Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 09.06.2007, 20:06     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Зацените, это пока черновик. Больше все интересует стиль игры, комментарии, ошибки.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 09.06.2007, 22:19   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Посмотрел.Сразу оговорюсь, я играю 5 макс пл50 и немного не понимаю всю специфику длинных столов.
Сет к карманке приходит не раз 6,а вроде раз из 8. Колл рейза на ПФ с любой карманкой, которую играешь на сет (неважно 22 и 77), до 5% от стека не раздумывая(меньшего из стеков твоего или оппа), 10% максмимум если есть позиция, плюс иногда надо переть поты даже не получив сет. Колл из ранней с KD, QTs по моему явная ошибка. Вроде граничный хенд на утюге в 10 макс это AT и то его вроде скидывать надо.
Складываеться впечатление(правда я видел мало), что ты слишком много лимпишь(осбенно без позиции) для 10 макс. При отсутсвии позиции и хорошой постфлоп игры имплаеды собирать сложно.
Какой у тебя впип/пфр??
Будут еще мысли - напишу.
ПС позабавила фраза про депрессию =)).
LuckyFish вне форума      
Старый 09.06.2007, 23:16     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Привет
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал сб, 09 июня 2007 22:19
Посмотрел.Сразу оговорюсь, я играю 5 макс пл50 и немного не понимаю всю специфику длинных столов.
Сет к карманке приходит не раз 6,а вроде раз из 8. Колл рейза на ПФ с любой карманкой, которую играешь на сет (неважно 22 и 77), до 5% от стека не раздумывая(меньшего из стеков твоего или оппа), 10% максмимум если есть позиция, плюс иногда надо переть поты даже не получив сет. Колл из ранней с KD, QTs по моему явная ошибка. Вроде граничный хенд на утюге в 10 макс это AT и то его вроде скидывать надо.
Складываеться впечатление(правда я видел мало), что ты слишком много лимпишь(осбенно без позиции) для 10 макс. При отсутсвии позиции и хорошой постфлоп игры имплаеды собирать сложно.
Какой у тебя впип/пфр??
Будут еще мысли - напишу.
ПС позабавила фраза про депрессию =)).
-тоесть рейз(до 5% или 10% с позицией, на мелкой карманке нужно колить?
-похоже ранние позиции я на самом деле играю лузово
-что значит много лимпю без позиции - вхожу без рейза?

ВПИП 18/ ПФР 7/ АФ 3/
Думаю что агрессии многовато и часто не знаю как быть с ререйзом на ривере, раньше колил - терял деньги, а счас стало многовато блефунов и если я правильно отслеживаю блэф - хорошо имею!

Большое Спасибо зо советы есть над чем подумать!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 10.06.2007, 03:30   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 239
Вообще странно - мне кажется что надо играть либо полным стеком по обычной стратегии либо шорт стеком по стратегии шорт стеков, а ты играешь шорт стеком по стратегии полных стеков.По игре из того что запомнил - в начальной части вода прозвучала странная фраза про лимп К10о из ранней - по мне так К10о на длинных столах это фолд в любой позиции(либо рейз в некоторых ситуациях),дальше АК без позиции на верхнем правом столе против двоих на флопе 6 2 7 мы cbet не делаем(против одного конечно надо было бы делать),AJо на ВВ на нижнем правом столе - СВ делает в тебя опен рейз- я бы тут делал 3Хререйз против почти любого оппонента - у тебя хорошие карты и позиция против очень большого диапазона оппонента.Вообще, я помню, что на этом лимите на длинных столах основной доход приносит сет майнинг, а у тебя из за половинчатого(и даже меньше) стека доход от сетов будет ощутимо меньше.Все ИМХО
PhoenixSPB вне форума      
Старый 10.06.2007, 04:48   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
до 5 % можно колить не особо парясь.
от 5% до 10% - зависит от ситуации, больше 10% ты уже должен надееццо не на сет а на то, что сможешь заблефовать иногда не получив сета. Я иногда даю рирейзы(но это 5 макс) на мелких карманках, все зависит от оппа.
Уменьши впип на первых 3 позициях, и играй полным стеком, либо играй по страте шорт-стека(впрочем это уже написали).
Лимпишь без позиции - лимп из ранней(утг, утг+1 да и мп1 в принципе), после тебя дают рейз и ты по большому счету уже в жопе, тебе с флопа нужен монстр(2 пары и лучше), дро без позиции тяжело разыгрывать.
выкидывай все нафиг в раних, кроме карманок ну и ак с aq. AJ разномастные фолд с утюга, где то так.
Ну допустим ты с KQ с утг лимпишь, идет рейз с мп2(4 бб) и кол рейза с баттона, ты колдколишь.
Флоп q(89)s, что ты делать будешь??? У тебя сильно уязвимая рука, притом возможно еще и не лучшая. Вполне возможна доминация.
Как играть тут против 2 оппов, которые сзади тебя???
LuckyFish вне форума      
Старый 10.06.2007, 21:37   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
коллить или фолдить мелкую пару зависит от следующих факторов
1. размер рэйза
2. от оппонента который дает этот рэйз (насколько вероятно отбить имплаеды в случае захода)
3. зависит от позиции и от агрессивности игроков позади (если велика вероятность рерайза лучше выкинуть)
4. зависит от позиции относительно префлоп рэйзера.
5. зависит от колличества участников, которые уже проколлили рэйз (чем больше уже зашло, тем вероятнее стоит коллить данный рэйз).
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 11.06.2007, 07:43     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Привет
Цитата:
Сообщение от Uran писал вс, 10 июня 2007 21:37
коллить или фолдить мелкую пару зависит от следующих факторов
1. размер рэйза
2. от оппонента который дает этот рэйз (насколько вероятно отбить имплаеды в случае захода)
3. зависит от позиции и от агрессивности игроков позади (если велика вероятность рерайза лучше выкинуть)
4. зависит от позиции относительно префлоп рэйзера.
5. зависит от колличества участников, которые уже проколлили рэйз (чем больше уже зашло, тем вероятнее стоит коллить данный рэйз).
А можно поподробнее, с цифрами?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 11.06.2007, 13:39   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для askar_
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига
Сообщений: 2,073
Отправить сообщение для askar_ с помощью Skype™
Хороший фолд с AQs в начале вода.

Пара вальтов против гипершорта - префлоп аллин. По крайней мере ловить сет было крайне неправильно по шансам банка так как имплаедов практически небыло. В конце ВОДа такая же ситуация с вальтами. Либо фолд если считаешь что усиливаться надо тебе либо аллин если считаешь что усиливаться надо оппу (префлоп).

Насчет разномастных связок - на коротком еще сомнительно играть их или нет, на длинном точно не стоит.

Односторонние и дырявые стрит дро - это вообще не хенд для игры, не стоит о нем даже задумываться.

С твоим стеком рейзить мелкие карманки смысла нет.
Остановлюсь на том примере где ты заколлил с 88 пфр 0.8 и тебе зашел сет ты в принципе недобрал. Грубо говоря тебе с при зашедшем сете надо выиграть за хенд в 10 раз больше чем ты заколлил на префлопе. Тоесть 8 долларов. Соответственно если проколлишь 0.25 - 2.5 доллара. И т.д. Это одна из причин почему мне не нравится стратегия шорт стека - с полным стеком у тебя появляются бешеные имплаеды которых с коротким стеком у тебя нет.

К10 на средней - фооооооооолд. Если часто отвечаешь, считай что это одна из дыр куда утекают твои деньги.

ПФ рейзом с А10о ты выбьешь часть лимперов которые зашли с полным фуфлом, при этом сделаешь хороший банк на флопе, который тебе на самом деле подойдет крайне редко. Даже если ты поймаешь туза и будешь иметь лучший хенд мороны на твою ставку разбегуться. Есстественно не разбегутся те кто видя этого туза знает что у него сильный хенд. Другими словами единственное с кого ты можешь содрать в такой ситуации - морона с тузом без кикера. Во всех остальных случаях ты ввязываешься в очень сомнительную передрягу.

Если ты ложишь оппу дрова то надо его переставлять, а не коллить и помогать набить мелкими ставками ему банк чтобы потом еще по шансам банка проколлить ему и флеш. Это про раздачу KJs flop: Qd Jd X.
Понимаю что там был еще один пассажир и ты не хотел раздувать банк. Лично я бы там сыграл фолд флоп. А возможно и префлоп.

Мне кажется контбет при коротком стеке имеет мало смысла. (АКо флоп QTX)

xpete 96 вообще не блефует, играет только сет и АА КК. В той раздаче где он тебя переставил 5 баксов в 95% положу ему сет. Контбетить против него смысла не вижу, потому как он не триксит вообще, поставит только с сетом и очень редко с небольшой оверпарой. А если он пустой будет чекать до ривера.

Q10s UTG fold. МП тоже фолд. Проколлил может быть только с кнопки если до меня было куча лимперов.


Попробую подвести итог:
Сложилось такое ощущение что ты играешь с коротким стеком как с полным. Не играл никогда шортом, но всегда предствлял себе эту игру очень осторожной, АА КК и ловля сета задешево. А ты частенько ввязываешься в игру со средненькими руками.
Кстати на ПЛ25 АА, КК, ловля сета, АК и, возможно, AQ, AJs, KQs на поздней скорее всего наиболее плюсовая игра. По крайней мере именно так я там и играл. Своею не очень сильную пока игру придется компенсировать очень сильными хендами. Со временем когда начнешь понимать игру лучше будешь сам чувствовать когда стоит заходить а когда нет.

Также думаю пока рановато подсчитывать выигрыши/проигрыши, а все внимание сосредоточить исключительно на изучение игры и своих ошибок.

Почему бы тебе не поиграть на ПЛ10 с полным стеком? Там значительно меньше про играет, потому как деньги не великие, зато новички как только делают деп первым делом бегут туда.

__________________
They call it poker because the word fuck was taken.
askar_ вне форума      
Старый 11.06.2007, 13:39   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
я указал пять фильтров внимания на которые, на мой взгляд, следует обращать внимание, а цифрами они будут наполнять по мере накопления собственного опыта.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмотрите граффик плз proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 7 05.08.2009 23:09
Посмотрите статы 2 (0,5/0,25) SuperHero Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 24.12.2007 16:03
Посмотрите турнирчик. Zedmor Одностоловые турниры 5 24.11.2006 09:50
Посмотрите раздачу MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 21.12.2005 20:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot