Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.04.2006, 16:32     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Игаю уже месяца 2-3. В первую неделю слил весь деп (50$), но потом почитал, немного сам начал понимать и дела пошли вроде в гору, выйграл 480. Вывел 150 и начал медленно, но уверенно все сливать. Причин слива видел много, и рум наебывает, и невезуха вроде на руки приходит, а на столе ничего, но потом я осознал что причина только во мне. После этого момента как слил, наступил кризис: че делать забить или все таки не забивать? Решил не играть, а почитать. ПРочитал 2 книги, брунсона и HOLD’em POKER for Advanced Players. Вроде помогло, но потом опять ситуация повторилась. То в минус, то в плюс. После каждого минусового дня приходили нехорошие мысли, вера в себя начала гаснуть с каждым днем. Но потом поговрил с людьми еще почитал и отиграл больше недели в + . Играл на лимите 005-01 и в течении недели поднялся до 015-03. На 015-03 вначале все было хорошо, но потом опять начался расколбас туда-сюда. Мне кажеться, что я сделал большую ошибку ,что я слишком быстро пошел по лимитам за неделю я поднялся с 025-05 до 1-2. Сейчас я играю на 015-03 тоже с переменным успехом. Не знаю что делать, оптимиза все меньше и меньше. Подскажите, что делать и с какими проблемами сталкивались вы когда начинали?
зы играю на парти
tk.aa вне форума      
Старый 12.04.2006, 17:18   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Ну что тут скажешь? Ты не одинок
Если поползаешь по этому форуму, рано или поздно найдешь ответы на все свои вопросы. Но могу некоторые вещи уточнить.
1. Румы не на.....ют. Причина в тебе.
2. Книги это отлично, но Брунсон тебе не подойдет, если ты играешь микро и в лимит. Лучше закажи что-нибудь хорошее в хард-копи.
3. Спады и подъемы были и будут всегда. Спады - единственное (кроме жадности 8-) ) что заставляет работать над собой.
4. Судя по всему наиграл ты очень мало. Нужно не менее 20-30к сдач, чтобы понять результат на лимите.
5. По лимитам лучше не скакать, перемещайся плавно, особенно, если банкролл невелик.
6. Сталкивался со всеми твоими проблемами. И с другими тоже.
7. Если вопрос "Забить?" не стоит, нужно обзаводиться программами для игры.

Удачи.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 12.04.2006, 19:43   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
Пати не лучшее место, для игры на малых лимитах(если не прав - поправьте) , чудовищный рейк сведет на нет, все втои старания.

Мне кажеться, что я сделал большую ошибку ,что я слишком быстро пошел по лимитам за неделю я поднялся с 025-05 до 1-2

если уж тебя так проперло , остановился бы на 05-1, с банкролом в 400БС, и отыграл бы там 20-30к рук.

Я не знают берут или нет рейк на пати на микролимитах , если да - то вали куда-нить на старс, и там поднимайся с мирколимитов, + купи какой-нить pokerace hud и юзай poker tracker, для анализа своей статистики и сыграных рук.
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 12.04.2006, 20:09     TS Старый   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Я уже давно подумываю переейти на пациф или еще куда, а то бегиннерсам скоро пизд-ц. Еще проблема не знаю в каком направлении вообще двигаться, я не знаю правильно я играю или неправильно. Судя по рез-ам не очень .То что румы не наебывают я уже понял давно когда слил, просто сливать начал сразу в тот же день после кеш аута, я ж не верил как так я все знаю и вдруг начал сливать
Покер Аес Худ без нее никак? Трекер есть но что-то он мои мелкие лимиты не хочет брать. Или там пох какие лимиты?
Форум листаю часто, щас пытабсь научиться считать оддсы
2No match
У тя как дела? жжош? На каких лимитах щас играешЬ?
tk.aa вне форума      
Старый 12.04.2006, 21:31   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Из тех книг, что я просматривал (по диагонали ), лучшая для начинающих по лимиту - это ITH Хилгера. Правда, я не видел SSH Миллера. На всякие "фор адвансед" даже не смотри, а SSH и WLLH Ли Джонс ИМХО не совсем подходят для нынешних 025/050 на Пати. Но если начинаешь на более низком лимите, то, возможно, стоит начать с SSH и WLLH.

ПТ берёт любые лимиты. Но триал-версия берёт не более 1к рук.

На одном лимите надо играть, пока не убедишься, что ты положительный игрок. То есть:
3 * Дисперсия * 10/Корень(кол-во сдач) < твоего винрейта



Edited: Исправил знак на правильный .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:06   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 12 апреля 2006 23:31
На одном лимите надо играть, пока не убедишься, что ты положительный игрок. То есть:
3 * Дисперсия * 10/Корень(кол-во сдач) > твоего винрейта
Антиресно, а где брать цифирь Дисперсия?
И чем меньше кол-во сдач, тем ты положительнее?
Corwin, поясни плиз формулу поподробнее. И на каком кол-ве рук она начинает работать?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:11   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В ПокерТрекере на закладке "Сессии" нажимаешь кнопку "Подробнее".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
В PT - Standart Deviation/100. В закладке Session notes - more detail.

Корвин: переехал на ривере.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:18   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от DAce писал ср, 12 апреля 2006 22:06

Антиресно, а где брать цифирь Дисперсия?
И чем меньше кол-во сдач, тем ты положительнее?
Corwin, поясни плиз формулу поподробнее. И на каком кол-ве рук она начинает работать?
В ПокерТрекере на закладке "Сессии" нажимаешь кнопку "Подробнее".

Обычно на длинных лимит столах Дисперсия 12-14. Так что, при винрейте 1БС нужно сыграть 160к рук, а при винрейте 10БС - достаточно 1.6к.


Нет. Я просто знак перепутал . Пойду, исправлю.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.04.2006, 22:36   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
CorwinXX напугал знаком
JupiterAce вне форума      
Старый 13.04.2006, 12:46   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Сейчас читаю "Winning low limit holdem" by Lee Jones, очень хорошая книга имхо, много возникших у меня вопросов снялись бы, если б она была у меня сначала. "HE for advanced players" Склански тоже интересная, но сначала я ее не оценил, нужен некоторый опыт.
to tk.aa
Я начинал сразу с 0,5-1 (меньше не было), но мне повезло, я раскрутился со 100 баксов на бегинерс столах и собрал нормальный банкролл. Сейчас пытаюсь закрепиться на 1-2.
И еще не прозвучавший совет: пости проблемные сдачи, это самый быстрый способ найти свои ошибки. Ну и чужие сдачи тоже читай.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 13.04.2006, 19:50   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сеодня прочитал префолоп по Ли Джонсу. Для пати 0.25/0.50 это не годится. Возможно, подойдёт для Пати 0.10/0.20, но на таком лимите я не играл ни разу. Видел в инете префлоп-таблицу из SSH "для лузовых столов". Она тоже не годится.

Вобщем, мой совет - читай Хилгера. Играй 1 стол, веди ноутсы на оппонентов. И пости тут проблемые сдачи.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 13.04.2006, 23:08   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 13 апреля 2006 21:50
Сеодня прочитал префолоп по Ли Джонсу. Для пати 0.25/0.50 это не годится. Возможно, подойдёт для Пати 0.10/0.20, но на таком лимите я не играл ни разу. Видел в инете префлоп-таблицу из SSH "для лузовых столов". Она тоже не годится.

Вобщем, мой совет - читай Хилгера. Играй 1 стол, веди ноутсы на оппонентов. И пости тут проблемые сдачи.
Да, для начинающих Хилгер - лучше всего. Только его надо перечитывать раз в месяц-два. Каждый раз находишь новое. Вернее, понимаешь, почему ТАК. Чем больше понимаешь, тем больше надо отходить от префлопа Хилгера в сторону луза.

Самое главное - дисциплина и самоконтроль. Анализируя свои сдачи, я быстро установил, что проигрываю я в основном на хромоте этих двух пунктов. И если остальное исправить нетрудно, то эти два... мать их! :(
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 13.04.2006, 23:12     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Опишу хоть немного как играю, я конечно понимаю, что о многом это не говорит, но хоть примерно изложу . Играю тайтово из ранней захожу тока пары 88-АА, АК AQ AJ-все с рейза, с ТТ-QQ иногда делаю ререйз чтобы обозначиться. 22-77 почти не играю, ну может тока если на сб, 1 на 1, ну еще на кнопке прорежу смотря на ситуацию. (может это не правильно) Если до меня скидывается 2-3 чела делаю рейз с тузом и кикером выше 8. Также с KQ KJ. АХs-также, х>8, . Блинды с говном не ворую, тока с парами, с любыми тузами, КТ и выше. Получилось коряво- все не напишешь, но может это о чем-небудь скажет. Если трекер будет работать, статсы вывешу. А и еще просмотрр флопа не больше 18-19%. Бывают дни когда выигрыаю и не понимаю то ли это я то ли просто карта шла?
tk.aa вне форума      
Старый 14.04.2006, 00:39     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Сегодня играл чуть меньше двух часов на 01-02. Играл мало, просто голова разболелась :? Выйграл 9.44, статсы котрые в пати:
Hands played 448
Hands Won 10%
Showdowns won 64%
Flop seen 14%
Win%if flop seen 52%.

И еще правильно ли я сыграЛ? Статсов нету ни каких
Party Poker 0.10/0.20 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is Button with J:c:, A:c:.
3 folds, MP2 calls, 2 folds, Hero raises, 1 fold, BB calls, MP2 calls.

Flop: (6.50 SB) T:h:, 7:c:, 6:d: (3 players)
BB bets, MP2 calls, Hero raises, BB folds, MP2 calls.

Turn: (5.75 BB) 3:c:(2 players)</font>
MP2 checks, Hero bets, MP2 calls.

River: (7.75 BB) 6:c:(2 players)</font>
MP2 checks, Hero bets, MP2 raises, Hero calls.

Final Pot: 11.75 BB

Когда выпала 6 я забоялся фулла
МР-2 участвует во всех раздачах
Вообще вначале хотел их просто распугать
Что надо было бы сделать если бы я не словил флеш? На ривере чекать или бетать? На его бет рейз скидывать?
tk.aa вне форума      
Старый 14.04.2006, 00:48   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Нормально. Но я бы дал 3-бет на ривере. Не верю, что у него фул, так как он очень пассивно играл на флопе и турне.

з.ы. С учётом обновления, конечно, может и фул быть, если он пассивный. Но всё равно 3-бет.

Если бы флеш не выпал, то чек/кол на ривере.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 15.04.2006, 12:06   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
извините за оффтопик
to CorwinXX
Ты не мог сказать какое у тебя в PT, закладка summary, SF% на 0.5-1?
Спасибо
JupiterAce вне форума      
Старый 15.04.2006, 13:37   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Saw Flop All Hands: 21.41%
Saw Flop Not A Blind: 12.49%
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 17.04.2006, 17:31     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Брест
Сообщений: 63
Есть у кого инфа по коротким столам? Поделитесь плиз
tk.aa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl5 jj- запутался texass Безлимитный холдем микро бай-инов 4 17.07.2011 21:23
FT 24$ , JJ на SB, запутался Mph Многостоловые турниры 8 10.08.2009 11:19
Совсем запутался с мартингалом Led Игра вообще 1 12.04.2009 12:21
Запутался с индексами Edelweiss Блэкджек 6 12.02.2008 23:57
NL50 6 max KK - немного запутался. askar_ Безлимитный холдем низких бай-инов 7 15.08.2007 10:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot