Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как пережить стрик и ему сопутствующий тильт?

Важные объявления
Старый 28.10.2006, 05:27     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
похоже мое нытье в этой теме кто то прочитал в Онгейме
сыграл всего 59 рук-ушел чтоб не испытывать далее судьбу +35,75ББ
Название: luck.jpg
Просмотров: 408

Размер: 16.8 Кб

особенно впечатлила эта раздача

Опы очень лузовые и их рейзы и коллы никоим образом не отражают силу карт, поэтому лимпанул и не прогадал..вот только с рейзом от счастья поторопился..не дождался ривера :(

Poker Room skin
Limit Holdem Ring game
Limit: $0.50/$1
10 players
[Зарегистрироваться?]

Pre-flop: (10 players) Hero is Button with Q:c: J:h:
UTG raises, UTG+1 calls, 2 folds, MP2 calls, MP3 calls, CO folds, Hero calls, SB calls, BB folds.

Flop: Q:d: Q:h: Q:s: (13SB, 6 players)
SB checks, UTG checks, UTG+1 bets, MP2 calls, MP3 folds, Hero calls, SB raises, UTG calls, UTG+1 calls, MP2 folds, Hero calls.

Turn: 3:s: (11BB, 4 players)
SB bets, UTG calls, UTG+1 calls, Hero raises, SB calls, UTG calls, UTG+1 calls.

River: 4:d: (19BB, 4 players)
SB checks, UTG checks, UTG+1 checks, Hero bets, SB calls, UTG calls, UTG+1 folds.

Results:
Final pot: 22BB
Hero bet 5 collected 21.50 net 16.50 shows Jh Qc
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 05:49     TS Старый   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Цитата:
Сообщение от Healbot писал сб, 28 октября 2006 05:19
хочешь быть как этот хитрец, которому его слоуплей обошолся довольно дорого? если бы он 3бетнул префлоп и бетнул флоп, то я бы сразу упал
Возможно я б и проиграл, но иногда все же я так делаю и таким образом вывел тузов и королей в плюс, а до этого они курили в сторонке.А сподвигнуло меня на это ранние посты Petera...
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=759
может сейчас он и не играет так, но иногда это делать не помешает.
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 06:07   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от 0лег писал сб, 28 октября 2006 05:49
может сейчас он и не играет так, но иногда это делать не помешает.
может иногда это и не помешает, но я сильно сомневаюсь, что твоих тузов в плюс вывели именно лимпы

Я наверное просто не дорос ещё до такой игры, все мои попытки даже иногда лимпить АА из утг только приводили к толпе лимперов после меня и как следствие переезды, так что АА у меня идёт на кап при любом раскладе. На винрейт тузов пока не жалуюсь, так что тактику менять не буду и думаю, что это больше актуально для NL
Healbot вне форума      
Старый 28.10.2006, 06:25     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Тузы рано или поздно всегда должны выходить в плюс,кто ж спорит,но!
пост я этот прочитал 23 октября и сразу же попробовал на практике.
На тот момент с 6 АА я был в +1,55ББ(прошу прощения за дезинформацию про минус ),а с 7 КК был в минус 9,55ББ ...5 QQ +7ББ
на сегодня 20 АА + 57,15ББ, 24 КК + 40,45 ББ, 23 QQ +31.75ББ...разумеется если до меня были лимпы-следовал рейз, поэтому не все за счет лимпа при входе первым в игру
За столами на евробет всегда 2-4 адекватных игрока (или бота) и рейз с УТГ они воспринимают как положено, по крайней мере от меня ,вот и приходится изголяться что б получить хоть 2-3 лимпера.
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 06:46   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
В покере все определяет дистанция, так что не надо делать никаких выводов по нескольким раздачам.

Например, смотрю сегодняшнюю сессию. Сегодня я отыграл 4к рук, получил КК 15 раз и они стоят в минусе. Это ведь не значит, что надо срочно менять игру или что-то подобное? Конечно нет, это просто дисперсия, сегодня в минусе, завтра будут в двойном плюсе.

Ошибки искать конечно надо, но надо быть внимательным и не менять игру только потому, что МО не вышло на свой реальный уровень, а то так можно ещё хуже сделать. Это моё мнение.
Healbot вне форума      
Старый 28.10.2006, 06:52     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Да я и не спорю, но согласись обидно украсть блайнды с утюга?
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 07:07   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
С AT/KQ или 88 совсем не обидно, эти руки на дистанции зарабатывают меньше чем блайнды

Конечно, если ты с утг кроме АА КК QQ ничего не рэйзишь, тогда да, будешь часто блайнды воровать
Healbot вне форума      
Старый 28.10.2006, 10:33   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Олег. Возможно тебе поможет такой способ борьбы с тильтом.
Полный отказ от борьбы. Как это ни парадоксально звучит, но именно БОРЬБА тебя и убивает. Ты тратишь много энергии на недопущение у себя эмоций. И , как следствие , они берут верх. Ты ведь знаешь, что стОит отказацца, как сразу же получаешь.(в отношениях работает на Ура)
Попробуй:
1. Ничего не ждать. Пусть будет, как будет.(следствием этого будет спокойное отношение к переезду) Но и на переезд настраивацца тоже не надо. Как будет, так будет и точка!
2. Если случился переезд скажи сам себе -- Так и должно было быть. Прими переезд, как данность. В конце концов никто тебе не обещал, что переездов не будет никогда. Если случилось, значит так надо.
3. Эмоции захлестывают? Скажи сам себе -- Кайф!. Где я еще эмоций получу. Не борись с ними, а прими. Пусть будут. Ты их автоматом трансформируешь из отрицательных в положительные.
4. Совершил ошибку -- не убивайся и не кори себя. Просто прими это, как свою особенность(я обычно говорю себе "Я дурак и тем горжусь, потому и не лечусь"(улыбаясь)). Не возводи это в трагедию, а разреши себе быть таким, какой ты есть.
5. Фтыкай удаффком.

Мне такое отношение к игре очень помогает.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 28.10.2006, 14:34   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Олег, мне кажется самое время сесть и подумать, игрок ли ты ?
Просто подумай, почему ты должен выигрывать в покер? те есть ли у тебя какието данные для того что бы выигрывать. Если ты найдёшь чтото, что поднимет твою уверенность в себе и ты сможешь сам себе сказать "Я побью этот покер потомучто я ...." То ты сможешь идти в плюс, если нет то каждый минус будет всё больше уменьшать твоё самомнение, в конечном итоге можно стать лудоманом которые засаживает все деньги в надежде выиграть.
Я не хочу тебя обидеть просто разберись в себе.
Я думаю, что выигрывать может не каждый, 50% победы состоит во внутренних качествах человека,а остальные 50 зависят от теории и практики.
Например я, я начал играть в покер пол года назад,я не делал депозит, мне друг одолжил 10$ в руме на неделю. Через неделю я ему отдал 10 и имел свой банк 15. Первый месяц я играл микро лимиты лимит х. После полутора месяцев успешной игры я уже оказался на уровне 1-2. И уже представлял крупные выигрыши. После нескольких крупных проигрышей я начал тильтовать(это я сейчас понимаю). Так прошло 3 месяца, я был на нуле, перепробывал все игры: ноулимит, короткие столы, хэдс апы,снг итд. В конечном итоге я оказался
с 7$ в покер руме. Я уже начал подумывать, что пора устраиваться на работу.
Но потом я задал себе вопрос, почему я должен побеждать в покере ?
До покера, я профессионально занимался другой игрой. Последние 4 года был первым в рейтингах в своей стране, учавствовал в более 3000 живых турниров,у нас и за рубежом. И подумал, что после этого я немогу быть успешным игроком в покер, да конечно же могу. Взял себя в руки отбросил эмоции и продолжил играть. Сейчас я чувствую себя уверенно и живу на доходы от покера.
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 28.10.2006, 15:01     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Инвестор
Примерно так я и отношусь к переездам.
И похоже что я нашел свою самую главную ошибку-надо меньше играть!
Покер требует концентрации, а я иногда играю по 8-10 часов-нереально трезво мыслить на таком промежутке.
Спасибо за советы!
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 15:26     TS Старый   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Rivas
Я скорей не вижу причин не стать успешным игроком.Возможно что не лучшим, но не самым плохим то точно.
В любом деле которое мне было по душе я добивался определенных успехов.А покер мне очень даже нравится!Опыта и знаний пока не хватает, но я не стою на месте , а постоянно в поиске новой информациии и приобретаю опыт даже в негативных ситуациях.
Лудомании не боюсь.В моей жизни было немало ситуаций когда я проигрывал значительные суммы в разные игры (бильярд, нарды, карты)-никогда я не пытался отыграться, прекрасно осознавая , что проиграл более сильному сопернику и без повышения своего уровня ловить мне нечего.Не просто повышения на ступень, а на такой уровень, что б обыгравшему меня человеку до меня было не доплыть.В бильярде мне это удавалось и я давал уже фору тем кто когда то меня обыгрывал.Если же шансов поднять игру у меня не было, или не было желания-я просто забывал эту игру, нисколько об этом не сожалея.
Спасибо, за советы.Я все же еще раз задумался и не нашел повода отказаться от обучения покеру.
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 15:50     TS Старый   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Не посовеуете что то почитать по игре на постфлопе для низких лимитов?
0лег вне форума      
Старый 28.10.2006, 16:18   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2.Как искаь ошибки? Причем как бы единичные то не проблема -их сразу видно.Больше волнуют систематические.Т.е. какое то глобальное недопонимание какого то момента..
Тема обширная и творческая, точного подхода тут пожалуй нет.
0. Пока не достиг результата, используй время 50:50 - если ты играешь 4 часа, то 4 часа изучай сыгранное.
1. Разбирай все раздачи после сыгранной сессии, где ты получил проигрыш -2.5ББ или больший. Ищешь раздачи, где сыграл не по шансам, и не по статам противника, действия, не имеющие логического обоснования (т.е. ты не можешь понять почему ты так сыграл). Если с проблемой все понятно - делаешь вывод. Если есть какие-то сомнения - постишь в форуме раздачу с описанием сомнений. Полезно смотреть статы противников и решать, стоило ли играть именно так (как ты вероятно делал в процессе игры, но теперь более неспешно и внимательно).
2. Время от времени делаешь целевые набеги на минусовые статы по разным признакам - сортируешь руки по возрастанию BB/100, фильтруешь по позициям, по разновидности рук (пара, две, и т.д.) - выбираешь отрицательные и смотришь в поисках ошибок или тенденций.
3. Если игра более тайтовая, то кроме качества HU тебя будут интересовать твои отношения с блайндами - твой стилинг чужих блайндов и твои результаты в блайндах.

Цитата:
Сообщение от msdos
И наверное самое главное - смотрел за игроками которые в устойчивом плюсе и как они играют.
Это штука одновременно полезная и бесполезная: совместно с анализом своей игры я сейчас использую этот метод в процессе освоения турбо SnG-турниров 6-макс, но у меня есть инструмент: с помощью сайта sharkscope можно смотреть успехи игроков. Так вот, из тех, кто мне кажется плюсовым на самом деле за 1-2-3К турниров плюсовыми являются очень немногие, остальные сливают, т.к. несмотря на внешнюю видимость они что-либо делают не так. Однако для лимит-игр сети Ongame такого инструмента нет и ты не можешь увидеть итоговый результат за десятки тысяч раздач по одному из противников, поэтому на этот метод лучше забить пока у тебя не будет скажем 5 тысяч раздач на кого-нибудь из регуляров.

Раздачи лучше постить отдельными темами, иначе очень трудно понять какой ответ к чему относится. Заголовок должен по возможности описывать ситуацию (пример: "0.5/1: у меня старшая пара, на доске 4 карты к стрит-флеш"), что заодно помогает тебе систематизировать свой опыт.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.10.2006, 17:11     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
Профи, спасибо за ценный инструктаж.
0лег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стрик, не стрик... а денег нет. RuPride Одностоловые турниры 14 02.11.2011 08:46
БЛ**Ь! НУ КАК ЭТО ПЕРЕЖИТЬ??? ЗА ЧИПЛИДЕРСКИЙ ОГРОМНЫЙ СТЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!! postflopnoob Многостоловые турниры 38 14.11.2009 23:48
Богатые тоже плачут, или как пережить кризис! Tough Поговорим за жизнь 5 30.10.2008 22:02
НЛ50: Тильт, стрик или плохая игра? AleksK Безлимитный холдем низких бай-инов 4 04.04.2007 02:20
Это стрик? MihaGr Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 29 02.09.2006 06:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot