар. Есть одна известнейшая в круге меня поговорка - "сэт не окупит даже страховка".. .. Насчет колла. PashoQ, неужели и ты не видишь, что он верный: 6.5 в банке, после нашего колла будет 7:1, при улучшении бы бэтим ривер и снимаем еще минимум 2 BB.. Против таких чудиков я считаю это нормальной игрой.
oneway вне форума      
Старый 27.05.2007, 21:33     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Ohm писал вс, 27 мая 2007 06:01
Описано было, что вокруг рыбы.. да, AF не указан - плохо, но там все-равно не больше двух пар.
У первого в круге (тот что колдколлер) AF около 0,5. Второй несколько агрессивен - AF 3, но рук у него сыграно только 25, так что, черт его знает, но кажется они оба вели себя соответственно статистике.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 28.05.2007, 13:59   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
2 Ohm
Объясняю принцип действия прибора...
Ты все время считаешь потенциальные шансы банка.
Если у одного из оппов сет (что очень вероятно), то, как правильно заметил Grigo, речь на терне идет уже не о потенциальных, а об обратнопотенциальных шансах банка.
Цитата:
Сообщение от Ohm писал вс, 27 мая 2007 20:01
6.5 в банке, после нашего колла будет 7:1, при улучшении бы бэтим ривер и снимаем еще минимум 2 BB.
мы улучшаемся до second-best hand и засаживаем еще минимум одну большую ставку (а скорее всего две и больше). Так вот!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 28.05.2007, 16:06   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Я знаю твою любовь к обратно-потенциальным шансам, но я отношусь к ним с холодком, потому что считаю абсолютно бесполезными после флопа, ты это тоже должен помнить Прежде чем объяснять мне что-либо подобное (именно, подобное, не пойми неправильно) советую научиться более детально классифицировать игры и оппов, а не чесать все под одну гребенку математики. Математика - это хорошо, но я с каждой новой сдачей убеждаюсь, что все решает стиль и игра не просто по шансам, а по статам. Ты говоришь - сэт, сэт.. Ну сэт.. Ну бывает. В нашем случае мы должны бить оппа всего в 20%, чтобы быть в плюсе.. Ты еще хочешь скинуть?..
oneway вне форума      
Старый 28.05.2007, 20:29   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Вы Горе От Ума читали?..
oneway вне форума      
Старый 28.05.2007, 20:56   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от duMka писал вс, 27 мая 2007 21:33
У первого в круге (тот что колдколлер) AF около 0,5. Второй несколько агрессивен - AF 3, но рук у него сыграно только 25, так что, черт его знает, но кажется они оба вели себя соответственно статистике.
Ну, AF=3 при впип 85% это полный маньяк. Против такого, возможно, и колдколл на торне оправдан. Тут рулетка, не угадаешь, что у него там. Может флеш-дро c парой. А вот бетающий колдколлер это неприятно. Какой у него префлопрейз? Может, это АК просто заколотый? Лучше б ты все статы сразу написал, а то как клещами тянуть приходится.
Никаких капсов ривера, идёшь на шоудаун с минимальными затратами.

Так что, показали тебе 33 или 55?
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 28.05.2007, 21:58   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ohm писал пн, 28 мая 2007 19:29
Вы Горе От Ума читали?..
Мы читали только "Идиота"! (сорри за оффтоп)!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 29.05.2007, 18:38     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от 4e4illos писал пн, 28 мая 2007 05:56
Против такого, возможно, и колдколл на торне оправдан. Тут рулетка, не угадаешь, что у него там. Может флеш-дро c парой. А вот бетающий колдколлер это неприятно. Какой у него префлопрейз? Может, это АК просто заколотый? Лучше б ты все статы сразу написал, а то как клещами тянуть приходится.
Никаких капсов ривера, идёшь на шоудаун с минимальными затратами.

Так что, показали тебе 33 или 55?
Вообщем у меня тильт небольшой был, я перед этим засадил 50 ВВ , правильно бы было сбросить на терне. Но раз уж терн проколлил и на ривере улучшился, то что? Назваля груздем - полезай в кузов: на ривере сделал ререйз.

Самое смешное, то что показали и 33 и 55 Почувствовал себя идиотом.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL5 KK какие ошибки?? lyn Безлимитный холдем микро бай-инов 8 18.02.2011 11:25
nl10, 6max: какие ошибки? CJR Безлимитный холдем микро бай-инов 9 13.11.2009 17:38
Какие ошибки в раздачах ? Kostyan Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 15.05.2009 21:55
Какие здесь ошибки? AA.... Litle Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 28.05.2007 14:36
NL10 10max: 2 пары на ривер. Укажите на ошибки в раздаче, пожалуйста. kitaetc Безлимитный холдем микро бай-инов 5 02.03.2007 13:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot