Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздача 3 флеш на ривере

Важные объявления
Старый 27.04.2005, 16:02     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 13
Собственно сама раздача:

Cripto 1/2 6max

Я на баттоне с

UTG кол, MP фолд, СО кол, я кол, блайнды так же выходят на флоп

Flop
SB и BB чек, UTG бет, все кол, ВВ фолд

Turn
SB чек,UTG чек, MP бет, я рейз, SB кол, МР кол

River
SB чек, MP чек, я бет, SB рейз, MP фолд, я фолд

Что скажете по данному случаю?

1. Правильно ли сыгран префлоп? Каковы критерии входа рейзом первым в банк и после лимперов с картами Ax Axs на коротких столах?
2. Сейчас думаю правильно было бы рейзить флоп, т.к. у нас скорее всего сильнейшая рука и флоп 2-suited. Правильно ли?
3. Фолд на ривере? Уверен, что противник собрал флеш, поэтому сбросился.

=SeT= вне форума      
Старый 27.04.2005, 16:25   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Префлоп сыгран правильно. Грубая ошибка на флопе - ты обязан играть рэйз по тысяче причин, бэтать торн и при опасном ривере чекать ривер. Так ты выигрываешь больше когда выигрываешь, и проигрываешь меньше когда проигрываешь. У тебя не та рука, чтобы откладывать рэйз до торна. Фолд на ривере - дело вкуса, но ты сам и создал для себя эту проблему неточной игрой.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Каковы критерии входа рейзом первым в банк и после лимперов с картами Ax Axs на коротких столах?
После лимперов ты заходишь на любом Axs, рэйзаешь АТ и выше и масть и разномасть.
Первым рэйзаешь с первых двух позиций А9 и лучше, с отреза А7 в масти и лучше, с кнопки и МБ - любого туза. Вариации возможны в зависимости от твоего общего стиля.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.04.2005, 16:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Правильно ли сыгран префлоп?
Я бы сыграл рэйз.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Каковы критерии входа рейзом первым в банк и после лимперов с картами Ax Axs на коротких столах?
Сомнения вызывает игрок UTG, но нужно знать про него больше, чтобы сделать какие-то выводы из его лимпа. Мой критерий для A9 в такой ситуации в том, что игрок из ПО с AT+ сделал бы рэйз. Т.к. еще не было рэйзов, значит, если у него туз, то он хуже нашего, следовательно пусть доплатит за просмотр флопа. Заодно при этом возможно получится уменьшить количество смотрящих флоп на кого-то из блайндов и получить их деньги.
A7o после 2 лимперов я сбросил бы, A8o на баттоне для меня пограничная ситуация, нужно думать по характеру стола, лимпера, блайндов и т.д., но скорее всего уже не рэйз. A9o все-таки рэйз и дальше посмотрим, что будет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Сейчас думаю правильно было бы рейзить флоп, т.к. у нас скорее всего сильнейшая рука и флоп 2-suited.
Конечно, хотя рэйз уже и не уменьшит кол-во людей в банке (они просто добавят по ставке). Но возможно это повлияет на то как они сыграют на торне. Кроме того, если кто-то замедленно играет сильную руку вроде сета или двух пар, то он возможно себя проявит, что лучше, чем попасть под его чек-рэйз позже, т.к. ставки на флопе в два раза меньше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Фолд на ривере? Уверен, что противник собрал флеш, поэтому сбросился.
С таким же успехом он мог иметь сет с флопа или A8. Но скорее всего у него было нечто бъющее одну пару. Фолд на ривер правилен.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.04.2005, 17:40   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на коротких столах мне больше нравится рейзить A9o после лимперов
на флопе чистый рейз, т.к. слишком много народа зашло
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 27.04.2005, 20:11   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) ср, 27 апреля 2005 17:40
на коротких столах мне больше нравится рейзить A9o после лимперов
Я не думаю, что это хороший подход. Разница между А9 и АТ не просто большая, а огромная
И разница вот в чем:
1. Если 2 промежуточные карты между тузом и десяткой легли на флоп, АТ - играбельная рука, а А9 - сразу мертвый.
2 Если флоп - десятка старшая, вероятность забрать его сразу гораздо больше, чем на флопе 9 старшая.
3 Много игроков не делают рэйз на АТ префлоп, и твой туз может оказаться не лучшим.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.04.2005, 21:16   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Отличный ответ.
Но меня беспокоят Ax до сих пор.

Может быть кто-нибудь ответит когда и при каких обстоятельствах играет A9o-A2o?

1. На каких из этих рук и при каких обстоятельствах вы колите рейз на BB?
2. После лимперов с какими из этих рук входите с CO и Button?
3. С какими из этих рук рейзите при входе в пот первыми с CO и Button?

Какая общая логика игры этих рук на префлопе?
Zedmor вне форума      
Старый 27.04.2005, 23:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) ср, 27 апреля 2005 21:16
Но меня беспокоят Ax до сих пор.

Может быть кто-нибудь ответит когда и при каких обстоятельствах играет A9o-A2o?

1. На каких из этих рук и при каких обстоятельствах вы колите рейз на BB?
2. После лимперов с какими из этих рук входите с CO и Button?
3. С какими из этих рук рейзите при входе в пот первыми с CO и Button?

Какая общая логика игры этих рук на префлопе?
1. Против рэйза от тайтового игрока - практически никогда. Против позиционного рэйза с
баттона от слабого, супераггессивного или неизвестного игрока - всегда и часто 3 бэта.
При рэйзе с МБ без лимперов - практически всегда 3 бэта.
2 С СО - А9, А8, А5, А4 с баттона - любой А.
3 СО - А7 и лучше масть, А9 и лучше разномасть. С баттона - any A = raise.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 27.04.2005, 23:57   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 С СО - А9, А8, А5, А4 с баттона - любой А.
Вот по этому пункту есть вопрос. Я играю Ax так:

после одного двух лузовых лимперов рейжу с баттона A8 и лучше, с CO A9 и лучше.
после кучи народу коллю A9-A8 все что ниже сбрасываю.
После тайтовых лимперов выбрасвываю A8 (иногда), A9 вхожу за ними лимпом.
Все что меньше A8 не играю в принципе - только стил рейз на CO и button.
Вот я и думаю - может я теряю деньги не играя A7 и хуже?

Вопрос - есть те, кто играет также?
Zedmor вне форума      
Старый 28.04.2005, 05:13   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) ср, 27 апреля 2005 23:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 С СО - А9, А8, А5, А4 с баттона - любой А.
Вот по этому пункту есть вопрос. Я играю Ax так:

после одного двух лузовых лимперов рейжу с баттона A8 и лучше, с CO A9 и лучше.
после кучи народу коллю A9-A8 все что ниже сбрасываю.
После тайтовых лимперов выбрасвываю A8 (иногда), A9 вхожу за ними лимпом.
Все что меньше A8 не играю в принципе - только стил рейз на CO и button.
Вот я и думаю - может я теряю деньги не играя A7 и хуже?

Вопрос - есть те, кто играет также?
Вот мои статы на малых тузов - 6-мах столы - не знаю, будет полезным или нет. В любом случае я не тайт игрок, но позволяю себе играть больше рук за счет более точной игры после флопа.
Вложения
Тип файла: xls A-stats.xls (5.3 Кб, 141 просмотров)
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 28.04.2005, 09:36   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 27 апреля 2005 20:11
2 Если флоп - десятка старшая, вероятность забрать его сразу гораздо больше, чем на флопе 9 старшая.
Это почему же? Как то связано со старшим стритом, т.е. означает что люди зашедшие с картами из старшего стрита далеки от стрита, раз десятка старшая и не будут его ждать?
Vodila вне форума      
Старый 28.04.2005, 10:29   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал(а) ср, 27 апреля 2005 20:11
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) ср, 27 апреля 2005 17:40
на коротких столах мне больше нравится рейзить A9o после лимперов
Я не думаю, что это хороший подход. Разница между А9 и АТ не просто большая, а огромная
И разница вот в чем:
1. Если 2 промежуточные карты между тузом и десяткой легли на флоп, АТ - играбельная рука, а А9 - сразу мертвый.
2 Если флоп - десятка старшая, вероятность забрать его сразу гораздо больше, чем на флопе 9 старшая.
3 Много игроков не делают рэйз на АТ префлоп, и твой туз может оказаться не лучшим.
я сразу оговорюсь, что я играю 6max столы в основном на 1/2, а играют там, согласись, не как на 15/30

согласен в большой разнице между AT и A9, но в основном по п.1 (потенциальный стрит)
по п.2 не согласен, т.к. когда на флопе 3-4 игрока выиграть пот бетом можно только на очень специфических флопах
с п.3 согласен, но такая ситуация будет не так часто, чтобы ее боятся. к тому же, если игрок лимпит AT, то скорее всего он очень пассивный и после нашего префлоп рейза не проявит активности и дальше (не будет чек/рейза на терне или ривере)

для меня основные причины для рейза следующие (исходя из того, что были лимпы а не рейзы):
1. скорее всего наша рука лучшая
2. игроки перед нами играют пассивно и проявят встречную агрессию только с очень сильной рукой
3. не хочу дать дешевый/бесплатный вход блайндам
4. хочу вести в этой сдаче, а не быть ведомым

руки типа Ax, Kx я вобще не могу играть через лимп - или рейз или фолд (колл только на SB если были лимперы и не было рейза)
т.о. после 1 лимпера я сыграю рейз с A7o+, после 2х - A9o+, после 3х - ATo+ , все что хуже - выкину (иногда могу немного отклониться и скинуть чуть более сильную руку или рейзануть более слабую в зависимости от типов игроков на блайндах)



__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.04.2005, 12:23   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
т.о. после 1 лимпера я сыграю рейз с A7o+, после 2х - A9o+, после 3х - ATo+ , все что хуже - выкину (иногда могу немного отклониться и скинуть чуть более сильную руку или рейзануть более слабую в зависимости от типов игроков на блайндах)
Это все мне нравится, но это верно для лузовых (и пассивных) лимперов, а как быть с тайтами?
Zedmor вне форума      
Старый 28.04.2005, 13:13   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал(а) чт, 28 апреля 2005 12:23
Цитата:
Сообщение от Цитата:
т.о. после 1 лимпера я сыграю рейз с A7o+, после 2х - A9o+, после 3х - ATo+ , все что хуже - выкину (иногда могу немного отклониться и скинуть чуть более сильную руку или рейзануть более слабую в зависимости от типов игроков на блайндах)
Это все мне нравится, но это верно для лузовых (и пассивных) лимперов, а как быть с тайтами?
а тайтовых тем более нельзя лимпить. после нашего префлоп рейза и бета на флопе они могут выкинуть лучшие руки. а если они нас уровняли, значит пора уходить в защиту, а тут нас спасает позиция

если игроки тайтовые на префлопе, а дальше играют раскованней, то надо чаще сбрасывать когда они лимпят и чаще атаковать их блайнды и будет все ок.

я, кстати, на Party 1/2 6max тайтеров не встречал (а может не замечал), все лузовые, но некоторые пассивные а некоторые нет

__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.04.2005, 15:57   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Это почему же? Как то связано со старшим стритом, т.е. означает что люди зашедшие с картами из старшего стрита далеки от стрита, раз десятка старшая и не будут его ждать?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
по п.2 не согласен, т.к. когда на флопе 3-4 игрока выиграть пот бетом можно только на очень специфических флопах
Я не настаиваю, это заключение сделано эмпирически, на основе опыта и без привлечения матеметики или даже логики, хотя при желании можно его обосновать. Мне практически не удавалось прорезать А9 и забрать на флопе 9 старшая, а на АТ и флопе десятка старшая - множество раз. И проиграно А9 при флопе 9 старшая по крайней мере вдвое больше, чем АТ при флопе 10 старшая.

__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 28.04.2005, 17:49   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
ок, по п.2. я тоже не буду сильно настаивать, т.к. в принципе понятно, что против флопа с T меньше оверкарт, чем против флопа с 9.
просто я вобще плохо помню, чтобы мне удавалось на флопе из мелких карт выиграть пот бетом когда кроме меня зашло 2 или больше игроков
но я играю на лимите 1/2 и думаю это клечевой момент

я тут задумался вот о чем:
у нас A9 в позиции баттона, на флопе 9xx, флоп смотрят 2 игрока кроме нас (лимпер из ранней позиции и ББ), в банке 6.5SB (был префлоп рейз). ББ и РП - чек, мы - бет
сколько мы в среднем потеряем/выиграем если ББ и РП не скинутся сразу?
будем считать, что если они уравнивают, то у них есть любая пара от 9 и младьше или любые дро. вариант с чек/рейзами и слоуплей монстров от них не рассматриваем.
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.04.2005, 19:06     TS Старый   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от _Ant писал(а) чт, 28 апреля 2005 09:29
...руки типа Ax, Kx я вобще не могу играть через лимп - или рейз или фолд (колл только на SB если были лимперы и не было рейза)...
Какие особенности игры по рукам типа Кх можно отметить?

Из 2 ранних позиций руки Ах Кх Ахs и Kxs, исходя из общепринятых понятий тактики игры коротких столов не играются лимпом. Как писал Peter с 2 ранних позиций входить в игру либо рейзом, либо скидывать. Peter сам не пересмотрел свое мнение? Может есть исключения? Кто как играет в ранних позициях, учитывая то, что в форуме в последнее время чаще появляются мнения о переходе на более лузовый тип игры префлопа, и усиление постфлоп игры?

К примеру стол ну очень лузовый, в течении десятка-двух раздач никто уверенно не хочет рейзить. Все входят в игру лимпом и очень пасивно играют постфлоп. Именно на такой мне вчера удалось заехать в криптах. Или же ограничиться тем, что они сполна проплатят мои хорошие руки?
=SeT= вне форума      
Старый 28.04.2005, 22:44   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
на коротких столах я так и играю: если я первый - или рейз или фолд, и мне это наравится

если стол лузово-пассивный, то надо играть больше рук и возможно надо лимпить мелкие одномастные коннекторы из ранних позиций
по такой клиники, чтобы все постоянно уравниваи префлоп и никто не рейзил постфлоп я не видел

Kx - главное то, что эта рука хуже Ax
соответственно и грать ее нужно осторожней
если есть лимперы я выбрасываю K8o и хуже; с K9o, KTo могу сделать рейз против 1 лузового лимпера и обычно скидываю против 2х; с KJo обычно рейз (могу уровнять 3х лимперов)
если входим первые из 1-2 позиции - рейз KJo, 3-4 - от KTo, CO - от K9o (K8o), Button - обычно от K7o (но иногда опускаюсь ниже)

мне так удобно играть
иногда я играю чуть более тайтово иногда чуть более лузово, но главное, я стараюсь меньше уравнивать а больше рейзить и скидывать (я только недавно понял, почему так советуют играть)
если я чувствую, что часто равняю, значит я в мини-тильте
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 29.04.2005, 00:48   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Цитата:
иногда я играю чуть более тайтово иногда чуть более лузово, но главное, я стараюсь меньше уравнивать а больше рейзить и скидывать (я только недавно понял, почему так советуют играть)
Я думаю со временем ты пересмотришь и этот подход. Кхо, например, просто гарбидж и рэйз с ним из любой позиции имеет отрицательное ожидание. Также есть достаточное количество рук, которые лучше играют в защите. Это средние руки QJ QTs JTs JT J9s T9s T9 T8s 98s и ряд других в зависимости от позиции. Проблема с рэйзом этих рук та, что тот, кто заколлал рэйз, как правило имеет лучшую руку .
Я не уверен кого ты имел ввиду когда сослался на совет играть или рэйзом или фолдом.
Этот совет справедлив по отношению к рукам, которые могут выиграть без улучшения, а именно к парам, тузам и в меньшей степени большим королям. Поэтому часто руку KQ называют borderline - пограничной, которая лучше играет за рэйз, чем за колл. Но совет рэйзать или бросать безотносительно качества руки - откровенно плохой, ну или превратно понятый.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 29.04.2005, 09:47   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал:
Я думаю со временем ты пересмотришь и этот подход...
чесно говоря, мне самому очень интересно посмотреть свою статистику по разным рукам, чтобы понять что и как.
в целом мой результаты на 1/2 6max меня устраивают, но это не значит, что у меня нет дыр.

когда доберусь до 5/10 6max возможно буду играть по другому.

расскажи, пожалуйста, как ты на префлопе играешь руки типа QJ QTs JTs JT J9s T9s T9 T8s 98s?
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 29.04.2005, 15:41   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
[quote title=_Ant писал(а) пт, 29 апреля 2005 09:47]
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал:
расскажи, пожалуйста, как ты на префлопе играешь руки типа QJ QTs JTs JT J9s T9s T9 T8s 98s?
Тут трудно дать точное описание, потому что вариантов - сотни в зависимости от стола, партнеров, позиции и прочего. Могу и прорезать любую из них при случае, и выбросить.
Но в общем и целом стараюсь смотреть флоп задешего, то есть заходить лимпом и коллать рэйз, если надеюсь что будут еще коллеры. C этими руками важно точно отыграть остальные раунды, их сила в потенциале превратиться в монстра и собрать большой пот, который компнесирует затраты на них префлоп. Поэтому райз с ними до флопа в большинстве случаев неоправдан, ты с ними хочешь играть против многих и задешего, а не против одного у которого и рука лучше твоей и задорого.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флеш на ривере. e1ekt Безлимитный холдем микро бай-инов 16 27.10.2009 17:17
FT NL5 натс флеш на ривере kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 10 19.08.2009 21:58
JJ 2й флеш на спаренном ривере tov.suhov Безлимитный холдем низких бай-инов 3 18.10.2008 05:59
50 НЛ АТо Средненький флеш на ривере Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 11 05.09.2008 14:58
NL20 78s, флеш на ривере Dr_Deach Безлимитный холдем микро бай-инов 10 10.04.2008 23:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot