Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 18.11.2006, 00:02     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Сегодня задумался о розыгрыше оверкарт, возьмем образную раздачу.
Префлоп:
Все фолд. Мы с CO с KQo рейз.
Лузовый батон с 40<Впип<50 AF~1 кол.
Лузовый BB с 40<Впип<50 AF~1 кол.
Флоп допустим 28J радуга.
Блайнд чек, мы бет, батон кол, блайнд кол.
Терн 5 четвертой масти.
Блайнд чек, мы чек, батон бет, блайнд кол мы конечно фолд.. тогда зачем бет на флопе? если с 90% вероятностью ни блайнд ни батон не снесут.

Вообщем к чему это я?
Как разыгрывать оверкарты при незашедшем флопе против 2 пасивных лузеров без позиции? бет-фолд флоп и чек-фолд терн?
Или чек-фолд флоп?

Просто в последнее время обнаруживаю себя давящим что-нибудь типа AQo и в итоге смотрю на какую-нибудь ботом пару дотянутую с флопа...
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.11.2006, 02:07   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Ну я даю бет потому что:
а) Есть шансы что мы впереди
б) есть шансы улучшится, и тогда будет обычный никого не напрегающий continue bet
в)что бы на терне никто не блефовал, подумав, что мы сыграли слабину на флопе
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 18.11.2006, 02:48     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Терн? Чек фолд?
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 18.11.2006, 07:58   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Если оппы совсем уж пассивные, то не грех будет и чек сказать
С другой стороны бет мы здесь на флопе еще делаем для
1) купить себе батона/скинуть батона
2) чтобы люди совершали ошибки, т.е. скидывали карманки или там 8х
С KQ я не думаю что здесь на флопе мы будем часто впереди
Терн задача простая - твое слово последнее, считай шансы на улучшение и делай выводы
Mckoy вне форума      
Старый 18.11.2006, 09:43   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
На 6-макс можно и бет терн. После 2-х коллов получится 1:7, близко к тем 6 аутам, что мы имеем. Имеет смысл и чек-колл, но бет мне нравится больше, баттон может упасть, и тогда блайнд будет без позиции и имплаед, что уменьшает EV его колла.

Все вышеизложенное относится к способным фолдить оппам. Иначе играем чек-колл флоп, чек-фолд терн. Пассивы, боясь чекрейза от тебя, могут дать глянуть терн. А можно и флоп чекфолдить - на доске две к стрейту, причем с дамой на терне может получиться попадос...

Если же оппы неспособны фолдить, а ты не любишь разыгрывать сомнительные оверкарты, то вот три рецепта, выбирай нужный:
1) Не садись перед такими, садись позади. Коротких столов у нас пока еще хватает. Это с длинными напряг.
2) Не входи против таких рейзом с разномастной рукой без туза. Бет флопа в нерезаном поте валит народ куда шибче.
3) Выбрасывай всегда, если не зашло.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.11.2006, 12:27   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Ну не везде есть выбор столов, эт я так..


QOUTE:
2) Не входи против таких рейзом с разномастной рукой без туза. Бет флопа в нерезаном поте валит народ куда шибче.

А это че значит ? Почему не входитЬ? Смотри.. Во первых KQ сильней случайного количества рук.. да? Во вторых, поймав мы свою овер пару, а они свою медиум пару, они натворят кучу ошибок..

QOUTE:
3) Выбрасывай всегда, если не зашло.

на флопе может еще да, а дальше уже по шансам банка смотреть и нотсам на оппов. На 3\6 такие кадры пошли , что аж ....... агрессия 1.1 на ривере, а он гад блефует, только потому что ты чекнул.. Нестоит об этом забывать
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 18.11.2006, 13:45     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 09:43
На 6-макс можно и бет терн. После 2-х коллов получится 1:7, близко к тем 6 аутам, что мы имеем. Имеет смысл и чек-колл, но бет мне нравится больше, баттон может упасть, и тогда блайнд будет без позиции и имплаед, что уменьшает EV его колла.

Все вышеизложенное относится к способным фолдить оппам. Иначе играем чек-колл флоп, чек-фолд терн. Пассивы, боясь чекрейза от тебя, могут дать глянуть терн. А можно и флоп чекфолдить - на доске две к стрейту, причем с дамой на терне может получиться попадос...

Если же оппы неспособны фолдить, а ты не любишь разыгрывать сомнительные оверкарты, то вот три рецепта, выбирай нужный:
1) Не садись перед такими, садись позади. Коротких столов у нас пока еще хватает. Это с длинными напряг.
2) Не входи против таких рейзом с разномастной рукой без туза. Бет флопа в нерезаном поте валит народ куда шибче.
3) Выбрасывай всегда, если не зашло.
Интересно, спасибо.
Решил прикинуть. 3,25 BB префлоп, 1,5 BB флоп, 2 BB терн 1:6,75
6 аутов 2*6~12%, на самом деле 13,4% пару-тройку аутов я бы уценил. итого - 4 т.е. 8% явно недостаточно до кола, так-что фолд.
Вообщем буду играть 3 пункт, без дополнительных шансов на усиление.
Посмотрим на результат.


Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал сб, 18 ноября 2006 12:27
Ну не везде есть выбор столов, эт я так..


QOUTE:
2) Не входи против таких рейзом с разномастной рукой без туза. Бет флопа в нерезаном поте валит народ куда шибче.

А это че значит ? Почему не входитЬ? Смотри.. Во первых KQ сильней случайного количества рук.. да? Во вторых, поймав мы свою овер пару, а они свою медиум пару, они натворят кучу ошибок..
Вопрос в том как разыгрывать когда мы не поймаем свою пару.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал сб, 18 ноября 2006 12:27
QOUTE:
3) Выбрасывай всегда, если не зашло.

на флопе может еще да, а дальше уже по шансам банка смотреть и нотсам на оппов. На 3\6 такие кадры пошли , что аж ....... агрессия 1.1 на ривере, а он гад блефует, только потому что ты чекнул.. Нестоит об этом забывать
Да я с этим тоже столкнулся (правда не на 3/6), поэтому и пытаюсь понять, как правильно против них играть.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.11.2006, 02:00   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Еще пять копеек за бет флопа с оверкартами: если мы до этого запугали стол, демонстрируя на шоу сильные карты, то мало найдется желающих бодаться с нами без руки. К тому же бет на оверкартах маскирует реальные беты с сильной рукой, которые мы будем делать следующий раз, когда флоп нам зайдет. Если же бросать когда не заходит и рейзить под потолок когда зашло, то играть против нас будет очень просто, особенно на коротком столе.
Underdog вне форума      
Старый 19.11.2006, 02:26     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Я понимаю, но вопрос стоял именно про лузеров. И именно без позиции.
Я думаю, что чек-фолдом флопа против лузеров, мы как раз привлечем внимание более менее адекватных игроков к тому, что мы можем сбросить на флопе после префлоп рейза и соответственно чаще будут прокатывать чек-рейзы, и они (адекватные игроки) будут боятся наших блеф-бетов на флопе.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 19.11.2006, 02:36   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Ничего не добавлю, потому что 6 макс совсем не умею. Но за тему - респект автору
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.11.2006, 17:58   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал сб, 18 ноября 2006 14:27
Ну не везде есть выбор столов, эт я так..
Не везде. Поэтому следует играть там, где он есть
Цитата:
Сообщение от Цитата:

QOUTE:
2) Не входи против таких рейзом с разномастной рукой без туза. Бет флопа в нерезаном поте валит народ куда шибче.

А это че значит ? Почему не входитЬ? Смотри.. Во первых KQ сильней случайного количества рук.. да? Во вторых, поймав мы свою овер пару, а они свою медиум пару, они натворят кучу ошибок..

QOUTE:
3) Выбрасывай всегда, если не зашло.

на флопе может еще да, а дальше уже по шансам банка смотреть и нотсам на оппов. На 3\6 такие кадры пошли , что аж ....... агрессия 1.1 на ривере, а он гад блефует, только потому что ты чекнул.. Нестоит об этом забывать
Lizard, там есть фраза: "Если же оппы неспособны фолдить, а ты не любишь разыгрывать сомнительные оверкарты...", а почти в двух третях случаев на флопе ты с сомнительными оверкартами и окажешься.

Нотсы и статы мы учитываем. И поскольку статы приведены лузовые, любую сомнительную руку лучше выкинуть.

Цитата:
Сообщение от msdos писал сб, 18 ноября 2006 15:45
Решил прикинуть. 3,25 BB префлоп, 1,5 BB флоп, 2 BB терн 1:6,75
6 аутов 2*6~12%, на самом деле 13,4% пару-тройку аутов я бы уценил. итого - 4 т.е. 8% явно недостаточно до кола, так-что фолд.
Я не говорю про колл, я про бет. Спорный, конечно, бет. Я и не утверждаю, что его следует делать всем и всегда. Очень много нюансов.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 20.11.2006, 05:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ты сам ответил на свой вопрос

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Блайнд чек, мы чек, батон бет, блайнд кол мы конечно фолд.. тогда зачем бет на флопе? если с 90% вероятностью ни блайнд ни батон не снесут
Если с 90% вероятностью никто на флопе не сдастся - тебе нет никакого смысла этот флоп ставить. Особенно учитывая то, что оппоненты пассивны и могут если не попали во флоп - сами прочековать его.

Однако я уверен, что ты ошибаешься в своей оценке. На таком флопе, если ты поставил - вероятность того, что хоть кто-нибудь сдастся на флопе гораздо выше, чем 10% даже учитывая профили оппонентов - она около 40-45%, не меньше.

- Есть смысл не ставить такой флоп, если соперники агрессивны настолько, чтобы устраивать на таких флопах частенько тебе проверки рэйсом на пустырях.

- Есть смысл не ставить такой флоп, если соперники вообще не сдаются или сдаются крайне мало

- Есть смысл не ставить такой флоп, если соперники _не_ будут достаточно часто пассивно разыгрывать купленные пары. Т.е. грубо говоря карту вроде JTo или A8, - они часто просто поколлируют.

А вообще, - всё это ерунда. При любых раскладах, что ты бетанёшь, что ты прочекуешь - разница между матожиданиями этих действий не велика. Мельчайшие детали, в частности история последних 5-и раздач, кол-во раздач против оппонентов и та инфа, которую они успели о тебе получить и ещё куча всяких мелочей могут повлиять на выбор твоего бет/чек. На мой взгляд это крайне граничная ситуация.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL20 6max AKs оверкарты + фд мультипот sjzx Безлимитный холдем микро бай-инов 4 07.05.2010 14:40
NL25 6max. 3bet пот. AKs. Две оверкарты + натс дроу 23ird Безлимитный холдем микро бай-инов 12 05.11.2009 15:29
NL10 6max AKs FD + 2 оверкарты OnlyGoodEmotion Безлимитный холдем микро бай-инов 18 03.02.2009 07:54
NL 50 6max 2 раздачи, 2 дро и 2 оверкарты GooD_MooD Безлимитный холдем низких бай-инов 12 15.07.2008 11:18
NL50 6max стритдро+оверкарты вс неполный стек idn07 Безлимитный холдем низких бай-инов 4 17.01.2008 14:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot