Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Играем топ пару [1/2, 10max]

Важные объявления
Старый 17.11.2006, 12:45     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Pbl6a
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 186
Появились сомнения в правильности розыгрыша топ пар...

1. UTG 24/2 AF 1/4/3, 50 рук
BB 21/8 AF 1.3/1.7/1, 80 рук

PokerStars 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with Q:d:, K:s:.
UTG calls, 5 folds, Hero raises, 2 folds, BB calls, UTG calls.

Flop: (6.50 SB) 6:h:, 4:h:, J:s:(3 players)</font>
BB checks, UTG checks, Hero bets, BB calls, UTG folds.

Turn: (4.25 BB) Q:s:(2 players)</font>
BB bets, Hero raises, BB calls.

River: (8.25 BB) 5:d: (2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.

Final Pot: 10.25 BB

2. CO 50/20 AF 6/4/4

PokerStars 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG+1 with J:c:, A:s:. UTG posts a blind of $1. CO posts a blind of $1.
UTG (poster) checks, Hero raises, 4 folds, CO (poster) 3-bets, 3 folds, UTG folds, Hero calls.

Flop: (8.50 SB) J:s:, 6:h:, 4:h:(2 players)</font>
Hero bets, CO raises, Hero 3-bets, CO caps, Hero calls.

Turn: (8.25 BB) 3:d: (2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls.

River: (10.25 BB) 8:h:(2 players)</font>
Hero checks, CO bets, Hero calls.

Final Pot: 12.25 BB

3. MP2 20/8 AF 0.5/2/2
Button 30/0 AF 0.1/0.6/3

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with A:c:, Q:d:. MP2 posts a blind of $1.
3 folds, MP2 (poster) raises, 1 fold, Hero calls, Button calls, 2 folds.

Flop: (7.50 SB) Q:c:, 9:c:, 5:s:(3 players)</font>
MP2 bets, Hero raises, Button calls, MP2 calls.

Turn: (6.75 BB) T:h:(3 players)</font>
MP2 checks, Hero bets, Button calls, MP2 calls.

River: (9.75 BB) J:s:(3 players)</font>
MP2 bets, Hero folds, Button folds.

Final Pot: 10.75 BB
Pbl6a вне форума      
Старый 17.11.2006, 15:52   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Во втором случае ты не сбросишь ни оверпару, ни флеш дро на флопе своим 3-бет. У него может быть и 10 10, например, а может и AK червей или вообще КК. Один раз вмазал - дальше я бы коллировал - и уже на тёрне ставку сделал. На ререйз, может, стоило бы падать, но я, наверное, колил бы. Если рейз на тёрне, то у него шансы банка хуже для флеш дро, с перспективой 3-бет от тебя в случае ререйза. Так что ререйз он, скорее всего, не будет делать. Ты уже 2 малых ставки сэкономишь (кап флопа), и увидишь - дро у него или карманка. Оверкарты вряд ли дожили бы до тёрна, но если были оверкарты - он их снесёт. Если он сделал ререйз - то у него , скорее всего, карманка. Она может быть старше или младше твоей, а может доминировать туза или вальта. Не считая подробно, в среднем, колл на тёрне будет оправдан, если ты думаешь, что он поддержит ставку твою на ривере, если придёт валет либо туз. Либо если он сам поставит на ривере, а ты сможешь сделать чек-рейз (что гораздо лучше)
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 17.11.2006, 16:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
1) Видимо не стоит бетать ривер.Он или отвалится не усилившись или даст рейз,поймав свою карту,так что понту считаю нет.

2)Ну на сет не похоже .Скорей всего Флеш Дро.Наверное стоит рейзануть терн,пусть платит за свои дрова,а на ривере чек/колл,а если бы не пришла черва,я б попробовал чек рейз,думаю он все равно бы ставил при не зашедшем флеше,в надежде скинуть.

3)Что то не верю я в его стрит.Неужели онг тянул до финиша свои Кх.АК он бы наверное кэпил флоп.Я б ответил.Или как вариант дать рейз и остаться на вскрытии с МП2 1 на 1.
Irokez вне форума      
Старый 18.11.2006, 08:36   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
1) Ривер можно и чекнуть. А можно и бетнуть - вдруг QT червей. с 2-мя парами/стрейтом оппу чекрейзить ривер не след.
2) Оппа считаем адекватным. Флоп 3-бет норм, на терне считаем, что мы 100% позади и имеем 5 аутов. Флешдро у оппа исключаем, не было бы бета терна. QQ-AA. Думаю, учитывая туза в руке, снижающего вероятность АА, и 1-2 ББ имплаед, можно заколлировать. Ривер фолд.
3) Где 3-бет префлоп? Постер в средне-поздней тырит свой блайнд, у тебя к его диапазону лом, созданный для хеадсапа и ты предлагаешь войти баттону с любой парой и ББ с любым калом от 64s? Как легло, было пофик, но как бы ты себя ощущал, засадив баттону с 55 или ББ с 95 бубей? У МП2 по беттингу K7/8 треф, АК треф, KQ, K9, KT, QJ, QT, JT. C Q9 он бы кепил все улицы. А после 3-бета был бы шанс выкинуть его на флопе, пусть даже призрачный.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.11.2006, 09:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 08:36
1) Ривер можно и чекнуть. А можно и бетнуть - вдруг QT червей. с 2-мя парами/стрейтом оппу чекрейзить ривер не след.
2) Оппа считаем адекватным. Флоп 3-бет норм, на терне считаем, что мы 100% позади и имеем 5 аутов. Флешдро у оппа исключаем, не было бы бета терна. QQ-AA. Думаю, учитывая туза в руке, снижающего вероятность АА, и 1-2 ББ имплаед, можно заколлировать. Ривер фолд.
3) Где 3-бет префлоп? Постер в средне-поздней тырит свой блайнд, у тебя к его диапазону лом, созданный для хеадсапа и ты предлагаешь войти баттону с любой парой и ББ с любым калом от 64s? Как легло, было пофик, но как бы ты себя ощущал, засадив баттону с 55 или ББ с 95 бубей? У МП2 по беттингу K7/8 треф, АК треф, KQ, K9, KT, QJ, QT, JT. C Q9 он бы кепил все улицы. А после 3-бета был бы шанс выкинуть его на флопе, пусть даже призрачный.
Я по второй раздаче, остальные не думал. DAce, почему флеш исключаем? Я бы бетнул на дровах натсовых тёрн, особенно, если у меня AK одномастные - тут ещё две оверкарты. Понятно, что скорее всего при непопадании в масть даже при выходе подходящей мне оверкарты я попаду на две пары. Но в сумме получается - у меня шансы на флеш, на полублеф, да ещё на оверкарты... Я бы бетнул, может я не прав?
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.11.2006, 11:48   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал сб, 18 ноября 2006 11:53
Я по второй раздаче, остальные не думал. DAce, почему флеш исключаем? Я бы бетнул на дровах натсовых тёрн, особенно, если у меня AK одномастные - тут ещё две оверкарты. Понятно, что скорее всего при непопадании в масть даже при выходе подходящей мне оверкарты я попаду на две пары. Но в сумме получается - у меня шансы на флеш, на полублеф, да ещё на оверкарты... Я бы бетнул, может я не прав?
И словил бы чекрейз? Ты про 3-бет префлоп забыл? Кого ты скинешь полублефом, пару королей, тузов или сет валетов? AJ здесь кладется герою с натяжкой, AQ и возможно AK не будет на флопе, а если АК остались, то потянутся до ривера, где банк будет попилен. Или ты и ривер будешь блефовать, не купив? Если не АК, то либо туз, либо король - не ауты. Дамы - тут ты ближе всего к победе. Но все равно позади. Так что EV бесплатной карты настолько выше, что дальнейшую дискуссию считаю неуместной . Именно этот бет на терне показал, что терн кепали не с дровами, мечтая отхватить бесплатную карту.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 18.11.2006, 18:36   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 11:48
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал сб, 18 ноября 2006 11:53
Я по второй раздаче, остальные не думал. DAce, почему флеш исключаем? Я бы бетнул на дровах натсовых тёрн, особенно, если у меня AK одномастные - тут ещё две оверкарты. Понятно, что скорее всего при непопадании в масть даже при выходе подходящей мне оверкарты я попаду на две пары. Но в сумме получается - у меня шансы на флеш, на полублеф, да ещё на оверкарты... Я бы бетнул, может я не прав?
И словил бы чекрейз? Ты про 3-бет префлоп забыл? Кого ты скинешь полублефом, пару королей, тузов или сет валетов? AJ здесь кладется герою с натяжкой, AQ и возможно AK не будет на флопе, а если АК остались, то потянутся до ривера, где банк будет попилен. Или ты и ривер будешь блефовать, не купив? Если не АК, то либо туз, либо король - не ауты. Дамы - тут ты ближе всего к победе. Но все равно позади. Так что EV бесплатной карты настолько выше, что дальнейшую дискуссию считаю неуместной . Именно этот бет на терне показал, что терн кепали не с дровами, мечтая отхватить бесплатную карту.
Я невнимательно прочитал . Это без 3-бет флопа. Это если бы Неро заколил и не бетал тёрн. Если был 3-бет флоп - то всё по твоей схеме без вариантов
Но мне больше нравится бет-колл флоп и бет тёрн для нашего Неро. На тёрне больше вероятности, что дрова вылетят, ибо шансы банка ниже. И инфа такая же к нам придёт. Есть большой минус, которой я вижу в этом случае - если будет ререйз тёрна. Не факт, что он будет даже на оверпаре в этом случае, так что тут зависит от конкретного оппа - и смотреть по нему. Думаю, это должно быть основными критерием для выбора 3-бет или просто бет-колл флоп. Да, и ещё, я бы иногда дал 3-бет флоп если опп норовит на автомате ререйз делать (ну просто по принципу, что рейз лучше колла). Тогда у него вообще может быть что угодно. Тогда можно и тёрн зарейзить, хотя очень опасно.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 18.11.2006, 22:39   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
1) ривер - чек.

2) рейз на префлопе с AJ ? И отвечать на 3-бет с такой картой.

3) ривер-колл.
__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 18.11.2006, 23:09   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Я по второй раздаче всё. Префлоп рейз лучше, чем колл. Иначе наши монстры никогда не найдут ответа (АА, КК). А если у нас топ пара, то рука сильна очень. Против всех двух пар у нас куча шансов, когда доска спарится (а кикер лучший у нас). Потом, у нас 5 аутов, 2 из которых бьют флеш. Так что флоп - рейз. Дальше я за колл, если будет ререйз флопа и бет тёрна, но можно и 3-бет сделать - от оппа зависит.

Если же мы сыграем пассивно, то никогда в жизни с нормальным оппом до ривера не доедем, а если и доедем, то с отрицательным EV.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.11.2006, 13:50     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для Pbl6a
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 13:36
1) Ривер можно и чекнуть. А можно и бетнуть - вдруг QT червей. с 2-мя парами/стрейтом оппу чекрейзить ривер не след.
Забыл написать в первом сообщении, опп на ББ довольно нетипичный для этого лимита, в основном я встречал таких на 3/6 и 5/10, играет довольно пассивно и всего боится, но имея в данной раздаче даже QTо все равно дошел бы до шоу. Так что, возможно, бет ривера был и лишним. Но я очень удивился, увидив :_a_d1:

Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 13:36
2) Оппа считаем адекватным. Флоп 3-бет норм, на терне считаем, что мы 100% позади и имеем 5 аутов. Флешдро у оппа исключаем, не было бы бета терна. QQ-AA. Думаю, учитывая туза в руке, снижающего
вероятность АА, и 1-2 ББ имплаед, можно заколлировать. Ривер фолд.
А вот тут я не понял, в каком месте опп адекватный 50/20 AF 6/4/4. Некоторые детали опять же опустил. Опп маньячного типа: сверхагрессивно играет дро, но не только. На флопе делал ставки практически мгновенно, на торне тоже не задумываясь кинул бет, но скорее из-за моего чека. Я играл маньяком по 0.5/1 в Приме и никогда так не разыгрывал крупную карманку, никто просто не поддерживал ставки на такой доске. На ривере сделал очень длинную паузу, но поставил -- флеша там нет и он его боится, пустой карты тоже (против маньяка не скинутся после 3-бета флопа), и видимо тут стоило отступить...

Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 18 ноября 2006 13:36
3) Где 3-бет префлоп? Постер в средне-поздней тырит свой блайнд, у тебя к его диапазону лом, созданный для хеадсапа и ты предлагаешь войти баттону с любой парой и ББ с любым калом от 64s? Как легло, было пофик, но как бы ты себя ощущал, засадив баттону с 55 или ББ с 95 бубей? У МП2 по беттингу K7/8 треф, АК треф, KQ, K9, KT, QJ, QT, JT. C Q9 он бы кепил все улицы. А после 3-бета был бы шанс выкинуть его на флопе, пусть даже призрачный.
Согласен, ошибка на префлопе стоила мне банка.
А с чем вообще можно тырить у более-менее адекватных блайндов на этом лимите? Порылся в книжках, нигде не нашел диапазона рук.
Pbl6a вне форума      
Старый 19.11.2006, 13:55     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Pbl6a
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Vesna писала вс, 19 ноября 2006 03:39
2) рейз на префлопе с AJ ? И отвечать на 3-бет с такой картой.
Из ранних играю AJo чаще фолдом, но иногда рейзом или 3-бетом, если под меня дал рейз опп с широким диапазоном префлоп рейза. В данной раздаче -- скорее исключение, чем правило, -- никто же не осуждает рейз 98с с УТГ, если это не входит в привычку
Pbl6a вне форума      
Старый 19.11.2006, 17:15   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от Pbl6a писал вс, 19 ноября 2006 15:50
А вот тут я не понял, в каком месте опп адекватный 50/20 AF 6/4/4.
Я не заметил, что ты привел статы. Сорри. Тогда может быть все, что угодно. Но как минимум дро. Так что ривер все равно фолд. Резалт неожиданный. Не люблю таких, диспа до небес взлетает.

Vesna
Вы не рейзите AJ префлоп? Тогда мы идем к вам!

Pbl6a
Тырить блайнды - одно из главных умений в лимите. И разговаривать на эту тему можно долго. Вопчем, основной диапазон - две карты из нат-стрейта, любая пара (хотя я обычно 22-44 выкидываю везде, кроме блайндов), одномастный туз, из коннекторов JT/Т9s. Если ты постер, цена сильно уменьшается - ты ставишь 1 ставку, пытаясь стырить 2,5. Тогда как обычно ставишь две, тыря полторы. И диапазон увеличивается.

В третьей сдаче опп сыграл слоу на терне с нат-стрейтом при 2-флашевой доске, а потом тупо бетнул ривер? Тогда ошибка префлоп не стоила пота - его было нельзя убрать никакой торговлей. Но чаще она будет стоить, и немало.

З.Ы. На самых низких лимитах против лузовых блайндов тыринг применяем только с премиум-руками. Типа АК
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10max NL200. Играем ТПТК против фишей Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 15 28.09.2008 22:55
10max NL50. Играем QQ на флопе против префлоп-рерэйзера Spieler Безлимитный холдем низких бай-инов 4 19.10.2007 18:45
пару раздач + пару вопросов ... ? pokerman777 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 04.04.2007 22:28
Еще пару рук из НЛ 100 Karaja Безлимитный холдем низких бай-инов 10 30.09.2006 00:46
Играем старшую пару, но очень боимся трипса mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 25.04.2006 03:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot