Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 13.06.2007, 18:49     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
Игра достаточно агрессивная и лузовая, 5 человек за столом, средний стек ~$3K.

Hero ставит страддл $20 и поднимает такую карту:

За мной все колл, я даю рейз +$80, двое коллируют (MP и баттон, оба лузовые и агрессивные игроки, баттон ещё и навеселе )

флоп: (в банке $340)

Hero ставит банк ($340), МП - пас, баттон даёт +банк ($1320)... До этого он регулярно переставлял на дро.

Чтобы вы сделали на месте Hero (эффективные стеки в этой раздаче ~ $3500)?

Poolplayer вне форума      
Старый 13.06.2007, 19:32   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Poolplayer писал ср, 13 июня 2007 18:49
Игра достаточно агрессивная и лузовая, 5 человек за столом, средний стек ~$3K.

Hero ставит страддл $20 и поднимает такую карту:

За мной все колл, я даю рейз +$80, двое коллируют (MP и баттон, оба лузовые и агрессивные игроки, баттон ещё и навеселе )

флоп: (в банке $340)

Hero ставит банк ($340), МП - пас, баттон даёт +банк ($1320)... До этого он регулярно переставлял на дро.

Чтобы вы сделали на месте Hero (эффективные стеки в этой раздаче ~ $3500)?
Мое слово тут не будет авторитетным, так как такие высокие бай-ины я естественно не играю. Но если от них отвлечься, то я не вижу другого эффективного действия кроме колла. Для разворота карта слишком мутная, а для фолда слишком перспективная. Поэтому - колл.
Но опять же скажу, что мое мнение в данном случае совершенно не авторитетно.

P.S. Вообще, рейзая эту руку префлоп, мы должны быть готовы к подобным ситуациям на флопе. Так как эта рука ожидает на флопе натсового стрейта без флашовых угроз, чтобы чувствовать себя комфортно. В большинстве же случаев она заставляет принимать трудные решения. Поэтому я бы не стал ее рейзить префлоп.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 13.06.2007, 19:47   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
АААААлень. Есть мифические карты типа , против которых ты живой труп, но если на это закладываться - не надо в Омаху играть.
Флоп сказка. Против 65% рук, на которых тебя перекручивают, ты явный фаворит, против 30 койнфлип. Про 5% думать не надо , Омаха любит смелых.

PS Добавлю, что я даже иногда практически сознательно ухожу в очень плохие олинсравнения, заранее подозревая об этом. Надо иногда делать вложения в имидж. А в данной раздаче и думать нечего.
Gump вне форума      
Старый 13.06.2007, 19:53   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 13 июня 2007 19:47
АААААлень. Есть мифические карты типа , против которых ты живой труп, но если на это закладываться - не надо в Омаху играть.
Флоп сказка. Против 65% рук, на которых тебя перекручивают, ты явный фаворит, против 30 койнфлип. Про 5% думать не надо , Омаха любит смелых.
Не-не, мы лучше пока поосторожничаем, тем более на наших грошовых бай-инах
На самом деле, я тоже думал про оленя, исходя вот их вышесказанного, но тем не менее, когда дойду, даст Бог, до таких бай-инов, все равно в подобной ситуации сыграю колл. Не думаю, что это ошибка. На флопе мы действительно фавориты против большинства рук. Но наличие флаш-дро посильнее нашего я не считаю мифическим событием, вот тут-то мы и расходимся. Омаха же все-таки, не Холдем

P.S. Gump, ночью у меня случилась раздача, которая повергла меня в уныние. Оказывается, есть целый пласт стандартных омашных ситуаций, в которых я плаваю и теряю деньги. Создам тему, прокомментируешь?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 13.06.2007, 20:19   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 13 июня 2007 19:53
Не-не, мы лучше пока поосторожничаем, тем более на наших грошовых бай-инах
На самом деле, я тоже думал про оленя, исходя вот их вышесказанного, но тем не менее, когда дойду, даст Бог, до таких бай-инов, все равно в подобной ситуации сыграю колл. Не думаю, что это ошибка. На флопе мы действительно фавориты против большинства рук. Но наличие флаш-дро посильнее нашего я не считаю мифическим событием, вот тут-то мы и расходимся. Омаха же все-таки, не Холдем

P.S. Gump, ночью у меня случилась раздача, которая повергла меня в уныние. Оказывается, есть целый пласт стандартных омашных ситуаций, в которых я плаваю и теряю деньги. Создам тему, прокомментируешь?
Подход в корне неправильный. Не надо смотреть на суммы, надо смотреть на стеки в ББ, на отношения стека к банку и тд. Надо, чтобы игра была против одного и того же оппа на разных лимитах одинаковой (который одинаково играет разные байины). Считаю неправильным начинать фразу, "я такие лимиты не играю". Я помню, когда начинал играть лимит, без боязни постил в 30/60 и мне это помогло в росте.
Я тоже последнее время не играю 5/10, но буду давать оленя, против любого игрока в мире, на любом лимите в такой ситуации в переводе на любые ББ по размеру (потому что если я сел играть этот лимит, я готов оленить ту сумму, которую выставил на стол).

PS Конечно прокомментирую, если это не моя последняя ноухау разработка
Gump вне форума      
Старый 13.06.2007, 22:19   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
По-моему олень тут лучше колла только из-за соотношения стек/банк.
Ну , а уж выбрасывать думаю никто не захочет.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 13.06.2007, 22:36   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 13 июня 2007 19:47
Надо иногда делать вложения в имидж. .
Вот-вот Я тут недавно тоже над этим задумывался, хотя и специально мне себя не нужно было заставлять ол-ины ходить. Но действительно, если на флопе ходить в ол-ины только с текущим натсом, то как вообще возможно от думающих игроков получить какой-то екшн, когда у тебя,скажем, топ сет. К примеру, если я нафлопе A :c: J :c: 2 :h: буду ходить в ол-ины с K :c: Q :c: Xx Xx и даже изредка просто с нат флаш дро без гатшота, то я буду получать ол-ины на таком флопе и от сета вальтов, когда у меня сет тузов. В первом случае у нас почти поровну, во втором случае он серьезный фаворит, в третьем - он мертвый. Сорри за легкий оффтоп.


__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 14.06.2007, 09:43   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 13 июня 2007 20:19
Цитата:
Сообщение от bull писал ср, 13 июня 2007 19:53
Не-не, мы лучше пока поосторожничаем, тем более на наших грошовых бай-инах
На самом деле, я тоже думал про оленя, исходя вот их вышесказанного, но тем не менее, когда дойду, даст Бог, до таких бай-инов, все равно в подобной ситуации сыграю колл. Не думаю, что это ошибка. На флопе мы действительно фавориты против большинства рук. Но наличие флаш-дро посильнее нашего я не считаю мифическим событием, вот тут-то мы и расходимся. Омаха же все-таки, не Холдем

P.S. Gump, ночью у меня случилась раздача, которая повергла меня в уныние. Оказывается, есть целый пласт стандартных омашных ситуаций, в которых я плаваю и теряю деньги. Создам тему, прокомментируешь?
Подход в корне неправильный. Не надо смотреть на суммы, надо смотреть на стеки в ББ, на отношения стека к банку и тд. Надо, чтобы игра была против одного и того же оппа на разных лимитах одинаковой (который одинаково играет разные байины). Считаю неправильным начинать фразу, "я такие лимиты не играю". Я помню, когда начинал играть лимит, без боязни постил в 30/60 и мне это помогло в росте.
Я тоже последнее время не играю 5/10, но буду давать оленя, против любого игрока в мире, на любом лимите в такой ситуации в переводе на любые ББ по размеру (потому что если я сел играть этот лимит, я готов оленить ту сумму, которую выставил на стол).

PS Конечно прокомментирую, если это не моя последняя ноухау разработка
Gump, я согласен со всем, что ты сказал, но и ты согласись - есть ситуации, бай-ино зависимые. Данная скорее всего не из их числа, но тем не менее, я всегда оговариваюсь, что мое мнение пока не авторитетно здесь. Человек же постит, чтобы получить дельный совет. Может ли он получить его от человека, который не играет пока на этих бай-инах? Может быть, да, а может быть и нет Поэтому надо оговориться. А комменты, как видишь, я постить для этих бай-инов не боюсь, так как надо мне к ним стремиться тоже
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тренировки он-лайн ziksa Видео и аудио-материалы о покере 17 14.09.2009 01:33
whoever's hands - Omaha hi/lo, возможно просто Omaha whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.10.2008 16:47
Офф-лайн A4s [AK4] alpn Безлимитный холдем низких бай-инов 22 05.04.2007 12:20
Встречи в ОФФ лайн! vsd21 Поговорим за жизнь 3 09.10.2005 11:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot