Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Префлоп стратегии - выбор

Важные объявления
Старый 14.05.2006, 12:22     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вопрос простой - какую брать на вооружение? Вообще таблиц с ними - как собак. Но какую выбрать? Понятно, но любая будет лишь основой для твоей персональной стратегии. Но все же - что брать за базу? Что выбрали вы?

И второе. В этих таблица как расписано?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кресло # Seats3,4,5
Позиция Early Position
Кол-во лимперов FTA 1+

Пары

AA Cap it! Cap it!
KK Cap it! Cap it!
QQ 3 bets 3 bets
JJ Raise Raise
TT Raise Raise
99 Call Call
88 Call Call
77 Call Call
66 Fold Call
55 Fold Fold
44 Fold Fold
33 Fold Fold
22 Fold Fold
Но ведь здесь же только наше первое действие на торговле! Допустим у нас 99. До нас - только коллы/фолды. Мы - колл. А если дальше рейз и(или) ре-рейз? Мы тупо коллируем все? Или фолдаем на первый рейз? А если у нас JJ? С радостью рейзим и ре-рейзим "всю дорогу"? Поясните, плиз!
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 14.05.2006, 14:09   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Лучшая таблица для начинающего это табличка из книги Matthew Hilger "Internet Texas Hold'em". Плюс хорошо адаптируется в дальнейшем под любой стол и стиль игры. Книга на английском есть в сети. Рекомендую.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 14.05.2006, 15:17     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Pokemonk
Спасибо, в этой табличке действительно все разжеванно до упора. Учтено, по моему, все. Только что значит
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лучшая таблица для начинающего
В смысле выучил эту таблицу, отыграл 15-50 К рук, стал типа "эдвенсед" и учи другую таблицу? Или просто таже(в основном) таблица просто "подтачивается" под персональный стиль игры? Т.е. стоит ли реально в данную схему "закладываться" и закладываться основательно и на долго? И кроме того - какой путь изучения верный: напамять или распечатал-повесил-смотри_когда_играешь?
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 14.05.2006, 15:25   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Я распечатывал, отиграл n-ое кол-во рук и потом само собой запомнилось.
tk.aa вне форума      
Старый 14.05.2006, 17:28   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
Может кто-нибудь покажет таблицу префлопа по Matthew Hilger из его книги. Не могу найти бесплатно эту книгу в интернете, все платно. Очень хочется посмотреть какие руки у него используются на префлопе в разных позициях. Сама все думаю над префлоп-стратегией.
Albara вне форума      
Старый 14.05.2006, 17:41   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Albara писала вс, 14 мая 2006 17:28
Может кто-нибудь покажет таблицу префлопа по Matthew Hilger из его книги. Не могу найти бесплатно эту книгу в интернете, все платно. Очень хочется посмотреть какие руки у него используются на префлопе в разных позициях. Сама все думаю над префлоп-стратегией.
poker-online.ru Зайди и скачай там таблицы
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 14.05.2006, 20:17   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
я не думала, что это таблицы Matthew Hilger'а. Там ведь стоит автор таблиц Jeffrey Smith. Я их уже давно скачала
Albara вне форума      
Старый 14.05.2006, 22:30   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
вот пример таблички Хилгера которую я перебивал из книжки:
[Зарегистрироваться?]
её конечно надо проверить, потому как что-то я там менял в процессе под себя, обозначения свои, но по книжке можно посмотреть что к чему...
Вложения
Тип файла: zip IHP.zip (254.5 Кб, 233 просмотров)
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 14.05.2006, 23:31   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Albara писала вс, 14 мая 2006 20:17
я не думала, что это таблицы Matthew Hilger'а. Там ведь стоит автор таблиц Jeffrey Smith. Я их уже давно скачала
Там несколько таблиц. Вордовский файл Holdem Charts - с Хилгеровскими, неуже лень было глянуть?
Yura вне форума      
Старый 15.05.2006, 12:34     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Кстати - во всех этих табличках две колонки: пот без райза/пот с райзом. Я правильно понимаю вот это:

1. Ход в торговле доходит до нас и пот не зарайзен - смотрим колонку 1 - и, например, коллируем.
2. После нас рейзят и слово в торговле вновь наше. Теперь мы уже смотрим колонку 2 и, например, фолдим.

Или если мы изначально "связались" с кол.1 то смотрим уже только ее?
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 15.05.2006, 13:00   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 68
просто у меня очень много разных префлоп-таблиц и еще названия файлов поменяла, поэтому такая ерунда, что найти трудно Мне тут добрые люди, книжку эту,Мэтью Хилгера, дали почитать. Нашла в книге таблицу-префлопа. В принципе неплохая. Есть вот также хорошая табличка на полный стол :
Вложения
Тип файла: xls Префлоп таблица.xls (23.0 Кб, 274 просмотров)
Albara вне форума      
Старый 15.05.2006, 13:18   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GoodOdds писал пн, 15 мая 2006 12:34
Кстати - во всех этих табличках две колонки: пот без райза/пот с райзом. Я правильно понимаю вот это:

1. Ход в торговле доходит до нас и пот не зарайзен - смотрим колонку 1 - и, например, коллируем.
2. После нас рейзят и слово в торговле вновь наше. Теперь мы уже смотрим колонку 2 и, например, фолдим.

Или если мы изначально "связались" с кол.1 то смотрим уже только ее?
1 - да, 2 - ДО нас, а не ПОСЛЕ. Если же изначально "связались" и после нас рейзанули, то одну ставку уравниваем почти всегда - ведь ситуация не изменилась, если надо уравнять две - смотрим колонку 2.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 16.05.2006, 13:11     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 - ДО нас, а не ПОСЛЕ.
Да вот ДО как-раз все понятно - смотрим колонку 2 и горя не знаем. А вот если именно после нас рейзанули... Теперь, как я понимаю, колонка1 на самом деле должна называться "что делать, если нам требуется внести 1SB"(и не важно, сколько мы внесли до этого), а колонка2 на самом деле должна называться "что делать, если нам требуется внести 1BB и более(?)"(и не важно, сколько мы внесли до этого). Т.е. пример: у нас 99 в MP. Колонка1=call / Колонка2=fold. Тогда мы коллируем любые ОДИНОЧНЫЕ поднятия пота(на 1SB - ведь на каждом очередном круге торговли пот для нас снова вроде как UNRAISED!), и фолдим если на очередном круге от нас требуют внести 1BB и более. Правильно расписал?
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 16.05.2006, 13:53   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если мы вошли лимпом, то в большинстве случаев надо уравнивать рейз за спиной. Если карта не заслуживает того, чтобы уравнять одиночный рейз, то на ней не стоит лимпиться.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 14:01   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GoodOdds писал вт, 16 мая 2006 13:11
Теперь, как я понимаю, колонка1 на самом деле должна называться "что делать, если нам требуется внести 1SB"(и не важно, сколько мы внесли до этого), а колонка2 на самом деле должна называться "что делать, если нам требуется внести 1BB и более(?)"(и не важно, сколько мы внесли до этого).
Нет. Колонки должны называться именно так, как они называются. Что делать на рейз или 3-бет, если мы уже вошли лимпом, в талбице не написано.

Предлагаю тебе не заморачиваться на эту тему, а использовать простые правила:

Одиночный рейз подравнивать всегда.
Тройной рейз не подравнивать никогда.
Двойной рейз подравнивать, если твоя рука не является доминируемой (типа KJ или AT). Или ещё проще - уравнивать с карманной парой или одномастной рукой и не урованивать с разномастной рукой.

Такие ситуации будут происходить не настолько часто, чтобы они (точнее - твои возможные ошибки в них) оказали заметное влияние на твой результат.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 16:44     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вот - ясные и четкие правила, спасибо! А вы реально думаете, что 88 в MP заслуживают двойного уравнивания???
Да - и кстати. Уравнение уравнению рознь. Может быть рейз-рейз-наше слово. А может быть рейз-наше слово(колл)-снова рейз. Тогда "цена" решения для нас совсем различна. Одно дело решить - капсить(уравнивать по max) с нуля или не надо. Другое - уравнять рейз(ререйз) не подозревая, что это начало пути к капсу и ставка, по существу, выкинута, т.к. зарейзить 1-2 раза мы может и согласны, а капсить - ни в коем случае. А вы говорите
Цитата:
Сообщение от Цитата:
не заморачиваться на эту тему
Тут хошь-не хошь заморочишься...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Такие ситуации будут происходить не настолько часто, чтобы они (точнее - твои возможные ошибки в них) оказали заметное влияние на твой результат
Ну это-то понятно... Но хочется же "как лучше".

Pokemonk
А подскажи, плиз, в твоей табличке из поста выше - что "коды" означают?
R0/C
RR^C
C1L
C2^1L
RD/F
Если лень - напиши хотя б, таблица вообще для 10max стола?
Спасибо!
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      
Старый 16.05.2006, 17:01   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GoodOdds писал вт, 16 мая 2006 16:44
Вот - ясные и четкие правила, спасибо! А вы реально думаете, что 88 в MP заслуживают двойного уравнивания???

Pokemonk
А подскажи, плиз, в твоей табличке из поста выше - что "коды" означают?
R0/C
RR^C
C1L
C2^1L
RD/F
Если лень - напиши хотя б, таблица вообще для 10max стола?
Спасибо!
Если на тебя прикатился рейз, то с 88 надо падать. Если ты лимпанулся, а за спиной рейз и 3-бет, то делай, как тебе нравится. Разница между фолд и кол - доли БС, а встретится такая ситуация 1 раз на десятки тысяч раздач.
Но новичку я бы посоветовал все граничные и спорные моменты решать в пользу фолда. Чем реже ты заходишь в банк, тем меньше у тебя шансов наделать ошибок .

Таблицы я не видел, но думаю так:
R0/C - рейзить, если до тебя все фолд (first in), и колить, если перед тобой есть хотя бы один кол
RR^C
C1L - колить одного лимпера из поздней позиции
C2^1L - колить двух лимперов или одного из поздней позиции
RD/F
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2006, 17:19   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Не лень .
R0/C - рейз в открытой позиции ИНАЧЕ колл
RR^С - ререйз ИЛИ колл
RD/F - рейз на попытку украсть блайнд, рейз-дефенз
C2^1L - колл если есть двое перед нами или один, но из поздней
C1L - Call 1 Late, то бишь коллируем одиночку из поздней позиции

Что-то типа этого, уже толком и не помню. Насчёт "если надо уравнять две - смотрим колонку 2" - это я о чём-то своём думал , читай пост CorwinXX-а, он отлично объясняет и никогда не ошибается.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 17.05.2006, 18:44     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Отличные разъяснения!! Всем спасибо...
__________________
“Decisions, not results. Do the right thing enough times and the results will take care of themselves in the long run”
/Amarillo Slim Preston/
GoodOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор стратегии на миллионнике Monte-Kristo Многостоловые турниры 14 15.03.2010 10:42
MTT Стратегии NDQuattro Около покерного стола 8 06.08.2009 19:48
Вопрос по стратегии СНГ No_match Одностоловые турниры 8 23.02.2007 00:09
Повышаем лузовость префлоп стратегии!? No_match Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 20.02.2006 23:29
Вопрос о префлоп-стратегии, предложенной Peter'ом Atlasny Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 06.09.2005 14:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot