Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

У нас AK/AKs но флоп тотально мимо. Наши действия?

Важные объявления
Старый 26.05.2006, 13:53     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Итак у нас AK/AKs, флоп 3-5-9 и максимум 1 карта в масть. Теперь на флопе наше слово. Что делаем? Чек-фолд?
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 26.05.2006, 14:21   #2 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Слишком общий вопрос. Количество людей, банк, позиция...
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 26.05.2006, 14:45   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Против 1-2х соперников почти всегда нужно играть бет (рейз), если ты рейзил до флопа.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.05.2006, 15:06   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Цитата:
“Я получил две картинки и робко двинул все оставшиеся фишки в центр стола. Противник сделал то же самое”
напомнило
Healbot вне форума      
Старый 27.05.2006, 18:25     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 26 мая 2006 14:45
Против 1-2х соперников почти всегда нужно играть бет (рейз), если ты рейзил до флопа.
Я как себе понимаю. Что бы давать на флопе бет, тем более рейз, у нас УЖЕ должен быть "план" - чем мы будем выносить соперников? В данном случае такой план есть? Тянем вторую оверкарту? По-моему, при 1-2х соперниках не те pot-оддсы будут, у нас максимум 6 концов и это еще без (возможного) дисконта. Считаем, что мы их уже бъем тузом? Слишком наивно... Так что пока не вижу обоснованности бета. Поэтому, кстати, и не написал позицию. Хочу увидеть мат. обоснованный пример правильного бета с таким флопом из любой позиции если флоп(абсолютно нулевой для нас) смотрят 2-3-5 чел.(из 10-ти).
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 27.05.2006, 18:40   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Возьмём нормальный лимит. Перед нами несколко фолдов, мы рейз. За нами один кол, остальные фолд. Это типичная ситуация.

Что делать дальше?

Пусть у нас AK и флоп нам не помог. Шансы 2 к 1, что флоп не помог и нашему оппоненту. Поэтому наш бет имеет приличные шансы сразу выиграть банк. Примерно 30%. С учётом того, что мы ставим 1МС в банк 5МС, МО ставки будет положительным. Даже если он подравняет, у нас есть несколько аутсов на улучшение. Кроме того, есть вероятность, что наш Туз выиграет на вскрытии.

Есть ещё один очень важный аргумент в пользу лид-бета.
У нас вполне могла быть и овер-пара. Если мы всегда будем чекать мелкий флоп с оверкартами (АК), то никто не заколит наш бет, когда у нас будет оверпара (КК).



Продолжать ли ставить на турне, если и турн нам не помог?
Тут уже сильно зависит от ноутсов (статсов) на оппонента и структуры флопа. Нужно прикинуть диапазон его рук (на чём он колил наш рейз префлоп? на чём он колил флоп?), оценить структуру стола и т.д.
Примерно в половине случаев мы всё-равно будем старше, не смотря на то, что он колил наш бет на флопе.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.05.2006, 19:03   #7 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Поскольку раздел low limits то и попробую прокомментировать исходя прежде всего из этого.
Игроки на нанолимитах, по моим наблюдениям, играют на всем подряд и творят все что в данный конкретный момент придет в голову (недавний пример-я в средней позиции с AA. Флоп- 3,J,К разноцвет. С ранней позиции игрокит коллируют, я рейз, за мной ререйз, блайнды и ранее проколлировавшие фолд я уравниваю. Терн-9. Ривер-3. У оппонента на вскрытии Т3o) (заметил, что очень любят одномастные коннекторы, независимо от их величины - имея 34s на рейз отвечают многие, причем из любой позиции).
Я конечно пока дилетант в покере, но думаю вероятность того, что наши AK уже биты будет повыше нежели наша надежда на аутсы.
187 вне форума      
Старый 27.05.2006, 19:34     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Абсолютно согласен со всем изложенным в последнем посте!! На лимитах <.25 народ с серьезным видом рейзит Q6o на префлопе. Q9s играется так же легко и мощно, как и QKs. И вообще кнопка Fold не слишком котируется. Поэтому фразу из предыдущего сообщения
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Шансы 2 к 1, что флоп не помог и нашему оппоненту
для таких лимитов я бы транслировал в "шансы 1.5:1 что флоп вида 3-5-9 помог нашему оппу и мы уже биты его младшей парой". Так же не будет и откровением если к этому моменту с таким флопом у него будет 2 пары. А при таких раскладах все же мне сдается наш король-туз готовые клиенты морга. Прямо на флопе.
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 27.05.2006, 20:36   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Отсюда мораль, не играть долго на нанолимитах, освоил где какие кнопки и сразу карабкатся наверх по лимитам
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 27.05.2006, 22:27   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Так я же не зря писал "Возьмём нормальный лимит". На 0.5/1 народ уже ведёт себя более-менее адекватно.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
шансы 1.5:1 что флоп вида 3-5-9 помог нашему оппу и мы уже биты его младшей парой
Не верно. Это было бы верно, если бы оппонент скидывал старшие карты. Не думаю, что они это делают. Вероятность укупить на флопе пару или лучше примерно 1/3. То есть, даже если он играет все руки, то 2 к 1, что флоп не дал ему пару.

На нанолимитах АК разыгрывать намного проще. У тебя будет несколько колеров. Укупился - бет/рейз, не укуплся - чек/фолд.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.05.2006, 22:40   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Лично мое мнение, Чек/фолд в этой ситуации
Albara вне форума      
Старый 28.05.2006, 14:09     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 27 мая 2006 20:36
Отсюда мораль, не играть долго на нанолимитах, освоил где какие кнопки и сразу карабкатся наверх по лимитам
Ой, а вот это-то как правильно!! Уже сам чувствую, что с нано надо валить, пока они не испортили меня в конец. Нужны адекватные оппы. Есть мысль сесть хотя б на .5/1 и хотя б 500 рук отыграть супер-тайтово, т.е. фактически блайндами оплатив начальное обучение. Думаю, что даже слив денег на .5/1(или все же на 1/2???) полезнее, чем их приобретение на .1/.2 .
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 28.05.2006, 14:12     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 27 мая 2006 22:27
Укупился - бет/рейз, не укуплся - чек/фолд.
Вот! Так я же и говорю - фолд прямо на флопе, если последний мимо. Ну ессесно через чек, пусть опп тоже свое слово скажет.
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 28.05.2006, 14:51   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GoodOdds писал вс, 28 мая 2006 14:09
Уже сам чувствую, что с нано надо валить, пока они не испортили меня в конец. Нужны адекватные оппы. Есть мысль сесть хотя б на .5/1 и хотя б 500 рук отыграть супер-тайтово, т.е. фактически блайндами оплатив начальное обучение. Думаю, что даже слив денег на .5/1(или все же на 1/2???) полезнее, чем их приобретение на .1/.2 .
Если у тебя есть лишняя штука баксов, то да.

А 500 рук тебе не дадут почти ничего. Ты не сможешь даже отличить "редких оппонентов" от "типичных оппонентов".

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 28.05.2006, 14:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GoodOdds писал вс, 28 мая 2006 14:12
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 27 мая 2006 22:27
Укупился - бет/рейз, не укуплся - чек/фолд.
Вот! Так я же и говорю - фолд прямо на флопе, если последний мимо. Ну ессесно через чек, пусть опп тоже свое слово скажет.
Но это только если в банке 4+ игрока (вместе с тобой). Если ты будешь так разыгрывать АК против одного оппонента, то они у тебя уйдут в минус. А заодно в минус уйдут и ТТ, JJ. QQ уйдут в ноль.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.05.2006, 22:29   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Вот, довольно толково всё расписано. [Зарегистрироваться?] ml
Northernwind вне форума      
Старый 01.06.2006, 12:26   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
AK следует разыгрывать вот так!

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP1 with J:s:, J:c:. MP3 posts a blind of $1.
1 fold, UTG+1 raises, Hero 3-bets, MP2 (BigSlick) calls, 1 fold, CO caps, 3 folds, UTG+1 calls, Hero calls, MP2 (BigSlick) calls.

Flop: (18.50 SB) 5:h:, 8:c:, 7:s:(4 players)</font>
UTG+1 bets, Hero raises, BigSlick 3-bets, CO folds, UTG+1 folds, Hero calls.

Turn: (12.75 BB) 5:s:(2 players)</font>
Hero checks, BigSlick bets $1 (All-In), Hero calls.

River: (13.75 BB) K:d: (2 players, 1 all-in)

Final Pot: 13.75 BB

Results in white below:
Hero has Js Jc (two pair, jacks and fives).
BigSlick has As Ks (two pair, kings and fives).
Outcome: BigSlick wins 13.75 BB.
pokerchatko вне форума      
Старый 01.06.2006, 23:09   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 01 июня 2006 04:26
AK следует разыгрывать вот так!

PokerStars 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is MP1 with J:s:, J:c:. MP3 posts a blind of $1.
1 fold, UTG+1 raises, Hero 3-bets, MP2 (BigSlick) calls, 1 fold, CO caps, 3 folds, UTG+1 calls, Hero calls, MP2 (BigSlick) calls.

Flop: (18.50 SB) 5:h:, 8:c:, 7:s:(4 players)</font>
UTG+1 bets, Hero raises, BigSlick 3-bets, CO folds, UTG+1 folds, Hero calls.

Turn: (12.75 BB) 5:s:(2 players)</font>
Hero checks, BigSlick bets $1 (All-In), Hero calls.

River: (13.75 BB) K:d: (2 players, 1 all-in)

Final Pot: 13.75 BB

Results in white below:
Hero has Js Jc (two pair, jacks and fives).
BigSlick has As Ks (two pair, kings and fives).
Outcome: BigSlick wins 13.75 BB.
C учетом оставшегося у него стака я на его месте сыграл бы точно так же, за исключением того, что капал бы еще префлоп. 3-бэтал флоп бы обязательно, и бэтал бы флашевый терн тоже.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 02.06.2006, 00:12   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 01 июня 2006 22:09
C учетом оставшегося у него стака я на его месте сыграл бы точно так же, за исключением того, что капал бы еще префлоп. 3-бэтал флоп бы обязательно, и бэтал бы флашевый терн тоже.
Не-а, тут тонко сыграно.
Дай он кэп префлоп - и выставить UTG+1 с CO уже не получилось бы. А ведь кто-то из них (если вдруг не оба) тоже, вполне вероятно, могли сидеть на AK, и тогда сытно покушать бы не получилось.

Вообще же, с учетом его стека, ему многое можно простить. Но все же кэп префлоп смотрится куда логичней, чем психоз уже на флопе.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши действия на ривере MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 12 19.02.2010 01:15
наши действия на флопе insolent Одностоловые турниры 5 03.10.2008 04:46
Наши действия? HU sng 10+05 daybezb Покер один на один 7 24.03.2008 15:58
К хай флеш. наши действия? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 16 05.12.2006 02:43
Наши действия на флопе Gump Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 04.11.2006 04:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot