Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как пережить стрик и ему сопутствующий тильт?

Важные объявления
Старый 27.10.2006, 21:28     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Ситуация для многих знакома.
Лимит 0,5/1.
С первых же сессий на этом лимите как то не заладилось.За 3 первых дня улетел на -184,5ББ.Помимо ошибок связанных с моей неопытностью конечно присутствовали и переезды , сказалось и отсутствие базы на опов-в этом руме я раньше не играл.Вообщем покорпев над своей статистикой нашел несколько ключевых ошибок ,ну и примерно уже собралась какая то инфа на опов-они там почти не меняются, боты наверно.Короче говоря следующие сессии прошли несколько иначе-удалось отыграть 90ББ.Вчера днем не играл-ждал ночи в ожидании более добрых опов.Дождался, за столами появились автоответчики, маньяки и др. Начало вроде бы вселяло оптимизм...И тут понеслось...переезд за переездом...причем доставалось всем ТАА.Не зря раньше четверг именовали рыбным днем.К утру я имел профи уже -190ББ.ВПИП за эту сессию стал 16.2 , хотя обычно в районе 20%, причем на одном столе за 100 раздач он был 3.2- стол был относительно пассивный, просто тупо не счем было играть.Последний отрезок в 108 рук вообще убил. Я выиграл одну лишь сдачу имея по ходу этого отрезка много разного добра типа стрит-дро, натсовые флеш-дро, сеты, 2 пары, топ пары и тд (разумеется с флопа или префлопа).Играл как обычно без импровизаций.ПФР 7,4 ПФ 1,7...но ривер как назло давал опам повод для радоси.Ну всем это известно-стрик есть стрик.Вообщем лег спать в подавленом состоянии.Проснулся, посмотрел на убыточнве сдачи последних сессий.Во многих увидел свои ошибки, взял на вооружение..ну вообщем все как обычно..Сел играть.Сыграл небольшой отрезок +10ББ.Пошел смотреть снукер.После снукера опять сел за стол...сыграл пару раздач-стол мне не понравилсяи я решил досидеть до блайндов и уйти.
Вот что произошло дальше.
CO vpip 44 pfr 20 pf 1.2
SB vpip 21.2 pfr 16.7 pf 2.9

Poker Room skin
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
7 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (7 players) Hero is UTG+1 with 5:h: 5:d:
UTG folds, Hero calls, MP1 folds, CO calls, Button folds, SB raises, BB folds, Hero calls, CO calls.

Flop: 7:c: 3:d: 3:h: (5.5SB, 3 players)
SB bets, Hero raises, CO 3-bets, SB folds, Hero calls.

Turn: T:c: (6.25BB, 2 players)
Hero checks, CO bets, Hero calls.

River: 5:s: (8.25BB, 2 players)
Hero checks, CO checks.

Results:
Final pot: 8.25BB
Hero bet 3.50 collected 8.50 net 5 shows 5d 5h

раздачу то я выиграл, но как...Вообщем я сразу ушел из-за стола, пошел прогулялся.
Вход в игру с 55 может и не так страшен, но в моей игре он не практикуется(может мне и стартеры стои пересмотреть), а значит вывод-тильт.
На флопе сет не получен, но я делаю рейз пытаясь убедить опов что у меня сет и тут же колирую ререйз-тильт.Обычно даже с 77-99 не получив сета я падаю(поправте если такая игра тоже неверная) , а тут ринулся в бой-отклонение от привычной схемы-тильт

Торн мне ничего не принес , но я тупо коллирую полностью увереный что позади и аутов на колл мне явно не хватает.Тильт.

Ривер-моронское счастье, хотя чек-рейз не сложился.
Судя потому что опп не бетил ривер у него скорей всего было две оверкарты или А7о какие нить, но мою игру это никак не может оправдать.
И мне абсолютно ясно, что я нахажусь в заднице, именуемой ТИЛЬТ.
Ну и соответственно ищу помощи по выходу из этого депрессивного состояния.Что посоветуете? Продолжать играть так же, по возможности более дисциплинировано или опуститься на время в лимит 0,25/0,5?
Задел для отмытия бонуса у меня приличный почти половину отмыл за 6 дней так что остатки я за 39 дней то полюбому отмою.
Делать перерыв в игре, очень не хочется.
статистика на сегодняшний день по этому лимиту такова.
5407 рук -3,28/100 ВПИП 20,4 ПФР 6,8 ПФ 1,6 доход до шоу 36,3 побед на шоу 49,79.
Буду рад любым советам! Спасибо.
0лег вне форума      
Старый 27.10.2006, 21:34   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Сколько рук ты наиграл всего? (до лимита 0,5/1)
Мой переход с 0,25/0,5 на 0,5/1 был вызван тем, что я понял, что мне уже неинтересно играть 0,25/0,5 и ничего нового я там не получаю (знаний) поэтому я добавил второй стол, поиграл ещё чуть-чуть и полез на 0,5/1 особых проблем переход не вызвал, вот с 1/2 трудности (пока) но просто откатываешься туда где чувствуешь себя уверено и играешь до возвращения веры в себя %)
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.10.2006, 21:49   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 0лег писал пт, 27 октября 2006 21:28
Продолжать играть так же, по возможности более дисциплинировано или опуститься на время в лимит 0,25/0,5?
Второе. И на большом кол-ве раздач подпривыкнуть к покеру и сопутствующим явлениям типа стриков и тильтов. Избавиться от чересчур серьёзного подхода к делу . Далее, взависимости от банкролла, выбрать подходящий лимит и начинать (продолжать) играть.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 27.10.2006, 22:20   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Не знаю какое у тебя СКО, но так как оно сильно не отличается у игроков, то по твоим статам получается, что ты минусовый игрок с приблизительно 90% вероятностью.
Лишь 10% остаётся на то что ты вытянешь свой BB/100 на что-то типа 0.5ББ/100. На 1ББ/100 можешь уже не надеятся, тут нужно только улучшение качества игры.

Вообщем если всё это не слишком сильно напрягает, то советую снизить тем игры и вполтную занятся работой над качеством. А если тильт переносить тяжело, то иди на 0.25/0.5, т.к. на 0.5/1 ничего кроме попорченных нервов и околонолевого винрейта ты не получишь.
Женя вне форума      
Старый 27.10.2006, 22:29   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
раздача зачОтная, ты сделал ошибки на каждой улице

а по поводу тильта, была хорошая тема, где народ писал, что делает в таких ситуациях
Healbot вне форума      
Старый 27.10.2006, 22:29   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Pbl6a
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Женя писал пт, 27 октября 2006 22:20
Не знаю какое у тебя СКО, но так как оно сильно не отличается у игроков, то по твоим статам получается, что ты минусовый игрок с приблизительно 90% вероятностью.
Лишь 10% остаётся на то что ты вытянешь свой BB/100 на что-то типа 0.5ББ/100. На 1ББ/100 можешь уже не надеятся, тут нужно только улучшение качества игры.
А как посчитать какой я игрок? У меня в этом руме тоже не все гладко было на этом лимите, по началу влетел -100ББ, сейчас иду +100ББ, рук 5399, ВПИП 22.58, ПФР 9.98, до шоу 31.81, агрессия 2.82/2.55/1.77, я хоть в правильном направлении двигаюсь?
Pbl6a вне форума      
Старый 27.10.2006, 22:35   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Pbl6a писал пт, 27 октября 2006 21:29
А как посчитать какой я игрок?
Вот я сделал табличку, можешь ей воспользоваться и посчитать плюсовый ты или минусовый и с какой вероятностью:
http://forum.cgm.ru/msg?th=7311&start=0
Женя вне форума      
Старый 27.10.2006, 23:02   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Тема про тилт имелась в виду вероятно эта: http://forum.cgm.ru/rview?goto=12286

Вариантов, которым следую в данный момент я сам немного:
- по возможности уменьшить влияние денег на ситуацию (наплевать на эго и играть по банкроллу);
- согласиться с фактом, что ты не бьешь эту игру и рыть в поисках своих ошибок;
- делать перерывы, достаточные для восстановления уверенного настроя, и наполнять их требуемой активностью, которая конкретно тебя разгружает.

P.S. Да, еще ловить в процессе игры ситуации "тилт-запускатели" и прекращать играть при их возникновении (до появления эмоций и т.п.) Для меня самым мощным запускателем тилта является ситуация, когда я делаю очевидную ошибку, на которой я себя уже ловил раньше, а также ситуация, когда я надеюсь на пер и продолжаю игру с выясненно сильным противником (вместо прекращения игры), а пера в этот момент почему-то нет. Особенно сильно это работает на запуск тилта в heads up. Ну и конечно ситуация, когда меня явно обыгрывают не по картам, а по пониманию моих действий -- лучше сразу после любого происшествия по этому списку нужно срочно сниматься и идти заниматься делами, не связанным с покером. Еще одним сильным признаком, что на сегодня хватит также является появление желания отыграться.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.10.2006, 02:17     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от msdos писал пт, 27 октября 2006 21:34
Сколько рук ты наиграл всего? (до лимита 0,5/1)
Мой переход с 0,25/0,5 на 0,5/1 был вызван тем, что я понял, что мне уже неинтересно играть 0,25/0,5 и ничего нового я там не получаю (знаний) поэтому я добавил второй стол, поиграл ещё чуть-чуть и полез на 0,5/1 особых проблем переход не вызвал, вот с 1/2 трудности (пока) но просто откатываешься туда где чувствуешь себя уверено и играешь до возвращения веры в себя %)
немного чуть больше 30к..играл бы наверно и дальше, но скукотища ж да и люди говорили что дурное это дело играть 0,1/0,2
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 02:24     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Женя писал пт, 27 октября 2006 22:20
Вообщем если всё это не слишком сильно напрягает, то советую снизить тем игры и вполтную занятся работой над качеством.
Звучит красиво, но только мало себе представляю каким образом повысить качество.Или ты имеешь ввиду играть один стол?
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 02:26     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Healbot писал пт, 27 октября 2006 22:29
раздача зачОтная, ты сделал ошибки на каждой улице

а по поводу тильта, была хорошая тема, где народ писал, что делает в таких ситуациях
Еще б не зачотная Я жал на кнопку и приходил в ужос тут же от своих действий.
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 02:33     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 27 октября 2006 23:02
Тема про тилт имелась в виду вероятно эта: http://forum.cgm.ru/rview?goto=12286

Вариантов, которым следую в данный момент я сам немного:
- по возможности уменьшить влияние денег на ситуацию (наплевать на эго и играть по банкроллу);
- согласиться с фактом, что ты не бьешь эту игру и рыть в поисках своих ошибок;
- делать перерывы, достаточные для восстановления уверенного настроя, и наполнять их требуемой активностью, которая конкретно тебя разгружает.

P.S. Да, еще ловить в процессе игры ситуации "тилт-запускатели" и прекращать играть при их возникновении (до появления эмоций и т.п.) Для меня самым мощным запускателем тилта является ситуация, когда я делаю очевидную ошибку, на которой я себя уже ловил раньше, а также ситуация, когда я надеюсь на пер и продолжаю игру с выясненно сильным противником (вместо прекращения игры), а пера в этот момент почему-то нет. Особенно сильно это работает на запуск тилта в heads up. Ну и конечно ситуация, когда меня явно обыгрывают не по картам, а по пониманию моих действий -- лучше сразу после любого происшествия по этому списку нужно срочно сниматься и идти заниматься делами, не связанным с покером. Еще одним сильным признаком, что на сегодня хватит также является появление желания отыграться.
1.Банкрол позволяет игать этот лимит, несмотря на стрик там еще свыше 400 бб
2.Как искаь ошибки? Причем как бы единичные то не проблема -их сразу видно.Больше волнуют систематические.Т.е. какое то глобальное недопонимание какого то момента..
3. Этот пункт очень правильный..Только что вернулся из бильярдной где пообщался с друзьями и вроде немного поднял настроение

С тилт-запускателями сложней, ведь как только ловишь себя на том что затупил-сразу внушаешь себе что это больше не повторится, типа все теперь под контролем.Запощеная раздача впервые мне отбила желание продолжать-уж слишком очевидна там неадекватность.
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 03:16   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 28 октября 2006 02:17
немного чуть больше 30к..играл бы наверно и дальше, но скукотища ж да и люди говорили что дурное это дело играть 0,1/0,2
А покажи статы. А график?
Я начинал с 20 баксов и 0,02/0,04 никуда не торопился, до тех пор пока не понимал, что я спокойно бью этот лимит. Пробовал поднятся выше, не получалось - возвращался назад, читал форум. И наверное самое главное - смотрел за игроками которые в устойчивом плюсе и как они играют.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 28.10.2006, 03:24     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
покажу как только закончу сессию.Они в старой базе, открыть которую при работающем треккере нельзя.
Какие именно нужны статы? Те же что я написал и для 0,5/1? может еще что то надо?График построить по профиту?
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 03:38   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
График построй по всем лимитам которые играл до 0,5/1 по BB.
Статы соответственно тоже было-бы неплохо. (но я тебе по ними мало что скажу т.к. играю 6 макс)
Вот все что было до этого.
Название: all.gif
Просмотров: 451

Размер: 35.3 Кб

Вот 0,5/1
Название: 051.gif
Просмотров: 459

Размер: 38.7 Кб
Как видишь у меня тоже были проблемы вначале как выясняется, но как-то я особого значения им не придал, поскольку уже имел опыт перехода по лимитам.
Сейчас и с 1/2 проблемы, но весь вопрос лишь во времени, которое тебе придется затратить на то, чтобы понять как играть.
А да, еще при переходе на лимит выше, всегда играл 1 стол. Пока не понимал что к чему.
И ещё если я правильно понимаю, ты добавлял денег в банкрол, чтобы играть на 0,5/1, проверь себя ты играешь на деньги или на фишки (которые уже не деньги) в этом тоже может скрываться психологическая проблема. Вроде-бы у NL_only в подписи есть ссылка на пост Банкрол, прочитай если ещё не читал.
З.Ы. А в бильярдной пиво не пьют? А если пьют, то какие сессии? Раскачаешь себя ещё сильнее только.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 28.10.2006, 03:48     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Лимит 0,05/0,1
16505 рук впип 19.1 пфр 7,2 пф 1,2 до шоу в 40% побед на шоу 51,84
2,03/100

Название: bb.jpg
Просмотров: 455

Размер: 26.3 Кб
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 03:55     TS Старый   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Лимит 0,1/0,2
14885 рук впип 22,2 пфр 6,5 пф 1,5 шоу 35,97 побед на шоу 52,61
2,22/100

тут кстати тоже не обошлось без тильта, но не такого продолжительного..

Название: bb2.jpg
Просмотров: 455

Размер: 28.8 Кб

0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 04:03     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Вдогонку 2 суперраздачи которые только что сыграл, радости от них немного ...
Poker Room skin
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
10 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (10 players) Hero is BB with 7:d: Q:d:
3 folds, MP1 calls, 4 folds, SB calls, Hero checks.

Flop: Q:c: Q:h: 7:h: (3SB, 3 players)
SB checks, Hero checks, MP1 checks.

Turn: 6:c: (1.5BB, 3 players)
SB bets, Hero calls, MP1 folds.

River: 7:s: (3.5BB, 2 players)
SB bets, Hero raises, SB folds.
Uncalled bets: 1BB returned to Hero.

Results:
Final pot: 5.5BB
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 04:06     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Poker Room skin
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
9 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (9 players) Hero is UTG with A:h: A:d:
Hero raises, 7 folds, BB calls.

Flop: Q:d: K:c: K:h: (4.5SB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.

Turn: 6:c: (3.25BB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.

River: 5:d: (5.25BB, 2 players)
BB checks, Hero bets, BB calls.

Results:
Final pot: 7.25BB
Hero bet 3.50 collected 6.75 net 3.25 shows Ad Ah

Может не стоило рейзиь на префлопе?
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 05:19   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 28 октября 2006 04:06
Может не стоило рейзиь на префлопе?
хочешь быть как этот хитрец, которому его слоуплей обошолся довольно дорого? если бы он 3бетнул префлоп и бетнул флоп, то я бы сразу упал

Preflop: Hero is Button with K:d:, Q:d:.
3 folds, Hero raises, SB calls, BB calls.

Flop: (6 SB) T:s:, 2:d:, A:h:(3 players)</font>
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB raises, Hero calls, SB calls.

Turn: (6 BB) J:c:(3 players)</font>
SB checks, BB bets, Hero raises, SB calls, BB 3-bets, Hero caps, SB calls, BB calls.

River: (18 BB) 8:d: (3 players)
SB checks, BB bets, Hero raises, SB calls, BB 3-bets, Hero caps, SB calls, BB calls.

Final Pot: 30 BB

Results in white below:
SB has Tc Qh (one pair, tens).
BB has Ac As (three of a kind, aces).
Hero has Kd Qd (straight, ace high).
Outcome: Hero wins 30 BB.
Healbot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрик, не стрик... а денег нет. RuPride Одностоловые турниры 14 02.11.2011 08:46
БЛ**Ь! НУ КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ??? ЗА ЧИПЛИДЕРСКИЙ ОГРОМНЫЙ СТЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!! postflopnoob Многостоловые турниры 38 14.11.2009 23:48
Богатые тоже плачут, или как пережить кризис! Tough Поговорим за жизнь 5 30.10.2008 22:02
НЛ50: Тильт, стрик или плохая игра? AleksK Безлимитный холдем низких бай-инов 4 04.04.2007 02:20
Это стрик? MihaGr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 29 02.09.2006 06:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot