Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Нормальная ли статистика?

Важные объявления
Старый 28.05.2007, 14:56     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Омаха ХЛ ПЛ
Не называю ни рум, ни величину игры, чтобы не влиять на ответы.
Наиграл 11 К рук, выигрыш составил 40 стеков (4 000 ВВ)
Чтобы не подсчитывать - выходит, в среднем 35 ВВ\100.
Нормальная ли это отдача?

__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 28.05.2007, 15:49   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
11К рук - это ни о чём. Омаха - более дисперсионная игра, чем техас => для оценки винрейта нужно наиграть хотя бы 150-200К рук... Первые 50-100К дадут представление лишь о том, положительный ли игрок или нет.
Poolplayer вне форума      
Старый 28.05.2007, 16:14     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Poolplayer писал пн, 28 мая 2007 15:49
11К рук - это ни о чём. Омаха - более дисперсионная игра, чем техас => для оценки винрейта нужно наиграть хотя бы 150-200К рук... Первые 50-100К дадут представление лишь о том, положительный ли игрок или нет.
Ну, вы же не думаете, что я не понимаю, что 11 К рук - не дистанция.
Вопрос о другом (видимо, я неверно сформулировал) - совпадает ли отдача на этом коротком отрезке с тем, что должно быть на длинном?
Чтобы совсем понятно было - если бы у меня такой винрейт был на 200 К рук - это было бы нормально? Или мало? Или много? Для этой игры именно - ОМАХА ХЛ ПЛ
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 28.05.2007, 16:21   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Для Омахи 11К - это большая дистанция. Несмотря на то, что в каждой конкретной раздаче ты можешь как много проиграть, так и много выиграть (средний банк выше чем в Техасе), но из-за того, что играется значительно больший процент рук, ты выходишь быстрее на твой реальный винрейт. Тем более в ХЛ Омахе говорить о дисперсии на 11К рук дистанции помоему вообще не уместно.
Поэтому твой результат близкий к реальному +-5/10ВВ. Удивляет только то, что у тебя такой большой результат именно в ХЛ.

Ну а насчет выше 35ВВ/100, это только если ты обуваешь младшую группу в детсаду в отсутствии воспитательниц .
Gump вне форума      
Старый 28.05.2007, 16:29     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 28 мая 2007 16:21
Для Омахи 11К - это большая дистанция. Несмотря на то, что в каждой конкретной раздаче ты можешь как много проиграть, так и много выиграть (средний банк выше чем в Техасе), но из-за того, что играется значительно больший процент рук, ты выходишь быстрее на твой реальный винрейт. Тем более в ХЛ Омахе говорить о дисперсии на 11К рук дистанции помоему вообще не уместно.
Поэтому твой результат близкий к реальному +-5/10ВВ. Удивляет только то, что у тебя такой большой результат именно в ХЛ.
А почему удивляет? Меня, например, бОльшая отдача от ХЛ, нежели от HI совсем не удивляет. Но, возможно, я неверно оцениваю потенциальную отдачу от этих игр в сравнении?

Это первое. Второе - я хочу продолжить свой изначальный вопрос и спрошу именно тебя, как человека, играющего на заоблачных для меня бай-инах и лимитах.

После этих 11 К рук я пошел на ступень выше. Наиграл там уже меньше - всего 5 К рук. Винрейт упал и составляет на этих 5 к рук 26 ВВ\100.
Это нормальное падение, учитывая подъем на ступень и то, что рук наиграно пока только 5 К?
Это вопрос для меня приципиальный, так как я ПЛ только осваиваю можно сказать, до этого 90% игр играл в лимитную Омаху ХЛ. Так вот, после этих 5 К рук возникло желание не доигрывать до 11 К, а пойти еще на ступень. Стоит ли это делать в такой ситуации?
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 28.05.2007, 18:54   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 28 мая 2007 16:29
А почему удивляет? Меня, например, бОльшая отдача от ХЛ, нежели от HI совсем не удивляет. Но, возможно, я неверно оцениваю потенциальную отдачу от этих игр в сравнении?
В ХЛ в интернете практически не играю, тока если в живую дилер чойс приходится. Поэтому собственной ПТ статистики нет.
Но вот эта тема для меня примерно иллюстрирует, чего можно ожидать от каких игр http://forum.cgm.ru/msg?th=12532&start=0
ХЛ резалты там на 3й картинке сверху, у топ 10 там по 15-30К рук и все они практически точно вышли на 1-3ББ. 1) Это скорее всего говорит о достаточности дистанции для ХЛ, 2) такое ожидание я примерно и кладу этой игре, тк считаю что она ниже по ожиданию, чем Хай, тк много сплитов, но зато она менее дисперсна.
Поэтому все-таки считаю, что у тебя не стрик, просто ты нашел место с неадекватами.
1, 2 картинка про Хай. Т.е в Хае с адекватными соперниками 10ВВ (или диапазон 7-15ВВ) наверное считается неплохим резалтом. На старсе за 15К у меня сейчас примерно такой же. На других сайтах повыше, рекорд был на одном сайте на PL20 в течении 3х месяцев примерно 30-35ББ (на котором кстати меня блочили ).
Плюс ХЛ еще медленней, чем Хай.
Поэтому сравнение потенциальной отдачи от игр у тебя видимо все-таки неверно.
Если бы еще скорость рук в Омахе равнялась Холдему, то все бы профи давно перешли в Омаху. А так к сожалению, такая дистанция набирается медленно и произведение (МО*на колво рук) наверное равняется холдему в единицу времени.

Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 28 мая 2007 16:29
После этих 11 К рук я пошел на ступень выше. Наиграл там уже меньше - всего 5 К рук. Винрейт упал и составляет на этих 5к рук 26 ВВ\100.
Это нормальное падение, учитывая подъем на ступень и то, что рук наиграно пока только 5 К?
Это вопрос для меня приципиальный, так как я ПЛ только осваиваю можно сказать, до этого 90% игр играл в лимитную Омаху ХЛ. Так вот, после этих 5 К рук возникло желание не доигрывать до 11 К, а пойти еще на ступень. Стоит ли это делать в такой ситуации?
Ну как я уже писал, 26ББ это все равно вери гуд, просто народ стал чуток поадекватней, но лишь чуток.
Насчет пойти выше - советовать здесь дело неблагодарное, тк не знаю твоего банкролла. Но если у тебя с деньгами все в порядке и если ты реально чувствуешь, что ты мочишь врагов не только по результату, но и видишь их откровенные ошибки, которые тебе приносят такой винрейт (крутят тебя четвертым банкререйзом на флопе 852 на KQ52), то смело делай вывод, что это никакой не стрик и двигай дальше.
Gump вне форума      
Старый 28.05.2007, 22:10   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
напишу как мыслю вообще о хай и хай лоу. (сам то как понимаете наиграл мало еще. точнее в хай лоу отыграл рук немеряно. но статистика у меня с старзов перестала грузится и по тем данным ничего сказать не могу)

а вот играя в онгейме последний месяц полтора накопил около 20к рук по хай и хай лоу ну в сумме. я собственно к чему это все пишу. в хай лоу рейк выше в 2 раза (для этого всю бредятину выше и написал. чушь получилась. ну как есть)

а вообще результат поражает (у меня по хай вышло всего меньше 2ББ/100 а в хай лоу 7ББ/100). какой лимит кстати?

и кстати не согласен что по ожиданию хай лоу ниже должна быть чем просто хай. думаю так из-за того что в омахе хай преимущество одной руки над другой не так велико.
ежык вне форума      
Старый 28.05.2007, 22:53   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Bull, а какие ты столы играешь по кол-ву человек? И сколько столов одновременно? С этой информацией можно более объективно оценить любую статистику, но конкретно твоя очень крутая. Слотбум на мой вопрос о винрейте ответил приблизительно так "если у тебя на длинной дистанции будет винрейт 1ВВ/100, то я скажу, что ты бьешь эту игру, но хорошие игроки, конечно же, имеют винрейт much выше, чем этот". Насколько я понимаю, если ты сможешь играть короткие по 4-6 штук на лимитах 1/2 и 2/4 с винрейтом 6ВВ/100, то это будет весьма неплохо. Такой винрейт, как у тебя достигается в омахе хай, к примеру, в случае, если постоянно играются тройные-четверные ол-ины на полных столах, где люди переигрывают младшие сеты и стрейт дро(на флаш дро флопах).

Update: Блин, не заметил, ты написал "40 стеков (4 000 ВВ)", то есть 1 стек = 100 ВВ, то есть ВВ=биг блайнд. Просто обычно все считают статы по покертрекеру, в котором ВВ = биг бет и даже для НЛ/ПЛ игр он вычисляется так же, как и для лимита, биг бет = 2 биг блайнда, чтобы избежать путаницы, очень часто указывают:
1) по-английски ptbb/100 (pokertracker bb)
2) по-русски БС/100(трекер) в отличие от ББ/100(вид, в котором ты представил)

Таким образом, мои впечатления немного охладились , но все-равно, статистика очень хорошая
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 13.06.2007, 17:44     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 28 мая 2007 18:54
Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 28 мая 2007 16:29
А почему удивляет? Меня, например, бОльшая отдача от ХЛ, нежели от HI совсем не удивляет. Но, возможно, я неверно оцениваю потенциальную отдачу от этих игр в сравнении?
В ХЛ в интернете практически не играю, тока если в живую дилер чойс приходится. Поэтому собственной ПТ статистики нет.
Но вот эта тема для меня примерно иллюстрирует, чего можно ожидать от каких игр http://forum.cgm.ru/msg?th=12532&start=0
ХЛ резалты там на 3й картинке сверху, у топ 10 там по 15-30К рук и все они практически точно вышли на 1-3ББ. 1) Это скорее всего говорит о достаточности дистанции для ХЛ, 2) такое ожидание я примерно и кладу этой игре, тк считаю что она ниже по ожиданию, чем Хай, тк много сплитов, но зато она менее дисперсна.
Поэтому все-таки считаю, что у тебя не стрик, просто ты нашел место с неадекватами.
1, 2 картинка про Хай. Т.е в Хае с адекватными соперниками 10ВВ (или диапазон 7-15ВВ) наверное считается неплохим резалтом. На старсе за 15К у меня сейчас примерно такой же. На других сайтах повыше, рекорд был на одном сайте на PL20 в течении 3х месяцев примерно 30-35ББ (на котором кстати меня блочили ).
Плюс ХЛ еще медленней, чем Хай.
Поэтому сравнение потенциальной отдачи от игр у тебя видимо все-таки неверно.
Если бы еще скорость рук в Омахе равнялась Холдему, то все бы профи давно перешли в Омаху. А так к сожалению, такая дистанция набирается медленно и произведение (МО*на колво рук) наверное равняется холдему в единицу времени.

Цитата:
Сообщение от bull писал пн, 28 мая 2007 16:29
После этих 11 К рук я пошел на ступень выше. Наиграл там уже меньше - всего 5 К рук. Винрейт упал и составляет на этих 5к рук 26 ВВ\100.
Это нормальное падение, учитывая подъем на ступень и то, что рук наиграно пока только 5 К?
Это вопрос для меня приципиальный, так как я ПЛ только осваиваю можно сказать, до этого 90% игр играл в лимитную Омаху ХЛ. Так вот, после этих 5 К рук возникло желание не доигрывать до 11 К, а пойти еще на ступень. Стоит ли это делать в такой ситуации?
Ну как я уже писал, 26ББ это все равно вери гуд, просто народ стал чуток поадекватней, но лишь чуток.
Насчет пойти выше - советовать здесь дело неблагодарное, тк не знаю твоего банкролла. Но если у тебя с деньгами все в порядке и если ты реально чувствуешь, что ты мочишь врагов не только по результату, но и видишь их откровенные ошибки, которые тебе приносят такой винрейт (крутят тебя четвертым банкререйзом на флопе 852 на KQ52), то смело делай вывод, что это никакой не стрик и двигай дальше.
В общем, ситуация такая - пошел я еще на ступень выше и там меня маленько ободрали :o
Правда, сыграл я там всего ничего - 3К рук. Тем не менее, проанализировав их, я пришел к выводу, что дело тут не в нехватке скила, а скорее в финансовом дискомфорте. Поэтому откатился на предыдущий (там где 5 к у меня наиграно было) с результатом 26 ВВ\100. Там наиграл еще 5 К. По совокупности этот размер винрейта держится строжайше, что меня даже немного удивляет. Ну, буду пока там пастись некоторое время.
Кстати, по поводу постинга InFlammable. Так как я программами не пользуюсь и если мне надо считать тот же винрейт, считаю его вручную, у меня менее замыленный взгляд на эти статистические вопросы. Так вот, призадумавшись, я сделал вывод, что НЕ ПОНИМАЮ, чего ради винрейт принято считать в биг бетах, а не в биг блайндах, как делаю я. Ведь мерилом вложений в игру в любом случае является биг блайнд, а не биг бет. Представим себе ситуацию, игрок ничего не делает за столом. Просто сидит и тупо все фолдит. Тогда он не сможет заплатить биг бет ни разу. Но он заплатит столько биг блайндов, сколько положено и произойдет это обязательно. Опять же, если мы нападаем на блайнды, то украсть мы можем только биг блайнд, а не биг бет. То есть биг блайнд это мера участия в ЛЮБОЙ игре, а не только в той, где был экшн.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 13.06.2007, 22:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Bull, наверное, это сложилось исторически. Трекер показывает в биг бетах, вот многие так и считают. Почему трекер так считает, я не знаю, возможно из-за того, что он вначале писался под лимит. В любом случае, главное не запутаться с обозначениями, а конвертировать туда-обратно, думаю, не очень сложно
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 01.07.2007, 21:20   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от InFlammable
наверное, это сложилось исторически. Трекер показывает в биг бетах, вот многие так и считают. Почему трекер так считает, я не знаю, возможно из-за того, что он вначале писался под лимит. В любом случае, главное не запутаться с обозначениями, а конвертировать туда-обратно, думаю, не очень сложно
Я то же много об этом думал и согласен с Булом.

возьмем пример
200нл и 1/2 лимит.
заряжаем полный стек на 200 нл т.е 200$ и 200$ на лимит.
допустим проигрываем все в обеих случаях.
получается проиграли 200$
ББ-биг бет или биг блайнд в обеих равен 2$
т.е в обеих случаях мы проигрываем 100биг бетов они же 100 биг блайндов.
Может чего намудрил поправьте :?
baseball вне форума      
Старый 01.07.2007, 21:26   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
1/2 лимит ББ будет бакс а не два

добавлю: в лимит проиграть 200 на столе 1/2 очень трудно
ежык вне форума      
Старый 02.07.2007, 21:59   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от ежык
1/2 лимит ББ будет бакс а не два

добавлю: в лимит проиграть 200 на столе 1/2 очень трудно
да понятно, что проиграть 200 трудно, это для примера.

почему это в 1/2 бигбет будет 1?

ты выиграл 14$ в 200нл и в 14$ 1/2. получается равные суммы, а тррекер даст разный результат?
помоему это немного некорректно
baseball вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нормальная игра!? НЛ20 и НЛ10 XABHO-BonpocoB Безлимитный холдем микро бай-инов 6 13.07.2009 00:38
[NL200 10max] 9Ts, нормальная линия? Maskus Безлимитный холдем низких бай-инов 5 21.01.2009 13:18
Pokerstars 25-50 KQJ9 , нормальная игра? DopPiNg Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 19.12.2007 20:38
AQ Нахер я так играл, или нормальная игра? mordovorot Безлимитный холдем микро бай-инов 3 21.02.2007 12:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot