Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Посмотрите две раздачки с 2/4

Важные объявления
Старый 24.06.2005, 14:28     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 45
Воот, начал делать вылазки на 2/4-10, и чувствую, что болею детскими болезнями распространеными на более низких лимитах. Буду благодарен если укажете где я не прав.
И так,
№1, только-что сел, на тех противников которые были в игре нет никаких нотов, это первый круг на этом столе (после блайданов)

PokerStars 2/4 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with 10 :d: , 10 :s: .
1 fold, UTG+1 calls, 1 fold, MP2 calls, 1 fold, Hero raises, Button calls, SB calls, BB calls, UTG+1 calls, MP2 calls.

Flop: (12 SB) :8 :d: 2 :d: , j :d: (6 players)
SB checks, BB bets, UTG+1 folds, MP2 folds, Hero calls, Button raises, SB folds, BB 3-bets, Hero folds, Button calls.

Здесь я скинулся думая о следующем - осталось два противника, один из них на батоне, не испугался префлоп рейза, следовательно может играть в равной степени вероятно вальта и всякую одномастную фигню, нельзя исключить у него и А:d: с какой-нибудь фоской , второй на блайдане и делает рейз, следовательно у него большая вероятность наличия либо двух пар, либо сета, либо флеша на двух фосках.

Turn: (9.50 BB) 4:s:(2 players)</font>
BB bets, Button calls.

River: (11.50 BB) : 5 :d: (2 players)
BB bets, Button calls.

Final Pot: 13.50 BB

Results in white below:
BB has Ks 8c (one pair, eights).
Button has Qc Jc (one pair, jacks).
Outcome: Button wins 13.50 BB.


В принципе, играя на 0,5/1 или 1/2, я бы ни чуть не сомневался в правильности своего фолда, но на 2/4 гложат сомнения, так как я заметил, гораздо больше на коварных флопах агрессии, а с другой стороны, я говоря по правде, не вижу большого отличия лимита 2/4 с тем же 0,5/1, думал, когда залазил на него, что пряников рейзящих всю дорогу с ранней позиции свои 22 будет меньше. АГА, СТЧАС, меньше их не стало, скорее наоборот, народ менее пугливый и я заметил, что многие с любой парой прут до шоу даунов со своими чек- бетами. Но надо отдать должное пограв за одним столом значительно долго, народ воспринимает мои рейзы, а тем более чек- рейз куда более серьезнее чем на младших лимитах. И я активно пользуюсь блефом и полублефом с адекватными партнерами.

Раздача №2

PokerStars 2/4 Hold'em (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Hero is CO with Q :s: , A :c: .
2 folds, MP1 calls, 1 fold, MP3 raises, Hero calls, 2 folds, BB calls, MP1 calls.
Ноты есть только на МР 1 - адекватный игрок, играет 18-25% префлопа, рейзит редко (прошу прощения за вольную трактовку - но у меня нет покер трекера, поэтому записи делаю на глазок). На МР 3 у меня записано следующее - флопы смотрит почти все, агрессор на всех кругах. Префлоп рейз давать не стал опасаясь М Р 1 - когда он в игре возможно все, он может и слоуплей карманных тузов замутить и вообще темная личность. И есть сильное подозрение, что МР 3 будет повышать дальше, а у меня всего лишь туз -дама. Имея на руках хотя бы одномастный туз или туз -король, или пары от 10-к, я бы довел дело до капа.

Flop: (8.50 SB) 4 :c: , Q :c: , 2 :c:(4 players)</font>
BB checks, MP1 bets, MP3 raises, Hero 3-bets, BB folds, MP1 folds, MP3 calls.

Мой райз я думаю понятен, имеем старшую пару с тузовым кикером и не достроенный флеш. Шансов хватает.

Turn: (7.75 BB) :8 :d: (2 players)
MP3 checks, Hero bets, MP3 calls.
Рисую мужичку карманную пару от 9-9 до J-J. Считаю свою руку лучшей.

River: (9.75 BB) :5 :h: (2 players)
MP3 checks, Hero bets, MP3 calls.

Есть надежда, что скину оппонента и сильно подозреваю что не скину - стоило ли здесь делать бет или понимая, что хрен он уйдет- лучше все таки сделать чек?

Final Pot: 11.75 BB

Results in white below:
MP3 has Kc Ks (one pair, kings).
Hero has Qs Ac (one pair, queens).
Outcome: MP3 wins 11.75 BB.


Буду рад любым коментариям и любой критике.
Dimall вне форума      
Старый 24.06.2005, 16:15   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
1.Первая рука - однозначный флоп рейз. На 3бет от баттона или BB я бы выкинул на торне неулучшившись. Но не рейзить тут преступно - это хороший шанс выкинуть из пота мелкого вальта или даму бубей. Мы однозначно хотим остаться один на один с BB и если он уравняет этот флоп, то скорее всего при невыходе оверкарт колить до конца. Я бы так сыграл.

2. Вторая рука - если у тебя не написано чего-то ужасного на MP3 я бы выкинул, но если уж ты решил сыграть, то однозначный рейз тут. Колл так свиду имеет наименьшую ценность.
Бет на ривере for value - смысл твоего бета, что он ответил с худшими руками, такие как дама с худшим кикером.

Совет: не пости результаты - они только мешают анализу рук.
Zedmor вне форума      
Старый 24.06.2005, 21:53   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Не глядя рез-ты имею следующие мысли.

1. Согласен, фолп-рейз. Помимо шанса выкинуть батон, мы сможем четче понять, где мы находимся. Дальше по ситуации. Расписывать варианты не берусь, возможно всякое.
Еще следует иметь в виду след. варианты, когда одинг агрессор пытается выбить всех, или хотя бы остаться один-на-один
1.1 У него нет готовой руки, он ловит натс-флаш и хочет бесплатно глянуть ривер. Наша задача требовать с него денег за просмотр.
1.2 Он имеет руку и боится флаша, потому и заставляет нас ставить. Опять мы при хорошем поте должны платить, ибо наличие совпаления с флопом у него ( т.е. точно одна карта в руке точно не бубновая) понижает в ~2 раза вероятность карманной бубны. И в случае флеша у нас не самые плохие шансы выиграть ( если мы 1-на1)

2. После флопа все правильно. Насчет префлопа - я сейчас обрабатываю базу данных покертрекера. Так вот, на лимите 5/10-6мах с МР2 люди рейзуют 10-11% рук. Против них адекватен 3-бет имея карту от 99, AQo. Лимпуют еще 25%, этих лимперов надо атаковать еще более агрессивно (МР1 позиция на кототких столах отсутствует). И если мы не боимся MP3, то похоже, 3-бет будет верным решением. Слоуплей АА, конечно, возможен, но это редкий случай, не стоит его бояться.
Cardinal вне форума      
Старый 25.06.2005, 00:42   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал пт, 24 июня 2005 21:53
. Лимпуют еще 25%, .
ошибка. Лимпуют процентов 17. Просто случаи рэйс+колл на 3-бет тоже у меня были отнесены к лимперству.
Cardinal вне форума      
Старый 25.06.2005, 15:17   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
поддержу:
1. рейз флоп
2. 3-бет префлоп (можно фолд, но только не колл)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 27.06.2005, 10:42   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Префлоп - ОК
Флоп - рейз, от батона, если бы получил 3bet, заколлировал и сбросил бы на торне, если б не улучшился, от адекватного рейзера за спиной скинул бы прямо на флопе.
joiso вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
раздачки итп DopPiNg Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 27.08.2008 06:54
NL 50 2 раздачки KQ и 99 Litle Безлимитный холдем низких бай-инов 8 19.12.2007 10:08
Посмотрите VOD Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 8 11.06.2007 13:39
Три раздачки с $11 Mister T. Одностоловые турниры 9 20.12.2006 22:27
Раздачки FORZA Одностоловые турниры 2 26.03.2006 00:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot