Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 28.02.2006, 14:25     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
Просьба прокомментировать раздачи, мнение, что я неправильно сыграл в этих раздачах на терне.
Буду благодарен всем комментариям.



PokerStars 1/2 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is CO with A:h:, K:s:.
UTG calls, 1 fold, Hero raises, Button calls, 1 fold, BB calls, UTG calls.

Flop: (8.50 SB) K:d:, 2:h:, 6:d: (4 players)
BB checks, UTG checks, Hero bets, Button raises, BB folds, UTG folds, Hero 3-bets, Button caps, Hero calls.

Turn: (8.25 BB) 3:c:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero calls.

River: (10.25 BB) 5:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button checks.

Final Pot: 10.25 BB


Как играть на терне: бет/колл, 3бет, чек/колл?
баттон 70,1/2,13/0,9 после 70 рук


PokerStars 1/2 Hold'em (5 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is SB with T:c:, Q:c:.
1 fold, MP raises, 1 fold, Hero calls, 1 fold.

Flop: (5 SB) Q:s:, T:h:, J:d: (2 players)
Hero checks, MP checks.

Turn: (2.50 BB) 4:c:(2 players)</font>
Hero bets, MP raises, Hero calls.

River: (6.50 BB) 5:c:(2 players)</font>
Hero checks, MP bets, Hero calls.

Final Pot: 8.50 BB

Играем 1на1, хотел сделать чек-рейз на флопе, может нужно было просто бэтать? Нужен ли ререйз на терне?
мр 45/3,2/1,25 после 32рук

Спасибо.
bogey вне форума      
Старый 28.02.2006, 18:48   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
1) сыграл бы бет-колл турн, чек-колл ривер

2) турн 3бет (тем более, что после статьи Хилгера отложенный блеф стал очень популярен - [Зарегистрироваться?] hilger-aka-mchilger/a-version-of-the-delayed-bluff/)
ratas_rapaces вне форума      
Старый 28.02.2006, 19:59   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
1. Зависит от противника. Против адекватного сыграл бы также, против сверхаггрессивного - бэтал бы терн.
2. Бэтал бы флоп - у тебя слабая рука, потому что даже если ты сейчас впереди, почти полколоды обесценивают твою руку (тузы, короли, валеты, девятки, и в какой-то мере восьмерки). Если ты играешь против одной пары, ты должен форсировать пот, пока доска не сделала твою руку сoвсем плохой. Проблема в том, что если он впереди, то выбросить 2 пары ты не можешь и обречен платить - поэтому взвинчивать пот чек-рэйзoм на мой взгляд прямой поход к себе в карман.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 28.02.2006, 23:35     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Бэтал бы флоп - у тебя слабая рука, потому что даже если ты сейчас впереди, почти полколоды обесценивают твою руку (тузы, короли, валеты, девятки, и в какой-то мере восьмерки). Если ты играешь против одной пары, ты должен форсировать пот, пока доска не сделала твою руку сoвсем плохой. Проблема в том, что если он впереди, то выбросить 2 пары ты не можешь и обречен платить - поэтому взвинчивать пот чек-рэйзoм на мой взгляд прямой поход к себе в карман.
Против двоих противников, сделал бы бет на флопе 100%, а против одного, будто чертик дернул за руку сыграть через ж..у.
Если допустить, что карты терна и ривера не помогли сопернику , будет ли рейз на ривере грубой ошибкой?
bogey вне форума      
Старый 01.03.2006, 00:36   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от bogey писал вт, 28 февраля 2006 15:35
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Бэтал бы флоп - у тебя слабая рука, потому что даже если ты сейчас впереди, почти полколоды обесценивают твою руку (тузы, короли, валеты, девятки, и в какой-то мере восьмерки). Если ты играешь против одной пары, ты должен форсировать пот, пока доска не сделала твою руку сoвсем плохой. Проблема в том, что если он впереди, то выбросить 2 пары ты не можешь и обречен платить - поэтому взвинчивать пот чек-рэйзoм на мой взгляд прямой поход к себе в карман.
Против двоих противников, сделал бы бет на флопе 100%, а против одного, будто чертик дернул за руку сыграть через ж..у.
Если допустить, что карты терна и ривера не помогли сопернику , будет ли рейз на ривере грубой ошибкой?
Не очень понял, какой рэйз на ривере имеется ввиду. Если после того, как он рэйзал тебя на терне, ты собираешься играть чек-рэйз ривера на этой руке, то это даже не ошибка, а волапюк какой-то ...
Если ты имелл ввиду что-либо другое - поясни получше - так как написано, трудно угадать.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.03.2006, 13:47   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
1. Терн ререйз.
Если не было 3 бета - ривер бет.
Последнее время тяготею к агрессивной игре

2. Бет флоп 100%.
Бет терн на рейз скорее всего включать calling station, если не поймаем фулл на ривере.

Кажется мне что у противников что-то типа KQ-KJ..
Engulf вне форума      
Старый 01.03.2006, 15:15     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не очень понял, какой рэйз на ривере имеется ввиду. Если после того, как он рэйзал тебя на терне, ты собираешься играть чек-рэйз ривера на этой руке, то это даже не ошибка, а волапюк какой-то ...
Если ты имелл ввиду что-либо другое - поясни получше - так как написано, трудно угадать
Да,я имел ввиду чек-рейз на ривере, после его рейза на терне.
Постараюсь без сумбура объяснить свою логику:
Для меня очевидно, что после флопа противник имеет готовую руку, в этом смысле я не
согласен, что рейз на терне это отложенный блеф т.к доска к этому не располагает.
Вопрос в том настолько ли его рука хороша,что может побить мою.

Рейз МР на терне, после того, как прочекали флоп, может значить, как его
"Тебе не удасться украсть банк, у меня дама, с тузом-королем, либо оверпара,
так что давай, плати побольше за возможность собрать свое дро"
так и "у меня монстр!"

Т.к я не бетал флоп, то нельзя точно сказать, что значит его рейз на терне.
Если бы на флопе он дал рейз, то после его рейза и на терне, я бы подумал, что у него монстр.

Если терн и ривер никого из нас не улучшили, то возвращаемся
к вопросу, "кто был лучше на флопе?". Считаю, что шансы увидеть АА, КК, AQ, KQ
чуть больше, чем увидеть AK, JJ, QQ или ТТ.

Конечно, чек-рейз на ривере, честно говоря, мне кажется авантюрой/неоправданной щедростью,
но на то ведь я и новичек, чтобы задавать такие вопросы.

спасибо.
bogey вне форума      
Старый 01.03.2006, 16:11   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
Мне кажется большой ошибки не будет, но против более-менее адекватного игрока лучше колл
Engulf вне форума      
Старый 01.03.2006, 16:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Поменяйся с ним мысленно местами и прикинь, на каких руках ты на его месте будешь рэйзать терн и бэтать ривер на такой доске. Из рук, которые не бьют 2 пары, это АА, КК, АQ. Кроме того, вернись к флопу и подумай, почему он не бэтал флоп, если у него одна из этих рук. Получается, что вероятность этих рук хотя и существует, но не очень велика.
Поэтому наибольшие шансы, что у него или рука, которая тебя бьет - с наибольшей вероятностью АК (или тройка), или пустой лист, и он пытается
выблефовать тебя после того, как ты показал слабость на флопе.
Если он тебя бьет, то все, чего ты добьешься чек-рэйзoм, будет рерэйз. Если у него пустой лист, он тебе не ответит.
Поэтому я и обозвал чек-рэйз в этой ситуации волапюком.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.03.2006, 17:10     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bogey
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: ru
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Поменяйся с ним мысленно местами и прикинь, на каких руках ты на его месте будешь рэйзать терн и бэтать ривер на такой доске.
Так я и сделал, когда после чека на флопе получил ререйз на терне, у меня в голове мысленно встали тогда JJ у противника, поэтому я не стал рейзать терн.
Вот окончание той раздачи:
Results in white below:
MP has Kh Ac (straight, ace high).
Hero has Tc Qc (two pair, queens and tens).
Outcome: MP wins 8.50 BB.
bogey вне форума      
Старый 01.03.2006, 19:01   #11 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Во второй раздаче имеет место грубая ошибка на префлопе.
Будучи SB, ты равняешь практически 2 бета в холодную, не имея позиции, с доминируемой и достаточно посредственной рукой ХА, против парня с PFR 3.2%!
Отсюда и проблемы.

__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 02.03.2006, 01:23   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от serel писал ср, 01 марта 2006 19:01
Во второй раздаче имеет место грубая ошибка на префлопе.
Будучи SB, ты равняешь практически 2 бета в холодную, не имея позиции, с доминируемой и достаточно посредственной рукой ХА, против парня с PFR 3.2%!
Отсюда и проблемы.
согласен на 100+%

я почти всегда выкидываю QTs в такой ситуации, но если хочешь бороться - 3-бет интересней. но такая авантюра проходит при 2х условиях - ты знаешь противника, ты знаешь что делать дальше на флопе.

P.S. пойду читать статью про отложенный блеф - враги достали уже))

P.P.S. прочитал первый абзац - отложу чтение статьи)) на пару дней (думал немного о другом она)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 раздачи 6мах BorisOK Одностоловые турниры 12 25.11.2009 02:07
FTOPS #20 nl 6мах $200+16 oksaxa Многостоловые турниры 113 15.08.2009 16:20
Все раздачи, раздачи. Поговорим о топ-паре? abre Безлимитный холдем микро бай-инов 6 07.05.2009 22:41
дро+пара (200 6мах) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 10 17.04.2007 12:09
оверпара УТГ(200 6мах) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 7 12.04.2007 03:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot