Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Помогите, спасите, убивают, и даже где-то НАСИЛУЮТ

Важные объявления
Старый 16.12.2005, 17:12     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Я не умею играть в покер. Теперь я могу скзать это честно и откровенно. Я стараюсь, учусь, читаю и пишу сюда и на 2+2, анализирую свою игру, но результат говорит сам за себя - я не могу побить 2/4. Да, мне стыдно, да мне обидно, но может вы что-нибудь скажете вообще по поводу этого? Итоговая просадка (за полгода) 580 бигбетов.

Я дам два вида статов - общие и с тех пор как начали убивать.

Вот вам статы...

общие:

Название: allstat.GIF
Просмотров: 1798

Размер: 145.1 Кб
Zedmor вне форума      
Старый 16.12.2005, 17:16     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Вот статы с того момента как началась просадка (я бы это назвал бы уже игрой в минус, если честно).

Название: killstat.GIF
Просмотров: 1820

Размер: 139.8 Кб
Zedmor вне форума      
Старый 16.12.2005, 17:21     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
море дитейлс...

Название: moredet.GIF
Просмотров: 1685

Размер: 19.6 Кб
Zedmor вне форума      
Старый 16.12.2005, 17:42   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ну как бы мои идеи следующие:

1. Готов поспорить, у тебя сильно сосет игра на блайндах. Ты их слишком часто сдаешь.

2. Ты слишком много лимпишь. Некоторые из тех рук, которые ты лимпишь вроде AJo - лучше рэйсить. Другие лучше выкидывать. А вместо них начать рэйсить на префлопе еще всякого мусора, особенно фёрст ин/стилинг или после одного лимпера.

3. Ты слишком мало ходишь к финишу - это одно из следствий того, что ты много лимпишь + ты ОЧЕНЬ много выкидываешь на постфлопе, твой won$SD слишком высок, как и выигрыш при коллировании флопа/терна что говорит о том, что ты часто коллируешь сильные руки, которые надо бы рэйсить.

4. Ты слишком прямолинеен и избегаешь слишком часто марджинальные ситуации.

5. Плюс ко всему тебе не прёт. На этом лимите ты обязан делать какие-никакие деньги и при своих статах. Кстати эти игры стали значительно хуже, чем я играл полтора года назад, как впрочем и многие другие игры, которые есть на пати. На вик-тайте - уже в плюс не слишком-то выедешь.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 16.12.2005, 17:52   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Ну, если можна, я выскажусь (шёпотом).
Может на флопе агрессия чуть зашкаливает, и это не даёт тебе собрать денег с некоторых дро...
Может фолд на ривербэт уменьшить процентов на 5-6. Думаю, уменьшится кол-во побед на шоудауне на ~3%, но за счёт разници ставка/пот общее кол-во денег должно прибавиться. (у меня эта проблемма щас более выражена - мне легче )...
На 1/2: впип - 16, пфр - 10. Может это слишком агрессивно и ты слишком разгоняешь плательщиков...
Bob_a вне форума      
Старый 16.12.2005, 18:02     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Питер, спасибо! Вот я тут сейчас запощу блайнды свои:

Название: bigblind.GIF
Просмотров: 1763

Размер: 183.9 Кб

я буду крепко думать над твоими словами.

Видишь, помнишь я просил у тебя слезно базу какого-нить игрока на 2/4 - это мне не просто так нужно было, я понимал уже тогда, что полная жопа, а теперь, как я тут залил за 8к рук около 400BB я всё осознал.
Zedmor вне форума      
Старый 16.12.2005, 18:12   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ну что же. Я очень рад тому, что BB у тебя совсем и не сосет. А вот игра на SB плоховатенька. Поиграйся фильтрами PT - поищи дыры. Хотяя, я смотрю ты прилично SH играешь - сложно анализировать такие статы, т.к. мне тяжело прикинуть при твоей разноске - какими должны быть блайнды.

Я бы немедленно задрал PFR от BTN до HJ, как 17,15,13 вместо твоих 13.7,12.8,11.4. Хотя бы с этого начать - потом уже можно и более ранние позиции приподнять на 0.5-1%. Как приподнимать - твое дело, но придется к финишу ходить чаще с марджиналами и терпеть повышенную агрессию соперника па-любому.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 16.12.2005, 20:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вероятно, я большей частью повторю то, что сказал Петер, только немного другими словами.
Пожалуй, общее положение такое - слишком тайт, и для такой тайтовости слишком пассив префлоп, и слишком легко сдаешь пост-флоп.
И эта чрезмерная сдача рук на флопе, сильных рук, судя по тайтовости, по-видимому, объясняется их плохой декларацией префлоп.
Отсюда плохие статы на больших тузов (кроме АКо).
Большие тузы, т. е. АK, AQ, AJ, и AT, и в какой то мере А9s, должны заявляться префлоп - то есть входить с рэйзом и часто 3-бэтом после рэйза - АК вплоть до капа. Есть огромная масса ситуаций когда этот рэйз ведет к выигрышу пота, который был бы проигран, войди большой туз лимпом или коллом. Разница просто огромная, колоссальная.
Я как-то приводил этот пример - сейчас повторюсь - у одного АJ, у другого АТ. Флоп Кхх. Оба - адекватные игроки. Вопрос - кто выиграл ?
Ответ - не тот, кто имеет АJ. Выиграл тот, кто был последним аггрессором префлоп.
Другой вариант. АТ входит лимпом. Играет против 2-х блайндов. Флоп КТх.
СБ - бэт, ББ - рэйз. АТ фолд. На ривере ББ побеждает на JT не улучшившись. И ББ абсолютно прав, рэйзая этот флоп после бэта от СБ и отсутствии аггрессии префлоп от АТ, в то время как после префлоп рэйза АТ выигрывает этот пот почти наверняка. И подобных ситуаций великое множество.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 16.12.2005, 20:40   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На 1/2: впип - 16, пфр - 10. Может это слишком агрессивно и ты слишком разгоняешь плательщиков...
Если бы он слишком шустро и быстро и настойчиво разгонял плательщиков - его won$WSF был бы в районе 38 (что похоже на максимально-возможный для этого лимита), а при его игре даже наверное чуть побольше. А так получается, что он выигрывает всего 35% флопов, и при этом выигрывает на вскрытии 55%+. Это говорит о том, что до финиша ползут монстры, а все остальное выкидывается, если не удалось захватить банк сразу - где-то по дороге с великой верой в человеческую честность.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 16.12.2005, 23:45   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал пт, 16 декабря 2005 20:40
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На 1/2: впип - 16, пфр - 10. Может это слишком агрессивно и ты слишком разгоняешь плательщиков...
Если бы он слишком шустро и быстро и настойчиво разгонял плательщиков - его won$WSF был бы в районе 38 (что похоже на максимально-возможный для этого лимита), а при его игре даже наверное чуть побольше. А так получается, что он выигрывает всего 35% флопов, и при этом выигрывает на вскрытии 55%+. Это говорит о том, что до финиша ползут монстры, а все остальное выкидывается, если не удалось захватить банк сразу - где-то по дороге с великой верой в человеческую честность.
А разве 35% это мало? По-моему тут как раз тот случай когда проигрываешь много - выигрываешь мало. Что противоречит самим основам плюсовой игры в покер.
Вопрос: Что случилось после сыгранных 90К рук? Был изменён лимит? Или может после прочтения очередной "умной" книги изменилась стратегия игры? И как всё это соотносица с темой посвященной терверу:
http://forum.cgm.ru/msg?th=800&start=0
Что брать за основу? Весь отрезок, первую половину, вторую?
Вопросы не праздные. Если кто-то обратил внимание на следующий график:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=34815#msg_34815
то мог заметить, что после 50К началась стагнация( к вопросу о честности румов: такой расколбас начался сразу же(!) после развода Party и витрин, и моего возвращения на Party ). На графике не показаны величины BB, но масштабы побольше чем у Zedmor'a примерно в 2 раза. Вопрос, что это - обычная диспа или что-то опменялось в игре? В общем те же вопросы что и у Zedmor'a... И как вообще определить стрик?!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 17.12.2005, 18:50   #11 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Слушай, а чего у тебя из УТГ всего 19 рук?
Moa вне форума      
Старый 17.12.2005, 22:22   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от Moa писал сб, 17 декабря 2005 18:50
Слушай, а чего у тебя из УТГ всего 19 рук?
это 19 рук из СО при полном столе 10-мах
backgammon вне форума      
Старый 18.12.2005, 00:18   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 17 декабря 2005 22:22
Цитата:
Сообщение от Moa писал сб, 17 декабря 2005 18:50
Слушай, а чего у тебя из УТГ всего 19 рук?
это 19 рук из СО при полном столе 10-мах
Бррр, ни чё не понял. Какой СО? Это показывает тот факт что Zedmor играл в основном на столах 9-макс
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 18.12.2005, 00:29   #14 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
О! Теперь дошло. А про 19 рук из СО - прикольно
Moa вне форума      
Старый 18.12.2005, 22:32   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
А не может так быть, что ты, играя много столов одновременно, часто пропускаешь возможность сыграть более творчески? Нет ли ощущения, что твоя игра стала слишком прямолинейной и механистической? Просто вдумайся - несколько несвоевременных (неправильных) заявок, пара недостроеных банков, 3-4-5 недополученных БС на сотню рук...

И ещё одна мысль - не может ли так быть, что против тебя сейчас играет то, что раньше играло на тебя: статистика, которую имеют на тебя противники? Т.е. раньше враги видели в статсах худшего игрока, чем на самом деле сидел против них (т.к. у тебя всё это время был профессиональный рост), и это несоответствие позволяло тебе время от времени получать подарки (опять же, в 1-2-3 БС). Сейчас же рост остановился (это только предположение), и статсы показывают реальный уровень. Бесплатные завтраки, соответственно, кончились...

Что бы делал я: уменьшил бы количество столов, сменил бы (и впредь менял регулярно) ник и постарался бы навсегда избавиться от заблуждения, что ABC-покер может быть прибыльным.

P.S. А вообще, сочувствую. Ситуация для тебя, должно быть, очень неприятная.
Завлаб вне форума      
Старый 21.12.2005, 22:36   #16 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Zedmor.Я у тебя наверно в игноре,но может прочтешь...Вспомни,что я писал тебе в феврале.Ну не играй ты на этом лимите!!!Просто пропусти.
Уж очень он специфический.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 21.12.2005, 23:06   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал ср, 21 декабря 2005 14:36
Zedmor.Я у тебя наверно в игноре,но может прочтешь...Вспомни,что я писал тебе в феврале.Ну не играй ты на этом лимите!!!Просто пропусти.
Уж очень он специфический.
А в чем специфика ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.12.2005, 14:48   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Dimms
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал чт, 22 декабря 2005 00:36
Zedmor.Я у тебя наверно в игноре,но может прочтешь...Вспомни,что я писал тебе в феврале.Ну не играй ты на этом лимите!!!Просто пропусти.
Уж очень он специфический.
А на каком именно? У него по двум лимитам доходность (убыток)практически одинаковая.
Dimms вне форума      
Старый 23.12.2005, 21:49   #19 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Про 2-4 на пати речь.Я туда с 5-10 и 10-20 после дискуссии с автором зашел.И весь март проторчал пока бонус не поймал на бэдбит столе за присутствие.Ну непонятная там для меня логика,хоть тресни мне легче 5-10 играть или 0,5-1.Этот же заколдованный какой-то.
Особенно поражает игра на флопе.Ну не читается карта!
Нихеранессу,сам попробуй ,узнаешь много нового.Чем это объясняется я не знаю.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 23.12.2005, 22:34   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал пт, 23 декабря 2005 13:49
Про 2-4 на пати речь.Я туда с 5-10 и 10-20 после дискуссии с автором зашел.И весь март проторчал пока бонус не поймал на бэдбит столе за присутствие.Ну непонятная там для меня логика,хоть тресни мне легче 5-10 играть или 0,5-1.Этот же заколдованный какой-то.
Особенно поражает игра на флопе.Ну не читается карта!
Нихеранессу,сам попробуй ,узнаешь много нового.Чем это объясняется я не знаю.
Заинтриговал. Но я несколько не понял - получается, что там на любом столе все играют из рук вон плохо и специфика как раз в этом ? Или наоборот, настолько высоко играют, что их обыграть нельзя, потому что они как-то по особенному руки маскируют? То есть на любой стол садишься и видишь игру, в которую на других уровнях на играют, что ли ? Мне безусловно любопытно, что ты имеешь ввиду, и я сел бы поиграл там пару часов, чтобы узнать это много нового, но ведь я могу не на тот стол попасть. Другими словами - подробности можно ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите мою жизнь и душу pimen Поговорим за жизнь 49 18.03.2011 16:40
Как убивают Phill Ivey limpo Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 15.02.2008 21:20
Караул! Спасите! Покер-клиент. Инсталляция с сюрпризом. pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 5 20.03.2007 15:15
Как убивают моих королей BadSeed Безлимитный холдем микро бай-инов 15 13.03.2007 14:52
Первый день Нового Года. Спасите!!! smasher81 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 06.01.2006 07:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot