Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Lim5-10 6 MAX.Дисперсия или плохая игра?Ваше мнение.

Важные объявления
Старый 05.01.2007, 03:01     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вот мои статсы.Название: stats5-10.jpg
Просмотров: 1288

Размер: 72.8 Кб
Jigga вне форума      
Старый 05.01.2007, 03:02     TS Старый   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вот Summary столов.Название: summary.jpg
Просмотров: 1262

Размер: 87.0 Кб
Jigga вне форума      
Старый 05.01.2007, 03:09     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
А вот мои результаты. :?
Играю я в лимит давно,года 2-3 назад играл короткие столы,стабильно выигрывал,позже перешел на длинные,тоже выигрывал.Теперь вот опять решил попробовать 6 мах.Попробовал,результаты не радуют.
Есть мнение в чем я ошибаюсь?Если нужно будет поместить здесь какие-то другие данные из ПТ, пишите.
Субъективно мнение,что оппоненты просто перетягивают меня на ривере,но что-то уж слишком часто это происходит.Название: dispo-1-1111.jpg
Просмотров: 1238

Размер: 70.9 Кб
Jigga вне форума      
Старый 05.01.2007, 03:16     TS Старый   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сейчас посмотрел последний пост,вспомнил,что у меня раньше результат был по соотношению комиссия-выигрыш 1 к 1.
Насыпал я конечно рэйка прилично,но все равно должно окупаться,я постоянно оппонентов выбираю с VPIP не ниже 50%,а таких сейчас много на коротких столах,попадаются и с 80%.
Jigga вне форума      
Старый 05.01.2007, 07:17   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Вообщем, что я заметил.

Несмотря на то, что ты вроде как выбираешь столы для игры - Суммари игр говорит о том, что они достаточно тайт-агрессивные. vpip=36 и pfr=16 для короткой игры - не так уж и "хорошо".

20К для короткой игры сам понимаешь - не слишком много, чтобы считать, что ты отрицателен. Но достаточно для того, чтобы сказать что ты не слишком-то положителен.

По статистике:

На мой взгляд слишком прямолинейная игра. Разница между агрессией на флопе и агрессией на ривере не может быть настолько высока в таких играх. На тёрне для таких игр - агрессия на мой взгляд просто безмерно высока. Если тебя один на один поколлировали на флопе - то это скорей всего значит, что человек либо идёт к финишу с рукой сильнее, чем A-high, либо готовит замысловатый блеф и это будет слишком часто, т.к. судя по всему ты злоупотребляешь continuation bet'ом как на флопе так и на тёрне. Научись чекать их почаще имея позицию со всякими слабыми дровами/мелкими парами, ну т.е. с руками, на которых ты планируешь сдаться на чек/рэйс, но при этом они могут изредка усилиться на следующей карте и/или имеют некую силу на вскрытии и ты планируешь коллировать ставку соперника на ривере достаточно часто.

Вообщем - общий совет - стань пассивнее на флопе/тёрне и агрессивнее на ривере, как имея позицию так её и не имея. Эксплуатируй чужие блефы/сont. bet'ы "вялой" игрой больше и старайся не увлекаться конт. бетами сам.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 05.01.2007, 09:52     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от Peter писал пт, 05 января 2007 07:17

Вообщем - общий совет - стань пассивнее на флопе/тёрне и агрессивнее на ривере, как имея позицию так её и не имея. Эксплуатируй чужие блефы/сont. bet'ы "вялой" игрой больше и старайся не увлекаться конт. бетами сам.
А поподробнее можно или пример?Что значит агрессивнее на ривере?Некоторые оригиналы любят поставить на ривере первыми будучи младше и имитируя собранное дро,или чек коллом доводят оверпару до конца и рейзуют ривер,особенно против аггрессивного атакующего оппонента,но,судя,по моим наблюдениям эти люди плохо заканчивают,на средих лимитах такое творчество не очень оправданно.
Что конкретно имеется ввиду?
Jigga вне форума      
Старый 05.01.2007, 16:22   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
чек коллом доводят оверпару до конца и рейзуют ривер
Это один из вариантов, который мне нравится изредка.

Есть ещё моменты:

- без позиции ставить сильные оверкарты на ривере, если есть сильные подозрения, что соперник дотягивает также оверкарты.

- если ты будешь чаще чекать тёрн - будь готов, что на ривере будут чекать только очень слабые руки и потому на повторный чек на ривере - ты будешь ставить *очень тонко*.

- не забывай блефовать также и ривер, если начал блефовать на тёрне.

- не бери бесплатные шоудауны на слабых голых тузах и хуже и не доводи до такой ситуации. Часто - лучше их на ривере блефануть, если уж поставил на нём тёрн, а лучше - чекнуть тёрн и сдаться на ривере.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 05.01.2007, 16:35   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Навскидку - мне не понравились:
Went to SD - 33%
Won at SD - 52%

Я сам играю тот же лимит и имею 31% и 57% соотв.
Да и агрессия на флопе и терне зашкаливает.
Cardinal вне форума      
Старый 13.01.2007, 00:49     TS Старый   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Название: NUTS1.jpg
Просмотров: 973

Размер: 44.1 Кб
уже 25к сыграл,продолжаю идти в минус,вот решил Position Stats показать.
P.S.за размер сорри
Jigga вне форума      
Старый 13.01.2007, 07:36   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Nice_River
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 21
По моему -0.10 на SB и тем более -0.24 8O на BB - это слишком много. ИМХО оптимальными цифрами для меня являются -0.14 на BB и - 0.07 на SB. То есть ты очень много теряешь на блайндах. Как это исправлять думаю ответять более авторитетные люди .
__________________
- Online Poker is my Lifestyle -
Nice_River вне форума      
Старый 13.01.2007, 15:55     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 28
жду мнение авторитетов
И,кстати,PFR и RFI на ваттоне и малом блайнде почти одинаковые,это нормально для короткой игры?
Jigga вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А Ваше мнение??? Ant81 Теории, стратегии, основы покера 39 24.11.2010 06:20
Раздача.Ваше мнение. Гришунчик Многостоловые турниры 15 09.07.2009 16:08
Дисперсия? Стрик? Или плохая игра? Laes Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 28 28.04.2008 20:41
MTT 20+2 Ваше мнение (2) zarv Многостоловые турниры 1 24.07.2007 23:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot