Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Оверпара на спаренном флопе

Важные объявления
Старый 20.04.2007, 01:16     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
UTG+1 23/0/FlopAF 4 /TotalAF - 0,75/ 23 hands
MP3 46/0/TotalAF 0,15/ 39 hands

OnGame's Room 0.15/0.30 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with A:d:, A:s:.
UTG calls, UTG+1 calls, MP1 calls, MP2 calls, MP3 calls, 1 fold, Hero raises, 2 folds, UTG calls, UTG+1 calls, MP1 calls, MP2 calls, MP3 calls.

Flop: (13.66 SB) 2:s:, K:h:, K:d: (6 players)
UTG checks, UTG+1 bets, MP1 folds, MP2 folds, MP3 calls, Hero raises, UTG folds, UTG+1 3-bets, MP3 calls, Hero?

На флопе UTG+1 довольно агрессивно себя вел, поэтому я ему не поверил и решил выяснить ситуацию здесь и сейчас, но получив рерэйз задумался.
Возможно трипс у него все-таки есть, учитывая, что 5 противников смотрело флоп. Тогда фолд? Но шансы банка!!! 21.66 к 1, это же можно 2 аута тянуть. Выходит надо коллировать? Смотреть ещё одну карту или все-таки идти до вскрытия?
+EVgen вне форума      
Старый 20.04.2007, 11:33   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Колл, конечно. А на торне без туза - фолд, тем более с прилипшим MP3. Так дешевле будет.

Более сложный вопрос - нужен ли рэйз на флопе, не свалить ли сразу? В такой толпе вероятность наличия у кого-то короля зашкаливает (по ощущениям , считать неохота).
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 11:50     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Хилгер пишет, что если с таким флопом двое вошли в пот, то лучше сразу сбросить. Может стоит придерживаться данной рекомендации?
+EVgen вне форума      
Старый 20.04.2007, 11:58   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Мне, например, сложновато абстрагироваться от лимита (.15-.30).. Скорее, там чаще будут блефовать, чем держать короля. А если и абстрагироваться, то с королем думающий игрок сделал бы под префлоп рейзера чек (MP3 в этой ситуации можем смело брать с собой). Хоть рук и мало, но еще было бы здорово знать, чем образован AF на флопе у UTG - рэйзами или все-таки трибэтами. Вообще, я бы посмотрел на другие показатели, например, на WSD, и от этого думал - рэйз или колл на терне на его возможный бэт.
Короче, колл до SD.
oneway вне форума      
Старый 20.04.2007, 12:02   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хилгер пишет, что если с таким флопом двое вошли в пот, то лучше сразу сбросить. Может стоит придерживаться данной рекомендации?
Конечно лучше, но ведь жаба за ракет душит.

Не перечесть, сколько раз я доходил в подобных ситуациях до шоу, и видел у оппонента что-нибудь типа .

Но эти разы - песчинка по сравнению с теми разами, когда я видел .
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 12:06   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Мне кажется неплохой вариант впаять cap,терн чекнуть вдогон и вскрыть за недорого.А если на терне будет донк то просто закопать.
Irokez вне форума      
Старый 20.04.2007, 12:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
wasistdas и Олень: Ваши рассуждения как-то применимы к ситуации HU. Но здесь наличие MP3(а при принятии первого решения на флопе - еще и UTG) делает нас практически мертвыми без улучшения.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 12:42   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 20 апреля 2007 12:25
wasistdas и Олень: Ваши рассуждения как-то применимы к ситуации HU. Но здесь наличие MP3(а при принятии первого решения на флопе - еще и UTG) делает нас практически мертвыми без улучшения.
Да МП типичный колинг стейшен.Скорей всего у него что-то с двойкой или даже просто голый туз.А утюг судя по всему просто любит усиратся на флопе.Вот если мы дадим кэп,утюг чекнет терн а МП сделает донк,тогда думаю точно шляпа.Опять же если там есть К то после нашего кэпа флопа он решит провернуть чек-рейз терна,но естественно обломится)
Irokez вне форума      
Старый 20.04.2007, 12:56   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал пт, 20 апреля 2007 12:06
Мне кажется неплохой вариант впаять cap,терн чекнуть вдогон и вскрыть за недорого.А если на терне будет донк то просто закопать.
Очень часто здесь мы заплатим не 2МС, а 2МС+1БС. Ибо после зачеканного торна, нам трудно не посмотреть шоу, будучи замыкающим, при таких о...уенных шансах банка.

Наверное это и называют составной ошибкой.


Едитед: Невнимательно прочитал - ты это и имел в виду.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 13:09   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 20 апреля 2007 12:25
wasistdas и Олень: Ваши рассуждения как-то применимы к ситуации HU. Но здесь наличие MP3(а при принятии первого решения на флопе - еще и UTG) делает нас практически мертвыми без улучшения.
Мне кажется, они больше применимы к этому лимиту. Кстати, я согласен с кэпом флопа, можно попробовать.
Мы же играем против оппов, против статистики, на сколько я понимаю, а не против карт. Вот к примеру наш UTG+1 23/0/FlopAF 4 /TotalAF - 0,75/ 23 hands (мало рук, мало статов, жаль). У меня вырисовывается портрет человека, который входит в игру на приемлимых для жизни руках, но которые приходят к нему не так часто, как он хотел бы. Увидев флоп, он считает, что может взять банк сразу, потому что: 1. флоп никому не зашел; 2. впереди еще 2 карты, улучшение; 3. он - классный игрок (уверяю тебя, он знает, что такое slowplay и трипс для него - это круто). Конечно, на рэйз он не сдастся, но мог бы, в принципе, и проколлировать.. Achtung. Затем, на терне, его часто постигает разочарование, о чем говорит его totalAF. Необходимы еще параметры для более точной оценки, но, в целом, мне показалось, что такого можно вскрыть.

P.S. Причем тут этот MP3 я вообще не понял
oneway вне форума      
Старый 20.04.2007, 13:36   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал пт, 20 апреля 2007 13:09
P.S. Причем тут этот MP3 я вообще не понял
А если бы их было еще 7 человек в поте, то тоже ни при чем?


Я, кстати, прикинул на салфетке:
с момента принятия второго решения на флопе колл дает EV=0,13305 МС, а кап чуть лучше EV=0,15665 МС. Но это довольно неточно, т.к. надо грубо оценивать, в скольки случаях будет донк на торне, и сколько мы соберем дополнительно, когда доедем. (И кстати, я не учел еще вариант доезда без улучшения; а это будет еще прибавка ко второму варианту)

Но заметьте - это с момента принятия второго решения(колл или кэп). А с момента принятия первого решения(фолд или рэйз) до второго мы уже вложили в банк 2 МС. Нам столько уже не отыграть.

Поэтому, ввидимо, как это ни трудно - но лучше сразу фолд.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 14:07   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
2Mike

В своей ветке "Фолдим АА?" ты был против скидывать ракеты,хотя, на мой взгляд, там было все очевидней.
Irokez вне форума      
Старый 20.04.2007, 14:17   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Во-первых, там мы принимаем пешение на торне; во-вторых здесь ситуация мне кажется более очевидной; и в-третьих, если бы я был против скидывания, я бы их и не скинул.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:23   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 20 апреля 2007 13:36
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал пт, 20 апреля 2007 13:09
P.S. Причем тут этот MP3 я вообще не понял
А если бы их было еще 7 человек в поте, то тоже ни при чем?
Я имел в виду то, что на дальнейшее развитие событий и на исход в большинстве случаев он своими картами никак не повлияет, лишь оплачивая, это бонус. Да и к слову, постскриптум - это не совсем то, к чему стоит цепляться.. Сорри.
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал пт, 20 апреля 2007 13:36
Я, кстати, прикинул на салфетке:
с момента принятия второго решения на флопе колл дает EV=0,13305 МС, а кап чуть лучше EV=0,15665 МС. Но это довольно неточно, т.к. надо грубо оценивать, в скольки случаях будет донк на торне, и сколько мы соберем дополнительно, когда доедем. (И кстати, я не учел еще вариант доезда без улучшения; а это будет еще прибавка ко второму варианту)

Но заметьте - это с момента принятия второго решения(колл или кэп). А с момента принятия первого решения(фолд или рэйз) до второго мы уже вложили в банк 2 МС. Нам столько уже не отыграть.

Поэтому, ввидимо, как это ни трудно - но лучше сразу фолд.
Я тоже не учитывал некоторые важные факторы, такие как: возможность нашего улучшения, возможность улучшения обоих оппов, вероятность того, что опп скинется. Как я считал: принимал вероятность наличия K у оппа за наш проигрыш, его отстутствие - наш выигрыш. Наши ставки и размер банка (деньги оппов) записывал в разные "солбцы", а потом сравнивал. Цифры получились следующие.

Учитывая агрессию оппа, его позицию для сэми-блефа, размер банка, а также его более-менее приемлемый VPIP, и самое главное - для наглядности, я кладу ему K в 4 из 5 случаев. Возьму для примера две грани разумного: пассивность и агрессивнось.

КОЛЛ. Имеется в виду тотальный колл: на флопе, затем колл на терне (MP с нами) и колл ривера (MP все еще с нами). В этом случае статистика на UTG рушится, но это не удивительно - рук и так мало. В общем, наша тотальная пассивность принесет нам примерно +0.8 БС.

РЭЙЗ. Тут все сложнее, т.к. гораздо больше путей развития и, вероятно, в некоторых случаях лучшим из них будет фолд. Но на флопе это и является нашей ситуацией и при кэпе мы имеем 2-к-23-отношение шансов банка, что оправдывает агрессию - наш кэп. Этим я просто хочу сказать, что в данном случае даже агрессивная игра имеет право быть.
Терн требует некоторых пояснений:
1. бэт UTG, колл MP, наш рэйз. Тут все очевидно: ри-рэйз - наш фолд, колл - смотрим ривер. Напомню: это просто пример тотальной агрессии и я не выступаю адвокатом этого рэйза, но предлагаю "дешево" вскрыться. Итак, будем считать, что мы приехали. Имеем +0.7 БС;
2. если повторить агрессию на ривере (бэт), то можно заметить снижение дохода - имеем +0.3 БС.

Из всего вышепросчитанного можно сделать вывод: фолд - катастрофа (именно так называет Склански потерю большого банка, когда мы, возможно, впереди).
oneway вне форума      
Старый 20.04.2007, 15:30   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
2wasistdas зачем после кэпа флопа рейзить его бет терна?ты серьезно думаешь, что он без К или там сета двоек даст бет терна после нашего кэпа?
ЗЫ перед кэпом флопа можно еще в чат написать что нибудь типа bluff me fish,показав серьезность наших намерений)
Irokez вне форума      
Старый 20.04.2007, 18:40   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал пт, 20 апреля 2007 15:30
зачем после кэпа флопа рейзить его бет терна?
Я не выступаю адвокатом этого рэйза..
Цитата:
Сообщение от Быстроногий_Олень писал пт, 20 апреля 2007 15:30
ты серьезно думаешь, что он без К или там сета двоек даст бет терна после нашего кэпа?
Тут нужно уже будет по-другому рассматривать, так как ситуация меняется.. Он мог блефовать на флопе и улучшиться до двух пар на терне, а если у него карманка, то он может повторить бэт.
oneway вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL 25 SH, оверпара на спаренном борде Grozwalker Безлимитный холдем микро бай-инов 13 21.01.2013 20:34
Оверпара на спаренном борде skilled Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 01.07.2009 19:06
Оверпара против гей3В на спаренном флопе orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 13 25.06.2009 20:07
Оверпара на спаренном борде. 13$ 6max Atom Одностоловые турниры 5 26.05.2009 12:34
QQ - оверпара в мельнице на спаренном флопе DZ Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 09.04.2006 20:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot