Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

рейз/кэп на терне, но чек на ривере

Важные объявления
Старый 03.11.2005, 11:16     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
когда я начал постить сдачу и внимательней посмотрел, что ББ достаточно пассивный, плюс информации о нем мало я подумал, что зря я проявил такую агрессию на терне.
изначально моя мысль была такая - побороться на терне и прочекать ривер если не откроется десятка (но после 3-бэта пожалуй надо было уже просто уравнять).
в любом случае мне интересны ваши мнения (про терн и ривер).

BB (22 сдачи):
VPIP 36, PFR 5, AFlop 0.8, ATern 1.5, ARiver 1, WtoSD 50

Party Poker 3/6 Hold'em (6 max, 5 handed)

Preflop: Hero is Button with , .
2 folds, Hero raises, SB calls, BB calls.

Flop: (6 SB) , , (3 players)
SB checks, BB checks, Hero bets, SB folds, BB calls.

Turn: (4 BB) (2 players)
BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero caps, BB calls.

River: (12 BB) (2 players)
BB checks, Hero checks.

Final Pot: 12 BB
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 03.11.2005, 12:34   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Если информации о противнике мало, то наверное я сыграл бы так же....Если бы знал, что он пассивный, то наверное не переставлял кэп на торне. Правда в данной ситуации это неважно, т.к. из-за кэпа он не поставил на ривере. Результат скорее всего был бы тот же.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 03.11.2005, 14:26   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
...Не люблю такие расклады. Потому что не знаю как разыгрывать...
...(Тут херню сморозил. Уже исправил.)
Сидел, минут сорок, втыкал. И надумал . Торн по статам товарисчь играет агресивней чем флоп. Но флоп он тоже с чем-то колить должен был. С голыт тузом врядли... Думаю уже была пара (или две в слоуплее). Приходит туз, а он - бет. Блеф?.. Но с чем-то он должен же был колить префлоп рейз и на флопе. И не испугаться туза...
Короче, как вариант: может правильней торн - кол, ривер - рейз...
Bob_a вне форума      
Старый 03.11.2005, 17:20   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от _Ant писал чт, 03 ноября 2005 11:16
когда я начал постить сдачу и внимательней посмотрел, что ББ достаточно пассивный, плюс информации о нем мало я подумал, что зря я проявил такую агрессию на терне.
изначально моя мысль была такая - побороться на терне и прочекать ривер если не откроется десятка (но после 3-бэта пожалуй надо было уже просто уравнять).
в любом случае мне интересны ваши мнения (про терн и ривер).
Я бы исходил из того, что 3-бет с парой на торне может дать только отъявленый маньяк. Те получается, что мы позади и кэпить не надо. Но на колл на торне нам шансов хватает. Ривер сыграл бы так же. Ривер он не поставил потому, что инициатива у тебя и ею он наверное попытался воспользоваться. Или с парой 66 испугался большего фула. Самому ставить не надо тк если мы были позади то там и остались.
Northernwind вне форума      
Старый 03.11.2005, 17:28   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Стрёмно. Вероятность КТ на руках у оппонента слишком велика, соответственно стрит на торне.
Думаю, на торне я бы слил в ответ на 3бет однозначно.
Не знаю, что получилось, но, по-моему предположение подтверждается его чеком на ривере (против возможного флеша)
Slade33 вне форума      
Старый 03.11.2005, 17:41   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
На торне мы однозначно сзади, скорее всего против двух пар. Он явно слоуплеил на флопе, и выпавший туз здесь не играет роли. Наши ауты на торне - 3,5 десятки + 1,5 туза + 3 короля (у него может быть и червовый флаш-дроу), т.е. вроде, можно и кэпнуть. А на ривере он явно готовил чек рэйз. А если унего флэш дроу, то он выкинет на наш бет, поэтому чек тоже оправдан.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 03.11.2005, 17:59   #7 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Нормально сыграно.
Посмотрим на раздачу глазами ББ. Рейз с баттона - стилинг в чистом виде. Так что 3-бет на старшей паре на терне - не такая уж и невероятная вещь. А если там Ax червей, то вообще реально.
Moa вне форума      
Старый 03.11.2005, 18:11   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Общее настроение - мы с большой вероятностью проигрываем этот пот. Моё мнение такое-же. Именно с учётом этого я и предложил торн - кол. Только ОДНУ ставку. А на ривере рейз. Так мы проигрываем только 3ББ против варианта кэп-торн 4ББ. От 3-бэта противника на ривере нас может спасти очень опасная карта... ХЗ... Так ещё появляется призрачная вероятность, что он выбросит например AQ (Хотя это из области фантастики, но всё-таки...)
Bob_a вне форума      
Старый 04.11.2005, 09:18   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Народ! Я постепенно пришёл к выводу, что рейз на торне - это и есть наша ошибка! Объясните мне вообще цель вашего рейза?! Рейз фор вэлью?.. Да хрен там - половина из вас согласны с тем, что мы сдесь уже можем быть биты! Набиваем банк под наш недострит?.. Так он уже здесь собирается против двух недофлешей/фула! Хотим напугать?.. Кого?! Чувака, который колил префлоп и флоп в самой хреновой позиции, а теперь и сам нас пугает? Более того, я вам скажу, что ваш рейз оччень ожидаемый ход! Наверное в 80% случаев любой и каждый сыграл бы рейз. "Ну а как же? Мы же давили-давили, а теперь лицом в грязь... Нет!" - И делаем рейз на автопилоте, не удерживая инициативу, а наоборот отдавая. Даже Вы, профессионалы, не поставили под сомнение сие действие. Если противник не полный даун, (а у нас пока нет оснований так считать) он предусмотрел данный ход. Он не мог его не предусмотреть! А как показала раздача, он его ждал! И именно мы своим рейзом ставим себя в позу, т.к. как бы он не сыграл дальше, (кроме фолда) у нас возникает ещё больше вопросов, чем ответов. А что сделали мы? Набили пот не понятно кому и радуемся, что сэкономили аж целую ставку на ривере?!. Малодушничаем, товарищи...
Извините за тон, но не понимаю я цель рейза. Объясните, если можна.
Bob_a вне форума      
Старый 04.11.2005, 14:50     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Moa писал чт, 03 ноября 2005 17:59
... А если там Ax червей, то вообще реально.
в точку!

реально я сыграл так, как будто у BB QJ. и соответственно получилось не очень хорошо. (т.е. получилось не плохо, но не оптимально)

рейз на терне все же считаю нужным, а вот кэп пожалуй лишний.

и я как-то упустил вариант Ax червей или A6 и постеснялся поставить проверочный бэт на ривере. (J - скорее моя карта чем его)

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 04.11.2005, 16:28   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от _Ant писал пт, 04 ноября 2005 13:50
рейз на терне все же считаю нужным...
Почему?.. Зачем?.. Цели?..
Bob_a вне форума      
Старый 04.11.2005, 21:57   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да ну, рейз на торне свиду так spewing...

Сейчас всё прикинем "по науке".
С чем может донк-бетать и потом рирейзить слегка лузовый и не очень агрессинвый игрок в такой ситуации?

Вот такой диапазон рук я нарисовал. Я так мыслю черва тут не очень важна, т.к. такой оппонент не будет 3беттить червого туза с червовой малкой HU - не та агрессия...

Board: Jh 6h Qs
Dead:

equity (%) win (%) tie (%)
Hand 1: 48.3586 % 37.29% 11.07% { AcKh }
Hand 2: 51.6414 % 40.57% 11.07% { 66, AKs, AJs-ATs, A6s, AKo, AJo-ATo, A6o }
Zedmor вне форума      
Старый 05.11.2005, 03:50   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал пт, 04 ноября 2005 20:57
Да ну, рейз на торне свиду так spewing...
У меня проблемы с английским и терминологией... Переводчик сказал, что "spewing" это "изрыгание"... Что конкретно подразумевается этим выражением? :?
Bob_a вне форума      
Старый 05.11.2005, 14:20   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
spewing - "разбрасывание" чипами, ставка имеющая чистый EV-

donk bet - чек/колл на флопе, бет на торне.
Zedmor вне форума      
Старый 06.11.2005, 08:36   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
2 Zedmor: Спасибо за пояснения.

Верите, когда увидел, что мои подозрения ещё кем-то подтверждаются - аж заулыбался... Вазелин на душу... А как подумаю, что Zedmor рубится на ставках в х00 раз выше моих, ещё шире улыбаюсь.
Сорри за оффтоп. Просто настроение поднялось. Ато уже начал думать, что я совсем даун...
Bob_a вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 бет пот с АА, кол или рейз на терне? leha28 Безлимитный холдем низких бай-инов 10 02.09.2009 13:41
98s, сб вс бб, трипс на терне, рейз на ривере inner Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 6 30.05.2008 00:59
NL 50 98s 2пары на терне и рейз.... Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 5 16.01.2008 13:56
Рейз на терне или ривере? ivolga Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 13.01.2008 22:57
Нужен ли рейз на терне? Аркан_Арканыч Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 02.12.2006 05:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot