Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Axs Тянем флеш аль нет?

Важные объявления
Старый 28.08.2006, 14:01   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
А я считаю 4 к 1
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 28.08.2006, 14:21   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для tigra_7
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Отправить сообщение для tigra_7 с помощью ICQ
Непонятно зачем заходить на флоп, если на тёрне сбрасывать на такой доске. Шансы от тёрна к риверу 1:4.11, учитывая сомнительные ауты на туза, позицию которая, возможно, позволит собрать нам побольше деньжат надо смело коллировать. На флопе давал бы рейз.
__________________
I don\'t play against a particular villain. I play against the idea of losing.(c)

Замазка - двигатель катушки.(c)
tigra_7 вне форума      
Старый 28.08.2006, 14:28     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал пн, 28 августа 2006 21:01
А я считаю 4 к 1
Это я считаю например с флопа до торна, или с торна до ривера.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.08.2006, 14:43   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Я бы колировал. Это же, блин, натсовый флэш дро. Правда текуще шансы банака немного не дотягивают до колл (3.9:1 если я не разучился считать ). Но потенциальные шансы банка очень хороши!
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 28 августа 2006 14:28
Цитата:
Сообщение от Vovochka писал пн, 28 августа 2006 21:01
А я считаю 4 к 1
Это я считаю например с флопа до торна, или с торна до ривера.
Шансы вытянуть флэш на торне (недисконтированные) (47-9)/9=4.22 (4.22:1). Вероятность - 1:5.22 или 19.15%.
Шансы вытянуть флэш на ривере (опять же недисконтированные)(46-9)/9=4.11 (4.11:1). Вероятность - 1:5.11 или 19.57%. По-моему так!
Откуда ты берешь 5:1, для меня загадка
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 28.08.2006, 18:03     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Я считаю банк и если банк у меня 5 к 1 то можно собирать
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.08.2006, 18:04     TS Старый   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Типа табличка такая была по аутам, типа 8 аутов столько-то нужен банк, 9 столько-то банк итд так вот и считаю
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 28.08.2006, 18:32   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
OUTs ODDs
1_____46
2_____23
3_____15
4_____11
5_____8
6_____7
7_____6
8_____5
9-10__4
11-13_3
14-18_2
19-21_1

вот супер-упрощённая табличка, запоминается легко, работает не хуже оригинальной.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 28.08.2006, 18:40   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
to mordovorot
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Advanced Concept: When calculating pot odds and implied pot odds, always he aware of the possibility of a raise behind you.
Продвинутое Понятие: Когда расчитываете шансы банка и потенциальные шансы банка, всегда помните о возможном рейзе после вас.

If your bet doesn't close the betting, you may not be getting the pot odds you expect. For example, an opponent bets $1 and there is $9 in the pot. Your pot odds are 9 to 1; however, if a player behind you raises, you now must pay an additional $1. A raise lowers your pot odds to only 6 to 1 since you will have to pay a total of $2 to win $12 (assuming the original bettor calls the raise). Note that the total pot would be $14, but this includes your $2 bet, so you don't include this in the calculation. There are many situations in Hold'em that require folding when there is a possibility that a raise will decrease the pot odds you are receiving.

Если после бета за вами остаются игроки, то может получиться так что вы не получите ожидаемые шансы банка. Например, опп ставит $1 и в банке $9. Ваши шансы банка 9 к 1; тем не менее, если игрок позади вас рейзнет, то вы должны будете заплатить дополнительно $1. Рейз понижает ваши шансы банка до 6 к 1 поскольку вы платите уже $2 для выигрыша $12 (предположим что беттор перед нами заколлирует этот рейз). Отметим что всего в банке будет $14, но это включает вашу ставку $2, так что не учитывайте это в вычислениях. Есть много ситуаций в Холдеме, которые требуют фолда, если есть вероятность получить рейз с соответствующим снижением шансов банка.
Это цитата из Хилгера.

А про рейз на флопе классно написали выше. Я это так понимаю:

МП1 с сетом или двумя парами дал бы естественно 3-бет на такой доске и отвалился бы ещё возможно и МП2, не отвалился - ещё лучше. Итого флоп получился бы 10.5 к 3, что почти по одсам, вместо оригинальных 8.5 к 1. Но зато на торне в банке ~7 ББ и нормально продолжаем играть. Если ошибся с подсчётами - сорри, но примерно так.

to PashoQ "Но потенциальные шансы банка очень хороши!"
Так нам вышедшую пику вряд-ли проплатят-то по полной. И в партии оно так и получилось. То бишь хороши, но не очень. Они же не дураки, поняли бы с чем мы между рейзами коллируем
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 29.08.2006, 12:19   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 904
Отправить сообщение для Sky-Byte с помощью ICQ
Я думаю, что однин биг бэт на ривере MP2 нам бы подарил. А этого уже вполне достаточно
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 28 августа 2006 18:03
Я считаю банк и если банк у меня 5 к 1 то можно собирать
Так ты уточняй, о каких шансах говоришь, о шансах банка или шансах на улучшение руки
__________________
I SUPPORT STRAIGHT EDGE
Sky-Byte вне форума      
Старый 30.08.2006, 01:01   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
У меня вопрос по поводу целесообразности похода за флашем с Axs в целом. Возможно, что надо было начать новую тему, но с учетом того, что это мой первый пост, я думаю меня простят (или поправит модератор).

Условия такие: на флопе не было рейза. Количество вошедших игроков (не учитывая нас)- N.
Тогда наши затраты для случая, когда флоп не содержит две карты, совпадающие с нашей мастью составят (-0.5ВВ)*(1-0.11)=-0.445 BB, где 0.11 - вероятность выпадения двух карт нашей масти на флопе. Если мы получили совпадение на флопе, то наши дальнейшие затраты составляют 0.11*((-0.5BB)-1.5BB*(1-0.346))= -0.163 BB, где 0.346 - вероятность дособирать флаш на терне или ривере. (-1.5BB) принял, что будет по одному бету на флопе и терне. На ривере платить не будем, если не собрали.
Итак, при таком раскладе наши средние затраты при одном походе за флашем составят -0.61 BB
Перейдем к доходам. Наши доходы с каждого человека, дотянутого до ривера и ответившего там (упорные попались ), составят (0.5 BB префлоп + 0.5 ВВ флоп + 1 ВВ терн + 1 ВВ ривер) = 3BB. Т.е., доход составит (0.008+0.11*0.346)*3*N =0.139*N (0.008 - вероятность получить 3 одномастных на флопе).
Подставим вместо N количество людей и получим, что минимум, необходимо дотянуть 5 чел, чтобы оказаться в плюсе. Выглядит не очень реально. Может я где-то ошибаюсь в расчетах? Поясните плиз.
Excel файлик прилагается.
Вложения
Тип файла: xls Axs_flushdraw.xls (19.5 Кб, 183 просмотров)
ol_zh вне форума      
Старый 30.08.2006, 01:54   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Давай с другой стороны поглядим . Шестеро!!!! смотрят флоп. Вот скажи, какая рука на баттоне тебя устроила бы в данной раздаче ? Мне очень нравятся подсчеты и всевозможные математические выкладки, и с калькуллятором я иногда мозги напрягаю. Но если фолдать такие руки, имея позицию и нормальный банк - на чем же тогда играть. И как в расчетах учесть лузеров с полным гавном в руках, по сравнению с которыми A3s - просто песня.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(0.008+0.11*0.346)*3*N =0.139*N
А почему со всех по одной ставке на всех улицах ? Это ж не роботы. Это лимит 1/2 и те кто там обитает, очень быстро просекут, что ты подходишь к игре с точки зрения трех знаков после запятой и дружно начнут дрючить по очереди. При этом на монстрах своих ты будешь иметь мало-мало, а прикупные руки тебе просто не дадут разыграть.
Префлоп стратегии важны - спору нет, и считать надо - согласен на все сто. Но постфлоп, я думаю, как ни крути - еще более важен. От того насколько хорошо ты разыгрываешь постфлоп зависит и поведение на префлопе. Считаешь, что лимперов мало - либо сам рэйзишь, чтоб на флопе было за что бодаться, либо фолдишь.
Может это уже оффтоп, приношу свои извинения, покопайся в архиве, там мнооого интересного найдешь, в том числе и по вопросу, тобой заданному .
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 30.08.2006, 02:53   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от ol_zh писал ср, 30 августа 2006 01:01
Может я где-то ошибаюсь в расчетах? Поясните плиз.
Ты забыл посчитать вероятность трипса и двух пар с флопа, а это ещё 1.35%+2.02%
Mercator вне форума      
Старый 30.08.2006, 15:33   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mercator писал ср, 30 августа 2006 02:53
Цитата:
Сообщение от ol_zh писал ср, 30 августа 2006 01:01
Может я где-то ошибаюсь в расчетах? Поясните плиз.
Ты забыл посчитать вероятность трипса и двух пар с флопа, а это ещё 1.35%+2.02%
Согласен. Пересчитал с учетом каре, фулл хаусов, трипсов, двух пар на флопе (одну пару не учитывал). Картинка стала получше. Для положительного МО стало достаточно 3 игроков (банк - не менее 6ВВ без учета наших ставок). Еще один (очевидный) вывод - чем более активно ставят, рейзят оппоненты постфлоп, тем выше МО (причем МО растет нелинейно). То есть, в приведенной mordovorot раздаче действительно фолд из-за опасений капса не оправдан.
А считать начал, обнаружив стабильный минус при игре Axs. Играю на парти 0.10/0.20. Столы, где постфлоп остается 3 и более игроков и к тому же нет префлоп рейзов, попадаются на самом деле не так часто, как хотелось бы.
ol_zh вне форума      
Старый 30.08.2006, 17:12   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для maugli
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 344
А как же насчёт пары тузов? её вы играть не станете?
maugli вне форума      
Старый 30.08.2006, 17:52   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maugli писал ср, 30 августа 2006 17:12
А как же насчёт пары тузов? её вы играть не станете?
Если у меня кикером к А служит 2-5, на флопе выходит А без возможностей построить флаш (стрэйт), не хедз-ап и куча активности на флопе, то сброшу без сожалений. С остальными x типа 7-9, в зависимости от ситуации. Но как мне кажется, не меньше половины случаев, имея только ТП с слабеньким кикером - пролетишь или по кикеру, или другим, более сильным чем ТП комбинациям.
ol_zh вне форума      
Старый 30.08.2006, 18:12   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты забыл посчитать вероятность трипса и двух пар с флопа, а это ещё 1.35%+2.02%
Ну тогда еще стрит до кучи !
Подход совершенно правильный, с точки зрения плюсовости колла пф.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А считать начал, обнаружив стабильный минус при игре Axs.
У меня тут вот какая мысль крутится. Как раз эта раздача хорошо ее иллюстрирует. Пример розыгрыша Hero :

1. Отсутствие рэйза на флопе. Что это нам дает ?
а) Наши затраты ( суммарные ) на текущий момент 2МБ. Вроде нормально, играем экономно .
б) Банк на торне чуть меньше 5ББ. Ничего не поделаешь, играем-то экономно...
Предположим, что Hero таки заколлил торн, увидел 3бэт и опять заколлил. Капс не рассматриваем, ограничимся 3бэтом.
в) На данный момент общие расходы для нас составляют ( с учетом пф и флопа ) 4ББ.

2. Теперь то же самое, но флоп мы порэйзили.
а) Затраты ( опять же на данный момент ) : 3МБ. Ведь не так и много ?
б) Банк к торну, при условии, что наш рэйз просто подравняли, чуть больше 6ББ.
Кстати, теперь Hero, скорее всего предстоит уравнять 1ББ.
в) Расходы 2,5ББ.

А вот теперь возьмем ситуацию, кода флэш нам не пришел ! Одна и таже рука в одном и том же розыгрыше стоит, соответственно, 4ББ и 2,5ББ.
Разница в 1,5ББ на дистанции для этой руки станет катастрофой. И никакая пф стратегия не покроет расходов первого варианта розыгрыша.
Зачастую минус и вылазит не от того что мы плохо играем на префлопе, а как раз таки из-за нашего постфлопа.

Еще можно рассмотреть вариант суперагрессивный. Если мы порэйзим префлоп и флоп. Или порэйзили префлоп и проколлили флоп. Пот будет во
всех случаях разный и наша доля в банке будет больше или меньше. Да и действия оппонентов будут разными. Всего сразу не учтешь. Но лучше
уж иметь большой банк и хорошие шансы, и если я готов потратить на эту руку 4ББ - я их вложу на пф и флопе, заставив и участников раскошелиться, чем сражаться за каплю в море, проплачивая за это по полной программе.

Жаль ссылки не умею давать :( , где-то попадался мне пост о том, сколько должна стоить рука в розыгрыше. Давно читал, сейчас не вспомню...
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 30.08.2006, 23:54   #37 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ol_zh с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_zh с помощью Skype™
Коллега, я не вижу противоречий того, о чем ты говоришь, с математикой, подкорректированной по совету Mercator'a. В приведенной раздаче у нас четыре зашедших оппонента, и не было рейза префлоп. По расчету получается, что в такой ситуации поход за флашем оправдан (даже трех оппонентов будет достаточно). Это, что касается условий входа в игру. Далее, по расчету получается что при постфлоп вкладе в пот <1.5 BB/чел. при трех оппонентах имеем отрицательное МО. Положительным оно становится с увеличением бетов и рейзов (при условии, что они никого не распугивают).

По конкретной раздаче:если посмотреть действия на терне, то герою надо поставить 2ВВ при находящихся в поте 7.75BB и шансы банка почти 1:4. Формально, нам необходимо 1:4.11 (шансы собрать флаш на ривере), которых у нас якобы нет. Но если вспомнить про имплайд оддс (по-крайней мере с одного оппа ответная ставка на ривере при образовавшемся флаше), то шансы станут уже 2:8.75 и есть полные основания продолжить борьбу.

Если ожидаем капс, то герою надо положить на терне 4BB, при этом в банке будет 4.75+2*4 = 12.75 BB. Т.е., шансы банка 4:12.75 (опять, формально меньше, чем надо). С учетом имплайд - по-крайней мере 4:13.75 или 1:3.19. Уже меньше, чем надо и вроде как для нормального похода не хватает (в первоначальном посте ошибочно посчитал банк в 16.75. Теперь вроде бы верно). Чтобы хватало, надо быть уверенным, что оппы пробетят ривер и ответят на наш рейз.

Относительно бета префлоп, математика говорит, что это ухудшает ситуацию и нам понадобится дотянуть четырех человек до шоудауна при достаточно активной игре (возможно, что с учетом психологии результат будет иным, так как есть вероятность того, что все сдадутся. Я этого не учитывал. Пока не разбирался, как можно учесть)
ol_zh вне форума      
Старый 31.08.2006, 00:48   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По конкретной раздаче:если посмотреть действия на терне, то герою надо поставить 2ВВ при находящихся в поте 7.75BB и шансы банка почти 1:4. Формально, нам необходимо 1:4.11 (шансы собрать флаш на ривере), которых у нас якобы нет. Но если вспомнить про имплайд оддс (по-крайней мере с одного оппа ответная ставка на ривере при образовавшемся флаше), то шансы станут уже 2:8.75 и есть полные основания продолжить борьбу. Если ожидаем капс, то герою надо
положить на терне 4BB, при этом в банке будет 7.75+2*4 = 15.75 BB. Т.е., шансы банка 4:15.75 (опять, формально меньше, чем надо). Но, с учетом имплайд - по-крайней мере 4:16.75 или 1:4.19. Опять же, все основания для продолжения банкета.
Так никто и не говорил, что Hero правильно зафолдил. Отвечать надо было. За имплайды я выше упоминал.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Относительно бета префлоп, математика говорит, что это ухудшает ситуацию и нам понадобится дотянуть четырех человек до шоудауна при достаточно активной игре (возможно, что с учетом психологии результат будет иным, так как есть вероятность того, что все сдадутся. Я этого не учитывал. Пока не разбирался,как можно учесть)
Хорошее слово "дотянуть". Т.е. все чекают, ты ставишь, а все нехотя отвечают ? А если на пассивно лузовом столе все привыкли чекать флоп, а тащить лузеров ты не хочешь, можно тоже чекнуть и получить свой флэш уже на торне. И стоить это будет 2МБ ( порэйзили пф ). Причем рэйз пф - это просто как вариант розыгрыша со своими плюсами и минусами. Я ж не призываю каждый раз рэйзить такие руки. Да, и еще, если стадо вперлось в раздачу, вероятность того, что все сдадутся - околонулевая, один или два пассажира доедут до шоудауна.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Коллега, я не вижу противоречий того, о чем ты говоришь, с математикой, подкорректированной по совету Mercator'a. В приведенной раздаче у нас четыре зашедших оппонента, и не было рейза префлоп. По расчету получается, что в такой ситуации поход за флашем оправдан (даже трех оппонентов будет достаточно). Это, что касается условий входа в игру. Далее, по расчету получается что при постфлоп вкладе в пот <1.5 BB/чел. при трех оппонентах имеем отрицательное МО. Положительным оно становится с увеличением бетов и рейзов (при условии, что они никого не распугивают).
Это радует, что я не противоречу математике . У меня с этой дамой всегда проблемы были . И пример я привел не для того чтобы спор затеять, а как возможную причину минуса для этой руки. Вот у тебя нормально со всеми выкладками, а почему стабильный минус на Axs ?

__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10 6max тянем OESD -=Cyrax=- Безлимитный холдем микро бай-инов 7 04.06.2012 18:02
мультипот тянем стрит? длинные 2-4 gr_father Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 22.03.2008 21:17
тянем дро Dzunbej Теории, стратегии, основы покера 13 26.12.2007 09:57
Тянем дрова NeverSid Безлимитный холдем низких бай-инов 5 23.11.2007 19:11
Тянем-потянем Chico Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 21.10.2007 13:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot