Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Партизанам и Кавалеристам посвящается...

Важные объявления
Старый 11.01.2008, 01:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Прокомментируйте по улицам , пожалуйста.

PokerStars 1/2 Hold'em (6 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is UTG with Q:h:, Q:d:.
Hero calls - лимп сознательно, в расчете практически на 100% последующий слабоадекватный рейз.
3 folds, SB raises, интуиция не подвела, морон-кавалерист действительно рейзит. В целом человек играет по принципу "дать жару на префлопе и на флопе, чтобы потом не было мучительно стыдно за тупые коллы на поздних улицах". Раньше торна мозги не включает.

BB calls, еще один любитель покера, типа партизан-автоответчик

Hero 3-bets, как и было задумано

SB caps, кто бы сомневался

BB calls, Hero calls.

Flop: (12 SB) 7:d:, 6:s:, J:d: (3 players)
SB bets, BB calls, Hero raises, SB calls, BB calls.

Turn: (9 BB) 5:s:(3 players)</font>
SB checks, BB checks, Hero bets, SB calls, BB calls.

River: (12 BB) 4:h:(3 players)</font>
SB checks, BB checks, Hero checks.

Final Pot: 12 BB
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2008, 01:34   #2 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Единственное, можно было колл флопа, а рейзить на терне, если карта придет не опасная. Хотя, если СБ включит мозг и бетать терн не будет, то получится не очень хорошо для нас.
iam вне форума      
Старый 11.01.2008, 03:16   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 57
я бы так же сиграл кроме липма на префлопе
ХитрыйЛис вне форума      
Старый 11.01.2008, 03:20   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
а я бы не побоялся и дал бы бет на ривере тож.
Кроме того я бы сам закапил префлоп сыграл чек\колл на флопе и чек\рейз на терне и бетом вышел бы на ривере. Вообщем я бы намного агрессивнее сыграл.
Scooter вне форума      
Старый 11.01.2008, 07:31   #5 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Scooter писал пт, 11 января 2008 03:20
а я бы не побоялся и дал бы бет на ривере тож.
Кроме того я бы сам закапил префлоп сыграл чек\колл на флопе и чек\рейз на терне и бетом вышел бы на ривере. Вообщем я бы намного агрессивнее сыграл.
чек/колл и чек/рейз играть тут ну никак не получится, опп же последний в круге торговли
iam вне форума      
Старый 11.01.2008, 07:46   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Я бы поставил,все таки с таким явным стритом чаще будет донк,чем ч/р тем более такие товарищи к ч/р вообще не склонны.
Irokez вне форума      
Старый 11.01.2008, 08:15   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Префлоп:
Нестандартно, но зато идейно. В идеале хотим получить несколько коллов от лузовых игроков имеющих на нас позицию, рейз от маньяка на малом блайде и все это дело мы потом трибетим.
Имхо, с ДД+ играть так иногда при сопутствующих обстоятельствах - это ОК: увеличивается матожидание для этих рук, хотя и больше дисперсия.
Флоп:
Я бы тоже не откладывал рейз до терна. Рейзим фор велью в надежде на трибет маньяка, который здесь последует часто от многих худших рук.
Терн:
нужно бетать
Ривер: очень плохая карта. Я играл бы чек вдогон. Бетом добираем только с валета, который судя по экшену не очень вероятнен. Зато часто упремся в мелкие две пары или получим чек/рейз.
Имхо, nice hand
Grigo вне форума      
Старый 11.01.2008, 11:37   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 34
Не очень нравится лимп-3бет в этой ситуации. Если на SB маньяк,который рейзит что попало, пусть трибетит и вышибает BB, который при игре с маньяком мне не нужен.
starikans вне форума      
Старый 11.01.2008, 20:38   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grigo писал пт, 11 января 2008 07:15
Зато часто упремся в мелкие две пары или получим чек/рейз.
Или в донковскую мелкую пару которую он бетит и рейзит как морон.
Волков бояться в лес не ходить пот большой вероятность того что мы тут зарулим достаточная имхо надо бетать ривер ну и коллить на ререйз.
З.ы. про свой прошлый пост прошу прощения забыл что мы в позиции ессно чек\рейз сыграть не получится.
Scooter вне форума      
Старый 11.01.2008, 22:03   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Я постараюсь развернуто объяснить, почему в данной ситуации чек бихайнд на ривере с парой дам является лучшим решением. Здесь достаточно трудно перевести все в цифры, но я хочу показать основную идею. Думаю, она хорошо илюстрируется этой раздачей.

В лучшем случае, играя бет ты получишь колл в ответ приблизительно в 70% случаях и выиграешь 1 ББ в 70% (никто не будет оверколить на такой страшной доске с хреновой боттом парой: тебя проколит только валет) и проиграешь в 30% этот же 1 бб (если пассивный игрок побоиться чек-рейзить с мелким допером или стритом). Таким образом, доход от этой ставки 0,4*1ББ=+0,4ББ.
В тоже время, в остальных 30% ты получишь чек-рейз и не сможешь выбросить так как банк огромен и ты оцениваешь вероятность выигрыша как 10%. Таким образом, ты проиграешь 0,8*2ББ=-1,6ББ
Тоесть общее МО бет/кола на ривере 70%*0,4-30%*1,6=-0,2 ББ
Тогда как МО чека вдогон равно нулю.
Следовательно чек вдогон выгоднее.
Но тут есть такой момент. Если ты уверен, что бит в 99% случаев после чекрейза, и можешь спокойно упасть в таком большом поте, правильным решением становится бет-фолд (его МО=+0,4 ББ). Но нужно иметь достаточные ридсы и дисциплину, чтобы исполнить такой мув. Поэтому я постом выше рекомендовал простой чек бихайнд.
Кстати, если бы на ривере вышла бубновая или пиковая четверка, то это уже был бы суперизи чек вдогон.
Grigo вне форума      
Старый 11.01.2008, 23:26   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но тут есть такой момент. правильным решением становится бет-фолд (его МО=+0,4 ББ)
Упс. Нужно исправить самого себя .
При вероятности чек-рейза 30%:
МО бет-фолда получается =70%*0,4-30%*1ББ=-0,02ББ.

Если же вероятность чек-рейза допустим 25% и пересчитать то:
МО б/колл=-0,1 ББ
МО чек=0 ББ.
МО б/фолд=75%*0,4-25%*1=+0,05 ББ

Примерно так
Grigo вне форума      
Старый 12.01.2008, 05:36   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.05.2004
Сообщений: 302
Отправить сообщение для Scooter с помощью ICQ
В реалтайме ты МО не будешь просчитывать играя мультитейбл. В нашем примере я думаю что 80% игроков сыграет в зависимости от аппонентов которые остались в руке если к примеру мы видим что сидит один
VPPIP/PR = 56\45 и второй VPPIP/PR = 25/20 то тут скорее чек\колл будет
если же оба приблизительно такие
VPPIP/PR = 56\45 то это будет спокойный бет. Вот это будет игра с МО я так считаю.
В конце концов покер не только игра математического ожидания это также игра принятия правильного решения в конкретный момент.
Scooter вне форума      
Старый 12.01.2008, 06:28   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Правильно. В реалтайме я подумаю, приблизительно так, как написал в первом посте:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ривер: очень плохая карта. Бетом добираем только с валета, который судя по экшену не очень вероятнен. Зато часто упремся в мелкие две пары или получим чек/рейз.
И сыграю чек вдогон

Расчеты я привел, чтобы не казаться голословным. Понятно, что в ходе самой игры я не буду все это высчитывать.
Grigo вне форума      
Старый 12.01.2008, 11:36     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grigo писал пт, 11 января 2008 07:15
Ривер: очень плохая карта. Я играл бы чек вдогон. Бетом добираем только с валета, который судя по экшену не очень вероятнен. Зато часто упремся в мелкие две пары или получим чек/рейз.
Ну что же, посмотрим, во что мы уперлись:

Кавалерист - AQ
Партизан - КК (масти несущественны)

Т.о., я летел всю дорогу. (И, в общем-то, такие расклады ведь не так уж редки. Вот и со вчерашней сессии пару штук могу нарыть). Ладно, хоть морон к этому времени меня зауважал и не оправдал надежды партизана, не стал меня ререйзить. Да и стритовый набор на доске помог здесь сэкономить.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.01.2008, 08:17   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Grigo, ты не учел еще возможность фолда оппонентов. Я бы оценил верятности как 20-50-30 (фолд-колл-ч/р)

Тогда МО(бет/колл)=0.5*0.4-0.3*1.6=-0.28
МО(бет/фолд)=0.5*0.4-0.3*1=-0.1

Т.е. вычисления еще более склоняют к чеку вдогон.
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 18.01.2008, 12:11   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grigo
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 366
Играя чек/фолд на ривере, опп не вносит деньги в банк, и, таким образом, этот ход в принципе не влияет на МО нашего хода (исключение, если он фолдит лучшую руку). Поэтому нас интересует прежде всего соотношение вероятностей между двумя ходами: чек/колл и чек/рейз. В расчетах я рассмотрел два варианта соотношения (70%/30%; 75%/25%). Тоесть общая совокупность событий {чек/колл, чек/рейз} должна быть равна 100%.
Надеюсь, что понятно написал.
Grigo вне форума      
Старый 18.01.2008, 12:29   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
Это не правильно. Чек/фолд оппонента дает 0 денег, но он имеет некоторый вес при подсчете МО. Т.е. МО=P(ч/ф)*x+P(ч/к)*y+P(ч/р)*z, где x,y,z - количество денег при разных ответах оппонента, а P()-соответствующие вероятности.

Едитед. Я понял, что ты имел в виду. Действительно, фактически нас интересует отношение P(ч/к)/P(ч/р).
Вложения
Тип файла: rar HH.rar (864.4 Кб, 0 просмотров)
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любителям ГСЧ FT посвящается :) Усатый Около покерного стола 21 25.02.2009 21:30
TTRy посвящается :) Gramazeka Поговорим за жизнь 2 03.09.2008 02:33
Фишам Онгейма посвящается :) Ravic85 Около покерного стола 12 09.05.2008 17:54
Онгейму посвящается VladAkaMag Теории, стратегии, основы покера 18 28.04.2008 02:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot