Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.05.2006, 01:25     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Хотел бы спросить кто как себя контролирует? Кгода ты начинаешь понимать, что наверно пора уже отваливать? Имеет ли смысл играть по 5-6 часов? Или если норм уровень игрока без разницы скока играть по времени? У меня просто часто возникают ситуации когда я в течении двух часов поднимаю 30-50бб и думаю ну щас еще минут 10 доиграю и ффсе. И блин в течении этого времени начинаются переезды, бет биты, мои ошибки и тд, короче сливаю половину, а то и больше, и потом опять сижу отигрываю. Минус раз в 3-4 дня иногда раз в неделю, а иногда вообще раз в месяц. Минус примерно 50-60бб. На моральное состояние почти не влияет , но всеравно неприятно. Раньше играл 2 стола 6мах 05-1, сейчас играю 4, а то надоели ситуции один стол в мега минусе, второй в мега плюсе и получается ни туда ни сюда. На 4-ех столах беру по 5-10бб на каждом и стараюсь отвалить. Обычно 3 стола в плюсе один в минусе, минус обычно до 10-15бб если больше ухожу со стола. Иногда просадка в начале сессию на 15-20бб это нормально? Или я просто плохо играЮ?
Вообщем это нормально, что со мной происходит? Или это все же надо усилить тренировки?
tk.aa вне форума      
Старый 12.05.2006, 02:22   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Я вот пока толком на эту тему сказать не могу. Играю до усталости, а так как это дело безумно нравится, то 4-6 часов в день пока не напрягают совсем... Благо пока могу себе это позволить
Не так давно переехал с севера, денежки есть. Ребята знакомые играли в покер - показали, понравилось...
Дал себе пол годика - год на то чтобы попытаться научится играть в стабильный плюс Если нет, то лямку тянуть :?
Когда выигрываю стараюсь не убегать, хотя желание огромное , вроде говорят если все идет ок и хороший стол то надо играть... верю
Очень часто тоже вхожу в игру как на горке детской, сел попой и резко вниз потом как китайцы высунув язык пытаюсь решить проблему
Иногда получается, иногда не очень...
Но повторяюсь, пока просто кайф от игры ловлю!

Форум вообще как книгу читаю, помоему информации океан, только впитывай!
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.05.2006, 02:44     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Ну форум я впитал уже раза 3-4 . Вообще играю я часа 3-4. По выходным 5-6. Играю в толко ночью. ФФся беда в том, что "все ок" заканчивается. Вообще такое ощущение как спераль. Вначале часа прет, в конце или еще больше прет или уже вообще ничего не идет. И так повторяется каждую сессию. В середине часа гоняю туда-сюда, жду очередной "виток" отигрываю и ухожу. Потому что чувствую, что больше не выйграю и если засажу то неотиграю, т.к спать хочется.
tk.aa вне форума      
Старый 12.05.2006, 03:06   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mazs
 
Регистрация: 16.02.2004
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 312
Ты играешь за $/час или $/количество рук. Ты сам определяешь размер своего выигрыша количеством сыгранных рук (часов). Чем дольше, тем больше. Деньги получаешь не за выигранные банки, а за правильные решения. И нет никакой разницы, каков твой баланс в конкретной точке времени. Только психологический момент. Всегда приятно заканчивать сессию в +, но цель надо ставить сыграть n рук или m часов, а не +/- ББ, если это не влияет на качество игры. Пока не падаешь в тильт и не устаёшь - сиди и "отбивайся" на здоровье, только цель не отбится, а наиграть объём оптималных решений.

Короче, продолжай играть и со временем почувствуешь, что авторитеты покера говорят правду о жизни как бесконечной покерной сессии, незначительности отдельных сессий, неизбежных колебаний и других подобных покерных вещей, как это и происходит со мной 8-) Ну, это была лирика

15-20 ББ - это ничто, поищи на форуме: 50 ББ - норма жизни; 100 ББ - не редкость. А тренировка всегда полезна Ну и всегда должен работать и перепроверять, играешь ли ты в плюс.

Конечно, сам грешен и нравится в отдельных сессиях выигрывать , но это не главная цель. Минимум сессии - 1,5 часа (если мало времени), а так 2-3 часа 9 столов, 1000-2000 рук. Если особо "идёт масть" - то до упада, а так до первых замеченных оплошностей. Вроде даже мысли о соскакивании с парочкой ББ за год игры совсем исчезли. МО капает, РБ капает -почему убегать?
__________________
"It isn't so much the money. It never has been. The big part of winning is being able to feel the way David must have felt when he killed Goliath." © Edward O. Thorp
Mazs вне форума      
Старый 12.05.2006, 03:34   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от tk.aa писал пт, 12 мая 2006 02:44
Ну форум я впитал уже раза 3-4 .
Я бы тоже с радостью пару-тройку раз его бы впитал, только боюсь губка треснет (головной процессор сгорит нафиг) Я помалеку буду, только песенки веселые в голове зазвучали значит хватит пока
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.05.2006, 08:02   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Минус раз в 3-4 дня иногда раз в неделю, а иногда вообще раз в месяц. Минус примерно 50-60бб.
Что-то рано ты начал о контроле волноваться. Как словишь стрик в 400бб, так и начинай тренироваться. (Стрика не желаю, но гарантирую что будет.)
А насчет когда уходить, все индивидуально. Меня например напрягает сверхбольшой выигрыш, стараюсь уходить.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 12.05.2006, 11:51   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Хотел бы спросить кто как себя контролирует?
Я себя никак

Кгода ты начинаешь понимать, что наверно пора уже отваливать?
Когда становится уже совсем дурно или глаза уже начинают слипаться.

Имеет ли смысл играть по 5-6 часов?
Имеет, только надо обязательно делать перерывы, хотя бы по полчаса. Реально потом легче играть, я один раз так около 10 часов с переывами в день наигрывал. А так больше 5 часов думаю не выдержал бы.

Или если норм уровень игрока без разницы скока играть по времени?
Разница есть, её не может не быть
Женя вне форума      
Старый 12.05.2006, 19:40     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Стрик в 350бб уже был . Так что я уже менее впечатлителен к минусам. Ну предположем я ставлю себе цель 100бб я их взял за час, уходить или все же еще играть? Или надо ставить цель 4 часа и уходить независимо по рез-там? Много раз так было за часа 2 я набивал 50-70бб и собирался уходить, а друг говорит если сильно не устал чего уходить. Последствия чаще всего печальные... Вообщем скажу так - я не знаю когда надо воворемя свалить. Чувствую, что под конец сессии начинаю тупить и делать какие-то глупые вещи :( .
зы А кто-нить пьет перед игрой энергетики или кофе? Или кофеин наоборот мешает?
зыы Спасибо вроде стало полегче, буду заниматься самосовершенствованием
tk.aa вне форума      
Старый 12.05.2006, 20:51   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от tk.aa писал пт, 12 мая 2006 19:40
Стрик в 350бб уже был . Так что я уже менее впечатлителен к минусам. Ну предположем я ставлю себе цель 100бб я их взял за час, уходить или все же еще играть? Или надо ставить цель 4 часа и уходить независимо по рез-там? Много раз так было за часа 2 я набивал 50-70бб и собирался уходить, а друг говорит если сильно не устал чего уходить. Последствия чаще всего печальные... Вообщем скажу так - я не знаю когда надо воворемя свалить. Чувствую, что под конец сессии начинаю тупить и делать какие-то глупые вещи :( .
зы А кто-нить пьет перед игрой энергетики или кофе? Или кофеин наоборот мешает?
зыы Спасибо вроде стало полегче, буду заниматься самосовершенствованием
Наверное время когда свалил по определению надо считать идеальным чтобы не было мучительно больно Хотя может действительно есть какой-то момент, который словил и бежать... вопрос к профессионалам.
У меня чаще всего получается что ухожу после небольшой но уже чувствительной усталости и пошел вниз... если прет могу поиграть и такой... может зря?

ВОТ!!! Вот ВОПРОС так ВОПРОС!!! Кофе! СтОит ли??? Пью как лошадь... есть подозрение что в плюс не идет. Спать конечно не хочется, но подпрыгивание на стуле имхо на пользу тоже не идет
Кстати в догонку вопрос, может кто скажет, а есть ли вообще смысл играть ночью...и есть ли вообще разница. вроде оптимальное время гдето слышал 6 утра (в Америке вечер, народ с работы, по пивку и все такое...)

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 12.05.2006, 21:27     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Я играю ночью потому что днем не могу
tk.aa вне форума      
Старый 12.05.2006, 21:52   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Про время, когда играть - смотри по количеству столов. Много народу - проще игры. Не обязательно доходнее, но проще. Чем лузовее и развязнее народ - тем сильнее будет расколбас. Про стрики - 350ББ не было, 320ББ знакомо . Вообще, сильнее всего бъет даже микрострик при повышении лимита. Пришел на 2/4, залил $400 - 8O - О УжОс! БьютЪ! А трезво рассудить - 100ББ, нормальная дисперсионная просадка даже для тысячи рук. Короче, банкролл должен быть, и лимит яйца жать не должен.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.05.2006, 23:07     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
320бб 05-1 6макс, сойдет?
tk.aa вне форума      
Старый 13.05.2006, 13:46   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Если ты про банкролл, то для коротких надо бы 700ББ. Для длинных можно и 500.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самоконтроль Myp3eHe4ek Дневники SnG-игроков 174 05.12.2011 19:32
Самоконтроль pain Около покерного стола 18 15.07.2008 09:28
Самоконтроль в вопросе "могу ли я сейчас сесть играть" NL_only Теории, стратегии, основы покера 34 22.04.2006 22:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot