Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

88 СБ 6 Max

Важные объявления
Старый 05.03.2007, 12:26     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Cпал два часа, разбудил телефонный звонок, попробовал лечь поспать, не смог заснуть... включил комп и случайно запустил PT, думаю блин ладно, поиграю...

UTG - лузовый префлоп, чего-то около 80/20 постфлоп играет с агрессией где-то 1, но на шоудаунов ходит процентов 30.
MP - лузовый префлоп, чего-то около 60/5, постфлоп что-называется коллинг стэйшен 0,65 где-то.
CO - только сел, аэс хад ещё не подцепил статы, но вроде он тайт.
Вот скажите мне, на терне надо 3бет или нет, а?
Ну и вообще как-бы сыграли?

Absolute Poker 1/2 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with 8:d:, 8:c:.
UTG calls, MP calls, CO raises, 1 fold, Hero 3-bets, 1 fold, UTG calls, MP caps, CO calls, Hero calls, UTG calls.

Flop: (18 SB) 8:h:, 9:c:, 3:h:(4 players)</font>
Hero bets, UTG raises, MP calls, CO 3-bets, Hero caps, UTG calls, MP calls, CO calls.

Turn: (15.50 BB) 7:s:(4 players)</font>
Hero bets, UTG calls, MP folds, CO raises, Hero calls, UTG calls.

River: (21.50 BB) K:d: (3 players)
Hero bets, UTG folds, CO calls.

Final Pot: 23.50 BB

Едитед:
Перечитал сообщение, убрал часть слов паразитов
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.03.2007, 12:53   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Префлоп колл, конечно. Восьмерки после двух лимперов и рейзера только на сет играть. Хотя кто-то когда-то говорил, что когда тузы у всех, то аутов на них нет, но имхо все же колл.

Терн - у нас 6-макс, у СО, если он тайтер, тузы, короли или 99. Я бы все равно 3-бетал. Флешдро на базе, это понятно, пусть платит, в 99 пока не верим.

Едитед - в этой сдаче на статы смотреть нефик - единственный перец, что нас интересует, только сел

Едитед 2 - если бы потом возник вопрос, как играть ривер, мой ответ всегда один По меньшей мере, не ясно, зачем, не 3-бетнув терн, бетать ривер
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 12:59     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ай, так я трибечу префлоп - может они скинут нафиг свое барахло, вообще у меня раз на раз не приходится, могу и проколить.
Беда в том, что на CO статов нет, а ридсы расплывчатые, я вот тоже склоняюсь к мысли, что надо терн трибетить, поэтому и запостил.
Вообще спать жутко хочется, да и психика уже слабая %) моих тузов сегодня опять 27о переехали.
CO то десяточки предъявил.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.03.2007, 13:03   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 14:59
Ай, так я трибечу префлоп - может они скинут нафиг свое барахло.
Чччего? Бегом спать! (уж не погорячился ли я с рейтингом? )

Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 14:59
CO то десяточки предъявил.
Ну, тады он переборщил уже на флопе.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 13:08   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 14:59
да и психика уже слабая %) моих тузов сегодня опять 27о переехали.
CO то десяточки предъявил.
Я после сегодняшней ночи ненавижу дам. Не живых, конечно, а тех, которые Q. Я ТРИ РАЗА скидывал на терне КК, причем один раз это была оверпара. Все время на доске была Q, и все время я был прав и выигрывал сет дам. Но это еще ничего. Два раза я не выкинул, и это было куда печальней. Итог за 1.5к рук - WSD 31% при ВПИП 22 на длинном, W$SD - 32% :( . Я остался в плюсе, но плакаль :(
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 13:19     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Хех Бывает.
Ладно, пойду посплю правда, я то тоже сегодня в плюсах закрылся. Но насчет 3bet coldcall с восьмерками надо подискутировать будет, когда проснусь. Надо посмотреть как увеличивается частота их выигрыша с уменьшением количества противников (где-то в покерруме была табличка вроде). Потому-что у меня такое подозрение, что иногда 3бет будет более разумен, если есть потенциальная возможность скинуть одного или несколько лимперов и купить себе инициативу, иногда они и неусилившись выиграют. Я то уверен, что на постфлопе я сильнее, чем большинство этого лимита. Префлоп то всё равно не по шансам играем.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.03.2007, 13:33   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 15:19
Хех Бывает.
Ладно, пойду посплю правда, я то тоже сегодня в плюсах закрылся. Но насчет 3bet coldcall с восьмерками надо подискутировать будет, когда проснусь. Надо посмотреть как увеличивается частота их выигрыша с уменьшением количества противников. Потому-что у меня такое подозрение, что иногда 3бет будет более разумен если есть потенциальная возможность скинуть одного или несколько лимперов, иногда они и неусилившись выиграют. Я то уверен, что на постфлопе я сильнее, чем большинство этого лимита. Префлоп то всё равно не по шансам играем.
По шансам, ну или почти по ним, учитывая количество народу. Я пару стараюсь коллировать 1:4, если за спиной 3-бет маловероятен, а тут оно очень близко. Хотя без позиции... все равно колл, пара немаленькая. А на 1/2 даже в супертайтовых криптах ты не выкинешь привязавшегося лимпера - ему с парой и тремя пассажирами почти пофик, коллить рейз или 3-бет, а если он лимпанул с черт-те чем - то 3-бет не удержит его от дальнейших экспериментов с экскрементами.

Я, кстати, остался в плюсе (без бонусов и РБ) на $6,24 :( Не шибко продуктивно.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 13:55   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от DAce писал пн, 05 марта 2007 13:03
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 14:59
Ай, так я трибечу префлоп - может они скинут нафиг свое барахло.
Чччего? Бегом спать! (уж не погорячился ли я с рейтингом? )
А я все же за 3-бет. Во-первых, лимперы могут и скинуть (у меня на 1-2 пассивный сверхлуз, играющий за счет зашедшего флопа, почувствовав, что начинает пахнуть жаренным, нередко сбросит если на его лимп придет 3-бет). Во-вторых, мы доставляем всего одну лишнюю ставку в банк, а получаем от врагов три и при этом банк начинает привязывать игроков, гарантируя нам дополнительный доход от игры с сетом против слабых дров типа дырявого стрит дро, которые при таких шансах банка противник будет тащить по шансам.
Underdog вне форума      
Старый 05.03.2007, 14:09   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Мы доставляем одну ставку и получаем три. А нам хочется получить семь. Если нет вариантов играть пару восьмерок как пару восьмерок, то префлоп надо холить и лелеять свои шансы на сет. Был бы один лимпер, можно было бы спорить. А тут, не поймав восьмерку и имея хоть одну оверкарту на доске, ты вынужден фолдить. И рейзер случился не первым, а после двух лимперов, и считаем мы его тайтером. Не слабовато ли смотрятся восьмерки, не словившие сет, в его диапазоне?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 14:19   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от DAce писал пн, 05 марта 2007 14:09
Не слабовато ли смотрятся восьмерки, не словившие сет, в его диапазоне?
При такой толпе восьмерки, не словившие сет или оверпару, летят в помойку на первый же бет, даже при уверенности, что бетор блефует и у него на руках максимум оверкарты. Но, поскольку, в низколимитной игре основные деньги делаются постфлоп, считаю, что свой недобор на префлопе мы компенсируем за счет постфлопа когда таки поймаем сет, бо размер банка будет провоцировать crying колы, а может быть и хороший экшен от агрессивных товарищей, бо сет видно плохо, и если мы в целом агрессивны, то наши рейзы в таком крупном банке будут скорее трактоваться как попытки украсть банк, а не как демонстрацию сильной руки.
Underdog вне форума      
Старый 05.03.2007, 14:37   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 12:26
Вот скажите мне, на терне надо 3бет или нет, а?
Надо. Выпало реальное дро к стриту. У СО уже готовая рука на флопе, поэтому его рейз означает скорее защиту готовой руки с флопа, а не стрит. УТГ же колит ставки, значит у него дро или не старшая пара (если он увлекается хренью и ловит миражи в виде второй пары). Поэтому следующую карту надо продавать ему как можно дороже, особенно имея в руке такого монстра как сет с видами на фулхауз.
Underdog вне форума      
Старый 05.03.2007, 16:05     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Пока я спал, Underdog уже часть моих мыслей высказал относительно 3 бета на префлопе.
Вообще-то если я правильно понимаю ловлю сета, то получить-то нам хочется 1 к 10 примерно на префлопе...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 05.03.2007, 16:36   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от msdos писал пн, 05 марта 2007 16:05
Пока я спал, Underdog уже часть моих мыслей высказал относительно 3 бета на префлопе.
Вообще-то если я правильно понимаю ловлю сета, то получить-то нам хочется 1 к 10 примерно на префлопе...
Тут в общем Дайс наверное прав на счет кола на СБ. Но 3-бет тоже можно играть. Потому как большой разницы между этими двумя решениями на префлопе нет. Т.е. колать, а для разбавления игры и рейзать иногда. Примерно 60 на 40. Ну и смотреть по характеру стола.
А для сета по теории надо 1 к 7, как Дайс написал, чтоб игра была как минимум безубыточная на префлопе. Но на коротком столе все иначе. Это как у Харингтона в одном месте про флеш дро написано типа (если мне склероз не изменяет) "ваши шансы собрать флеш 1 к 4, пот предлагает вам выгоду 1 к 3, это очень хорошая выгода, так что надо колать "
Underdog вне форума      
Старый 05.03.2007, 19:01     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Вот смотрите чего нашел EV:
[Зарегистрироваться?] 0.22
[Зарегистрироваться?] 0.36

Причем разница между двумя и тремя самая большая, с 1м 0,33 , с 4мя 0,2.

Итак, какой вывод мы можем сделать основываясь на этих данных?
Если нам удасться скинуть хотя-бы одного из лимперов то наше EV увеличивается на 50 с гаком% мне почему-то кажется, что это достаточно вероятное событие и происходить оно должно чаще чем в половине случаев.
Разница между колом и трибетом достаточно большая(при условии, что скинем хотя-бы одного лимпера), поэтому если сюда прибавить ещё большой банк который мы получим и соответственно привяжем наших оппонентов со всякими дровами к поту, то я думаю в некоторых случаях 3-бет вполне оправдан.
Однако, учитывая статы на наших лузовых противников, в данном случае возможно всё-таки лучше было-бы сыграть кол. Если-бы лимперы были с VPIP в районе 50, и с низким колдколом на префлопе, то я думаю чаша весов должна ощутимо склоняться в пользу трибета.

Поправьте меня если я не прав или заблуждаюсь.


__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 06.03.2007, 03:48   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Двумя руками за чистый кол на префлопе. Из-за позиции, плюс смотрим нотсы на лузовых товарищей, т.е. врят ли их скинем. А в троечку на флопе без позиции, хз как играть наши восьмерки с учетом кучи оверкарт которые выйдут.
Interested вне форума      
Старый 06.03.2007, 17:43   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я думаю эти EV сосчитаны против случайных рук (из диапазона играемых). Однако рэйз CO после двух лимперов говорит нам о серьезном смещении вверх этого диапазона, поэтому вероятность выиграть, не улучшившись, сильно уменьшается.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 06.03.2007, 18:59     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Согласен, что уменьшаются, однако не согласен, что очень сильно.
Ну и в целом согласись, с двумя опами неулучшивиеся восьмерки смотрятся гораздо лучше чем с тремя.
Интересен ещё такой вопрос, насколько сильно увеличиваются имплаеды в тех случаях когда нам зайдет, за счет того, что противнику(ам) будет сложно поверить в сет?
Сейчас так прикинул, в таких ситуациях по моему мнению 3 бет/колл играть нужно наверно 40/60 или даже скорее 30/70.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 06.03.2007, 22:51   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
По-моему, восьмерки, не улучшившись, почти никак не смотрятся, что против рэйзора и лимпера, что против рэйзора и двух лимперов. Один на один с рэйзором - уже гораздо приятнее. А так, даже если ты сейчас впереди, то у них на двоих аутов, наверное, не меньше 10.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 06.03.2007, 22:56     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Не совсем согласен насчет восьмерок, они смотрятся очень даже хорошо против рейзора и лимпера, против рейзера и двух лимперов хуже, в этом согласен. Дело в том, что обладая статами на противников, и зная их привычки я могу достаточно четко определить впереди я или позади, за исключением нижепредложенного случая: здесь я оценил как 70 впереди/30 позади на флопе, король на терне вызывал у меня некоторые сомнения поэтому я пересмотрел как 50/50, иначе я бы его чек-рейзил (при любой карте меньше вальта) ривер чек-колл в любом случае.
Хочу заметить, что я в последнее время играю 1-2 стола.
Нате, разносите меня в пух и прах.
UTG - Лузер префлоп, вик постфлоп.
BTN - ТАГ префлоп, излишне агрессивен, но адекватен постфлоп (делает попытки играть против игрока), не уверен, что он юзает PAH у меня на него порядка 100 рук.
BB - Unknown.
Absolute Poker 1/2 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP with 6:s:, 6:d:.
UTG calls, Hero raises, Button 3-bets, 1 fold, BB calls, UTG calls, Hero calls.

Flop: (12.50 SB) 4:s:, 4:d:, 4:c:(4 players)</font>
BB checks, UTG bets, Hero raises, Button 3-bets, BB folds, UTG folds, Hero calls.

Turn: (8.75 BB) K:c:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero calls.

River: (10.75 BB) 8:d: (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls.

Final Pot: 12.75 BB

Когда отпишите свои мысли, я прокомментирую на основании чего я принимал решения на каждой улице и на префлопе.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 06.03.2007, 23:36   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Ну дык ежели батон ТАГ префлоп и адекватен постфлоп, то какие руки мы бьёмс ? Ему походу пох все рэйзы рерэйзы, т.к. в четвёрку он не верит(или она у него ). Торн ваще бомба. Если ты выйграл эту раздачу, то тады опп - ТАГ-неадекват .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot