Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп стратегия для 3/6 старз.

Важные объявления
Старый 10.11.2006, 19:10     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Играю я на 3/6 PokerStars 10max, сыграно более 10к рук и к сожалению в минус. Постфлоп более менее научился играть, осталось только поднимать самодисциплину чтобы не делать целую кучу ошибок из-за невнимательности и импульсивности.
Префлоп игрой вообще не занимался, играл по табличке из книги ITH(см. прикрепл. файл HC.xls). Получилась очень тайтовая и очень пассивная игра на префлопе VPIP 12, PFR 6, префлоп агр. всего 0.8. Что делает меня очень читаемым - большинство очень быстро фолдит против меня. И даже если удаётся дойти до флопа, то обычно на любой мой бет идёт фолд. Надо что-то менять.

Вообщем прочитав концепции префлопа из SSH, поглядывая на разные другие префлоп таблички и добавив своих соображений, я придумал свою стратегию. Она расчитана на 3/6 и возможно 2/4.
К сожалению про блайнды в SSH почти ничего не написано, поэтому я решил ничего не выдумывать и оставить такую же стратегию как и в табличке из книги ITH. Думаю она вполне подойдёт с некоторыми коррекциями на SB, т.к. он =1/3BB. Результат она дала такой:
SB: Folded SB to Steal - 93%, VPIP 22 PFR 9, 1100 рук -0,08ББ/100
BB: Folded BB to Steal - 76%, VPIP 14 PFR 4, 1100 рук -0,29ББ/100

Пожалуйста, оцените мою стратегию(prf.xls). Может там нужно что-то изменить, добавить...?
И что мне делать с игрой на блайндах? Оставить такой как в HC.xls или нужно менять?

Если взять вкладку Summary, то средние статы игроков такие: VPIP 23, PFR8.
Вложения
Тип файла: xls HC.xls (25.0 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: xls prf.xls (23.0 Кб, 154 просмотров)
Женя вне форума      
Старый 11.11.2006, 00:26   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 103
Женя , а до 3/6 10max ты играл лимиты ниже? ну скажем 0,5/1..какие у тебя там результаты по трекеру..?по мне так у тебя очень низкий впип и пфр(для такого впипа)...хотя я играю короткие столы не могу объективно оценить твою игру(но раньше играл десятки).
Короче, дай твои статы на 0,5/1 а там посмотрим...я думаю ты еще не готов для 3/6 (опять же ..какой минус на 3/6 ? 10к рук это фигня и ты сам это знаешь
Alllx вне форума      
Старый 11.11.2006, 01:04     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Alllx писал пт, 10 ноября 2006 23:26
Женя , а до 3/6 10max ты играл лимиты ниже? ну скажем 0,5/1..какие у тебя там результаты по трекеру..?по мне так у тебя очень низкий впип и пфр(для такого впипа)...хотя я играю короткие столы не могу объективно оценить твою игру(но раньше играл десятки).
Короче, дай твои статы на 0,5/1 а там посмотрим...я думаю ты еще не готов для 3/6 (опять же ..какой минус на 3/6 ? 10к рук это фигня и ты сам это знаешь
Да играл лимиты ниже, только в основном для отмывания бонусов.
6 столов одновременно на 0,5/1. В результате получился довольно низкий винрейт, хотя на 6 столов получается очень даже не плохо.
~0.8ББ/100 при VPIP14 и PFR6 на 50к рук.

На счёт готов/неготов. Думаю если бы была нормальная префлоп стратегия и я бы не был настолько читаем, то проблем бы не было. Рыбы там много, я уже не один раз видел доходящие до маразма столы с 10ББ средним банком и просмотром префлопа аж до 60%!

И на счёт минуса у меня ~75% вероятности что я минусовый. А если взять отдельные пики графика и посмотреть по терверу, то они мне вообще гарантируют мой минус и дают винрейт не более -0,33ББ/100.
На данный момент у меня -1,27ББ/100
Женя вне форума      
Старый 11.11.2006, 03:52   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Какие статы дает твоя новая табличка?
Healbot вне форума      
Старый 11.11.2006, 09:04   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Переходя на 3/6, надо уже понимать, что префлоп-таблицы не лечат. Играешь от стола и от игроков. Если продолжаешь пользоваться таблицами, это пока не твой лимит. Часто бывают столы, на которых только пересадка, скажем, с правого нижнего угла в левый верхний должна менять ПФР в полтора раза. 76% фолда ББ на стил - слишком много. Как и 93% SB. Если столы однородные, то по твоим summary я бы имел примерно 19-20% ВПИП, 11-12% ПФР. Сб фолд около 80%, ББ около 55%. Но это должно вязаться с постфлопом. Все ИМХО.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 11.11.2006, 12:38     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Healbot На практике я её ещё не испытывал.

Цитата:
Сообщение от DAce писал сб, 11 ноября 2006 08:04
Переходя на 3/6, надо уже понимать, что префлоп-таблицы не лечат. Играешь от стола и от игроков. Если продолжаешь пользоваться таблицами, это пока не твой лимит. Часто бывают столы, на которых только пересадка, скажем, с правого нижнего угла в левый верхний должна менять ПФР в полтора раза. 76% фолда ББ на стил - слишком много. Как и 93% SB. Если столы однородные, то по твоим summary я бы имел примерно 19-20% ВПИП, 11-12% ПФР. Сб фолд около 80%, ББ около 55%. Но это должно вязаться с постфлопом. Все ИМХО.
Да я понимаю что не лечат, поэтому стал придумывать что-то своё. Это просто наброски, то от чего отталкиваться в дальнейшей игре и варьировать относительно ситуации.
Вот я и интересуюсь относительно качества сделанного, всётаки я первый раз этим занимаюсь и боюсь понаделать ошибок. Может там много фигни? В частности меня немного настрораживает получившеяся агрессия - райзится всё что можно и откуда можно.
Женя вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
префлоп стратегия для 6max MadFish Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 02.03.2013 23:15
Старз 3.3+ Решение префлоп laros2off Многостоловые турниры 11 29.05.2008 17:05
Limit 6-max: Префлоп-стратегия Mercator Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 25 25.04.2007 13:45
Префлоп стратегия DIM21 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 22.10.2006 00:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot