Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

A4o CO 6 max

Важные объявления
Старый 08.02.2007, 14:12     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 08 февраля 2007 12:46
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 11:55
Есть случаи в которых ты её будешь играть?
Стил на А4о с СО против развязанных игроков - это моронство чистой воды и игра в стиле маньяка. Да и постфлоп тоже весьма спорный. На борде пара, твоя ТП очень маленькая и если у противника не ТП, то тебя спасает только пойманный тобой ранер-ранер стрит и в некоторых случаях вторая пара или трипс.
Оказавшись на таком флопе и получив в себя бет, падать уже очевидно смысла не имеет, колл - дать дешево перетянуть себя (ведь у BB может быть AK и AQ). 15-20 рук недостаточно для того, чтобы сделать вывод, что он играет только лучшие руки. Соответственно рейзя флоп мы получаем очень важную вещь: определяемся где-мы, вполне возможно, что мы впереди и вышибаем хотя-бы вик батона. Получив 3 бет от BB и фолды от лузера и маньяка кладем ему карманку и смотрим на ауты и шансы к банку:
Флоп: количество аутов: 3 туза + 2 четверки, итого 5. (5*4 = 20%) (бэкдор не накидываю)
Нужно доставить 1 SB в пот из 17 SB. - Пролазим в легкую.
Терн: количество аутов 3 туза + 2 четверки + 4 тройки, итого 9. (9*2 = 18%)
Нужно доставить 1 BB в пот из 9.5 BB - Пролазим.

Если только рейз на флопе считать за ошибку, ну так мы не знаем где мы.

По поводу префлопа: Если мы сидим перед лузерами, то что вы будете играть с CO рейзом first in? Собственно говоря основной вопрос принял для меня теперь такую форму. Ибо я с CO играю A2o+


З.Ы.
Немножко не понял про "На борде пара, твоя ТП очень маленькая и если у противника не ТП, то тебя спасает только пойманный тобой ранер-ранер стрит и в некоторых случаях вторая пара или трипс."
Получив 3 бет на флопе, я практически уверен, что я против оверпары. Соответственно я и иду за четверкой и тузом. Я тяну мертвых тузов только против АА.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 08.02.2007, 15:27   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 14:12

По поводу префлопа: Если мы сидим перед лузерами, то что вы будете играть с CO рейзом first in? Собственно говоря основной вопрос принял для меня теперь такую форму. Ибо я с CO играю A2o+

.
Вот есть пост на эту тему, возможно уже неподходящий для современной игры, где NiHeraNeSsu говорит про свою стратегию с офсьют тузами:
http://forum.cgm.ru/msg?th=4543&start=0
vyvojer вне форума      
Старый 08.02.2007, 15:35   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 14:12
Флоп: количество аутов: 3 туза + 2 четверки, итого 5. (5*4 = 20%) (бэкдор не накидываю)
Нужно доставить 1 SB в пот из 17 SB. - Пролазим в легкую.
Терн: количество аутов 3 туза + 2 четверки + 4 тройки, итого 9. (9*2 = 18%)
Нужно доставить 1 BB в пот из 9.5 BB - Пролазим.
Это не игра по шансам, IMHO. Ты считаешь все свои ауты как чистые, а это далеко не так, не всегда ты будешь с лучшей рукой когда поймаешь свой аут.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу префлопа: Если мы сидим перед лузерами, то что вы будете играть с CO рейзом first in?
Играя с лузерами, я буду играть тайтово, потому как не хочу играть с ними в их же игру на перетягивание и знаю, что блеф мой против них будет плохо работать. Посему я предпочту иметь сильную руку, которую мне оплатят по полной.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Собственно говоря основной вопрос принял для меня теперь такую форму. Ибо я с CO играю A2o+
И как статистика? Успешно? Я с СО буду стилить начиная от А9о+. Нафик надо получить кол от туза с ББ, давитиь его до ривера и слить его кикеру типа семерки.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Получив 3 бет на флопе, я практически уверен, что я против оверпары.
Это откуда же такая уверенность? В банке уже достаточно много чтоб лично я начал рейзить на трипсе. Вообще слоуплеить трипс - порочная практика, бо уязвимая рука, почти как топ пара. Так что от меня был бы тебе трибет на флопе и бет на терне.
Underdog вне форума      
Старый 08.02.2007, 16:06     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 08 февраля 2007 15:35
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 14:12
Флоп: количество аутов: 3 туза + 2 четверки, итого 5. (5*4 = 20%) (бэкдор не накидываю)
Нужно доставить 1 SB в пот из 17 SB. - Пролазим в легкую.
Терн: количество аутов 3 туза + 2 четверки + 4 тройки, итого 9. (9*2 = 18%)
Нужно доставить 1 BB в пот из 9.5 BB - Пролазим.
Это не игра по шансам, IMHO. Ты считаешь все свои ауты как чистые, а это далеко не так, не всегда ты будешь с лучшей рукой когда поймаешь свой аут.
Я уже писал выше, что я тяну только 2 аута против (+бэкдор на сплит) против АА. Но это будет происходить очень редко.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По поводу префлопа: Если мы сидим перед лузерами, то что вы будете играть с CO рейзом first in?
Играя с лузерами, я буду играть тайтово, потому как не хочу играть с ними в их же игру на перетягивание и знаю, что блеф мой против них будет плохо работать. Посему я предпочту иметь сильную руку, которую мне оплатят по полной.
Я тоже предпочитаю иметь сильную руку, которую мне оплатят по полной, но как я написал в самом первом сообщении - лузер вик на постфлопе.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Собственно говоря основной вопрос принял для меня теперь такую форму. Ибо я с CO играю A2o+
И как статистика? Успешно? Я с СО буду стилить начиная от А9о+. Нафик надо получить кол от туза с ББ, давитиь его до ривера и слить его кикеру типа семерки.
Если ты играешь A9o+ с CO то какой у тебя VPIP?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Получив 3 бет на флопе, я практически уверен, что я против оверпары.
Это откуда же такая уверенность? В банке уже достаточно много чтоб лично я начал рейзить на трипсе. Вообще слоуплеить трипс - порочная практика, бо уязвимая рука, почти как топ пара. Так что от меня был бы тебе трибет на флопе и бет на терне.
Трипс? Ты думаешь у ББ двойка и он меня трибетил на префлопе? Если бы кто-нибудь из лузеров сказал колл или затрибетил - я бы считал совсем по другому.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 08.02.2007, 16:19   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 08 февраля 2007 15:35
Это откуда же такая уверенность? В банке уже достаточно много чтоб лично я начал рейзить на трипсе. Вообще слоуплеить трипс - порочная практика, бо уязвимая рука, почти как топ пара. Так что от меня был бы тебе трибет на флопе и бет на терне.
Не, у такого BB трипса быть не может. У него или оверпара - тогда все наши ауты чистые, кроме случая AA, или AK,AQ - тогда мы впереди.
Так что постфлоп - я за.

А стилинг с A4 против такого баттона - это плохо. Такой перец удержит твой префлоп рэйз, и будет держать дальше все твои конт-беты. А в случае твоего чека, он, несмотря на свою пассивность, не забудет дать бет с любой картой. У тебя изначально проигранная позиция, которая не компенсируется силой карты. Кроме того и SB 100% прицепится.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 08.02.2007, 17:02   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 519
Если предположить, что приведенные статы на бесконечное кол-во рук, то я бы BB карманку положил.. выше 5-ок. Пропустив флоп (в смысле - без комментариев), на терне - ситуация для кола, даже, если он идет на полублефе с чем-нибудь тузовым. Но повезло тебе в этот раз
Вообще, я длинные столы играю и, вероятно, не учитываю ценность карманки от 5-ок и ниже на этом столе.. что может кардинально изменить ситуацию в этом раскладе.
Edit: Кардинально, потому что у него тогда может пахнуть фулом и все твои ауты - мертвые. Не бред, как считаешь?..
oneway вне форума      
Старый 08.02.2007, 18:38   #27 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 11:55
Цитата:
Сообщение от serel писал чт, 08 февраля 2007 08:11
Префлоп фолд.
Есть случаи в которых ты её будешь играть?
На этих лимитах - практически никогда. Особенно когда после нас будут говорить свое слово суперлуз и маньяк. В половине случаев мы будем без позиции или без инициативы, а на редких флопах, что нам зайдут, мы будем под возможной доминацией или с минимальными имплайдами.

Иногда, достаточно редко, я ее сыграю. Если есть реальная возможность именно украсть блайнды.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 08.02.2007, 20:04     TS Старый   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от serel писал чт, 08 февраля 2007 18:38
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 11:55
Цитата:
Сообщение от serel писал чт, 08 февраля 2007 08:11
Префлоп фолд.
Есть случаи в которых ты её будешь играть?
На этих лимитах - практически никогда. Особенно когда после нас будут говорить свое слово суперлуз и маньяк. В половине случаев мы будем без позиции или без инициативы, а на редких флопах, что нам зайдут, мы будем под возможной доминацией или с минимальными имплайдами.

Иногда, достаточно редко, я ее сыграю. Если есть реальная возможность именно украсть блайнды.
т.е. ребята с 2+2 делая такие чарты: [Зарегистрироваться?] ber=1897985&page=0&fpart=6&vc=1
[Зарегистрироваться?]
Глубоко заблуждаются?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 09.02.2007, 07:11   #29 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от msdos писал чт, 08 февраля 2007 20:04
т.е. ребята с 2+2 делая такие чарты: [Зарегистрироваться?] ber=1897985&page=0&fpart=6&vc=1
[Зарегистрироваться?]
Глубоко заблуждаются?
Все сказанное мной выше - ИМХО, и я нисколько не претендую на истину в последней инстанции.

А что касается подобных табличек, то такие универсальные чарты, в которых указан играбельными ряд маржинальных рук, а некоторые кстати забыты, не могут полностью учесть специфику различных лимитов/стилей игры.

На микролимитах я бы не стал играть руки (типа А4о с СО) по ряду причин:
- Как правило, если только ты не играешь днем по Москве, за тобой будет пара лузеров, что возвращает нас к разговору о стилинге, позиции, доминации...
- Повышенный рейк, делает эти околонулевые руки минусовыми.
- Вместо игры этих 3-5% слабоположительных рук (*3стола), я лучше открою еще один стол, так как количество разыгрываемых мной рук/час ограничено пределами моего внимания.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 09.02.2007, 19:50   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 07 февраля 2007 14:21
Btn - лузовый коллинг стейшн на префлопе, вик постфлоп. (vpip 60 pfr 0 wtsd 25)
SB - Маньяк префлоп, полуманьяк постфлоп. (vpip 70 pfr 35, wtsd 25)
BB - Супер тайт префлоп, постфлоп не успел увидеть ни разу его игру, так-как после флопа все падали на его бет. (vpip 7 pfr 7)
Все статы и ридсы на основе 15-20 рук.

Absolute Poker 1/2 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with A:d:, 4:c:.
2 folds, Hero raises, Button calls, SB calls, BB 3-bets, Hero calls, Button calls, SB calls.

Flop: (12 SB) 2:s:, 4:h:, 2:c:(4 players)</font>
SB checks, BB bets, Hero raises, Button folds, SB folds, BB 3-bets, Hero calls.

Turn: (8.50 BB) 5:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero calls.

River: (10.50 BB) 3:c:(2 players)</font>
BB bets, Hero raises, BB calls.

Final Pot: 14.50 BB

Мм?
Фолд префлоп. Больше не о чем говорить вообще.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 16.02.2007, 14:48   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Согласен с предыдущим оратором. Фолд префлоп.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot