Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 31.01.2006, 21:41     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Сколько можно выигрывать ББ/100 и ББ/час в эти игры в сравнении с "HE"?

Есть ли смысл играть в них, а не в "HE"?

Где можно взять какую-нибудь инфу по ним на русском языке?

Плюс мысль по поводу.
Раз информации про них не так много => средний уровень игроков ниже чем в "HE" => плюс в стору Омахи и Стада. Так почему всётаки большинство предпочитает делать деньги в "HE"? Да людей там поменьше играет, но они есть, так почему бы их не пораздевать?
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 00:38   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Соотношение фактора удачи к фактору умения в обоих этих играх намного больше, чем в Холдем.
Другими словами, Холдем - игра, дающая максимальный профит тем, кто умеет в нее играть лучше противников именно за счет их умения. Омаха пот-лимит приближается к Холдему по этому показателю, но все же является более "лаковой" игрой. Омаха лимит и 7-Stud все виды - одни больше другие меньше, зависят от фактора удачи неизмеримо сильнее, и
следовательно не создают максимального преимущества хорошему игроку.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.02.2006, 02:20   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал ср, 01 февраля 2006 00:38
Соотношение фактора удачи к фактору умения в обоих этих играх намного больше, чем в Холдем.
Другими словами, Холдем - игра, дающая максимальный профит тем, кто умеет в нее играть лучше противников именно за счет их умения. Омаха пот-лимит приближается к Холдему по этому показателю, но все же является более "лаковой" игрой. Омаха лимит и 7-Stud все виды - одни больше другие меньше, зависят от фактора удачи неизмеримо сильнее, и
следовательно не создают максимального преимущества хорошему игроку.
Насчет студа - не согласный
Фактор удачи несоизмеримо сильнее - это верно. Но в любой игре не на удачу, а против чужой удачи все равно хороший игрок получает преимущество. Именно тот факт, что "удачливость" студа гораздо важнее, чем в Холдеме, создает, как я заметил, у игроков иллюзию, что вот, придет 7-я карта и я убью соперников. Это заставляет их оставлять много денег на столе на каждой из улиц. А игрок, который точнее прикидывает матожидание, основываясь на своей карте и на чужих, которые он ВИДИТ, игрок, который лучше "видит поле", лучше запоминает то, что сфолдано, получает очень даже большое преимущество. Я поиграл в студ на фантики (как говорил один из моих преподавателей: "вижу ухмылки") и самое интересное - наблюдения за игрйо на деньги показали, что для студ на нижних лимитах она мало чем отличается от фантичной игры. такое же большое количество коллеров и доходящих до вскрытия. То есть абсолютно то же самое - только на деньги! Народ на нижних лимитах оставляет деньги на столе в расчете на удачу не менее охотно, чем фантики.
Почему лично мне stud очень понравился - именно потому, что, насколько я успел понять, в нем настолько же меньше психологии, настолько же больше математики, чем в Холдеме.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 01.02.2006, 10:16     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
NiHeraNeSsu Вобщем согласен, но...

Фактор удачи сам по себе неприятен и в частности в этих играх из-за большого числа сдаваемых карт, но выгрыш определяет ББ/100 или даже лучше брать ББ/час.
Ты говоришь что Холдем даёт профит от умения, да, но хорошо играть в Холдем умеют все кому не лень. К примеру на средних/высоких лимитах, запросто можно оказаться минусовым игроком умея при этом много. Все едят в основном друг друга и нечасто проплывающую рыбу.
Сказать что такая же картина обстоит с Stud & Omaha язык не поднимается, хотя точно я сказать не могу... как мне кажется, омаху вроде ещё более менее играют, со стадом же ещё хуже...

P.S. Всётаки хочется услышать ответы c конкретными цифрами, а не общими фразами.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
что для студ на нижних лимитах она мало чем отличается от фантичной игры
Тоже самое и с Холдемом => на самых нижних лимитах играть выгоднее в него. А вот на счёт того что повыше, уже возникают вопросы которые я тут задаю.
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 15:26   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 01 февраля 2006 02:16
[b]
Ты говоришь что Холдем даёт профит от умения, да, но хорошо играть в Холдем умеют все кому не лень.
Это с каких дел ты такие утверждения делаешь ? Надо же ...
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.02.2006, 16:00     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
С тех что даже иногда садясь за 1/.5 вижу полный стол нормальных игрков. Я не играл на верхних лимитах, но подозреваю что там вообще труба, съедят и не заметишь.
Я ещё раз повторяю что я не знаю точно что и как, поэтому прошу привести цифры - почему Холдем выгоднее сабжа? ББ/час там vs ББ/час тут??? Это единственный показатель по которому можно и нужно сравнивать, если не знаешь то так и скажи. Я его не знаю, поэтому и делаю предположения... по которым его хоть как-то можно оценить.
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 16:19   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Я извиняюсь за оффтоп, но мне интересно, где процветает такое обозначение лимита "1/0.5"? Во всех румах, статьях, книгах и форумах лимиты обозначаются несколько иначе: "0.5/1". Ты же упрямо везде пишешь именно так.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 01.02.2006, 16:36     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от MikeT37 писал ср, 01 февраля 2006 16:19
Я извиняюсь за оффтоп, но мне интересно, где процветает такое обозначение лимита "1/0.5"? Во всех румах, статьях, книгах и форумах лимиты обозначаются несколько иначе: "0.5/1". Ты же упрямо везде пишешь именно так.
Утром деньги - вечером стулья, но ни как не наоброт. 8-) Особенности мышления и всё. Гораздо приятнее сначала думать о долларе, нежеле о 50 центах.
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 16:58   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 107
Отправить сообщение для BUGy с помощью ICQ
Я думаю стад более привлекательна не для адвансера, а для ботов. У нормального человека через несколько часов голова заболит от стада, да и на нескольких столах играть проблематично, попробуй проанализируй как какая карта кому портит руку, при этом ещё надо помнить какие карты за какими столами вышли.
Итог: невозможность играть большое количество столов, более высокая утомляемость и боты(если конечно они есть) делают его менее привлекательным по параметру ББ/час. А также по причине большей дисперсионности требует большего банкролла, что его делает менее привлекательным в отношении банкролл/прибыль по сравнению с холдэмом.
__________________
BUGy
BUGy вне форума      
Старый 01.02.2006, 17:13   #10 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
А что действительно на верхних лимитах нет рыбы? кого тогда обыгрывает питер?
Pon вне форума      
Старый 01.02.2006, 17:36     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Так что никто не знает какой ББ/час возможен для среднего игрока на средних лимитах в Омахе и Стаде? Или такой информации в природе не существует?
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 18:05   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 01 февраля 2006 16:36
Так что никто не знает какой ББ/час возможен для среднего игрока на средних лимитах в Омахе и Стаде? Или такой информации в природе не существует?
подозреваю, что для "среднего" игрока значение ББ/час имеет в любом покере знак "минус". Модуль значения не имеет.
Bob_a вне форума      
Старый 01.02.2006, 18:42     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал ср, 01 февраля 2006 18:05
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 01 февраля 2006 16:36
Так что никто не знает какой ББ/час возможен для среднего игрока на средних лимитах в Омахе и Стаде? Или такой информации в природе не существует?
подозреваю, что для "среднего" игрока значение ББ/час имеет в любом покере знак "минус". Модуль значения не имеет.
Ок утотчняю вопрос. Для среднеплюсового игрока. К примеру пишут что для Холдема 1/.5 возможен винрейт от 3 до 7ББ/100. Меня интересуют подобные цифры для Омахи и Стада.
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 20:18   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 01 февраля 2006 08:00
С тех что даже иногда садясь за 1/.5 вижу полный стол нормальных игрков. Я не играл на верхних лимитах, но подозреваю что там вообще труба, съедят и не заметишь.
Я ещё раз повторяю что я не знаю точно что и как, поэтому прошу привести цифры - почему Холдем выгоднее сабжа? ББ/час там vs ББ/час тут??? Это единственный показатель по которому можно и нужно сравнивать, если не знаешь то так и скажи. Я его не знаю, поэтому и делаю предположения... по которым его хоть как-то можно оценить.
Те игроки, которых ты считаешь нормальными - в большинстве своем просто начинающие и знающие о Холдеме от ничего до очень мало.
Твои подозрения, что этих нормальных игроков на верхних лимитах съедят и не заметят - совершенно обоснованное - обязательно съедят.
И это как раз потому, что в Холдем умеют играть не все кому не лень, а
только те, кто в него умеет играть, а не думает, что умеет.
Почему Холдем выгоднее сабжа, я не знаю - просто потому, что не знаю что такое сабж. А почему он выгоднее 7-стада я уже сказал - потому что за счет умения хороший игрок выигрывает больше в Холдем, чем в любой другой вид покера. Насколько больше - я не знаю и так и говорю. Цифры, наверное, где-то усреднены, но так как я не думаю, что на этом форуме кто-либо профессионально играет в 7-стад (по вышеозначенным причинам), то не думаю, что цифры известны тоже.
В Омаху хай лимит я играю на профессиональном уровне - цифр у меня тоже нет в термах ББ/100, но навскидку мой профит от нее в 3-4 раза меньше, чем от Холдема.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 01.02.2006, 20:30   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
можно предположить, что в 7стаде например средний уровень игроков будет выше, потому что игра менее популярна и соответственно начинающие игроки и разного рода фиш будет идти играть в холдем, а не в 7стад или омаху, ведь народ идёт туда, где популярно...
Gnome вне форума      
Старый 01.02.2006, 21:17     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
NiHeraNeSsu Ок, спасибо за объяснения. Но всётаки ещё поковыряю теорию по этим играм. Просто мне почему то не верится в то что в холдеме играет 90% минусовых игрков, тем более на средних/высоких лимитах.
А сабж это из сетевого сленга(От англ. subject=тема в данном случае это "Stud & Omaha" )

Gnome Средний уровень будет выше? Но почему? Если туда не идут начинающие, то кто туда идёт? Как видно из постов NiHeraNeSsu умный туда не пойдёт. Помоему туда скорее всего пойдёт рыба, которой надоел холдем и хочется разнообразия... отсюда получается повышенная прибыль... только вот какая неизвестно...
Женя вне форума      
Старый 01.02.2006, 21:23   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну туда пойдёт не рыба, а те кто умеют играть в это, вот например нихеранессу написал, что он в омаху профи, а вот если бы он не умел в холдем играть, он бы сидел сейчас и шпилил в омаху, попутно изучая холдем
Gnome вне форума      
Старый 02.02.2006, 10:58   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: ee
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от Женя писал ср, 01 февраля 2006 21:17
Как видно из постов NiHeraNeSsu умный туда не пойдёт. Помоему туда скорее всего пойдёт рыба, которой надоел холдем и хочется разнообразия... отсюда получается повышенная прибыль... только вот какая неизвестно...
Да ты не парься, а поиграй пару недель и доложишь нам цифры
На уровне 0,5/1 7 Stud в худшем случае у тебя, вероятно, будет недополученная прибыль.
Результат зависит от рума: количество игроков и структура ставок. Основной тип игрока - коллер.
Блеф может пройти только против игроков, которых ты знаешь и которые знают тебя.
Еще одна особенность 7 Стада - более непредсказуемый ривер.
Фиш в Стад заплывает, но ее с жадностью сжирают вместе с потрохами и костями. Впрочем, это на более высоких лимитах.
joes вне форума      
Старый 02.02.2006, 12:08     TS Старый   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Тернополь
Сообщений: 865
Цитата:
Сообщение от joes писал чт, 02 февраля 2006 10:58
Да ты не парься, а поиграй пару недель и доложишь нам цифры
На уровне 0,5/1 7 Stud в худшем случае у тебя, вероятно, будет недополученная прибыль.
Ага только сначала надо знать хотя бы базовую стратегию этой игры. Это кстати один из вопрос темы - "где её взять на русском языке?".
Женя вне форума      
Старый 02.02.2006, 12:45   #20 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: ee
Сообщений: 15
Где вязть стратегию на русском, я не знаю. Попробуй разобраться с помощью [Зарегистрироваться?] на каком-нибудь английском сайте.
joes вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Event #5: Omaha/Seven Card Stud Hi-Low 8-or Better CGM.RU WSOP 54 03.06.2013 12:43
whoever's hands - Omaha hi/lo, возможно просто Omaha whoever Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.10.2008 16:47
МТТ 7-stud ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 17.10.2006 05:30
Re: PT для 7 stud julija Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 06.10.2006 13:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot