Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.09.2005, 06:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я тут понял, что у меня явные проблемы как бороться с рейзами или чек/рейзами на терне, когда я 1-1.

вот несколько случаев (где-то простое решение, а где-то совсем нет)

почти везде у врага параметры примерно такие: VPIP 40, PFR 10, AF 1.5 (короткие столы)

1. имеем и с баттона нападаем на блайнды + одного постера (он чекал). блайнды - фолд, постер - уравнял.

flop (5.33 SB, 2 pl)
hero bet, poster call
tern (3.65 BB, 2 pl)
hero bet, poster raise
(тут вроде просто - скинули и забыли)

2. имеем даем рейз из первой позы, отвечает средний (у него AF=4)

flop: (5.33 SB, 2 pl)
hero bet, caller call
tern: (3.65 BB, 2 pl)
hero bet, caller raise
(уже интересней? по идее тоже в помойку)

3. имеем на МБ, нас атакуюют с первой позы - даем 3-бэта. нас равняют. у рейзера AF = 14 (на 50+ сдачах...)!

flop: (7 SB, 2 pl.)
hero bet, raiser call
tern: (4.5 BB, 2 pl)
hero bet, raiser raise
(понарвилось? что прикажете?)
дополнение: на терне уравниваем - это понятно, а на ривере без улучшения как играем?

4. имеем - рейз первые из средней, ББ уравнивает

flop: (4.3 SB, 2pl)
hero bet, BB rais, hero 3-bet, BB call

tern: (5.15 BB, 2pl)
hero bet, BB raise
(тут вопорос - 3-бет или колл?)

5. - на ББ, один лимп из МП

flop(2.3 SB, 2 pl):
Hero bet, MP call
tern(2.15 BB, 2pl):
Hero bet, MP raise
(и где мы?)

6. имеем на МБ, нападаем на ББ, он равняет

flop (4 SB, 2 pl):
Hero ber, BB call
tern: (3 BB, 2pl):
Hero bet, BB raise
(см. п.5. ))

сорри, что так много сдач повесил сразу, но я теряюсь(
а может мне надо на флопе/терне по другому играть?




__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 11.09.2005, 07:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
1. а зачем на баттоне влезать в игру с А6, кикер слабый, вобщем глупо на мой взгляд с этим лезть
2. рейзить я бы это не стал наверное, да и сбросил бы на любой бет, потому что шансов выйграть эту раздачу у нас очень мало.
3. ну префлоп рейз, потом бет на флопе, увидев туза, я бы сделал колл с надеждой на стрит и на ривере думаю чек-колл.
4. по идее ререйз, хотя там сет может быть, но в любом случае это бы я играл до конца, надо же знать, что у соперника было
5. не бет, а чек-фолд
6. я бы никуда не нападал на таком флопе

PS: а какой это лимит? а то так я свой ход мысли написал, но в зависимости от лимита ход мысли меняется
Gnome вне форума      
Старый 11.09.2005, 15:59   #3 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
1. Я бы выбросил на префлопе. Но так - чек на торне. Слишком много рук, которые нас как минимум проколят на торне, не говоря уже о чек-рейзе, где нам придется выкинуть, заплатив лишнюю ставку.

2. Очень плохой флоп для атаки из ранней позиции на колд-коллера. Чек-фолд на торне.

3. На ривере я бы выбросил. А вообще, учитывая агрессивность и большую вероятность туза у оппонента, чек-колл на торне, чтобы не портить себе ауты и попробовать вызвать блеф у руки типа KQ.

4. Чек-рейзом на таком флопе он показал нам валета или карманную пару. Я бы играл чек торн, колл ривер.
А так не знаю, напрашивается фолд, но тузов 1-1 я не выбрасываю принципиально.

5. Вторая пара без кикера и практически без шансов на улучшение - фолд.

6. На флопе бет. На торне важен WtSD для решения ставить торн или нет, на рейз - фолд.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 11.09.2005, 19:14   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я бы сказал, что твой стиль игры - over-aggresive. Когда ты рэйзаешь префлоп слабую руку, коллеры как правило имеют руки лучше твоей, или по крайней мере не хуже. Рэйзом ты фактически коммитаешь себя в этот пот и получаешь сплошь и рядом ситуацию, когда вместо того, чтобы задешево убраться из пота со слабой рукой или просто не входить в него, вынужден форсировать пот бэтами, то есть фактически пытаешься забрать на блефе пот, который того не стоит.

1. Здесь фолд префлоп очень неплохо смотрится. Но, допустим, ты сыграл рэйз и получил коллера, который также проколлал твой бэт на флопе на скоординировынной доске. Я бы сказал, что в этот момент он в 4 случаях из 5 тебя бьет. Терн карта тебе не помогла, но у тебя еще есть 7 аутсов улучшиться, ни один из которых не гарантирует победу. Он чекает терн к тебе. Я бы сказал ему спасибо и чекнул вдогон, надеясь купить свой аутс за бесплатно.
2. Та же ситуация что в 1, с переменой позиции. После его колла на флопе он в 4-х случаях из 5 впереди. Я в большинстве случаев (но не всегда) играю чек и фолд на его бэт. Но если бэт, как сыграл ты, то фолд на его рэйз однозначно.
3. В этом поте после выхода туза на терне он тебя бьет даже не в 4 случаях из 5, а, наверное, в 9 из 10. Если он адекватный игрок, единственные руки которые ты можешь побить - KQ, KJ, КТs и 66. Опять-таки у тебя от 8 до 10 аутсов. Я бы стопроцентно чекал терн к нему и коллал его бэт. Если не купил свою - фолд на его ривер бэт.
4. Вот здесь явная ошибка. Во-первых, я не думаю что 3 бэта на флопе - лучший ход. Я в большинстве случаев играю колл и рэйз на терне при любом терне кроме валета. Если на терне откроется валет - я спокойно проколлаю его бэты. Но если ды играешь 3 бэта на флопе - ты должен чекать ему вдогон при открывшемся валете - ведь он чек-рэйзом практически расписался в том, что у него - валет, а ты продолжаешь на него нападать, да еще хочешь 3 бэта на терне сделать в ответ на его рэйз.
5. Я бы тоже так сыграл.
6. Ситуация похожая на ту, что в 2. - здесь шансов, однако, больше за счет того что он не добровольно ответил 2 бэта, а защищал блайнд. Поэтому здесь в отличие от 2 приходится нападать на него на терне, что ты и сделал. Но на его рэйз надо фолдать по-любому, даже несмотря на то, что остаются шансы, что он блефует или полублефует - эти шансы просто недостаточны, чтобы за них платить 2 лишних бэта.







__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AA в меня рейзят. dmitriy8888 Безлимитный холдем микро бай-инов 8 12.12.2011 17:02
аоверпара ООП кбет рейзят НЛ100 Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 5 09.02.2010 09:16
ТПТК 3бет пот,кбет рейзят Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 10 08.02.2010 18:01
ТР Qкикер чек рейзят олином, коллить??? orlovgraf Многостоловые турниры 5 15.01.2009 12:29
НЛ 50 Флаш с флопа номер 2 :) нас рейзят, че делаем SummerBreeze Безлимитный холдем низких бай-инов 17 28.11.2008 21:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot