Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

еще раз вопрос про префлоп+показательная расдача.

Важные объявления
Старый 24.04.2006, 11:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Party Poker 1/2 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with K:h:, Q:h:.
UTG calls, 1 fold, MP1 calls, 1 fold, MP3 calls, CO raises, 3 folds, UTG calls, MP1 calls, MP3 calls.

Flop: (9.50 SB) A:h:, 9:h:, T:d: (4 players)
UTG checks, MP1 checks, MP3 checks, CO checks.

Turn: (4.75 BB) J:c:(4 players)</font>
UTG bets, MP1 folds, MP3 calls, CO folds.

River: (6.75 BB) T:h:(2 players)</font>
UTG bets, MP3 raises, UTG calls.

Final Pot: 10.75 BB

Results in white below:
UTG has 8h 6h (flush, ace high).
MP3 has 8c 7c (straight, jack high).
Outcome: UTG wins 10.75 BB.



Самый главный вопрос стоит ли выбрасыть на райз CO? Ведь три колера уже есть.
Вобще подскажите как расчитать всякие там вероятности, играть или нет, а то вся моя игра интуитивная какая-то :(
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:14   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 61
По статсам оппонентов, естественно. Я в большинстве случаев выбрасываю, но если у прорейзившего PFR больше 8%, могу и зайти.
Лимитчик вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:20     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Да не статы меня не интересуют, именно, без статов, сколько надо пот чтобы войти на таком хенде.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:26   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я считаю, что решение пограничное (околонулевое), т.к. есть доводы за фолд на префлопе и за колл:

За фолд: ты имеешь доминируемую руку по отношению к префлоп-рэйзеру и получив на флопе пару K или Q ты часто будешь бесперспективно догоняющим по отношению к руке CO. Кроме того слишком много лимперов, чтобы играть в расчете на пару.

За колл: префлоп-рэйзер находится в поздней позиции и далеко не факт, что у него рука намного лучше твоей, может быть и хуже. Количество лимперов, которые обязательно уравняют дают возможность посмотреть флоп в расчете на 4-стрит и 4-флеш.

По шансам: по моему должно получиться, что наши совокупные шансы поймать на флопе 4-стрит, стрит, 4-флеш, флеш, две пары как раз должны быть близки к доле, которую надо уравнять в банк (1:4..1:5), если я в какую-то сторону ошибся, то скорее всего не сильно - проверьте, если у кого-то есть под рукой числа. Возможность получить на флопе 1 пару я здесь предлагаю не учитывать, т.к. с таким префлопом/количеством игроков она будет скорее способом побольше потерять.

Итого: я бы смотрел по рэйзеру - если его процент preflop raise меньше 5%, то по моему лучше фолд, иначе смотрим флоп, но 1 пару с флопа играть очень аккуратно - если банк к нам придет в состоянии бет (из ранней позиции) - затем рэйз (от префлоп-рэйзера) - то наше действие фолд.

P.S. Mordovorot, без статов ты будешь недобирать выигрыши и перебирать проигрыши, т.к. здесь если префлоп-рэйзер - LAG, то на флопе на его рэйз можно делать 3-бет, а если TPP, то фолд - есть разница.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:29   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Без статсов - по префлоп таблице. Я использую таблицу Jeffrey Smith из этого архива: [Зарегистрироваться?]
Лимитчик вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:45     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 24 апреля 2006 12:26
P.S. Mordovorot, без статов ты будешь недобирать выигрыши и перебирать проигрыши, т.к. здесь если префлоп-рэйзер - LAG, то на флопе на его рэйз можно делать 3-бет, а если TPP, то фолд - есть разница.
Профи я это прекрасно понимаю, если мне мышка с послдней позиции, райзит то конечно фолд, хотя опять же три колера есть плюс наши карты одноматные, возможность стрита, флеша, пару не учитываю как ты и сказал это понятно. Я сыграл фолд в этой расдаче, думаю, что всё-таки зря. это же лимитная игра, не ужели нельзя расчитать нужное кол-во колеров? по мне так хоть человек с випом 3 и prf 0 райзит, мо положительно, значит надо колировать
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:48   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Если ты все знаешь, то зачем спрашиваешь? А если спрашиваешь, то почему не читаешь ответы? Повторяю еще раз: проверь мою прикидку про равенство pot odds с шансами на хороший флоп и ты получишь ответ на свой вопрос.

P.S. С учетом комментариев по игре на флопе, убыточности пары и т.п.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.04.2006, 12:56     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 24 апреля 2006 12:48
Если ты все знаешь, то зачем спрашиваешь? А если спрашиваешь, то почему не читаешь ответы? Повторяю еще раз: проверь мою прикидку про равенство pot odds с шансами на хороший флоп и ты получишь ответ на свой вопрос.

P.S. С учетом комментариев по игре на флопе, убыточности пары и т.п.
Бинго! Вот я и не знаю как тут что прикидывать
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.04.2006, 13:12   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 24 апреля 2006 11:22
Самый главный вопрос стоит ли выбрасыть на райз CO? Ведь три колера уже есть.
я бы сделал колл и если не флопнулось топ-пара или стрит/флеш дро, то фолд
shamtu вне форума      
Старый 24.04.2006, 13:41   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Ли Джонс советует колать даже без лимпров. Вообще мне кажется возможности стрита и флеша должны примерно гасить возможность доминирования.
А вообще похоже на то, что тебя просто жаба душит. Главное ведь, это определиться со своей префлоп-таблицей и играть по ней до появления автоматизма. А то ведь и 72 иногда сет с флопа получают.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.04.2006, 14:00     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 24 апреля 2006 13:41
Ли Джонс советует колать даже без лимпров. Вообще мне кажется возможности стрита и флеша должны примерно гасить возможность доминирования.
А вообще похоже на то, что тебя просто жаба душит. Главное ведь, это определиться со своей префлоп-таблицей и играть по ней до появления автоматизма. А то ведь и 72 иногда сет с флопа получают.
Да нет, жаба не душит, просто хочу знать играть такой хэнд или нет(даёт он + или минус на дистанции).
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 24.04.2006, 15:35   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
У тебя лучшая позиция, в банк уже накидали денег и еще накидают, так как трое уже вошедших в банк никогда не выбросят на один raise (на этом лимите).
Если в такой ситуации выбрасывать KQs на один raise, то чем вообще отвечать?
Автоматический call, не обращая внимания ни на какие статсы, а если смотреть на статсы, то может быть и re-raise.
AKul вне форума      
Старый 24.04.2006, 20:19   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
У меня ПФР 8%. На 100 сдачах (я вывожу свою статистику по столу) он обычно укладывается в 4-15% и не так уж часто укладывается в 6-10%. Так что не стоит придавать этому параметру слишком большое значение.

з.ы.
Оффтоп:

Вообще, забавно наблюдать свою статистику по столу.
VPIP и PFR показывают твоё везение на префлопе. Если 8% и 3% - значит тебе не везло, а если 25% и 25% - везло .
WSD показывает, насколько тебе везло на флопе. Если 60% - значит везло, а если 20% - значит либо не укупался, либо все скидывались.
W$SD показывает количеств бедбитов и переездов на ривере. Если 80% - везунчик, если 15%, то ...
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.04.2006, 01:21   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Циферки вручную я так и не сложил, зато запустил TTH. Итак, ситуация:

стол 9 игроков
мы всегда на баттоне
у нас всегда KQs
действие приходит к нам на префлопе первый раз
с картами на момент принятия решения остается 6 произвольных оппонентов (включая блайндов)
стол низколимитный, смешанный, лузовый

Инструмент: Turbo Texas Holdem v5

Взял профиль экономно-агрессивного игрока (Bret Maverick) и сделал с него две копии. Внес в них правку - сделал единственную разницу в том, какая карта им нужна, чтобы уравнять одинарный рэйз в вышеописанной ситуации: первому KQs, второму AKs. Запустил симуляцию, по 100 тыс. раздач с конкретно этой ситуацией (соответствует я думаю паре десятков миллионов реальных хэндов). Обоим сдавались одни и те же последовательности раздач.

Средний результат руки KQs (net per hand)
1й 5.34 БС
2й 5.66 БС (в этой ситуации он фолдил KQs на рэйз)

Интересен факт, что по умолчанию у этого игрока там было "коллить с T9s, рерэйзить с JTs" (он рэйзил KQs в этой ситуации). С таким профилем по этой же цепочке раздач он показал рез-т 5.16 БС.

В-общем, хотя разница между "колл" и "фолд" получилась не очень существенная, но она все же в пользу "фолд". В румах, где рэйкбэк считается по схеме, что нужно участвовать в банке (contributed) возможно будет выгоднее играть "колл", а если считается в любом случае на всех, кто получал карты (как на Пати), то предпочтительнее "фолд".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.04.2006, 02:08   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Довел моделирование до логического конца - сделал ту же симуляцию для 7 и 8 оппонентов в банке:

7: call 4.5 БС, fold 4.95 БС, raise 4.35 БС
8: call 5.09, fold 4.97, raise 4.92

Колл становится выгоднее фолда при 8 оппонентах, т.е. когда в такой ситуации перед нами в банк уже вошли 6 игроков.
Изображения
 
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 25.04.2006, 05:16     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
А я не пойму средний результат руки + и мы будем делать фолд? почему?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 25.04.2006, 10:56   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Средний результат, где мы фолдили получился выше, чем где был колл - как это возможно, если фолд на префлопе в такой ситуации по определению дает всегда ровно 0? Конечно, это возможно только, если колл в среднем давал отрицательный результат и этим ухудшал средний показатель.

Смотри, пример в сильном упрощении:
сделали колл, результат -1
сделали фолд результат +5

Средний результат +4, но стоит ли делать колл? При 4-5 коллерах - нет. При 6 игроках перед нами - стоит, т.к. там колл уже будет больше фолда (читай "больше 0"), меньше 6 - нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.04.2006, 12:30   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 24 апреля 2006 11:22
Самый главный вопрос стоит ли выбрасыть на райз CO? Ведь три колера уже есть.
Я бы зашел, возможно даже 3бетом, если у СО ПФР средний (т.е около 10) и МР игроки не страдают хроническим коллререйзом старших пар.
Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тупой вопрос, QQ префлоп. Maskus Многостоловые турниры 38 11.11.2009 02:16
Префлоп вопрос Irokez Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 23.04.2008 18:38
88 вопрос про префлоп 0.5/1 6 max mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 16.08.2007 00:16
еще одна расдача :) mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 06.05.2006 12:04
как быть?(расдача) Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 02.12.2005 17:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot