| ||||
| ||||
|
![]() |
|
![]() |
#42 (permalink) | |
Участник
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
|
Цитата:
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной. |
|
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#43 (permalink) |
Аксакал
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
|
Хотя я практически не играл в ПЛ омаху на деньги (а когда играл - без особенного успеха), но много играю в неё же в турнирах (и несколько небольших выиграл).
Всё очень просто: пока ты фаворит - ставь как можно больше. Алень - вообще идеально, т.к. избавляет от необходимости принятия сложных решений на тёрне-ривере , особенно из неудобной позиции (например: если на тёрне потенциальный стрит, ты ходишь первым - как защищать сет от возможного флаш дро ?). Исключения относятся к разряду "когда стоит фолдить двух тузов префлоп" или "если ты играешь на последние деньги". Есть некоторые очень большие стрит + флеш дро, которые являются небольшими фаворитами относительно готового топ сета, но если у противника одна из таких - значит тебе просто не повезло. Против большинства рук, с которыми тебя могут заколлировать, ты большой (или не очень) фаворит, а значит получаешь +МО с каждой ставки. Кроме флеш и стрит дро это ещё и лоу и мид сеты (ваще сказка) и 2 пары (да-да, такое бывает, в начале турнира, но это не сказка, а халява ![]() То, что тебя переехали - ну, у оппа были его 35% шансов. Глубоко вдохни и продолжай играть дальше (вот за что люблю ребай турниры ... хотя обычно делаю 0 ребаев). Меня много раз так переезжали, но я всё равно буду играть сеты именно так, по крайней мере в начальной фазе (и уж точно - на кэш). Насчёт второго (натс флаш vs стрит флаш) - тебе просто не повезло, такое бывает ![]() У меня была забавная сдача (на кэше), где у противников были стрит флаш и каре (у меня - просто стрит), но дело не закончилось аленем ![]() Примерно так: у одного из противников ![]() ![]() ![]() ![]() у другого ![]() ![]() ![]() ![]() у меня (баттон) ![]() ![]() ![]() ![]() флоп ![]() ![]() ![]() чек до меня - пот бет (надо ж защищать руку, ага). 2 колла. тёрн ![]() тут я понимаю, что скорее всего проиграл, но делаю 2/3 пота бет. 2 кола ... ривер ![]() чек до меня. Я уже никуда не собираюсь ничего бетать, так как ёжику ясно, что чего бы у них изначальнони было - я проиграл. Вот так я спас стек обладателя каре от стрит флаша ![]()
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
#44 (permalink) |
Участник
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 186
|
Кстати, на заметку один веселый момент.
Вначале flop ![]() ![]() ![]() ![]() Я и опп уходят в оленя. turn ![]() river ![]() Опп показывает руку. ![]() ![]() ![]() ![]() Моя рука ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() После раздачи не выдерживаю называю оппа дебилом ![]()
__________________
Кем работаю? Фолд-префлоп машиной. |
![]() |
![]() ![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
омаха | ежык | Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера | 20 | 28.11.2011 01:20 |
Омаха, вопросы | redy | Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера | 3 | 16.02.2011 01:46 |
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! | Синяя_молния | Около покерного стола | 21 | 28.07.2010 02:29 |
Омаха Hi-Lo, теория пуша, вопросы новичка | BadSeed | Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера | 6 | 30.10.2007 11:05 |
омаха PL(3\6,5\10) | nemets | Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера | 5 | 19.07.2004 11:17 |
|
|