Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Семь распространённых ошибок игроков он-лайн покер от Rory Monahan

Важные объявления
Старый 07.02.2005, 07:27     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

Подписался я на одну рассылку, теперь мне периодически приходят советы по игре в покер, иногда интерестные. Вот один из них в моём вольном переводе.... :

Если Вы играете online покер, это может быть наиболее важным информационным письмом, которое Вы когда-либо прочитали...

Есть семь общих ошибок (легко исправимые), которые делаеткак новичок и испытанный игроков при игре в online покер.

Ошибка No. 1: Отвлекаться.

Покер игра, которая постоянно требует концентрацию и внимание. Когда Вы отвлечены, Вы также отвлекаете Ваши игровые способности. Я знаю много игроков покера кто играет до 5 игр online одновременно. Только опытные online игроки могут быть способными делать это, Вы же должны сфокусировать внимание на одной игре. Также, поминайте, что помехи, которые окружают Вас в вашем доме может разрушить вашу концентрацию когда Вы играете в покер. ТВ, радио и телефон, все требуют ваше внимание. Помехи наиболее дорогие ошибки, которые делают игроки, но они легко устранимы... Когда Вы играете в покер, убедитесь, что Вы выключили ТВ и телефон.

Ошибика No. 2: Использование Функций Auto-Play.

Auto-Play кнопки сделаны, чтобы ускорять игру. Если Вы используете Auto-Play кнопоки, поймите что Вы используете их ценой ваших чипов. Поскольку online игроки разделены сотнями миль, один единственный "tells" в игре покера online - время, что игроку требуется перед ходом.
Обычная формула - это:
Задержанный check = Слабость
Немедленный call = Сила
Немедленный check = Слабость
Быстрый bet/reise на терне или ривере = Сила

Причина того, что эта формула так широко принята игроками покера - это то, что это истина. Первая это просто понимание психологии покера, но последние три основаны на игре Auto-Play кнопок. Подумайте об этом: если у вас слабая рука и Вы автоматически щелкаете контрольную кнопку, Вы сообщаете каждому за столом, что у вас слабая рука.

Ошибка No. 3: Разговариваете СЛИШКОМ МНОГО.

Некоторые игроки думают чтотак как как они - online, то разговор не служит в качестве "tells". Тем не менее, уступая только использования Auto-Play кнопок, разговор служит в качестве хорошего "tells" в online покере. Не тратьте вашу энергию на насмешку или разговор с другими игроками. Это даст игрокам возможность оценить вашу личность и следовательно ваш стиль игры.

Ошибка No. 4: Наживание врагов..

Получить врага в покере плохая идея. Если Вы берете банк, грациозно перетащите чипы в вашу кипу, но не говорите ни слова. Если Вы теряете банк, не нойте. Причина того, чтобы не делать неприятелем просто... неприятель будет "охотником" на Вас в покере. Это нехорошо, иметь игроков, которые хотят вывести Вас из игры, поскольку они будут более вероятно играть против вас. Это берет силу из ваших рук поскольку другие игроки не играют ДЛЯ чипов, они играют ПРОТИВ Вас. Знайте, что чипы делают разговором...

Ошибка No. 5: Показ карт.

Показ ваших карт редко является хорошей идеей. Некоторые игроки требуют, чтобы другие игроки показывали их карты в конце сдачи. Тем не менее, показывая свои карты вы будете проигрывать. Помните, что Вы всегда хотите, чтобы люди уважали ваш блеф. Так подумайте об этом: Вы взяли огромный банк в блефе. Это хорошо для Вас. Вы поворачиваете ваши 7-2 разномасткую. Теперь другие игроки знают ваш стиль блефа и ваш метод ставок. Несколько часов позже, Вы делаете опять блефуете, но теперь игроки помнят ваши прошлые блефы. На этот раз, они не поддаются этому, и Вы теряете ваш банк.

Ошибка No. 6: Доверяете СЛИШКОМ МНОГО шансам.

Много online игроки покера используют "калькуляторы шансов", которые дают точные вероятности любой определенной комбинации карт. Эти калькуляторы являются потрясающими инструментальными средствами, чтобы давать Вам идею о силе вашей руки, но нужно быть быть очень осмотрительным придавая слишком большого значения шансам. Помните, что покер - игра в стратегию и числа, просто не игра в числа. Вы должны использовать много других соображений при игре в покер чтобы взять банк.

Ошибка No. 7: Игра на СЛИШКОМ больших ставках.

Никогда не играйте в покер со ставками более чем вы можете себе позволить. Если у вас есть $30, не садитесь комнатах с лимитоми $5-10. Будте уверены, что Вы можете позволить себе терять деньги, которые Вы берете с собой, и, что у вас есть достаточно денег, чтобы играть конкурентоспособно. Если Вы сидите на столе и у вас только 3-5 больших блайдов, Вы быстро испугаетесь и потеряете ваши деньги. Также, если Вы играете на столе где вы не можете терять все деньги, Вы сыграете сишком скромно.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 07.02.2005, 08:06   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Задержанный check = Слабость
Немедленный call = Сила
Немедленный check = Слабость
Быстрый bet/reise на терне или ривере = Сила
Позволю себе немного дополнить автора.

Задержанный чек на флопе. Средняя сила/немеряная сила (размышления что лучше бет или чек-рэйс)/желание купить терн бесплатно не с последней позиции.
Задержка чека на терне. размышления на тему бет-фолд/чек-рэйс
Задержка на ривере. Немеряная сила и сомнения что противник ответит на ставку, средняя сила - размышления на тему стоит ли ставить против этого соперника - ответит ли он с рукой слабее тебя.

Немедленный колл - флаш дро, двусторонний стрит, старшая пара - хреновый кикер, или средняя пара, вдвоем или втроем. Однозначное желание дойти до шоудауна или хотя бы до ривера по любому. В общем и целом средняя сила. На сильной руке никто быстрыми коллами не увлекается, т.к. надо подумать, как вытащить деньги из народа.

долгий колл - слабость/средняя сила (размышления рэйсить или нет)

Немедленный чек - слабость

быстрый чек - слабость/большая сила (три двойки на флопе 226 к примеру)

быстрый бет - на флопе и терне, - большая карманная пара или просто капанье на мозги с целью убедить человека что у него большая карманная пара. Зависит от игрока. Быстрый бет на терне против флоп-беттора - средняя сила, блеф. На ривере против флоп и терн-беттора - то же самое.

немедленный бет - показывает, что человек тупой и ему по фик на то, что за карты выходят и что за действия игроки делают до него.

долгий бет - большая сила, инсценировка большой силы, средняя сила (на ривере), слабость особенно на флопе и на терне после его рэйса на префлопе.

Средний чек, средний колл, средний рэйс - хорошо и безинформативно, но не всегда получается, т.к. часто приходится думать за соперника, ауты считать и т.п. Также минус в потере времени на очевидных решениях.

Случайные паузы - оптимально. Лучше всего получаются когда бегаешь по многим столам. Можешь замутить паузу на очевидных двух парах и очень шустро отыграть не продвинутый AJ, дабы успеть к следующему столу. Минусы также очевидны - меньше внимания соперникам, меньше винрэйт. Плюс - выше скорость и также безинформативность.

Итого: это всё копейки. Иногда смешно становится, как какой-нибудь человек очень долго думает на ривере и ставит бет с убогой рукой, надеясь, видимо, что я в курсе, что это означает немеряную силу. Или как кто-нибудь очень шустро беттит флоп и терн, чтобы сказать чек-фолд на ривере.

Я обращаю внимание на скорость беттинга/чекинга только со стороны совсем глупых игроков, или тех, которые постоянно играют быстро или медленно, а тут вдруг в этой раздаче кардинально меняют скорость.






__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 07.02.2005, 08:51   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Я вот обратил внимание, что замедленные чеки и сильно замедленные беты провоцируют людей на рейзы даже со слабой рукой, т.к. они воспринимают мои действия как слабость. Так что я бы не очень полагался бы на эти телсы.
Zedmor вне форума      
Старый 07.02.2005, 08:55     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

Автор в основном обращает внимание не на время потраченное на ход , а на использование auto-play кнопок. Т.е. при немедленном ответе игрок вероятно их использовал. Скажем в последней позиции имея АА мы сразу пометили bet/reraise anywere. В этом случае можно сказать, что наш немедленный рейз означает сильную руку, которой безразлично сколько лимперов было. А вот если игрок использовал уже непосредственно кнопку bet или reise (пара секунд на ход), то очевидно ему не безразлично как развиваются события до его очереди ходить.

А сама по себе задержка хода действительно мало о чём говорит.

Какие ещё будут комментарии?
Почему-то мне кажется что многие не согласятся с п.6.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 07.02.2005, 10:45   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Я обычно смотрю, если это возможно, сколько столов играет и качество соединения "тормозящего" игрока. Т.е. задержка по техническим причинам или нет? Удавались удачные блефы. Я в последнее время сам "торможу" с сильной картой вынуждая соперников действовать. Когда их не много и зная, что на мой бэт они сбросятся.
Быстрый бэт не всегда означает силу. В последнее время заметил тенденцию переть со средней парой против больших карт на столе.
Northernwind вне форума      
Старый 07.02.2005, 11:06   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Есть предложение продолжить ветку. Давайте каждый дополнит чем-то своим. Сделаем своего рода фак по умным мыслям и глупым ошибкам.
Vodila вне форума      
Старый 07.02.2005, 12:22   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему-то мне кажется что многие не согласятся с п.6.
Как раз пп. 6 и 7, как по мне, наиболее содержательны. Правда, что-то косовато там с переводом

Auto-Play кнопки все равно большую часть времени используются для fold или check-fold, что вполне разумно, на мой взгляд. К чему тянуть резину там, где тебе вряд ли чего светит?
А быстрый бет может означать не только силу, но и глупость.

А все остальное - как сами мысли, так и их обоснование - весьма относительно.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.02.2005, 09:24     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!

Ну это всё ошибки, которые совершают в основном новички. Немного поиграв можно самому до этого дойти. Поиграв часов 100 я уже таких ошибок не делаю - дошел на собственном опыте и мне приятно получить подтверждение.
Хотя с помощью таких советом можно было не тратить столько времени на освоение таких прописных (как сейчас кажется) истин.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 09.02.2005, 22:06   #9 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Авто -плей использовать можно ,но только тпользуясь им постоянно, то есть все ставки делать через авто.Соперники дуреют особенно на больших лимитах.На 1-2 этот трюк не проходит,такое ощущения зачастую что там боты играют,которые вообще не смотрят ,что за столом происходит.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 10.02.2005, 09:14   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 40
Хотел бы обсудить вот это:

Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) пн, 07 февраля 2005 07:27
Ошибка No. 6: Доверяете СЛИШКОМ МНОГО шансам.

Много online игроки покера используют "калькуляторы шансов", которые дают точные вероятности любой определенной комбинации карт. Эти калькуляторы являются потрясающими инструментальными средствами, чтобы давать Вам идею о силе вашей руки, но нужно быть быть очень осмотрительным придавая слишком большого значения шансам. Помните, что покер - игра в стратегию и числа, просто не игра в числа. Вы должны использовать много других соображений при игре в покер чтобы взять банк.
1). Народ, в частности Peter и Профи, в своих постах вы часто разбираете ходы, полагаясь на рассчитанные шансы, а вы не боитесь так сильно на них полагаться?
Я играю слишком мало, около месяца, но каре вижу за своим столом каждый день, а то и не по разу.
А бывает, что пары валом идут. Блин страшно становится. Такие интриги заворачиваются, СЕТ-ФЛЕШ-ФУЛЛХАУЗ-КАРЕ в одной сдаче (у разных игроков конечно). Ладно, если бы это было один раз. А то - постоянно такое происходит.

Какая уж тут полная случайность. В реальной игре (вживую) на теорию вероятности действительно можно полагаться. А как быть здесь?

2) Слышал я мельком, что вывод денег может сильно повлиять на количество сильных рук, приходящих в единицу времени. Сначала подумал - БРЕД. Потом поразмыслил - думаю, а может и правда. Ведь величина вкладов - это фактически объем денег, РАБОЧИХ денег для пати-покера, с которых они берут рэйки. Чем больше у них денег вертится, тем больше рэйка они возьмут. Может это как-то влияет?

Был бы рад обсудить это подробнее.


Racer вне форума      
Старый 10.02.2005, 09:55   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Racer писал(а) чт, 10 февраля 2005 09:14
Хотел бы обсудить вот это:


Был бы рад обсудить это подробнее.
О, великий боже! Зачем ты дал этим людям мозги? Неужели для того, чтобы они задавали глупые вопросы?
Racer, не обижайся, но то что ты написал - полный бред. И по поводу "каое по ста раз на дню" и по поводу "всевидящего ока" Патипокера. Как правило, такие вопросы задают люди, недавно начавшие играть. Но ведь ты не один, нас много таких - для этого и создавался форум. Тут есть все ответы на твои вопросы - просто пробегись по форуму.

P.S. Не доверяешь Пати - не играй, иди в офлайн
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 10.02.2005, 10:12   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
"В реальной игре (вживую) на теорию вероятности действительно можно полагаться."

это смотря с кем играешь и во что
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 10.02.2005, 11:57   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Да, кстати, неочевидная вещь, но именно замечание наличия всяких несуразностей типа каре два раза на столе за 10 сдач и указывает на нормальную работу ГСЧ...
Zedmor вне форума      
Старый 10.02.2005, 14:06     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Racer писал(а) ср, 09 февраля 2005 19:14
Хотел бы обсудить вот это:

Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) пн, 07 февраля 2005 07:27
Ошибка No. 6: Доверяете СЛИШКОМ МНОГО шансам.

Много online игроки покера используют "калькуляторы шансов", которые дают точные вероятности любой определенной комбинации карт. Эти калькуляторы являются потрясающими инструментальными средствами, чтобы давать Вам идею о силе вашей руки, но нужно быть быть очень осмотрительным придавая слишком большого значения шансам. Помните, что покер - игра в стратегию и числа, просто не игра в числа. Вы должны использовать много других соображений при игре в покер чтобы взять банк.
1). Народ, в частности Peter и Профи, в своих постах вы часто разбираете ходы, полагаясь на рассчитанные шансы, а вы не боитесь так сильно на них полагаться?
Я играю слишком мало, около месяца, но каре вижу за своим столом каждый день, а то и не по разу.
А бывает, что пары валом идут. Блин страшно становится. Такие интриги заворачиваются, СЕТ-ФЛЕШ-ФУЛЛХАУЗ-КАРЕ в одной сдаче (у разных игроков конечно). Ладно, если бы это было один раз. А то - постоянно такое происходит.

Какая уж тут полная случайность. В реальной игре (вживую) на теорию вероятности действительно можно полагаться. А как быть здесь?

2) Слышал я мельком, что вывод денег может сильно повлиять на количество сильных рук, приходящих в единицу времени. Сначала подумал - БРЕД. Потом поразмыслил - думаю, а может и правда. Ведь величина вкладов - это фактически объем денег, РАБОЧИХ денег для пати-покера, с которых они берут рэйки. Чем больше у них денег вертится, тем больше рэйка они возьмут. Может это как-то влияет?

Был бы рад обсудить это подробнее.

Перевод у меня действительно кривоват, опечаток много.
в п.6 должно быть примерно следующее "покер - игра в стратегию и числа, а не просто игра в числа."
А суть как мне кажется в следующем: Это не значит что теория вероятностей не работает. Мы играем не против карт, не против каких-то шансов, а против людей. Поведение противников может значительно менять подсчитанный с высокой точность на калькуляторе шансы. Например у нас бубновый туз, и на столе уже лежат 3 бубнушки. У нас есть шансы примерно 1 к 4 что мы соберем старший флеш. Если до нас пара тайтовых игроков прочекала, но шансы банка не в нашу пользу, то можно сделать ставку, так как противники вероятно скинутся, и мы заберем банк тут же. С другой стороны, если кроме трёх бубнушек на столе есть пара, а тайтовые игроки один дал бет, а второй рейз, то даже если шансы банка благоприятствуют собирать флеш, возможно лучшим будет скинуть, так как вероятность фулла у одного из противников довольно высока.
Вероятности, которые зависят от психотипа противника можно оценить только "на глаз", но они могут сильно скорректировать шансы полученные калькулятором.

__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 10.02.2005, 16:26   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да, кстати, неочевидная вещь, но именно замечание наличия всяких несуразностей типа каре два раза на столе за 10 сдач и указывает на нормальную работу ГСЧ...
Ага, гораздо большие бы подозрения бы вызвало если бы карты выходили слишком равномерно.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.02.2005, 17:10   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Народ, в частности Peter и Профи, в своих постах вы часто разбираете ходы, полагаясь на рассчитанные шансы, а вы не боитесь так сильно на них полагаться?
Ну вот видите - есть и обратная проблема Люди не слишком доверяют шансам. И насмотревшись на монстров типа Каре или фулл с последней руки, начинают играть weak tight, не верить шансам и видеть у противника монстра. Тоже есть чего обсудить.
Mckoy вне форума      
Старый 10.02.2005, 17:22   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
А чего тут обсуждать? Такие люди хлеб и масло игроков в покер. Так что

PartyPoker is rigged, team play is all around and skill mean nothing, there is all about luck

way to go как говориться. Мы будем вас ждать
Zedmor вне форума      
Старый 14.02.2005, 12:07   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Не знаю как кешгейм или многостоловые терниры, а к 1-1 эти ошибки превращаются в мощный инструмент. Почему нежелательно показывать карты??? Например мне надо убедить противника что я тайтер, почаще показывать сильные руки, или наоборот, хочу чтоб противник не верил мне, и на моём натсе коллировал до ривера, тогда делаю рейз на фуфле он сбрасывается, и я показываю ему ничего, и так несколько раз. Мне ооооочень помагает показ карт.
Тоже самое задержка перед чеками или коллами
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ошибика No. 2: Использование Функций Auto-Play.

Auto-Play кнопки сделаны, чтобы ускорять игру. Если Вы используете Auto-Play кнопоки, поймите что Вы используете их ценой ваших чипов. Поскольку online игроки разделены сотнями миль, один единственный "tells" в игре покера online - время, что игроку требуется перед ходом.
Обычная формула - это:
Задержанный check = Слабость
Немедленный call = Сила
Немедленный check = Слабость
Быстрый bet/reise на терне или ривере = Сила
ИМХО бред полный, игрок не имеет возможности видеть противника в онлайне, мимика жесты и тд. Поэтому почти единственным способом психологически воздействовать на противника остаются эти самые паузы и тд, так что например задержанный чек в различной ситуации и слабость и сила, и всё что хочешь, единственное что я усёк в большинстве случаев чрезмерно агрессивный игрок сделал большой рейз на префлопе, мы проколлировали,
если он чек, то у него сильнейшая рука, ну а если продолжает атаковать, то скорее всего ничего нету, тут лучше проверить ререйзом, но это уже нюансы, и у каждого они свои
seregaxx вне форума      
Старый 16.02.2005, 08:20     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) вс, 13 февраля 2005 22:07
Не знаю как кешгейм или многостоловые терниры, а к 1-1 эти ошибки превращаются в мощный инструмент. Почему нежелательно показывать карты??? Например мне надо убедить противника что я тайтер, почаще показывать сильные руки, или наоборот, хочу чтоб противник не верил мне, и на моём натсе коллировал до ривера, тогда делаю рейз на фуфле он сбрасывается, и я показываю ему ничего, и так несколько раз. Мне ооооочень помагает показ карт.
Я как-то играл одностоловые NL турниры 1-1 с целью научится играть когда остаёшся один на один. Также пытался показывать карты с целью сбить с толку противника. Однако вскоре понял что я также играю и против себя: Если я создаю себе тайтовый образ, то могу несколько раз удачно блефануть. Причём на 2-3 показа сильных карт я сблефую 1-2 раза, так как блефуя я уже не показываю карты и противника начинают одолевать сомнения и он может либо проколлировать мой блеф, либо у него у самого будет сильная рука и я нарвусь на рерайз. Таким образом я на 2-3 показа сильных могу расчитывать стырить пару блайдов, на более. Если же мне приходит сильная рука, то так как у меня тайтовый образ, я тоже много не выиграю. Фактически из-за моего образа я тут недоберу много денег, атк как противник сколонен сброситься. Опять же если я делаю рейз на фуфле, с целью потом поймать на натсе, то тоже проигрываю на дистанции, так как эти рейзы на фуфле удаются во-первых не всегда - т.е. бывает что тебя с этим фуфлом коллят. Да и после показа "фуфла" надо ещё натса дождатся. Так что кажется показ карт - плохая идея, хотя против уж совсем неискушенного игрока возможно и будет действовать.

Я стал придерживатся тактики вообще не показывать карты, а если и показывать, то только если противник за это заплатит. Таким образом оппонет часто вообще не понимает как я играю. В свою очередь, я помятуя о том что показывают карты для того чтобы ввести в заблуждение, довольно эффективно играю против таких игроков.

Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) вс, 13 февраля 2005 22:07
Тоже самое задержка перед чеками или коллами
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ошибика No. 2: Использование Функций Auto-Play.

Auto-Play кнопки сделаны, чтобы ускорять игру. Если Вы используете Auto-Play кнопоки, поймите что Вы используете их ценой ваших чипов. Поскольку online игроки разделены сотнями миль, один единственный "tells" в игре покера online - время, что игроку требуется перед ходом.
Обычная формула - это:
Задержанный check = Слабость
Немедленный call = Сила
Немедленный check = Слабость
Быстрый bet/reise на терне или ривере = Сила
ИМХО бред полный, игрок не имеет возможности видеть противника в онлайне, мимика жесты и тд. Поэтому почти единственным способом психологически воздействовать на противника остаются эти самые паузы и тд, так что например задержанный чек в различной ситуации и слабость и сила, и всё что хочешь, единственное что я усёк в большинстве случаев чрезмерно агрессивный игрок сделал большой рейз на префлопе, мы проколлировали,
если он чек, то у него сильнейшая рука, ну а если продолжает атаковать, то скорее всего ничего нету, тут лучше проверить ререйзом, но это уже нюансы, и у каждого они свои
Ну, можно долго спорить что означают задержки, замечу, только что автор и не предлагает использовать задержку с ходом как руководство к принятию решения. Он говорит, что ошибка - это использование функций autoplay кнопок - противники сразу видят, что мы приняли решение заранее, даже не дожидаясь хода игроков перед нами. Кроме того используя autoplay мы лишаем себя возможности психологического воздействия на противника путём задержки ответа.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 16.02.2005, 19:58   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
to duMka
приведу на сегодняшнем примере
играю с тайтовым игроком фишек примерно поровну 1600 у меня 1400 у него, блаинды 15/30.
мне приходит , рейз 2 бета он колл, на флоп

я 200 он колл
терн

я чек он 100 я колл(просьба не пинать, знаю что ошибка )
ривер

он чек, я 750, он фолд , показал ему карты, он сбросил оказывается AQ, короля на ривере испугался, немного матов на меня я узнал что я ФИШ
следующий хенд
мне приходит

я 100 он колл
на флоп

я 50 он колл
терн

я 100 он аллин*мне уже ноль доверия, тайтер и в аллин), я проколлировал(конечно страшно стрита) но у него оказалось , так что так
seregaxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нас дурят в покер он-лайн-2. Счетчик Новости, статьи, репортажи.. 19 06.08.2009 19:40
Где можно увидеть рейтинги игроков он-лайн покера? playerx Около покерного стола 1 05.07.2009 09:01
вниманию офф лайн игроков. статистика игры. SHAMAN Теории, стратегии, основы покера 20 01.11.2007 17:06
Десять самых идиотских и дорогих ошибок биржевых игроков droopy Поговорим за жизнь 1 29.09.2006 12:36
Где лучше играть в покер он-лайн? _S_ Теории, стратегии, основы покера 7 07.07.2005 17:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot