Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Общие тенденции в лимит-покере на Party (?)

Важные объявления
Старый 13.05.2005, 13:13     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Недавно проскальзывала тема по поводу "лузовости" разных комнатушек.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=13075#msg_13075

В частности, вот, Ant высказался

Цитата:
Сообщение от _Ant писал вт, 26 апреля 2005 09:18
Vitall,
я могу тебя заверить, если ты играешь постоянно в одно и то же время на Парти, а кто-то другой играет постоянно в другое время, у вас будут сильно разные результаты. И я более чем уверен, что в других румах такая же тенденция.
Я просто офигеваю от того, насколько различается игра когда я играю днем по выходным от игры, крогда я играю вечером после работы. А ночью, так вобще - сказка, имхо.

И что самое главное, сейчас становится модно играть в лузовый покер и поэтому если хочешь найти игру получше, надо искать не лузовые игры а пасивные, т.к. первых дофига по определению.
Последние мысли что-то расходятся с моими наблюдениями. Фиг с ним, с 5/10, но как-то подзаматерели Party 2/4 и 3/6 за последний месяц. Мороны встречаются редко, и даже на джекпот-столах прежнего куража уже не увидишь. Что-то, блин, не так с лузовостью.
К тому же подпрыгивают часто даже с внутренними недостритами там, где сфолдить соперников никаких шансов нет, и вся надежда только на последнюю улицу. И ведь ловят же!

SSHа этого они обчитались, что ли?
pokerchatko вне форума      
Старый 13.05.2005, 14:04   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Слушай, это вопрос скорее к Петеру, но может кто еще знает - как бы график avg flop seen % и avg PF raise составить? Тогда сразу станет понятно матереют лимиты или нет... Сложно только это свиду так...
Zedmor вне форума      
Старый 13.05.2005, 18:19   #3 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 13 мая 2005 13:13
Последние мысли что-то расходятся с моими наблюдениями.
С моими тоже. Сегодня на 1/2 6макс на одном столе было четыре товарища (кроме меня) с VPIP < 28 и PFR > 7, такие столы конечно редки, но не исключение.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 13.05.2005, 19:59   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Соглашусь, что ночью играть гораааздо выгоднее. Не могу говорить за высокие лимиты, но на мелких днём игра гораздо тайтовее, чем ночью. Сам я играю турниры 10+1 и в последнее время полностью отказался от дневной игры. Очевидно, этому имеется простое объяснение : днём играют преимущественно европейцы, в то время как после 22 00 МСК - америкосы.
Хотелось бы также поделиться результатом наблюдения, возможно, кто-то сможет дать объяснения. Пол года назад максимальная загруженность Парти клиентами составляла около 50K(часа в 4 ночи) и на лимите 0.5-1 Avgpot был около 15$, иногда 17-18. Сейчас это уже 75K и 11$ соответственно. Кто какие причины видит в такой динамике?
Заранее спасибо
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.05.2005, 18:40   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.11.2004
Сообщений: 203
Хехе, а я помнится еще месяца полтора назад указывал на эту проблему. Лузовых столов становится все меньше. Еще пару месяцев назад лузовость например примы была ГОРАЗДО более высокой. А пати 0.5/1 я лузовыми вообще не считаю, потому как с примой это небо и земля
Да, время важный фактор. Совершенно точно можно говорить о том, что рано утром игры на пати выгоднее, чем днем. Ночью предпочитаю спать, хотя полагаю что игра ночью еще выгоднее, чем утром
Zzz_Zmey вне форума      
Старый 14.05.2005, 19:37   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
А осенью они к тому же уже несколько лет выгоднее, чем весной: http://forum.cgm.ru/msg?goto=8677 Надо думать, что в этом году будет то же самое - к лету-осени должны пойти новые игроки, привлеченные WSOP. А насчет возросшего количества при снизившемся VPIP это три причины:
- книги;
- мультитэйблеры;
- боты.
Порядок я не знаю, какой правильно поставить.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 16.05.2005, 09:28   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я сейчас на Парти 2/4 играю, обычный стол - 4-5 булыжника (ВПИП<20), пара игроков типа меня (ВПИП 30) и пара лузеров (ВПИП>50, колинг стейшн). В результате стратегия простая - тыришь блайнды у камушков и играешь от пары против лузеров. В плюсе остаюсь почти каждую сессию.
Меня вот Крипты расстраивают, что-то там совсем туго играть стало...
Yura вне форума      
Старый 16.05.2005, 12:55     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 16 мая 2005 08:28
Я сейчас на Парти 2/4 играю, обычный стол - 4-5 булыжника (ВПИП<20), пара игроков типа меня (ВПИП 30) и пара лузеров (ВПИП>50, колинг стейшн). В результате стратегия простая - тыришь блайнды у камушков и играешь от пары против лузеров. В плюсе остаюсь почти каждую сессию.
Ну, пара лузеров - не обязательно ведь calling stations.
Я все-таки привык уже к играм, где присутствует клоун на раздаче. Т.е. процентов 70, если не больше, раздач сводится к противостоянию клоуна с 1-2 желающими размазать ему грим по лицу.
Стычки же между другими игроками происходят от случая к случаю.
Так вот, что-то не сходится в последнее время. Цирк уехал, а зрители обнаглели.

Цитата:
Сообщение от cassolete
Пол года назад максимальная загруженность Парти клиентами составляла около 50K(часа в 4 ночи) и на лимите 0.5-1 Avgpot был около 15$, иногда 17-18. Сейчас это уже 75K и 11$ соответственно.
Вот-вот. Я, правда, не могу говорить про 4 часа ночи и 0.5/1, но при мне 2/4 и 3/6 за 10 БС уж очень редко зашкаливает ( 5/10 остепенился уже довольно давно). И на Bad Beat как-то перестали люди заходить, причем одномоментно перестали..
pokerchatko вне форума      
Старый 16.05.2005, 13:15   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, пара лузеров - не обязательно ведь calling stations.
Обычно именно так и есть. Вон вчера, один ВПИП 54, другой - 86, оба идут до ривера, если я как префлоп рейзер и флоп беттор не поставил на торне, они точно ставят, даже если вообще ничего нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот-вот. Я, правда, не могу говорить про 4 часа ночи и 0.5/1, но при мне 2/4 и 3/6 за 10 БС уж очень редко зашкаливает
Я вообще ни разу 10БС на 2/4 не видел :(.
Yura вне форума      
Старый 16.05.2005, 13:20   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 13 мая 2005 13:13
К тому же подпрыгивают часто даже с внутренними недостритами там, где сфолдить соперников никаких шансов нет, и вся надежда только на последнюю улицу. И ведь ловят же!
Pokerchatko, не пойму чем тебе такие то не нравяться? Ну поймают один раз из десяти свой стрит в дыру, ну и пусть радуются.
Vodila вне форума      
Старый 16.05.2005, 13:27     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Vodila писал пн, 16 мая 2005 12:20
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 13 мая 2005 13:13
К тому же подпрыгивают часто даже с внутренними недостритами там, где сфолдить соперников никаких шансов нет, и вся надежда только на последнюю улицу. И ведь ловят же!
Pokerchatko, не пойму чем тебе такие то не нравяться? Ну поймают один раз из десяти свой стрит в дыру, ну и пусть радуются.
Не нравится, когда ловят 9 раз из 10.
pokerchatko вне форума      
Старый 16.05.2005, 22:34   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
под лузовыми играми я в основном имел ввиду постфлоп
причем как мне кажется специфика такая - если у них совсем ничего нет, то сбрасывают, а с младшей парой будут коллить до упора
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 16.05.2005, 22:52   #13 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 16 мая 2005 09:28
Я сейчас на Парти 2/4 играю, обычный стол - 4-5 булыжника (ВПИП<20), пара игроков типа меня (ВПИП 30) и пара лузеров (ВПИП>50, колинг стейшн). В результате стратегия простая - тыришь блайнды у камушков и играешь от пары против лузеров. В плюсе остаюсь почти каждую сессию.
На скольких столах одновременно успеваешь за всеми следить и такую тактику играть?
Fat вне форума      
Старый 17.05.2005, 09:24   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Fat писал пн, 16 мая 2005 22:52
Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 16 мая 2005 09:28
Я сейчас на Парти 2/4 играю, обычный стол - 4-5 булыжника (ВПИП<20), пара игроков типа меня (ВПИП 30) и пара лузеров (ВПИП>50, колинг стейшн). В результате стратегия простая - тыришь блайнды у камушков и играешь от пары против лузеров. В плюсе остаюсь почти каждую сессию.
На скольких столах одновременно успеваешь за всеми следить и такую тактику играть?
Я обычно на 3-4 столах играю (или один стол плюс просмотр форума). Ну так как GT+ стоит, то особых проблем с разделением противников нет.
Yura вне форума      
Старый 17.05.2005, 11:52   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 16 мая 2005 09:28
Я сейчас на Парти 2/4 играю, обычный стол - 4-5 булыжника (ВПИП<20), пара игроков типа меня (ВПИП 30) и пара лузеров (ВПИП>50, колинг стейшн). В результате стратегия простая - тыришь блайнды у камушков и играешь от пары против лузеров. В плюсе остаюсь почти каждую сессию.
И как у тебя ВПИП 30 получается с такой игрой? 8O А в принципе я думаю это нормальный состав. Может уже не достичь заоблачных результатов по ББ/100, но такие столы плюсовая игра. Да и не факт, что все камушки играют хорошо на постфлопе.
Northernwind вне форума      
Старый 18.05.2005, 09:20   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Гы. Вчера поиграл в районе 17 часов по Москве пару столов 10макс всего лишь 1/2. Ни разу такого не видел. VPIP 22% у одного стола и 18%. Ни одного коллинга! Сплошь звери какие-то! И агрессия совершенно дикая. Зато теперь представляю что такое 2/4 и, может быть, даже 3/6.
Mike777 вне форума      
Старый 18.05.2005, 18:49   #17 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Поделюсь своим опытом.Если раньше уходило 10 минут на поиск лузового стола с помощью ПокерЕдге ,то сейчас уходит больше часа.Но на 5-10 все по-прежнему.
Ну не знаю я что это,скорее всего засилье игроков сполуботами.Не верю я ,что в раз все стали тайтить без меры.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 06.06.2005, 12:21     TS Старый   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 16 мая 2005 12:27
Цитата:
Сообщение от Vodila писал пн, 16 мая 2005 12:20
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 13 мая 2005 13:13
К тому же подпрыгивают часто даже с внутренними недостритами там, где сфолдить соперников никаких шансов нет, и вся надежда только на последнюю улицу. И ведь ловят же!
Pokerchatko, не пойму чем тебе такие то не нравяться? Ну поймают один раз из десяти свой стрит в дыру, ну и пусть радуются.
Не нравится, когда ловят 9 раз из 10.
Еще одна забавная тенденция - умение натягивать сет на ривере, иногда на торне. То есть, человек с мелкой парой в кармане тянет ислючительно 2 карты из колоды. Причем может делать это на одномастной доске или чем-то типа KQT, иногда под 2-3 ставки. На ривере ловит сет, и - рейз! Раньше я как-то и не имел особых неприятностей от таких перцев. В последний месяц - сплошь и рядом. Нет, ну я еще понимаю, когда человеку жаль выбрасывать QQ, хоть он и понимает, что туз на флопе его пришиб. Но 33!

Цитата:
Сообщение от Yura писал пн, 16 мая 2005 08:28
Я вообще ни разу 10БС на 2/4 не видел .
Не туда смотрел.
Собственно, эти странные подводные течения на Party так и остаются для меня загадкой. Особенно заметно было на bad beat столах. Лузовый народ ходил туда валом - и вдруг в один момент эта приманка перестала работать, и все затайтилось. Я, правда, упустил момент массового открытия лимитированных столов 30/60 - может, все мороны ушли туда?
Но в последние дни с выбором столов как-то полегчало. Мороны вернулись, и я видел даже то, чего не приходилось наблюдать ранее - на 2/4 avg pot зашкалил за $80! Я даже успел встать в очередь шестым или седьмым. Но тушу морона разделали без меня, а я проиграл долларов десять.
Забавна была последняя его раздача. Комментировать нечего - рейзы до потолка идут всю дорогу. Флоп - K66. Торн - K. Ривер - 7. Морон рейзил, хотя у него не было ни короля, ни шестерки. Но ему "повезло" с ривером! У него было 77.
А когда я играю такие раздачи - у меня обычно AK, и короля на торне фиг дождешься.

А на следующий день ситуация повторилась - опять вижу avg pot выше $80. Но полакомиться не пришлось.

В общем, вроде бы рассчитывать есть на что. Но после очередного съема бабок опять опускает меня Party конкретно.
pokerchatko вне форума      
Старый 07.06.2005, 10:24   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 06 июня 2005 12:21
Собственно, эти странные подводные течения на Party так и остаются для меня загадкой.
Интересно, а может это быть связано с графиком показа турниров по телевидению? Ведь на западе их крутят довольно много. Например, посмотел кто-то как профи сыграл 69о heads-up и давай давить с этой рукой на 10max.

Может следующего притока стоит ожидать после окончания (или даже в течении WSP), особенно, если чемпионат опять выиграет кто-нибудь из пробившихся через он-лайн турниры. Даешь Moneymaker'a II. Представляю, что тогда начнется....

__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фиксированный лимит или что такое пот в покере‏ Farel Теории, стратегии, основы покера 0 24.09.2014 01:54
СОвременные тенденции? Surgan Многостоловые турниры 19 20.04.2011 04:15
Ограничение на лимит депозита WebMoney на Party 4e4illos Обучение 3 22.12.2006 17:11
Каковы тенденции в развитии покера? rugambler Теории, стратегии, основы покера 99 26.03.2006 20:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot