Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.02.2007, 13:45     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Статов меньше 10 рук. Ридсы:
MP - префлоп лузер, постфлоп не понятно.
CO - агресивный префлоп лузер, постфлоп вик.
Btn - тайт префлоп, постфлоп не понятно.

Absolute Poker 1/2 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with A:s:, J:h:.
1 fold, MP calls, CO raises, Button calls, Hero calls, 1 fold, MP calls.
Хмм... чего-то трибетить мне не хочется... в толпу, без позиции, с доминируемой рукой...

Flop: (9 SB) K:d:, Q:c:, 5:c:(4 players)</font>
Hero checks, MP bets, CO calls, Button calls,
Хмм... 4 аута на 10 и 4 аута на А? Да щаз 3 аута на 10 и на туз 1 дисконтировать так дисконтировать 4*4=16, вроде пролажу, ладно, посмотрим че-как, десятка/туз на терне не вылезет, снесу нафиг.
Hero calls.


Turn: (6.50 BB) T:d: (4 players)
Оппа, десятка, чего-то у меня апстрик в последнее время... ну вряд-ли они чекать будут, чек-рейз.
Hero checks, MP bets, CO folds, Button calls, Hero raises, MP calls, Button calls.


River: (12.50 BB) 7:c:(3 players)</font>
Блин ну давай батон бетай свой флэш. Чек-кол.
Hero checks, MP checks, Button checks.
Final Pot: 12.50 BB

Вопрос: Бетать ли ривер? И стоило-ли чек-рейзить терн?

__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.02.2007, 14:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Я бы выкинул на префлопе AJo: так как СО райз врядли можно расценивать как попытку стилинга при одном лимпере из MP и, самое главное, больше всего беспокоит coldcall баттона - так как по твоим комментам он скорее всего адекват, ну и в дополнении, как ты и сказал, у нас тупо нет позиции => думаю в перспективе такой защиты СБ ничего хорошего не выйдет...но это мое неопытное, непрофессионально мнение.
Если всё-таки пришли на флоп...то здесь считаем наши ауты: 8 аутов, но если учесть что туз даст кому-нибудь, либо флэш(крестовый), либо может быть просто мёртвым, то минус два аута, а десятка опять же может дать противникам флэш(кр.) минус пол аута, итого: 7-2.5 = 4.5 аутов, но с учётом имплайэндов получим от противников ещё мин 2-3 ставки, то...хммм...однозначно колл.

Ну а терн-ривер сыграл бы также - уж больно вероятно баттон натягивал флэш
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 21.02.2007, 14:50     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Префлоп колл батона меня тоже напряг, но зная, что CO агрессивный префлоп лузер, и что батон скорее всего адекват, позволяет мне сделать вывод, что у него не очень сильная рука, потому-что он бы её трибетил точно, поскольку он точно должен знать, что CO агрессивный префлоп лузер и должен стараться выкинуть нас с BB, а раз колит, значит чего-то средней паршивости. На 3 бет от батона я бы скорее всего снес на префлопе.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:01   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
На префлопе 3-бет. Надо попытаться сбросить ББ и МП. И рука хорошая для короткого стола, силовая, ее и без позиции можно играть если флопнется хорошо.

На ривере бет. На рейз - кол. На рейз, ререйз - фолд.
Underdog вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:08     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Не нравится мне идея 3 бет префлоп. Рука то хорошая но без позиции я не очень хотел перехватывать инициативу на себя, а MP уравняет полюбому.
Почему на ривере бет? Думаешь меня станет колить король после чек-рейза на терне? Меня порейзит флэш все остальные руки свалят.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Опа, я не заметил, что это 6макс стол , ну тогда выкидывать на префлопе всё-таки,наверное, не стоит(хотя 6макс практически не играл ), 3бет выглядит весьма сомнительно - я почему-то наоборот думал, что на коротких столах позиция играет болеее важную роль, чем на длинных (сам не проверял, но по моему где-то читал (а может это очевидно?))!
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:53   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 21 февраля 2007 15:08
Не нравится мне идея 3 бет префлоп. Рука то хорошая но без позиции я не очень хотел перехватывать инициативу на себя, а MP уравняет полюбому.
Даже если тебя ровняют, то для тебя это валуе бет. Да, эта рука теряет в силе от роста числа оппонентов, но лишний бакс, который враги кладут в пот, компенсирует тебе переезды на мусоре. К тому же ты не знаешь наверняка согласятся ли ББ и МП платить лишние два бакса за посмотреть флоп.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему на ривере бет? Думаешь меня станет колить король после чек-рейза на терне? Меня порейзит флэш все остальные руки свалят.
Ну, флеша может ни у кого и не быть и все отвалятся на бет. Тебя могу и не прорейзить с младшим флешем. Я, будучи агрессором в этой раздаче, бетал бы. Но доска опасная и если страшно, то чекай, может кто блефанет на ривере и сам поставит одну ставку. Так что тут все "по вкусу". Зависит от стиля игры оппонентов. Рыбу надо бетать, тайта можно и чекнуть.
Underdog вне форума      
Старый 21.02.2007, 16:08     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Три бет префлоп возможно и имеет право на существование, но что мне в таком случае делать на нетузовом флопе в толпе? Чек-фолд?
Я бы сыграл 3 бет, если бы батон отвалился, или если-бы катоф рейзил FI.
Я в батона и чекал ривер, так как был уверен, что он тайт и не ожидал увидеть у него Q9d.
MP со своими 53s меня вообще повеселил.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 21.02.2007, 16:54   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 21 февраля 2007 16:08
Три бет префлоп возможно и имеет право на существование, но что мне в таком случае делать на нетузовом флопе в толпе? Чек-фолд?
После 3-бета префлопа на флопе у тебя уже будет 11 СБ (в худшем случае, когда ББ и МП отваливаются) в банке, т.е. имеешь законное право ловить свою десятку на терне(если думаешь, что только стрит спасет отца русской демократии).
Underdog вне форума      
Старый 21.02.2007, 17:22   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
ИМХО, не 3бетить префлоп лузера с AJ на коротком столе - это преступление. Колл от тайтового баттона можно расценить как руку средней силы, с иной он 3бетил бы сам. На флопе я 30 на 70 сыграл бы бет\колл на чек\колл, на рейз ререйз скинул бы.
Аркан_Арканыч вне форума      
Старый 21.02.2007, 18:51   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Поясните, пожалуйста, как вы так ауты считате? Что такое дисконт мне понятно (я настчитал 5 аутов), но вот в частности это - не очень:
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 21 февраля 2007 13:45
...3 аута на 10 и на туз 1
Почему на туз 1, а не 2 аута?
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал ср, 21 февраля 2007 14:36
...а десятка опять же может дать противникам флэш(кр.) минус пол аута
Пол-аута? Что такое пол-аута?
oneway вне форума      
Старый 21.02.2007, 20:22   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Mpa3yka
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 2,967
Отправить сообщение для Mpa3yka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал ср, 21 февраля 2007 21:51
Поясните, пожалуйста, как вы так ауты считате? Что такое дисконт мне понятно (я настчитал 5 аутов), но вот в частности это - не очень:
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 21 февраля 2007 13:45
...3 аута на 10 и на туз 1
Почему на туз 1, а не 2 аута?
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал ср, 21 февраля 2007 14:36
...а десятка опять же может дать противникам флэш(кр.) минус пол аута
Пол-аута? Что такое пол-аута?
Как я считаю ауты лучше не знать - имхо бредд , а вот мсдос прикинул 4 чистых аута(хотя я бы оставил всё-таки 5 аутов) которые ему, вероятно, принесут победу вместо 7ми, т.к. остальные("испорченные" ауты) могут дать улучшение противнику до более лучшей комбинации и просто быть мертвыми => об этом хорошо написано в Internet Texas Holdem Хилгера...
Только мне непонятно, почему он(MsDos) их умножил на четыре - это ж, помоему, процент улучшиться к риверу => а нам необходимо к терну...а там будет что-то вроде 4*2+(от0до2(в линейной зависимости от числа аутов, в данном случае 0.5))=~8.5 %, что дает нам 11к1 против улучшения => шансы банка = 1к12 без учета "implied odds" или я что-то путаю?

...да и я не знаю что такое "дисконт" :? ...поискал по форуму - вроде это и есть отброс испорченных аутов, так?
__________________
Ещё не ривер...
© VERteam.Sigma
Mpa3yka вне форума      
Старый 21.02.2007, 22:22   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Ок, понятно..
Осталось узнать у msdos'а почему на туз 1 аут, а не 2..

Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал ср, 21 февраля 2007 20:22
...да и я не знаю что такое "дисконт" ...поискал по форуму - вроде это и есть отброс испорченных аутов, так?
Скорее так, чем не так А шансы банка каждый считает по-разному, видимо.. Мне лично довольно сложно складывать имлайед, поэтому я играю только на реальных пока. Думаю, что это больше арифметика NL.
oneway вне форума      
Старый 22.02.2007, 00:38     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Дисконтировать, так дисконтировать Почему тогда на туз 2, а не 3?
А по поводу умножить на 2, а не на 4, меня тоже это всегда смущало, но как-то копать лень, умножаю на флопе всё время на 4....
А вообще имхо на 6 макс это все время настолько граничные решения, что вообще не понятно, как у меня получается 3бб/100 даже после моего продолжительного даунстрика
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.02.2007, 01:04   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Ходи на 2-4
Аркан_Арканыч вне форума      
Старый 22.02.2007, 01:15     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Ух, пьяный Ладно, соглашусь, туз - два
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 22.02.2007, 01:22   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Серьезно, завязывай с 1-2, перемещайся на 2-4
Такие симпатичные пасажиры здесь водятся.
"i bet i don;t believe u anymore"
В общем, весьма приятная игра.
Я тут сейчас после 3-6 оттягиваюсь
Аркан_Арканыч вне форума      
Старый 24.02.2007, 13:12   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Цитата:
Сообщение от wasistdas писал ср, 21 февраля 2007 18:51
Что такое пол-аута?
Цитата:
Сообщение от Mpa3yka писал ср, 21 февраля 2007 20:22
Как я считаю ауты лучше не знать
Теперь я понял, как ты их считал.. ( Без Q/K было бы действительно половина..)
oneway вне форума      
Старый 05.03.2007, 09:32   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Префлоп зайду не всегда, очень не люблю в мультипоте разномастные доминируемые руки, тем более без позиции на рейзера. Хотя если CO имеет ПФР около 20%, можно попытаться. Адекватному тайтовому баттону можно положить по колду пару или что-то одномастное. Именно из-за него на ривере чек-колл. С сетом проявится, никуда не денется.

Хотя есть и контраргументы - король скорее всего заплатит ривер, но бетать его точно не будет. И если у баттона на флопе флешдро с тузом, то какого хобота он не рейзил за фри кард??.

Едитед - имхо тут больше инфы на оппов надо. Без инфы, тем более (судя по словам Аркана Арканыча) в аквариуме, чек-колл играем.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 05.03.2007, 09:46   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И если у баттона на флопе флешдро с тузом, то какого хобота он не рейзил за фри кард??.
Не знаю почему, но на Абсолюте походу вообще мало кто знает что есть "райзить флоп фо фри кардз" Либо проколают флоп на дро, либо это дро зарайзят на флопе и забетают терн

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Едитед - имхо тут больше инфы на оппов надо.
Это точно, причем контингент в основном один и тот же, так что на каждого дисертация в нотсах , кого бетать, кого колать .
Interested вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AQ мультивэй. На флопе коммитед? People Can Fly Безлимитный холдем микро бай-инов 3 02.09.2010 12:00
NL25 AQ топпара в мультивэй поте People Can Fly Безлимитный холдем микро бай-инов 20 31.08.2010 22:22
Ожидание тёрна в мультивэй-потах lepavel80 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 14.02.2010 10:59
Защита бб мультивэй. leibstandarte Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 22.06.2009 14:21
QQ btn, мультивэй 6 max msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 21.02.2007 00:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot