Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Как Вы играете такой флоп

Важные объявления
Старый 25.06.2005, 11:00     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Если есть время поделитесь умом, где есть значок (?).
Не верить противнику в покере считаю одним из важных правил, пока он не сыграл много раздач и показал, что не блефует (?), мало того полублеф - вообще другая категория ставки и относить к рыбе такого игрока неправильно (?). Я сам частенко им пользуюсь в таких флопах. Еще скажу, что если бы вместо 10 у меня была бы например 6 и на столе 6, то торне получая райз я бы выкинул, так как полублефа не вижу и просто уйду экономить 8$ (?). Здесь же я просто доставил и на торне (?) и на ривере (?), по причине вышесказаной. Кто как играет в таких типах раздач, на столе всего круг поэтому оппонента не знаю. И в частности кто как сыгал бы на каждом этапе именно этой сдачи.

Party Poker 2/4 Hold'em (10 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is UTG+1 with A:s:, T:s:.
1 fold, Hero calls, UTG+2 calls, 6 folds, BB checks.

Flop: (3.50 SB) T:h:, A:d:, J:s:(3 players)</font>
BB checks, Hero bets, UTG+2 calls, BB folds.

Turn: (2.75 BB) 3:s:(2 players)</font>
Hero bets, UTG+2 raises, Hero calls.

River: (6.75 BB) 3:d: (2 players)
Hero checks, UTG+2 bets, Hero calls.

Final Pot: 8.75 BB
VlzPoker вне форума      
Старый 25.06.2005, 11:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Префлоп рейз!
С этого момента и сдача пошла по-другому бы, но все жн мне кажется что ты сыграл правильно, т.к. у него могло быть слоуплеенное TJ или Ax где x после торна можно было бы предположить за 3, но после ривера вероятность этого уменьшается, так что колл оправдан. Бет-рейзить тут нет смысла, т.к. шансов скинуть лучшую руку нет, так что чек-колл.
Кто что еще скажет?
Zedmor вне форума      
Старый 25.06.2005, 13:36   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Выскажу свое мнение, Хотя ничего нового

Префлоп райз, дальше также как герой

1 на 1 на торне с 2мя парами я бы не выкинул, на ривере тем более уж коли вложились.

Если бы он против 2х-3х противников такие действия выводил, а так просто агрессивеая игра.

Mckoy вне форума      
Старый 25.06.2005, 14:19   #4 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Вообще, в стартовых табличках в ранних позициях ATs советуют call почему-то.
Fat вне форума      
Старый 25.06.2005, 14:48   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Мне проще так ответить,

Беру свою ПТ базу данных, смотрю райз первым лимит 2/4 с раней позиции
8% мы скидываем всех - нет флопа
39% мы 1 на 1
30% мы против 2х

Итого как минимум 77% мы в довольно выгодной для нас ситуации (за исключением позиции). Хенд ATs выиграет против случайной руки 1 на 1 в 64%, против 2х 41%. Т.о. на префлопе выгоднее райз. На постфлопе как разыграешь 8-)
Mckoy вне форума      
Старый 25.06.2005, 15:09   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
я бы сделал 3-бет на терне
и если не получу кэп, то бет/колл на ривере, иначе чек/колл
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 25.06.2005, 23:32     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 25 июня 2005 15:09
я бы сделал 3-бет на терне
и если не получу кэп, то бет/колл на ривере, иначе чек/колл
_Ant: Поясните почему, если можно.
Моя логика: если мы уже позади то надо минимизировать потери, если ему нужен для победы ривер и я за дешево его даю смотреть, все равно он его посмотрит и 3 bet его не испугает, а то что подороже так я ставил бет.

Zedmor : кстати, а через сколько можно постить результаты или их вообще не постить?
VlzPoker вне форума      
Старый 26.06.2005, 02:24   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
[quote title=VlzPoker писал сб, 25 июня 2005 23:32]
Цитата:
Сообщение от _Ant писал сб, 25 июня 2005 15:09

Zedmor : кстати, а через сколько можно постить результаты или их вообще не постить?
Да когда угодно. Но очень важна вот какая вещь - когда тебе самому не захочется постить результаты, т.к. ты не посчитаешь это важным ты перейдешь на новую ступень в покере

Я вообще не хотел никого ограничивать тем, что написал в стикере, это просто рекомендации, хотя я бы крайне советовал их придерживаться, т.к. они построены на большом опыте постинга на 2+2.
Просто фишка с результатами и их непостингом потом помогает вам самим, т.к. люди оценивают вашу руку более верно. А также она помогает вам тем, что помогает не фиксироваться на результате, а играть также (или иначе) в такой же ситуации.
Zedmor вне форума      
Старый 26.06.2005, 16:29   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал сб, 25 июня 2005 23:32
_Ant: Поясните почему, если можно.
Моя логика: если мы уже позади то надо минимизировать потери, если ему нужен для победы ривер и я за дешево его даю смотреть, все равно он его посмотрит и 3 bet его не испугает, а то что подороже так я ставил бет.
я считаю, что нужет 3-бет, в основном по тому, что скорее всего наша рука лучше

если его рейз полублефовый (например, у него 4-флеш или пара+дырявый стрит или что-то в этом роде), то просто уравнивая ставку ты фактически теряешь деньги

P.S. к вопросу о префлоп рейзе. заметь его карта лучше если у него что-то из следущего: AJ, KQ, 33, JJ, TT. так вот, первые три варианта моглы бы просто не войти в игру после рейза, но легко войти после лимпа.

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 27.06.2005, 06:02   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Заходить без рэйза на АТ рекомендует Склянски - он конечно великий теоретик, а практик весьма посредственный. Эта рекомендация рассчитана на стол, за которым играют 10 Склянских.
Чем скорее забудешь эту его рекомендацию, тем лучше. Лучший способ проиграть хорошую руку - это лимпануть с ней, спровоцировать 5 коллеров сзади, а потом гадать, на чем они играют.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.06.2005, 10:20   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
На префлопе однозначный рейз для прояснения рук оппонентов (хоть диапазон знать будем)
На флопе так же, торн дал бы 3bet, в случае кэпа, чек-колл ривер. Если он просто уровнял то бет-колл ривер. Скорее всего у него JT. Все руки (кроме KQ, на которой тоже чаще дадут рейз, чем не дадут) доминирующие нас дадут префлоп рейз, сейчас мы скорее всего впереди, ну а кэп на торне дает понять, что, может быть, и нет -_-;;
Удачи.
joiso вне форума      
Старый 28.06.2005, 00:23     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от _Ant писал вс, 26 июня 2005 16:29
Цитата:
Сообщение от VlzPoker писал сб, 25 июня 2005 23:32
_Ant: Поясните почему, если можно.
Моя логика: если мы уже позади то надо минимизировать потери, если ему нужен для победы ривер и я за дешево его даю смотреть, все равно он его посмотрит и 3 bet его не испугает, а то что подороже так я ставил бет.
я считаю, что нужет 3-бет, в основном по тому, что скорее всего наша рука лучше

если его рейз полублефовый (например, у него 4-флеш или пара+дырявый стрит или что-то в этом роде), то просто уравнивая ставку ты фактически теряешь деньги

P.S. к вопросу о префлоп рейзе. заметь его карта лучше если у него что-то из следущего: AJ, KQ, 33, JJ, TT. так вот, первые три варианта моглы бы просто не войти в игру после рейза, но легко войти после лимпа.
1) блин, ниче не понимаю, то есть если у меня AJ и передо мной до флопа дали рейз я должен падать? Я не падаю, потому как кучу денег при моем флопе могу собрать, например вышел валет, а потом еще и туз, а у рейзера AK, AQ,; если у рейзера карманная пара ниже тузов, выйдет туз на флопе, торне, если выйдет КQ10 и т.д. и т.п. и это все мало шансов, да не зашел ни валет ни туз выброшу на бет и что мне нельзя коллить несчастные эти 4 бакса, скажете что все равно мало шансов? сколько "моих" потов я смотрел с лицом кота из Шрека-2, когда я сносил Ax (x<J) еще до флопа, еще я и AJ буду сносить, Петера на вас нету )).

2) вообщем я в этом поте проиграл по среднему (идеален с точки зрения денег зная карты оппоненнта конечно фолд, но мое предположение, что я бит пока (пока я не вышел на уровень интуитивного игрока, только собираюсь и далее об этом пункт 3 - возможно неправильный в покере вариант развития) не есть истина, и поэтому я проверил до конца.
меня выграли AJ.

3) Я к чему этот пример из своей практики написал, потому что в нем еще есть история, которая уже длится у меня уже больше 2 месяцев, часто стала проявлять себя интуиция - это такая форма безконтактных (то есть если ее спрашивать, она тебе не ответить, а вот сама иногда посылает картинку в мозг) импульсов. У игрока в первый день игры в покер интуиция просто молчит, потому что она не может сказать - нет основы, если мозг (практика) ее еще не снабдил системой автоматического регулирования (САР), после месяца - двух игры уже есть костяк, то бишь САР уже заложена, но не оптимизированна и конца этой оптимизации не будет, потому что возмущающих воздействий просто несчесть.
Так вот у меня к вам всем вопрос, что происходит когда система по основным регуляторам налажена, она частенько начинает давать правильную картинку, вот и у меня уже который раз срабатывает.
Я почему это написал - я нахожусь уже в такой стадии освоения покера, когда время ответа оппонента и его ставка, подсказывают мне его карты и часто оказываюсь прав. Если бы Вам в голову пришла его комбинация AJ, KQ, 33, TT (другие не пришли в голову, потому что обычно рейз бы на префлопе бы получил) на которой мог бы он дать рейз, то уже доверяя своей САР мы с легкостью должны делать фолд, потому как шансы по нашей системе получаются 1 против 3 (KQ против AJ, 33, TT).
Ответы же многих как я вижу привели бы многих к большим потерям и никто не сказал фолд.
Примерно ваши ответы я знал и сам примерно так играю, когда интуиция молчит, вот только конкретно когда сидишь на столе, то по в причину вышеописанной я сыграл как сыграл.
Где моя ошибка? На правильной ветке обучения ли я? Робот без интуиции больше выигрывает?
А проигрывает?
А вообще покер и именно на пати на самом деле разновероятностный, я готов уже после такого количества раздач (68тонн) говорить о настоящем покере, а настоящий покер + психология игроков = плюс в деньгах. Если бы просто покер был бы робот, то проги уже раньше шахмат бы были и играли в силу международного гроссместера, пока не видать, пока перворазрядники и то не стабильные. К чему все это, просто хочу услышать мнения ироков о интуиции, ее роли, ну и вданной раздачи уже много вопросов задал.

Извините за столь длинное письмо, но просто ребята ну не все время же райзы 3-bet и кэпы ))))
(ну нравится мне аксиома профи, не путать с игроком профи, - больше выиграть меньше проиграть, отчего ж не слушать интуицию?)
VlzPoker вне форума      
Старый 28.06.2005, 00:33   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я тут шел мимо и вижу только последний пост. На него могу ответить: если префлоп-рэйз идет от хоть сколько-нибудь адекватного игрока (PFR до 7%), то AJ и KQ должен однозначно идти в мусорку. AJs может уравнять, если ожидаются коллеры, хотя бы три противника я думаю уже хватит. Игра в плюсовой покер состоит не в том, чтобы искать, а в том, чтобы избегать неприятностей. Вот, очень базовое исследование про AJ, сделанное на заре этого форума – там все с числами.

Извините, если я чего-то не уловил и отвечаю не по теме обсуждения.

P.S. Правда ссылку я дал не совсем в тему – там ситуация, когда был рэйз и уже кто-то его уравнял. Но я думаю, без коллеров тоже получится минус.

P.P.S. Явный стил-рэйз конечно стоит особняком (если у противника PFR не 3-4%), поздний рэйз если нет коллеров, нужно переувеличивать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.06.2005, 00:50   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
когда я сносил Ax (x<J) еще до флопа, еще я и AJ буду сносить, Петера на вас нету )).
Петер сносит под ранний рейз AJo с завидной регулярностью.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 28.06.2005, 00:56   #15 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Профи писал вт, 28 июня 2005 00:33
На него могу ответить: если префлоп-рэйз идет от хоть сколько-нибудь адекватного игрока (PFR до 7%), то AJ и KQ должен однозначно идти в мусорку.
Вот вопрос возник. На форуме писали, что на старших лимитах PFR 10% норма. Так какой префлоп-рейз можно считать адекватным?
Fat вне форума      
Старый 28.06.2005, 01:34   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Fat писал вт, 28 июня 2005 00:56
Вот вопрос возник. На форуме писали, что на старших лимитах PFR 10% норма. Так какой префлоп-рейз можно считать адекватным?
Не цепляйтесь к словам Проблема AJ состоит в доминируемости его от AK/AQ/AA/KK/QQ/JJ на большинстве флопов. Перечисленные руки вместе составляют 4.2% от всех приходящих двухкарточных комбинаций. Эти руки составляют у разных противников разную долю от всех его рэйзовых рук. Кто-то к этим рукам рэйзит еще столько же и больше других рук, а кто-то к ним добавляет лишь еще немного. Это и создает им разный PFR. Если противник рэйзит только эти руки, то понятно, что AJ на его рэйз нужно сносить всегда.

Однако сказать, что граница для сброса AJ лежит на PFR противника 4.2% нельзя, т.к. тонкость PFR состоит в том, что это среднее со всех позиций, и из ранних-то оно будет 4+ процента, а из поздних, особенно когда банк еще не открыт, это у думающего игрока будет гораздо больше.

AJ я так прикидываю, не рэйзит никогда, кроме открывающего рэйза из поздней позиции игрок имеющий общий PFR примерно 5-6%, а имеющий 10% уже точно рэйзит его и из ранней.

Как все эти материи еще лучше между собой подружить – это уже творческий акт, т.к. каждого устроит свой уровень риска. Меня устраивает сносить AJ на не-стил-рэйз противника с PFR до 8-9% и меньше. Если после рэйза уже есть колд-коллеры, то тот факт, что они уравняли делает ситуацию для нас хуже, про это написано в ветке по ссылке на пару постов выше и AJ уже нужно сносить еще вернее.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.06.2005, 06:30   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот вопрос возник. На форуме писали, что на старших лимитах PFR 10% норма.
Норма собственно выше. 11.5-12%
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 28.06.2005, 07:11   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал вт, 28 июня 2005 09:30
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот вопрос возник. На форуме писали, что на старших лимитах PFR 10% норма.
Норма собственно выше. 11.5-12%
Для каких лимитов и % flop seen стола?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.06.2005, 11:36   #19 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
И о каких столах идет речь (10мах, 6 мах)?
Fat вне форума      
Старый 28.06.2005, 11:52   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Петер много раз писал, что играет 15-30 и 30-60 10-макс и давал свою статистику очень развернуто, даже в виде приаттаченых xls-файлов (должно быть в Архиве). Вот здесь есть немного информации: http://forum.cgm.ru/msg?th=1043&start=0 и это точно не единственная ветка.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КонКВИЗтадоры. А вы играете? jiamo Поговорим за жизнь 3 21.09.2009 18:24
Чекаете ли вы такой флоп? RebeL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 26 18.04.2009 15:01
С кем Вы играете? kozmor Безлимитный холдем низких бай-инов 36 05.09.2008 22:13
Рум для ФЛ. В каком играете? Dimikcus Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 29.04.2008 02:55
Как воевать: флоп-флэш пртив флоп-стритфлэша? _Fed_ Многостоловые турниры 2 03.01.2008 19:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot