Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.08.2006, 11:16     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Ребята обьясните как играть на 6max вобще не пойму, какой процент рук надо играть, и почему надо играть агрессивнее, и что будет если играть так же как на длинных? Ничего не понимаю, сижу там и чувствую, что я тут полная рыбешка
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 29.08.2006, 11:59   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 29 августа 2006 11:16
Ребята обьясните как играть на 6max вобще не пойму, какой процент рук надо играть, и почему надо играть агрессивнее, и что будет если играть так же как на длинных? Ничего не понимаю, сижу там и чувствую, что я тут полная рыбешка
Если играть ТАГ, то на длинном столе нормальный показатель просмотра флопов 20%, на коротком 32%, но префлоп стратегии это никак не касается. Рост процента просмотров флопа связан с тем, что на коротком столе ты сидишь на блайндах каждую третью раздачу, а не каждую пятую, как на длинном, соответственно чаще заходишь чеком на дровах.
А префлоп-стратегия одинакова, просто предполагается, что 6max стол - это тот же длинный стол, только 4 первых игрока сфолдили.
Уровень агрессии меняется в связи с тем, что шансы к банку на коротком столе падают, а шансы выиграть конкретный пот - растут.
Да, все вышеизложенное относится к лимитированному Холдему.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:13   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Лично для меня различия заключаются в следуёщем :
1. Не играю средние коннекторы, кроме как на баттоне и блайндах
2. Играю К,8+; Q,9+; K,xs при отсутствии рейзов
3. Делаю рейз с K,J+; K,Ts+ c любой позиции
4. Практически никогда не перетягиваю против шансов банка.
5. Считаю сомнительными ауты на оверкартах. (Например на флопе 2,6,Tr . Часто сброшу KQ,KJ при бете с ранней позиции, всегда если до флопа от беттора был рейз.)

Вообще игра в лимит 6max, ИМХО, самая сложная, потому играю лишь изредка для повышения скилла и удовольствия, ради банкролла играю 10max.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:18   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Префлоп - [Зарегистрироваться?] d=headsup&Number=1897985&fpart=1&PHPSESSID= VPIP у меня 25%, но я играю немного больше хэндов. Замечу еще, что рэйк на коротких столах у тебя значительно возрастет, поэтому играй их в румах с рэйкбэком
Egor вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:27   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от tigra писал вт, 29 августа 2006 12:13
Вообще игра в лимит 6max, ИМХО, самая сложная, потому играю лишь изредка для повышения скилла и удовольствия, ради банкролла играю 10max.
Это кому как.
Мне в 6max играть гораздо комфортнее и проще, чем в 10
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:30   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это кому как.
Мне в 6max играть гораздо комфортнее и проще, чем в 10
Согласен. Мне так проще всего 6max NL.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 29.08.2006, 13:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 29 августа 2006 11:16
Ребята обьясните как играть на 6max вобще не пойму, какой процент рук надо играть, и почему надо играть агрессивнее, и что будет если играть так же как на длинных?
Короткие столы тоже отличаются между собой - есть более и менее экономные и т.п. Поищи на форуме - были и таблицы, и общие мысли по этому поводу, и пост Петера с развернутым обсуждением. По твоим вопросам про отличия от длинных столов могу сказать следующее (имея в виду игры, где в среднем на флопе будет 3 игрока и префлоп-рэйзы идут 60-80% раздач):

1. Меньше игроков = у тебя реже будут достаточные шансы тянуть прикупные руки: растет ценность рук с большой картой и средним кикером вроде A9o, уменьшается ценность средних коннекторов (в большинстве случаев их стоит сбрасывать, если банк уже открыт). Открывающий рэйз с руками вроде A9o из средней позиции - рэйз для денег, открывающий рэйз с 98sMP - где-то на грани между рэйзом для уменьшения твоей читаемости и рэйзом для денег (в т.ч. из-за возможности получить позицию или сразу украсть блайнды), open-лимп с 98sMP - не рассматривается.

2. Меньше игроков - уменьшается вероятность, что кому-то заходит флоп: играть агрессивнее среднюю и младшую пару + не так важен кикер (хотя конечно лучше, чтобы он был, т.е. не уравнивать рэйзы с доминируемой рукой вроде KT на префлопе, хотя рэйзить ее, открывая банк самому - другое дело). Карманная пара = монстр, но с оверкартами на доске уже нужно смотреть реакцию противников (насколько вероятно, что они поймали пару к доске старше твоей). Я читал совет (у Склански?), что в SH нужно в первую очередь мысленно отбросить старшую карту доски и затем смотреть, что у тебя теперь есть - оверкарты к оставшейся доске - хорошо, и т.п. - это чаще всего будет верным отражением ситуации, т.к. старшей пары ни у кого в этот момент не будет. Но при этом важно не забывать получать обратную связь от противников, оценивая их действия в зависимости от их принадлежности к типу/характеру и предыдущей игры. После учета всего этого уже можно добавить учет pot odds.

3. Если играть на коротких как на длинных, то частые блайнды и быстрая адаптация противников к тому, что ты рэйзишь и ставишь только с определенным диапазоном рук быстрее приведет к минусовому результату.

Последнее, хочу уточнить, что не стоит путать агрессивную игру с безбашенной, т.к. то, что хорошо против одного противника будет ошибкой против другого - нужно учитывать информацию о противнике и стараться читать его руку и ответы, в 6-макс это важнее, чем в 10-макс.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 29.08.2006, 15:54   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Ёпт! Седня первый раз попробовал играть на 6max! Просадил то, что зарабатывал целую неделю, за двадцать минут!!! 8O Пойду читать книжки!
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 29.08.2006, 23:20   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Я читал совет (у Склански?)

Помойму в суперсистеме... Предлагали туз на 2оку поменять.. И если я не путаю, то это против лузовых чтоли соперников. Ну в общем мне кажется это больше пища для размышлений, чем просто совет.
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия AFq в РТ3 от ХМ asinkrit Около покерного стола 3 28.09.2010 03:49
Отличия СНГ от Кэш игр Cast Одностоловые турниры 20 24.12.2009 14:49
Отличия 6max от 10max IpS Около покерного стола 13 30.05.2009 18:25
Отличия? pokerdream Одностоловые турниры 15 03.05.2008 02:29
отличия нл и фл Dzunbej Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 38 21.02.2008 07:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot