Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Правильный ли рейз на ривере?

Важные объявления
Старый 13.02.2007, 00:57     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
OnGame's Room 0.50/1 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop:
2 folds, MP1 calls, 1 fold, YA raises, 2 folds, SB calls, BB calls, MP1 calls.

Flop: (8 SB) 2:d:, 5:c:, K:d: (4 players)
SB checks, BB checks, MP1 checks, YA bets, SB calls, BB raises, MP1 folds, YA calls, SB calls.

Turn: (7 BB) 7:s:(3 players)</font>
SB checks, BB checks, YA checks.

River: (7 BB) 9:h:(3 players)</font>
SB checks, BB bets, YA raises

Final Pot: 10 BB

Терн и ривер играл бы чек/колл если бы ВВ ставил терн т.к. BB - ультра агрессор AF=4 (75 хендов) процент винов на шоудауне 36...(кстати сколько у адекватного игрока нормальный % побед на шоудауне???)
У меня были QQ...

Мои соображения сейчас...SB просто морри по статсам, его я даже не принимал в рассмотрение т.к. выиграно 0/9 шоудаунов...BB был на бубновых дровах и рейзом на флопе брал бесплатную карту...но тогда откуда его бет на ривере? У кого какие соображения?
Sn3G вне форума      
Старый 13.02.2007, 09:58   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Мне кажется, что у ББ король и на флопе он защищает свою руку. Видимо в кикере он не уверен, поэтому прочекал тенр. А на ривере решил, что король только у него и дал value bet.
nuclear вне форума      
Старый 13.02.2007, 10:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Artist писал вт, 13 февраля 2007 09:58
Мне кажется, что у ББ король и на флопе он защищает свою руку. Видимо в кикере он не уверен, поэтому прочекал тенр. А на ривере решил, что король только у него и дал value bet.
+1
Рейзить ривер, думаю, не надо
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 13.02.2007, 11:43     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
А что делаем на ривере тогда на его бет? Отвечаем...Или лучше сбросится?

Результаты белым:
River: (7 BB) 9 :h:(3 players)</font>
SB checks, BB bets, YA raises, SB folds, BB folds
Sn3G вне форума      
Старый 13.02.2007, 12:25   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 79
Отправить сообщение для Fulham с помощью ICQ
если терн чек а на ривере бет, думаю стоит ответить.

если бетали после такого флопа и на терне и на ривере, всеже стоит сбросить.

Fulham вне форума      
Старый 13.02.2007, 17:31   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 193
Цитата:
Сообщение от Sn3G писал вт, 13 февраля 2007 11:43
А что делаем на ривере тогда на его бет? Отвечаем...Или лучше сбросится?
Сложный вопрос. Я больше склоняюсь к тому, чтобы уровнять. Все-таки в банке 8 ставок и наше слово скорее всего последнее.

Нормальным процентом побед на шоудауне считается 50 - 58.
nuclear вне форума      
Старый 13.02.2007, 23:26   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Если мы чекали торн вдогон, то на ривер-бет точно не имеем права выбрасывать. Насчет рэйза дело вкуса. Я считаю, что скорее там нет короля, чем есть - король будет бетать торн независимо от кикера, если не было 3-бета на флопе.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 14.02.2007, 00:01   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну уж не знаю. Если мы квалифицировали оппа как ультра-агрессива, то чек торна, возможно, как раз означает, что он достаточно усилился, минимум до двух пар (K7,75,777) и теперь боится нас потерять.
Вряд ли семерка здесь могла его напугать.
На флопе он проверил нас на короля и теперь, скорее всего, будет воевать против AQ. Почувствовав слабину, на паре королей он ставил бы, на средней паре ( или, скажем, карманных шестерках) - тоже, равно как и на дровах.

В общем, ривер я бы уже не рейзил. Хотя и не выбросил бы.
Но если ты всерьез считал, что впереди - надо было ставить торн. С тех пор ведь ничего в лучшую сторону не изменилось?
pokerchatko вне форума      
Старый 15.02.2007, 15:06     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 45
Что-то я прихожу к выводу, что действительно бет на терне и отваливание на рейз было бы правильным розыгрышем...
Sn3G вне форума      
Старый 20.02.2007, 16:18   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Artist писал вт, 13 февраля 2007 11:58
Мне кажется, что у ББ король и на флопе он защищает свою руку. Видимо в кикере он не уверен, поэтому прочекал тенр. А на ривере решил, что король только у него и дал value bet.
Кроме короля без особого кикера, на такую торговлю префлоп, на флопе и терне вполне потянут 5х/2х/А3/А4 бубей и кармашка старше пятерок. Хотя из кармашек так я бы играл, наверное, только 88-99. 6-ки и 7-ки не чекрейзил бы, а десятки и валеты перерезал бы префлоп в попытке выкинуть МП1. Мое решение - 1) колл на флопе и бет терна, на чекрейз идти курить, но это против адекватного оппа. 2) 3-бет флоп, а терн по чуйке, ситуации и статам/нотсам, но скорее всего бет. Приведи полные статы, чтоб оценить оппа - агрессия у него не так уж фатально выше нормы, а W$SD 36% бывает и у меня на протяжении не одной сотни (а то и тысячи) рук. (Как и 68%, кстати. Нормально около 53%, имхо) Чекать терн вдогон плохо - даем дровам (двоим!!) халявно тянуть, при этом выкинуть дам на ривербет будет невозможно, мы его проколлим. А с королем и средним/слабым кикером после нашего бета на терне адекватный враг не бетнет ривер и будет бесплатное шоу. Поэтому бет терна во всех отношениях намного привлекательней догонного чека.

Рейзом же ривера тут никак не пахнет. Решили тебе риверблефом подарить 1ББ - бери и не жадничай.

Кстати, если опп действительно агрессивный морон, может работать такая тактика - ты ререйзишь его почти с любой картой, сея панику среди остальных, а потом, оставшись с ним, любимым, наедине, тупо коллишь до шоу на любом совпадении. С некоторыми исключениями - имея 69, например, и доску AQJT6, лучше сфолдить и против морона.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 20.02.2007, 16:37   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 20 февраля 2007 16:18
Хотя из кармашек так я бы играл, наверное, только 88-99. 6-ки и 7-ки не чекрейзил бы, а десятки и валеты перерезал бы префлоп в попытке выкинуть МП1.
6-ки,7-ки выкинул бы? В чем ранзница между 8-9 и 6-7??
Я скорее бы ставил с карманками, чем чек-рейзил. Мне кажется флоп xxK самый лучший флоп чтоб сфолдить адекватного ПФР. AQ...AT определенно упадут. 99...QQ - возможно упадут. А замазавшиеся в пот 99...QQ на чек-рейз уже реже упадут.
К сожалению четверо в поте, поэтому нужно обязательно смотреть на статы МП1. Если он сильно-лузовый, то я бы чек-фолдил карманки.
vyvojer вне форума      
Старый 20.02.2007, 18:35   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от vyvojer писал вт, 20 февраля 2007 18:37
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 20 февраля 2007 16:18
Хотя из кармашек так я бы играл, наверное, только 88-99. 6-ки и 7-ки не чекрейзил бы, а десятки и валеты перерезал бы префлоп в попытке выкинуть МП1.
6-ки,7-ки выкинул бы? В чем ранзница между 8-9 и 6-7??
Я скорее бы ставил с карманками, чем чек-рейзил. Мне кажется флоп xxK самый лучший флоп чтоб сфолдить адекватного ПФР. AQ...AT определенно упадут. 99...QQ - возможно упадут. А замазавшиеся в пот 99...QQ на чек-рейз уже реже упадут.
К сожалению четверо в поте, поэтому нужно обязательно смотреть на статы МП1. Если он сильно-лузовый, то я бы чек-фолдил карманки.
AQ..AT на бет флопа в случае падения МП1 дадут рейз, чтобы остаться вдвоем. И сиди с парой, чеши репу без позиции и аутов. А если МП1 проколлит бет, то 66-77 точно отдыхают. Чекрейз выкинет МП1 с мелкой карманкой, а потом бет незначащего терна выкинет ПФР-руку без короля или карманки. И останемся в лотерее с SB. но с 66-77 8 или 9 на терне уже не будут такими уж незначащими.

Но это оффтоп по сути - автор же по другую сторону баррикады. Вообще про мелкие карманки до семерок здесь есть что почитать - NHNS постил quiz. А 88-99 не такие уж и мелкие.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 20.02.2007, 21:26   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Понятно.
Вот это удивило:
Цитата:
Сообщение от DAce писал вт, 20 февраля 2007 18:35

AQ..AT на бет флопа в случае падения МП1 дадут рейз,
Рейз нескоординированного флопа с одной оверкартой? Оддсов на две оверкарты маловато, не то что на одну. Даже если учитывать, что мы в половине случаев не против короля, рейз считаю явно отрицательным. Исключая случай автобеторов под ПФРа. Против них иногда можно
vyvojer вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:13   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Ну да, погорячился. Народу многовато, и стол длинноват. Короче, пиво - это зло. И чего это меня после пива всегда тянет на форум чуЖь пороть??? Но все равно, если на любой донкбет сваливать, далеко не уедешь.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 21.02.2007, 15:18   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
На ривере всё-таки колл. А вообще я думаю терн надо было бетать и сваливать на чек рейз.

[off] DAce, от тебя мы всегда готовы выслушать любую чуЖь Велкам в соседнюю тему
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl5 6max KQ чек-рейз на ривере Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 24.04.2012 02:07
nl50, AK и рейз на ривере Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 2 17.07.2008 17:56
nl 25 5 max TT и чек рейз на ривере Cottoneyed Безлимитный холдем микро бай-инов 4 14.12.2007 17:08
NL50 JJ правильный ли колл на ривере PokerOkk Безлимитный холдем низких бай-инов 5 23.11.2007 04:02
рейз/кэп на терне, но чек на ривере _Ant Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 06.11.2005 08:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot