Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.06.2006, 22:58     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Всем доброго время суток !
Я еще совсем зеленый игрок, играю совсем недавно. У меня накопилось много вопросов, просьба в свободную минутки заглядывать в топик. Собственно решил чтобы не задавать много глупых вопросов выложить свою ПТ статистику (слабонервных просьба отоградить от просмотра!). Понимаю что там игру можно корректировать бесконечно, но просьба указать на самые жесткие ошибки.
Вот оно:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Alarm вне форума      
Старый 12.06.2006, 00:58   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
937 рук это очень мало чтобы оценить статы и указать на ошибки, для оценки статов рекомендуется наиграть 20-30к как минимум.
Healbot вне форума      
Старый 12.06.2006, 01:45     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Ух ты 20к пасиб.
Тогда еще вопрос каким тогда образом вывод данных о статистике с ПТ на столы может помоч если объективную отценку можно дать только при анализе такого большого кол-ва рук. Там дай бог что бы сотка была на соперника.
Alarm вне форума      
Старый 12.06.2006, 10:49   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
То на соперника, а то на себя... Соперника можно и с 30-50 раздачами более менее определить для себя, кто он. Очень примерно, но все же...
Для уже более менее предметного анализа своей игры и 10K рук хватит, чтобы определить (самому) куда ты движешся и подкорректироваться (есть ветки на форуме с обсуждениями статов игроков, поищи, сравни со своими, прочти комментарии и сделай выводы). А сюда выкладывать стоит после 20-25к, тогда тебе скорее всего помогут-подскажут, а пока нет смысла
А вот по отдельным раздачам тут всегда думаю найдут время подсказать...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.06.2006, 17:47   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
И на соперника можно собрать некоторые статы за 50 рук, и на себя за 1к тоже. Долго стабилизируются винрейт, а также (особенно!) доход определенных рук и позиций. По имеющимся статам - если ты играешь полные столы, срочно снизить ВПИП вдвое. Если короткие - срочно снизить до 24-25%. Если ты начинающий, играй тайт - агрессив. Для длинных - ВПИП 15%/ПФР 8%/ TAF 2+ . Для коротких 25%/15%/2.5+ . Параметр WSD должен быть 30-35%. Это все что можно приблизительно оценить по твоему количеству рук. Поищи книги по низколимитному покеру. Лучшая - Matthew Hilger, Texas Hold'em from Internet pro. Можно Lee Jones - Winning low limit hold'em. Только учитывай, что нынешние низкие лимиты - это не то, что были в момент написания книги Джонса. Нужны небольшие коррекции.

Поищи здесь на форуме таблицы стартеров - я постил и для длинных, и для коротких, имена файлов не помню :( Ищи по preflop и shorthand.

Поиграешь месяца три-четыре тайтово, если сам процесс будет нравиться и начнешь читать соперников, тогда можно начинать отступать от классических канонов.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.06.2006, 11:09     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Спасибо за советы.
Вот у меня еще вопросик возник как вы пот оддсы считаете ? Если я правельно понимаю это как бы подсчитывается та планка выше которой ставить нельзя из-за отрицптельной вероятности. И их надо считать всегда ( читаю книжку посоветанную выше на Англ, плохо усваивается, а на рус. нету ?) Но процесс то довольно муторный, все считают их каждый раз ?( кроме видных без расчетов, когда например банк огромен и так ясно что ставить можно)
Alarm вне форума      
Старый 13.06.2006, 13:03   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Alarm писал вт, 13 июня 2006 11:09
Вот у меня еще вопросик возник как вы пот оддсы считаете ?
http://forum.cgm.ru/msg?goto=54875#msg_54875
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.06.2006, 16:13     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Corwinxx Спасибо !
Цитата:
Сообщение от DamA писала вс, 12 марта 2006 23:06
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 12 марта 2006 17:27
Я вот сейчас задумался о том, что во время игры я практически никогда не считаю шансы.
з.ы. Мне понравился метод подсчёта, предложенный Завлабом. Но чтобы его использовать, нужно попрактиковаться в счёте.
Пока ты не получил достаточного навыка в счёте, могу предложить следующий способ, который позволит быстро принимать решение:
Считаем количество аутов и сравниваем банк с данными в таблице, если сумма с банке больше, то играем, если меньше, то сбрасываем.

Вложение 47379
Такую бы табличку на 0.15-0.30 с учетом рэйка, не могу сообразить как посчитать, может кто подскажет формулу.
Alarm вне форума      
Старый 13.06.2006, 16:15     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Ужас ну я туплю ! таблица есть. А как рэйк учесть ?
Alarm вне форума      
Старый 13.06.2006, 17:12     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Вот что у меня получилось для 0.15 - 0.30 пожалуйста посмотрите правильно ли я посчитал. И если да тот как учесть рэйк ?



И еще это для тёрна и ривера ?
Alarm вне форума      
Старый 16.06.2006, 17:04     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Еще один вопрос, слышал много о том что многие положения изложенные в авторитетных книгах потеряли свою актуальность, например если взять прифлоп таблицы какая является наиболее актуальной на сегодняшний день. Например какая более верна Preflop таблица из книги Mathew Hilgera «Internet Texas Hold'em» или к сожалению забыл название.. вообщем игра на прифлопе метдом деления карт на 1-9 группы ? ( 0.15-0.30 )
Alarm вне форума      
Старый 16.06.2006, 20:51   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Деление на группы безусловно устарело. Хилгер для начала наиболее подходящ.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите новичку gamenator Теории, стратегии, основы покера 31 05.06.2009 23:13
помогите новичку chervjak Покер софт 1 08.12.2008 01:29
Помогите новичку! теотетик Многостоловые турниры 3 17.08.2007 06:25
Помогите новичку JeDI Одностоловые турниры 7 02.01.2006 05:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot